vanomur
vanomur
Местный

Регистрация: 19.09.2011

Рязань

Сообщений: 265

16.02.2012 в 13:45:52

вариантов 2, но в обоих нужно настраивать роутер. второй вариант, когда роутер в режиме повторителя (не знаю как правильно он называется, этот режим, помоему режим моста) но этот вариант бесполезен, так как роутер не выполняет своих функций и соединение опять же создается (поднимается) на компе. То есть разбираться с настройкой все равно придется. Вы поймите основное назначение роутера это из одной линии дать интернет на несколько компов, для этого он должен создать соединение с интернетом и создать dhcp сервер. если есть желание и интернет под рукой и нет желания спать могу помочь по скайпу но поздно вечером, когда буду на второй работе. часов эдак в 23-24 вечера. сейчас на первой работе и уже убегаю по "ремонтным делам" доделывать водопровод :-). если не справитесь, пишите отвечу как вечерком поковырять по скайпу, отвечу с контактами моими.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.02.2012 в 14:27:42

Def461 написал : От единичного ответа ТОЛКА НЕТ. Рация на бронепоезде.

такое впечатление что avmal затарился попкорном и мстит нам))

Def461 написал : Вызовите техника от провайдера, дел на 5 минут.

и даже техники по скорому иногда не могут инет наладить, особенно если юзер прилично полазил в "настройках"

юра Т написал : комп без роутера выходит в инет?

и какая ось стоит, какая сборка?

0
vanomur
vanomur
Местный

Регистрация: 19.09.2011

Рязань

Сообщений: 265

16.02.2012 в 17:09:19

если юзер полазил, всегда можно сбросить роутер к настройкам "по умолчанию"

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.02.2012 в 17:53:58

vanomur написал : если юзер полазил, всегда можно сбросить

да, но юзер может еще в компе всякие службы поотключать например, предлагаете ось переставить за 5 минут?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

16.02.2012 в 17:58:25

юра Т написал : такое впечатление что avmal затарился попкорном и мстит нам

Отродясь такой гадостью не занимался. Лучше вторую щёку подставлю.

vanomur написал : если юзер полазил, всегда можно сбросить роутер к настройкам "по умолчанию"

Проблема в том, что программа настройки роутера идёт на английском языке, а я не в зуб ногой ...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

16.02.2012 в 20:14:22

avmal написал : Проблема в том, что программа настройки роутера идёт на английском языке, а я не в зуб ногой ...

Правильно Задорнов сказал, что русским за границей не совсем обязательно знать иностранные языки - достаточно характерных звуков, жестов и интуиции. Вышел я всё-таки в интернет через роутер. Ноут через Wi-Fi было уже проще вывести. Спасибо всем за советы, моральную поддержку и веру в мои силы.

0
Def461
Def461
Резидент

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

16.02.2012 в 23:58:07

Могу предположить, что теперь у половины подъезда появился беспланый вайфай ...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.02.2012 в 00:01:15

Def461 написал : Могу предположить, что теперь у половины подъезда появился беспланый вайфай ...

Да ради Бога - мне не жалко.

0
Kapitoha
Kapitoha
Местный

Регистрация: 27.01.2011

Харьков

Сообщений: 105

17.02.2012 в 00:03:51

Def461 написал : Могу предположить, что теперь у половины подъезда появился беспланый вайфай ...

:D Да уж... и соединение стало отнють не "высокоскоростное".

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.02.2012 в 01:18:45

Kapitoha написал : и соединение стало отнють не "высокоскоростное"

Мне вполне хватает. На скачку фильма 1,4Гб, к примеру, уходит примерно 2-3 минуты.

0
Программист
Программист
Местный

Регистрация: 30.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

17.02.2012 в 01:53:47

Кстати, если для подключения к Интернету Вам приходится вводить имя и пароль (т.е. запускается VPN), то обычно это можно вбить в настройках раутера, и он сам всё будет делать. В общем, не пожалейте сотни-другой - позовите к себе нормального человека из техников Вашего провайдера. Всё настроят в лучшем виде. Да и контакт подобный тоже пригодиться может далее :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу