вариантов 2, но в обоих нужно настраивать роутер. второй вариант, когда роутер в режиме повторителя (не знаю как правильно он называется, этот режим, помоему режим моста) но этот вариант бесполезен, так как роутер не выполняет своих функций и соединение опять же создается (поднимается) на компе. То есть разбираться с настройкой все равно придется. Вы поймите основное назначение роутера это из одной линии дать интернет на несколько компов, для этого он должен создать соединение с интернетом и создать dhcp сервер. если есть желание и интернет под рукой и нет желания спать могу помочь по скайпу но поздно вечером, когда буду на второй работе. часов эдак в 23-24 вечера. сейчас на первой работе и уже убегаю по "ремонтным делам" доделывать водопровод :-). если не справитесь, пишите отвечу как вечерком поковырять по скайпу, отвечу с контактами моими.