Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#7018011

Homeproblem, уже ответил в дублёре. ГВЛВ и кг, всё на клей профи-плюс.

Регистрация: 30.11.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подскажите можно ли заливать Убо на упругую подложку типа ТЗИ (термозвукизол) или подобный рулонный материал для виброразвязки с перекрытием?

Добрый день, делал контактную стяжку, без бумаги. Дом монолитный 5 этаж. Бумага делается только в случае необходимости разделить слои к примеру если ниже впитывающее основание и т.п. - немного ошибся с пленкой поверх убо - желательно ее укладывать 200 микрон не тоньше, я положил 100 - думаю что особой проблемы не будет так как слой убо сох почти 2 месяца - простенький влагомер показал от 1.2 до 0.7 влажности - не думаю что будет что то критическое при укладке даже без пленки. Вообще сухую стяжку на этажах кроме первого с мокрым подвалом смысла делать нет вообще никакого если дому от 3 лет и более. Толщина стяжки 47 мм - 200 микрон укладывать только для самоуспокоения и по причине что 100 пленка будет продавлена листами в местах соприкосновения со стяжкой. Стало быть функцию выполнять скорее всего не будет. Насчёт убо тут писали типа не тянется и т.п. - при укладке надо соблюдать консистенцию хотя это и есть проблема - в мешках действительно разное количество материала, мешал на глаз примерно пытаясь добиться консистенции кладочного раствора, она дает наилучший результат. Ровнял по маякам установленным на креммеры. После заливки обязательно контролировать плоскость правилом дня через два три, пока еще стяжка не набрала прочность, хотя можно и после она все равно мягкая и счищается нормально. Надо учитывать что слой дает усадку причем неравномерно - в результате есть небольшие ямы, в принципе они особой роли не играют но тем не менее учитывайте. Как то так... По элементам пола - бред сивой кобылы что надо саморезы 25 и тп - нет в этом необходимости если пол уложен ровно - замки сами лягут в уровень только надо хорошо вычищать их от обломков гвл мелкая крошка всегда там болтается - шурупы нужны только на момент твердения клея - после этого от них никакого проку нет так как клей склеивает намертво лист ломается только по замку если пробовать его разобрать. Разбирал пару рядов так как ошибся с направлением укладки. Также есть неровности в самих листах, замках, как правило нижний лист на паллете имеет гнутые замки и т.д.

Хороший клей также играет огромную роль - делал kiilto d3 влагостойким. Клеит намертво. Хотя цена конечно конская... Ни момент ни другие марки не пробовал но думаю что особой разницы нет в пределах ценового диапазона от 300 р за поллитры