Я тоже никогда нигде, себе особенно, не оставляю гибкую подводку, только хардкор
Чтобы подключать блестящей трубкой, хорошо бы заменить кпапан с пластиковой резьбой, на клапан с латунной резьбой.
В сторону, 90 градусов, как у вас на фото, просто легче делать, чем подгонять углы, надо просто прямо об этом написать, не придумывать. А вообще, трубку должно быть видно как можно меньше, если сверху видно эту трубку, ничего хорошего в этом нет. В таком ракурсе, как на фото, никто видит, зато сверху поколодник выпирает.
Какая вообще разница, как делать. соединил из остатков, лишь бы не видно было. Лично мне вообще нравится из рехау делать подводку, не всегда получается, унитазы с полным примыканием, приходится смещать вентиль в сторону.
Неподвесные унитазы сейсас редкость, в основном, при частичном ремонте, без излишеств.


Идеальный вариант, этот когда унитаз с полным примыканием, подключен цельной трубой от коллектора к бачку. Никаких "эстетичных трубок" и вентилей, никому они и нафиг не нужны на них смотреть.