Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7088745

Порядочные, уважаемые Мастера создают темы со своими работами. Или альбомы. Но не рассказывают в общей теме про "вентиль" публикуя рядом свою картинку с редуктором.

Это ваше мнение можете делать с ним что угодно

и где здесь вентиль?

Здесь. Должен быть вентиль. Или держатель с штоком. Безопасность превыше всего.

в начале этого года. Фотки выкладывал.

То есть больше уже не нужно? А зачем интересуетесь, вопросы мне задаете?

master.msk написал:
Больше так не делаете? Почему?

Откуда вы знаете что я делаю, а что нет?

Почему вы пишите, что я знаю, чем вы занимаетесь? Я не могу знать, только догадываюсь, версия намба ван: пишите сообщения на тему сантехники. Угадал?

P.s. вообще то душик от термостата в шкафу хорошо себя зарекомендовал. Даже иногда в параллель с биде или унитазом с биде

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

master.msk написал:
Это ваше мнение

Это правила форума: 4.3.4. "Рекламное содержание". Его придерживаются все уважающие себя Мастера.

master.msk написал:
То есть больше уже не нужно? А зачем интересуетесь, вопросы мне задаете?

У вам ничему полезному нельзя научиться. Потому что в монтаже на фото часто намешаны ошибки. А про буквы уж и не говорю.
Но если это важно, то после майских нужно будет монтировать душ-седушку. Есть у вас такой опыт?

master.msk написал:
только догадываюсь, версия намба ван: пишите сообщения на тему сантехники. Угадал?

ваши "гадалки" как всегда мимо "тазика". Если интересно, спросите нашего общего знакомого.

Это правила форума: 4.3.4. "Рекламное содержание". Его придерживаются все уважающие себя Мастера.

"Рекламное содержание" - часть прилепленных "важных" тем. Наиболее типичный пример. Идивидуальные темы в общих разделах.

У вам ничему полезному нельзя научиться. Потому что в монтаже на фото часто намешаны ошибки. А про буквы уж и не говорю.
Но если это важно, то после майских нужно будет монтировать душ-седушку. Есть у вас такой опыт?

Так а чего это вдруг решили, что мне надо вас обучать? Сами себе напридумывали "правильных матеров и монтажей" и живите с этим, я то здесь при чем? Как говорится "никто и звать никак", а туда же...чего то там себе втемяшил...ну и молодец. Для меня общение с вами не имеет никакго значения, мне все равно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

master.msk написал:
никто и звать никак... общение с вами не имеет никакго значения, мне все равно...

Предсказуемо закончилось хамством. Пятница, вечер, "мастер" закусывает редко.

Предсказуемо закончилось хамством. Пятница, вечер, "мастер" закусывает редко.

Чего прилипли то ко мне? Вас наняли за деньги или еще как то "завербовали", отрабатываете? Досвидания, всего вам доброго

https://t.me/Santehnik_Moskva

Добрый вечер
Скажите пожалуйста, эксцентрики можно одевать на водорозетки (к бойлеру) т.е не на сам бойлер а на водорозетки в стене?
(у меня просто одна водорозетка на 1см не симметрично по отношению к бойлеру расположена, я бы хотела сдвинуть отражатель который на ней будет на 1 см вбок, ну или хотя бы на 0.5 см). Хотелось бы именно на водорозетку эксцентрик а не на бойлер (чтобы сдвинуть сам отражатель).
Если можно то любые можно использовать? или нужно с какими-то определенными характеристиками брать?

Т.е на эти водорозетки, вот тот что справа - на него хотела одеть эксцентрик чтобы отражатель сдвинуть на 0.5-1см влево.

Siri93,
Если внутренний перфекционизм гложет, то конечно можно.

Hitgher, спасибо! а то я переживала, что это не надежно (что они не рассчитаны на такое использование или еще что)

Siri93 написал:
у меня просто одна водорозетка на 1см не симметрично по отношению к бойлеру расположена, я бы хотела сдвинуть отражатель который на ней будет на 1 см вбок, ну или хотя бы на 0.5 см).

Вы в курсе, что бойлер на кронштейнах двигается влево-вправо на несколько сантиметров и этим самым можно поймать нужную симметрию к водорозеткам. А подключение самого бойлера покажу, как можно сделать таким вот эстетичным.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

Technik-san, а что это за трубочки такие? Это из нержавейки согнуты и края как-то зафланцованы или же что-то иное?

master.msk написал:

Предсказуемо закончилось хамством. Пятница, вечер, "мастер" закусывает редко.

Чего прилипли то ко мне? Вас наняли за деньги или еще как то "завербовали", отрабатываете? Досвидания, всего вам доброго

master.msk
Пикировка, кажется, закончилась.
Расслабьтесь

Лучшее враг хорошего

menket написал:
Technik-san, а что это за трубочки такие?

menket - на фото медная хромированная 15мм трубка, выгнутая арбалетным трубогибом и компрессионные хромированные фитинги Tiemme.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, в курсе, это я уже сдвинула бойлер по максим
Спасибо! очень красивенько смотрится, но у меня там немного по другому, патрубки на бойлере всего примерно в ~1 см от плоскости плитки на которой водорозетки, еще и одна водорозетка с наружной резьбой, получается чуть ли не в одной плоскости.. (я поэтому под бойлером оставила зазор пару см до плитки, чтобы было место под ключ\гайку в случаи чего).
Я еще на днях сделаю фото более детальные, и прикреплю сюда, сейчас просто бойлер снят.

В стальной мойке на летней кухне требуется установить второй смеситель. На место одновентильного, изображенного на фото, будет установлен двухвентильный, а одновентильный нужно будет смонтировать рядом (для подачи холодной воды напрямую от магистрали СНТ на случай отключения электричества). Вопрос - как и каким инструментом проще сделать второе отверстие для установки второго смесителя.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

vadH написал:
как и каким инструментом проще сделать второе отверстие для установки второго смесителя

круглым проще всего. Чуть сложнее для шуруповерта и шарошкой.

vadH, можно просверлить отверстие ок 10 мм и расточить напильником до нужного размера. Можно насверлить много мелких отверстий по окружности и объединить их сверлом большего диаметра. Оба варианта трудоёмки, но это то, что нужно для людей, имеющих летнюю кухню.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

vadH написал:
В стальной мойке

если раковина эмалированная (стальная/чугунная), то только для плитки/КГ. Иначе пуансон/коронка по металлу/сверло отколет эмаль по краям.

Друзья, подключил гиг душ через термостатический смеситель и клапан Ceme. Запитал от освещения ванной (12В, через ADDC конвертер и таймер, управляемый выключателем). Если интересно, расскажу подробнее.
Все работает неделю всего, но вот незадача. Клапан подтекает. Капает по капле в пару секунд из лейки гиг. душа. За несколько часов в шланге гиг душа набирается как при остаточном давлении. Подозреваю, что при равном давлении до и поле клапана клапан фактически открыт.
Кто-нибудь сталкивался с таким поведением, подтеканием, недозакрытием этого клапана?

vadH, ] просекатель отверстий под смеситель KWB 35 мм (пуансон), предложенный по ссылке выше, стоит 2290 ₽ и, вероятно, понадобится вам только 1 раз. Как вариант, можно приобрести ступенчатое сверло, которое может быть нужным и в дальнейшем. Но это только в случае мойки из нержавейки т.к. от опасности скола эмали оно также не убережёт.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

deepJohn написал:
Кто-нибудь сталкивался с таким поведением, подтеканием, недозакрытием этого клапана?

направление установки клапана не перепутали (в нормально закрытых диафрагма прижимается давлением воды на подаче)?

AKI, конечно нет, там огромная стрелка )

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

deepJohn, возможен брак, например: плохо обработано седло диафрагмы или малое седло золотника (в середине диафрагмы). Соленоидный клапан не должен подтекать. Рекомендую разобрать клапан и осмотреть зоны прилегания. Или обменять по гарантии.

AKI написал:
круглым пуансоном проще всего

Да он же для тонкой нержавейки. Как он продавит советскую сталь?

AKI написал:
только алмазной коронкой для плитки/КГ.

А она и сталь режет?

VLAVIC написал:
Но это только в случае мойки из нержавейки

Ну, разве на фото нержавейка?

cineman написал:
просверлить отверстие ок 10 мм и расточить напильником до нужного размера. Можно насверлить много мелких отверстий по окружности и объединить их сверлом большего диаметра.

Ну, это первое, что пришло в голову. Но подумал, может еще кто какие менее трудоемкие варианты подскажет.

vadH написал:
может еще кто какие менее трудоемкие варианты подскажет.

Менее трудоёмко будет обойтись существующей, нелетней кухней. Почему то кажется, что компрессор для продуваний шаровых кранов в конце дачного сезона Вы еще не выбирали.

А ещё менее трудоёмко, если очень хочется, поставить рядом вторую мойку с отдельным краном (если есть место), но об опасности разрыва кранов/смесителей в мороз надо хорошенько подумать.

Лучшее враг хорошего

AKI написал:
deepJohn, возможен брак, например: плохо обработано седло диафрагмы или малое седло золотника (в середине диафрагмы). Соленоидный клапан не должен подтекать. Рекомендую разобрать клапан и осмотреть зоны прилегания. Или обменять по гарантии.

AKI, спасибо. Вот я и интересовался, имеет ли ситуация нормальный характер или это неисправность.

cineman написал:
Менее трудоёмко будет обойтись существующей, нелетней кухней.

Если она есть. Т.е. она, в принципе, есть, но без подвода воды (в трубах).

cineman написал:
Почему то кажется, что компрессор для продуваний шаровых кранов в конце дачного сезона Вы еще не выбирали.

Нет, не выбирал. По моей статистике сильно дешевле иногда заменить кран.

VLAVIC написал:
поставить рядом вторую мойку с отдельным краном (если есть место)

Если бы было место, так бы и сделал.

VLAVIC написал:
об опасности разрыва кранов/смесителей в мороз надо хорошенько подумать.

Смесители снимаются на зиму.

vadH, если вы готовы потрать деньги на это ваш проект, то можно купить новую мойку из нержавейки и сверлить её сколько угодно.
А вы уверены, что вам необходимы одновременно две водопроводные линии к одной мойке? Может быть достаточно подключить одну линию, которая не зависит от
наличия электропитания?

Лучшее враг хорошего

Сегодня получил негативный опыт от взаимодействия с полотенцесушителем сунержа.

Началось с того, что повешенный лет пять назад полотенцесушитель ВПС-18 500х1000 ни с того ни с сего потёк в месте сварки одной из поперечин и вертикальной магистрали.

Дабы минимизировать телодвижения, поехал в леруа и купил аналогичный. К счастью габариты не поменялись и всё подошло, но на шедших в комплекте прокладках из непонятной серой резины, все соединения потекли.

Переделал на резину и второпласт: к стене - резину, а вот второе соединение резиной не уплотнялось, и вот почему:

Скажите, это нормально? Там же фланец должен быть широкий, а здесь какое-то позорище

Dron/9K, там силиконовые к пс. Нормально. К стене серые. Но это к родным эксцентрикам как бы подразумевается. У вас там что, в стене? Фторопласт кстати там не очень, не тот случай. Лучше комплектных ничего нет, с учетом плоских торцов из стены и отсутствия несоосности.

https://t.me/Santehnik_Moskva