Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7087940

irina_koshakova,
если у вас смеситель никакой-то супер - пупер, то на дачу можно простенький купить за 1,5 - 2 тыс. ₽.
Уверен, что вариант «Мойку потом можно стнять пластинами или даже сварить и зашлифовать стык.» будет значительно дороже.

Лучшее враг хорошего

AKI,
с вашими словами «
Позиция: "у соседа пожар, так погреюсь [заплачу меньше за ГВС]" - идиотична.» совершенно согласен. Но в данном случае, помочь этому «соседу» я ничем не могу и повлиять на невозможность повторения такой фигни тоже. Т.о. я вынужденно получаю все те проблемы, о которых вы говорите. И небольшую экономию на ГВС я тоже получаю не по своей воле.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

VLAVIC написал:
помочь этому «соседу» я ничем не могу

на мос.ру заполняете заявку. Чем больше их (заявок) будет, тем быстрее починят. Если у вас будет авария (сломается арматура унитаза или что-то еще) заявка будет формальным доказательством вины УК и поможет возместить возможный ущерб.

VLAVIC,

если у вас смеситель никакой-то супер - пупер, то на дачу можно простенький купить за 1,5 - 2 тыс. ₽.

Смеситель старый grohe. Он мне нравится и с ним все норм, за исключением того, что он, оказывается, не выкручивается и его невозможно установить на новую мойку.

Мойку - на дачу
Смеситель - в квартиру

Выкрутили шланг, но это ничего не дало:

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

irina_koshakova написал:
Смеситель старый grohe.

Позвонить/написать официалам и попросить разъяснений, может чего и подскажут.

irina_koshakova написал:
Выкрутили шланг, но это ничего не дало:

Как это не дало? Парой сообщений выше это было не возможно.
Теперь надо эту золотую штуковину откручивать, что бы освободить деталь прижимной подковы, а там глядишь оставшееся в отверстие уже пролезет.

Прошу прощения, снова обращаюсь по тому же вопросу)
Для крепления бойлера, думаю сделать в дополнение к тем крючкам что уже есть - "профиля" металлические, под (!) крепления бойлера, чтобы крепления бойлера легли На эти профиля (будут висеть на тех крючках что уже в стене на фото + опираться на профиля одновременно)
Профиля прикреплю на два сантехнических болта глухаря по бокам (хочу засверлить их в угол стены)

Профиля ("подставки") ведь не будут мешать одеть крепления на крючки правильно? (я так представляю в голове - вроде не должны)

Но я сегодня (т.е вчера ) оббегала все сантехнические магазины и мне сказали что нет никаких подобных креплений для бойлера, можете пожалуйста подсказать где можно найти подобные профиля? мне пока в голову приходит только купить профильную трубу 10х10 или 15х15 но это придется ее резать и сверлить и метал там я так понимаю не сильно толстый.
Может есть какие-нибудь планки из более толстого метала и желательно уже с отверстиями? можете пожалуйста подсказать где такие поискать?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Siri93 написал:
Для крепления бойлера, думаю сделать в дополнение к тем крючкам что уже есть - "профиля" металлические, под (!) крепления бойлера, чтобы крепления бойлера легли На эти профиля (будут висеть на тех крючках что уже в стене на фото + опираться на профиля одновременно)

Можно практически с полной уверенностью говорить, что либо не ляжет на эту вашу опору или не повиснет на крюке.

Siri93 написал:
можете пожалуйста подсказать где можно найти подобные профиля?

Судя по фото можно найти прямо на бойлере, открутив нижний не используемый профиль и сделав подпорку для нижней части, например, из деревяшки.

Siri93 написал:
Может есть какие-нибудь планки из более толстого метала и желательно уже с отверстиями? можете пожалуйста подсказать где такие поискать?

А зачем? Сомневаетесь в крюках/стене? Привяжите к крюку верёвку потолще, что бы руки не порезать, и попробуйте выдренуть в разных направлениях.

ser000,

Парой сообщений выше это было не возможно

Нет, ну невозможно было у носика его снять) с другой стороны сняли

Теперь надо эту золотую штуковину откручивать

Резьба же повредится, потом нужно будет такую же золотую штуковину искать в магазинах, и не факт что она будет

Siri93, это у вас гипсовая межкомнатная стена? У меня такая стена из-за креплений икеевского трехметрового шкафа треснула горизонтально в районе анкеров, на которые был прикреплен шкаф (даже не подвешен)

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

irina_koshakova написал:
Резьба же повредится, потом нужно будет такую же золотую штуковину искать в магазинах, и не факт что она будет

Почему резьба должна повредиться? Как вы планируете устанавливать этот смеситель в новое место не открутив эту штуку прикрученную к телу смесителя?

ser000, спасибо, выкрутила с помощью газового ключа и тряпки
Я никогда эту штуку для установки не откручивала) всегда выкручивала/вкручивала подводку для воды

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

irina_koshakova написал:
спасибо, выкрутила с помощью газового ключа и тряпки

Так цель достигнута? Смеситель снят? А ведь сколько было перечислено невозможного.
Теперь напишите инструкцию, упакуйте в пакет/заламинируйте и повесьте её под раковиной, что бы в следующий раз мучительно не вспоминать как же оно устанавливалось/снималось.

irina_koshakova написал:
Я никогда эту штуку для установки не откручивала) всегда выкручивала/вкручивала подводку для воды

А смеситель в этом случае вероятно своими силами держался за раковину без посторонней помощи.

ser000,

Так цель достигнута? Смеситель снят?

Снят, но подводка для воды по-прежнему не откручивается и устанавливать смеситель на новую мойку теперь будет сложновато. Посмотрим, смогу ли я его прикрутить так же, как открутила

А смеситель в этом случае вероятно своими силами держался за раковину без посторонней помощи.

Ну я подкову накручивала и выкручивала, предварительно выкрутив подводку для воды. Я даже не знала, что деталь с резьбой (кажется она называетсярезьбовая муфта) откручивается

AKI,
Поняла, спасибо! тогда я вообще не буду делать краник на водорозетке бойлера, у меня в ванной есть краник который всю воду в ванной перекрывает, буду им перекрывать воду к бойлеру когда его чистить понадобиться или какая-нибудь поломка возникнет.

ser000,
Да, Вы правы! тем более у меня из за ниши не видно что там сзади бойлера, не буду так делать. Спасибо!

irina_koshakova,
Не знаю из чего стена, там пару см серый состав потом более темный, что-то с чем то

-

В общем сделаю так, верхние крюки оставлю т.к они прочненько сидят (и я даже их засверливала с наклоном пару градусов) а нижние возьму 20 см длиной, думаю такие длинные точно не выломает из стены,

(они правда 7мм диаметра, больше диаметра длинных не нашла, но завтра еще в один магазин схожу может там будут)

и еще перед тем как дюбеля вставлять и после дюбелей перед тем как вкручивать крюки - жидкие гвозди туда выдавлю.

Я кстати ошиблась бойлер не на 100л а на 80 (+он сам 17кг) т.е 97кг.

-

Скажите пожалуйста, а эксцентрики можно одевать на водорозетки (к бойлеру) т.е не на сам бойлер а на водорозетки в стене?
(у меня просто одна водорозетка на 1см не симметрично по отношению к бойлеру расположена, я бы хотела сдвинуть отражатель который на ней будет на 1 см вбок, ну или хотя бы на 0.5 см). Хотелось бы именно на водорозетку эксцентрик а не на бойлер.
Если можно то любые можно использовать? или если нужно с какими-то определенными характеристиками брать? (не считая размеров)

Siri93,

а нижние возьму 20 см длиной, думаю такие длинные точно не выломает из стены,

А у вас сколько см толщина стены? У меня была 10см и я в нее вкрутила 10-сантиметровые анкера , вот она и треснула от анкера до анкера

Гигиенический душ грое стоит у моей родственницы в загородном доме и нафиг ей не нужен. А у меня с гигиенич душа облез бронзовый лак. Она предлагает мне забрать ее гигиенич душ грое и установить себе взамен облезшего. Узнать модель грое не представляется возможным. Но у него вода перекрывается только на лейке, крана на стене нет. А у моего есть перекрытие воды и на лейке и на стене. Подходит ли этот грое для многоквартирного дома с напором воды? Или он только для коттеджа?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

irina_koshakova написал:
Подходит ли этот грое для многоквартирного дома с напором воды? Или он только для коттеджа?

Это обычная лейка и ей всё равно куда подходить (можно взять не у родственницы, а просто в магазине подходящую по виду), но может подкапывать после использования, но зато шланг остаётся всегда без давления и не забудете включённым смеситель оставив под давлением шланг к лейке (который думается для давления не предназначен с закрытой лейкой).

ser000,

но зато шланг остаётся всегда без давления и не забудете включённым смеситель оставив под давлением шланг к лейке (который думается для давления не предназначен с закрытой лейкой).

Нет, там наоборот перекрытие воды только на лейке, то есть шланг всегда под давлением, или я что-то не понимаю

irina_koshakova, толщина стены примерно 31 см, но я насквозь еще не пробовала ее сверлить может там посредине вообще пустота)
у меня верхние крючки вкручены примерно на 8.5 см

irina_koshakova, шланг и кнопка на лейке не должны находиться под давлением. Должен быть вентиль. Или есть вариант grohe, закрывается при установки лейки в держатель.
Отдельно ставится смеситель-термостат в технический шкаф.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

master.msk написал:
шланг и кнопка на лейке не должны находиться под давлением. Должен быть вентиль

каким образом "вентиль" будет снижать давление в шланге/кнопке/лейке?

каким образом "вентиль" будет снижать давление в шланге/кнопке/лейке?

Это вы у себя спросите какими образом "вентиль может снизить давление", я этого не писал.

Вентиль - чтобы перекрывать. Давление надо сбрасывать. Но даже если не сбрасывать, вопрос срока службы лейки и шланга, а не вероятность устроить потоп, если шланг с лейкой не будут отключаться.

Что то такое должно быть, в том или ином варианте

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

irina_koshakova написал:
Нет, там наоборот перекрытие воды только на лейке, то есть шланг всегда под давлением

Так ни чего не меняется: была лейка с кнопкой и на замену предлагается лейка с кнопкой - не забывайте закрыать кран и по возможности сбрасывать давление нажатием кнопки на лейке после этого.

master.msk написал:
Что то такое должно быть, в том или ином варианте

Так у автора вопроса так и есть:

irina_koshakova написал:
А у моего есть перекрытие воды и на лейке и на стене.

А вот родственнице в частном загородном доме стояло без смесителя перед шлангом и лейкой с кнопкой (хотя не исключено, что там может быть и другое решение, вроде электроклапана подачи воды или снижение давления редуктором).

ser000, если так и есть, хорошо, я просто не заметил. Редуктор до 1бар. Но также нужно отсекать запорным устройством.
В редукторе плюс в комфортном небольшом давлении для маленькой лейки и в том, что можно не сбрасывать. В этом преимущество перед клапаном. Можно вообще все поставить и наслаждаться.
Но, в реальной жизни гиг душ -это однорукий встраиваемый смеситель с али, за 2-3 тысячи рублей. Именно так большинство людей его себе представляют.

https://t.me/Santehnik_Moskva

AKI написал:

master.msk написал:
шланг и кнопка на лейке не должны находиться под давлением. Должен быть вентиль

каким образом "вентиль" будет снижать давление в шланге/кнопке/лейке?

Думаю так: перекрыл «вентиль» (кран) на смесителе, нажал кнопку на лейке. Оставшаяся в шланге вода сольётся и давление сбросится.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

master.msk написал:
"вентиль может снизить давление", я этого не писал.

видимо вот это:

master.msk написал:
шланг и кнопка на лейке не должны находиться под давлением. Должен быть вентиль.

писал какой-то другой "мастер.мск".

Ну да ладно, но как понять вот это:

master.msk написал:
Вентиль - чтобы перекрывать. Давление надо сбрасывать.

видимо так:

VLAVIC написал:
перекрыл «вентиль» (кран) на смесителе, нажал кнопку на лейке. Оставшаяся в шланге вода сольётся и давление сбросится.

И нахрена такие "удобства" (сбрасывать каждый раз давление после пользования и перекрытия "вентиля")? Или редуктор не помогает?

Или редуктор не помогает?

А там есть редуктор?
Вы перепутали "как надо, как можно и частный случай".
Вам как надо? Так и делайте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

master.msk написал:
Вам как надо?

без лишней суеты (крантиков/вентилей/кнопочек).

master.msk написал:
Так и делайте.

так и сделал.

master.msk написал:
Вы перепутали "как надо, как можно и частный случай".

зачем же советовать "как не надо"?
Поэтому перепутали вы: ибо мне не надо впаривать "красивые картинки" и доказывать их "непогрешимость и оптимальность". В отличие от.

так и сделал.

Больше так не делаете? Почему? А зачем тогда спрашиваете? Если знаете как, но не делаете, потому что не нужно?

зачем же советовать "как не надо"?

почему "как не надо" Где я так советовал? Советовал делать безопасно как минимум, надежно и комфортно по возможности. Минимально: необходим вентиль перед лейкой. Или это в вашем понимании " как не надо"? А если денег нет на "как надо"? Редуктор, соленоид ...стоят немало.
Вы знаете о том, что

master.msk написал:
в реальной жизни гиг душ -это однорукий встраиваемый смеситель с али, за 2-3 тысячи рублей. Именно так большинство людей его себе представляют.

?
Вы сколько лет назад себе делали гигиенический душ? К вам когда нибудь обращались по поводу монтажа гигиенического душа? Как часто, если обращались?

Поэтому перепутали вы: ибо мне не надо впаривать "красивые картинки" и доказывать их "непогрешимость и оптимальность". В отличие от.

Сначала была картинка в качестве иллюстрации к ответу на вопрос пользователя, но не на ваш, потом вы начали задавать вопросы, то есть нооборот все было: сначала картинка- потом вы начали троллить, если своими именами называть вещи. Вас раздражают картинки? Не смотрите. Термостат, редуктор на выходе и лейка грое в рекламах и обсуждениях не нуждаются.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

master.msk написал:
Больше так не делаете? Почему?

Откуда вы знаете что я делаю, а что нет?

master.msk написал:
Редуктор, соленоид ...стоят немало.

термостат еще дороже и вас это не смущает.

master.msk написал:
Вы сколько лет назад себе делали гигиенический душ?

в начале этого года. Фотки выкладывал.

master.msk написал:
Вас раздражают картинки?

Порядочные, уважаемые Мастера создают темы со своими работами. Или альбомы. Но не рассказывают в общей теме про "вентиль" публикуя рядом свою картинку с редуктором.

master.msk написал:
Термостат, редуктор на выходе...

и где здесь вентиль?