Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

05.09.2015 в 16:44:43

dpotseluev, что то не похоже, что сходится почему не хотите манжет + отвод 67? это самое надежное и удобное решение Фановые - ничего хорошего, особенно, если не совсем подходит , хотя может быть по высоте и отвод не пройдет, не совсем понятно, фото немного сверху

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

05.09.2015 в 19:07:08

APZ написал : требуется ли установка автоматического воздухоотводчика

Нет.

0
Аватар пользователя
Troyan4eg

Местный

Регистрация: 15.01.2015

Васильков

Сообщений: 14

05.09.2015 в 20:49:20

Здравствуйте, многоуважаемые мастера!

Хотел спросить у Вас, все ли хорошо у меня в сантехнике? Делал человек вроде ответственный.

Схема такая: к стояку приварен новый отвод на 3/4", к нему крепится пластиковая труба и через стену (стояки в соседней квартире) идёт ко мне, потом стоит кран 3/4", косой фильтр 3/4", латунная заглушка, обратный клапан 3/4", манометр, редуктор с манометром, колба с фильтром. Дальше трубой пластиковой все идёт в ванную и на кухню, где подключены: газовая колонка, стиральная машина и смесители ванной и кухни. И ещё фильтр для воды. Перед газовой колонкой и стиралкой стоят фильтры.

И ещё вопрос: у меня стоит латунная заглушка, ровно под размер счетчика воды. Счетчик я ставить не хочу, т.к платить с ним получается больше (тратим за месяц 20 кубометров воды). Можно ли вместо заглушки поставить что-то полезное (фильтр промывной или типа того), но точно в размер этой заглушки.

Заранее спасибо за конструктивные ответы/советы.

0
Аватар пользователя
APZ

Местный

Регистрация: 05.02.2015

Хабаровск

Сообщений: 2

06.09.2015 в 03:14:14

касимов, спасибо!

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

06.09.2015 в 08:09:30

APZ написал : касимов, спасибо!

И Вам счастья целый вагон! Группа безопасности в агрегате есть.Остается проверить открыт ли колпачек на автовоздушнике.

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 08:55:33

народ,подскажите как устранить небольшую течь на резьбовом соединении отопления? капает кран на батарее,батарея частично за котлом,чтобы устранить придется котел раскручивать и отодвигать,там все без сварки,более 10 стыков течь небольшая,за ночь 3 столовых ложки,не более,мож есть способы устранения без разбора? заранее спасибо за ответы

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

06.09.2015 в 08:59:47

zenavisoky написал : капает кран на батарее

Кран имеет три позиции,из которых может подтекать.Ваш вариант какой?

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 09:22:06

касимов написал :

zenavisoky написал : капает кран на батарее

Кран имеет три позиции,из которых может подтекать.Ваш вариант какой?

легкая стальная батарея пр-ва позднего СССР,которая представляет трубу 3/4 в обрамлении радиаторов из листовой стали в нее без контрагаек вкручен шаровый кран (мама с 2-х сторон),а в него в другой стороны без всяких сгонок и контрагаек изогнутая стальная труба,вот в этом месте и капает делалось все через ...опу,но теперь ничего не поделаешь,а разбирать не хочется неужели нет никаких способов? думаю может пакли с герметиком намотать а сверху хомутиком? или когда-то от кого-то слышал что если горчицей с солью помазать может затянуть :D народ,выручайте!!! :help :help :help

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 10:46:27

нагуглил что в советские времена жэковские сантехники тряпочку с солью юзали,обмотать и со временем должно затянуть еще пишут что в систему горчицы можно насыпать,у меня частный дом,самое то и еще хотел спросить,правда ли что в случае небольшой течи быстрее затягивает если вода теплая/горячая?

0
Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

06.09.2015 в 11:05:13

советские времена прошли разрезать,поставить американку чугунную,как вариант

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 12:54:11

времена-то прошли,но рецетпы и секреты той эпохи остались,хотелось бы их узнать американка мож и вариант,но у меня это настолько хлопотно что пипец : спускать воду с системы,демонтаж котла и этой батареи за ним ну и нет гарантии что после переделки в других местах не закапает,а приглашать кого-либо я не хочу по крайней мере пока не попробую все способы в одном месте вычитал что можно водостойкий клей быстрого схватывания на бинт и так несколько раз обмотать,предварительно каждый слой смачивая в клей,потом быстро сверху хомутиком прижать еще вариант:тот же бинт и каждый слой густым раствором цемента в другом месте вычитал про ремонтные хомуты,штука неплохая,но это если в трубе отверстие или трещина,а у меня как раз в месте перехода крана в трубу 3/4,у крана стенки хоть и тонкие но все-таки он по диаметру толще трубы хотя есть мысли обмотать тем же бинтом и кран и трубу,мотать до тех пор пока они не станут одного диаметра и потом одним хомутом накрыть

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

06.09.2015 в 13:41:02

zenavisoky написал : времена-то прошли,но рецетпы и секреты той эпохи остались,хотелось бы их узнать американка мож и вариант,но у меня это настолько хлопотно что пипец : спускать воду с системы,демонтаж котла и этой батареи за ним ну и нет гарантии что после переделки в других местах не закапает,а приглашать кого-либо я не хочу по крайней мере пока не попробую все способы в одном месте вычитал что можно водостойкий клей быстрого схватывания на бинт и так несколько раз обмотать,предварительно каждый слой смачивая в клей,потом быстро сверху хомутиком прижать еще вариант:тот же бинт и каждый слой густым раствором цемента в другом месте вычитал про ремонтные хомуты,штука неплохая,но это если в трубе отверстие или трещина,а у меня как раз в месте перехода крана в трубу 3/4,у крана стенки хоть и тонкие но все-таки он по диаметру толще трубы хотя есть мысли обмотать тем же бинтом и кран и трубу,мотать до тех пор пока они не станут одного диаметра и потом одним хомутом накрыть

Вы, однако , любитель извращений

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 14:35:32

Mutru4 написал :

zenavisoky написал : времена-то прошли,но рецетпы и секреты той эпохи остались,хотелось бы их узнать американка мож и вариант,но у меня это настолько хлопотно что пипец : спускать воду с системы,демонтаж котла и этой батареи за ним ну и нет гарантии что после переделки в других местах не закапает,а приглашать кого-либо я не хочу по крайней мере пока не попробую все способы в одном месте вычитал что можно водостойкий клей быстрого схватывания на бинт и так несколько раз обмотать,предварительно каждый слой смачивая в клей,потом быстро сверху хомутиком прижать еще вариант:тот же бинт и каждый слой густым раствором цемента в другом месте вычитал про ремонтные хомуты,штука неплохая,но это если в трубе отверстие или трещина,а у меня как раз в месте перехода крана в трубу 3/4,у крана стенки хоть и тонкие но все-таки он по диаметру толще трубы хотя есть мысли обмотать тем же бинтом и кран и трубу,мотать до тех пор пока они не станут одного диаметра и потом одним хомутом накрыть

Вы, однако , любитель извращений

а вы видно такой умный дядечка который на самый крохотный и досадный косячок выносит свой вердикт: "все переделывать" ну понятно,чем больше - тем лучше,видимо это ваш заработок и я не любитель извращений,но прежде чем перепаковывать половину системы отопления хочу попробовать что-нибудь попроще обидно другое,что форум в ...овно скатывается,только реклама и самонахваливание "шабашечников"

недавно вот тоже спрашивал как заглушить изогнутый обрезок полторадюймовой трубы в очень неудобном месте без нарезания резьбы и сварки (ее просто нет,а поскольку ехать ко мне далеко,то цену заламывают в разы больше),так тоже кроме улюлюканий и "умных" советов пригласить таки сварщика ничего не дождался в итоге сам заглушил,надо будет сфоткать и выложить,мож кому пригодится

0
Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

06.09.2015 в 15:20:27

вы же прекрасно понимаете что это все колхоз,до поры до времени,если зимой в лютый мороз ляснеться,то проблем будет намного больше чем сейчас заглушить отрезок трубы можно и муфтой Gebo без извращений http://kronaspb.ru/magazin?mode=product&product_id=5321902

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

06.09.2015 в 15:55:08

zenavisoky написал : рецетпы и секреты

Пористая резина и хомут.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу