Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

28.03.2016 в 14:03:23

Haki написал: нет, немного не так, там отдельный счетчик с вентилем в другом помещении, а вот счетчик именно на вот этот отвод от вентиля как его провести и на чем закрепить?

0
Аватар пользователя
Slonobas

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Тверь

Сообщений: 648

28.03.2016 в 14:03:27

Здравствуйте! Вопрос по полипропилену. Нужно от редуктора сделать два отвода, в сторону ванной и в сторону кухни. И там и там по два потребителя (в ванной умывальник + душ, на кухне раковина + гигиенический душ в туалете). Длина трассы до тройника получается примерно метр. Какой трубой делать отводы? 20-й или 25-й?

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

28.03.2016 в 14:04:49

Haki,

Haki написал: Nikol75, Это смешно?

Это рекламный робот, не обращайте внимания.

Haki написал: нет, немного не так, там отдельный счетчик с вентилем в другом помещении, а вот счетчик именно на вот этот отвод от вентиля как его провести и на чем закрепить?

То есть вода для стиральной машины в другом помещении будет оплачиваться по вашему счётчику? Если это всё же ваше помещение, то тот счётчик можно демонтировать и заменить его на один после входа и первого крана, а потом уже разводить воду по всем помещениям.

По хорошему, надо тройник повернуть краном вверх параллельно стене к этой же стене можно крепить хомутами по месту, а дальше фильтр и счётчик вверх, но тогда нужен специальный фильтр (хотя спец.установщики не заморачиваются и ставят обычный косой фильтр в таких вариантах установки): http://valtec.ru/catalog/filtry/filtry_universalnye/filtr_mehanicheskoj_ochistki_universalnyj_vt386n.html

Можно повернуть тройник краном вверх, потом уголок в сторону задней стены, косой фильтр крышечкой вниз счётчик и дальше уже тройник на ваши потребители воды.

0
Аватар пользователя
Настя Кирова

Местный

Регистрация: 23.12.2015

Besedy

Сообщений: 0

28.03.2016 в 14:11:33

АлександрБ, похоже, что во всех скандинавских отелях, одинаковые проекты санузлов

0
Аватар пользователя
Haki

Местный

Регистрация: 18.03.2016

Москва

Сообщений: 23

28.03.2016 в 14:39:50

ser000 написал: Haki,

Haki написал: Nikol75, Это смешно?

Это рекламный робот, не обращайте внимания.

Haki написал: нет, немного не так, там отдельный счетчик с вентилем в другом помещении, а вот счетчик именно на вот этот отвод от вентиля как его провести и на чем закрепить?

То есть вода для стиральной машины в другом помещении будет оплачиваться по вашему счётчику? Если это всё же ваше помещение, то тот счётчик можно демонтировать и заменить его на один после входа и первого крана, а потом уже разводить воду по всем помещениям.

По хорошему, надо тройник повернуть краном вверх параллельно стене к этой же стене можно крепить хомутами по месту, а дальше фильтр и счётчик вверх, но тогда нужен специальный фильтр (хотя спец.установщики не заморачиваются и ставят обычный косой фильтр в таких вариантах установки): http://valtec.ru/catalog/filtry/filtry_universalnye/filtr_mehanicheskoj_ochistki_universalnyj_vt386n.html

Можно повернуть тройник краном вверх, потом уголок в сторону задней стены, косой фильтр крышечкой вниз счётчик и дальше уже тройник на ваши потребители воды.

ser000,

Конечно, это мои помещения:) А счетчиков еще и нету ни одного. Это я еще в процессе планировки, в ванной вроде бы теперь проблем нет, а вот в туалете пытаюсь решить, что с этим делать. Вентиль трогать нельзя - это зона УК, нужно от тройника установить отдельный счетчик и после него подключить машинку и туалет и чтобы это было надежная и устойчивая конструкция. Сергей, если несложно, то можно схему, как это можно сделать, а то только визуально могу представить такие сложные для меня конструкции.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

28.03.2016 в 14:50:13

Haki написал: Вентиль трогать нельзя - это зона УК

Самостоятельно нельзя, а с привлечением УК (хотя по факту нередко привлечение ограничивается неофициальным отключением стояка, а дальше делайте что хотите) можно и НУЖНО. Никто не ставит 2 счётчика на один отвод одному собственнику только потому, что так уже разведено.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

28.03.2016 в 14:53:25

Haki написал: Вентиль трогать нельзя - это зона УК,

По хорошему от стояка сразу должен быть кран, а потом тройники, углы, счётчики... Или направлять вверх или выводить счётчик к стене и там крепить...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Haki

Местный

Регистрация: 18.03.2016

Москва

Сообщений: 23

28.03.2016 в 15:00:46

Артём Зорин написал:

Haki написал: Вентиль трогать нельзя - это зона УК

Самостоятельно нельзя, а с привлечением УК (хотя по факту нередко привлечение ограничивается неофициальным отключением стояка, а дальше делайте что хотите) можно и НУЖНО. Никто не ставит 2 счётчика на один отвод одному собственнику только потому, что так уже разведено.

Артём Зорин, Во всем доме у всех по 3 счетчика соответственно разводке и количеству вентелей.

0
Аватар пользователя
Haki

Местный

Регистрация: 18.03.2016

Москва

Сообщений: 23

28.03.2016 в 15:03:11

Андрей?, У нас изначально сначала шла разводка (труба с двумя отводами) и вентили в разных помещениях, это конструкция дома. А можно мне на фотке нарисовать, как это можно сделать? Ну направить вверх или вывести счетчик к стене, чтобы я могла это показать мастеру или сантехнику.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

28.03.2016 в 15:10:24

Артём Зорин написал: Никто не ставит 2 счётчика на один отвод одному собственнику только потому, что так уже разведено.

Ещё как ставят, ведь куда выгоднее поставить несколько счётчиков, вместо одного. Например, в пятиэтажке трубы замурованы в стену, а из стены выходит один отвод на унитаз и другой на всё остальное, так спец.компании с удовльствием ставят вместо 2 счётчиков 3, зато цена стразу вместо 6 т.руб за пару - 9 т.руб за три или примерно столько же что бы заглушить один отвод (даже строчка есть в прайсе: переделка для исключения установки третьего счётчика).

Андрей? написал: По хорошему от стояка сразу должен быть кран,а потом тройники

Ну не хочет собственник брать это безобразие в своё распоряжение и хочет оставить УК всё что до первых отключающих устройств, его право (как потребителя услуги).

Haki написал: Вентиль трогать нельзя

Если ни чего трогать нельзя, то крепить по месту и разводить так же. Например, уголок в сторону стены, косой фильтр крышечкой вниз, потом счётчик и тройник на ваши приборы. Другой вариант, после или вместо вентиля заглушку (или вместо тройника кусок трубы). А всю разводку из второго помещения, после счётчика.

Haki написал: А можно мне на фотке нарисовать, как это можно сделать? Ну направить вверх или вывести счетчик к стене, чтобы я могла это показать мастеру или сантехнику.

Мастер сам предложит варианты как он может/хочет сделать у вас на месте, может и кран повернёт куда надо и/или предложит вариант с установкой крана на стояк и одного счётчика вместо двух. На месте так сказать виднее.

Вам уже нарисовали одну схему, она вас не устроила: http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t157580-tema-dlya-melkih-voprosov-po-santehnike-i-otopleniyu/?p=5613838#post5613838

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

28.03.2016 в 15:11:30

Haki написал: А можно мне на фотке нарисовать, как это можно сделать? Ну направить вверх или вывести счетчик к стене, чтобы я могла это показать мастеру или сантехнику.

Мастер сам предложит варианты как он может/хочет сделать.

0
Аватар пользователя
ПТРК

Местный

Регистрация: 28.03.2016

Москва

Сообщений: 1

28.03.2016 в 15:20:03

Здравствуйте! Очень нужен совет. Начали самостоятельно устанавливать унитаз рока дебба. Он крепится к полу на внутренние уголки. А снаружи в отверстия вставляются длинные шурупы через втулки. Так вот, эти втулки не входят в отверстия в боковых стенках девайса. Что делать? Как такое может быть? Работает муж, но я на линии огня.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

28.03.2016 в 15:29:36

Haki написал: Во всем доме у всех по 3 счетчика соответственно разводке и количеству вентелей.

Понятно. Вопрос юридический, а не технический. Весь дом — идиоты, УК — мошенники. Больше сказать нечего. Устраивает вас два счётчика — ставьте. Осталось понять, зачем вы здесь спрашиваете, как что крепить. Разве тот, кто будет ставить, не может этого сделать без ваших инструкций?

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

28.03.2016 в 15:41:59

Haki написал: А можно мне на фотке нарисовать, как это можно сделать? Ну направить вверх или вывести счетчик к стене, чтобы я могла это показать мастеру или сантехнику.

Если тройник не поворачивать вверх,то я вижу такое решение...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Haki

Местный

Регистрация: 18.03.2016

Москва

Сообщений: 23

28.03.2016 в 16:09:57

Артём Зорин,

Я не понимаю вас Артем, честно и каким образом вы сделали такие выводы тоже. Оставьте их пожалуйста при себе. И давайте на этом прекратим наше общение, я очень не люблю агрессивных людей. Если бы я хотела поставить 2 счетчика, то так бы и сделала.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу