Аватар пользователя
Makarone

Местный

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3276

29.03.2016 в 22:56:43

Warhamster написал: Makarone, ну если Вы считаете, что другие жильцы не будут у себя делать ремонт, и при замене своего куска стояка не натянут Ваши пресс-соединения - то не нужно.

Насчет плеч в полметра - есть расчетные таблицы для компенсаторов, так что не знаю, достаточно этого или нет. Не задавался таким вопросом.

А вообще есть готовые же, как виеговские под пресс, так и те что для стальных труб, которые можно подцепить в месте перехода со стали на нерж (Вы же на резьбе переходите, или таки спомощью переходника Мегапресс-Санпресс?)

Warhamster, переход сталь - нержа обыкновенно из двух муфт на резьбе с помощью не разборного анаэроба. Переходника мегапресс-санпресс не видел ) разве что мегапресс-пресстабо, и тот - на картинке. Плеча в пол метра хватает. Компенсаторы не ставлю, так как умельцы сверху или снизу могут растянуть если тянется или задавить до упора. разгружал на двутрубке, сверху что то натягивали в размер )) на отопление крайний раз хотел заменить, но не сложилось. Оставил от застройщика..

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

29.03.2016 в 23:39:03

Makarone, должен быть. Хотя я не уверен, надо будет спросить. Хотя, если и есть, то вряд ли его будет легко раздобыть, тк он, по-идее, должен быть в программе с зеленой точечкой.

0
Аватар пользователя
Makarone

Местный

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3276

30.03.2016 в 01:22:15

Warhamster написал: Makarone, должен быть. Хотя я не уверен, надо будет спросить. Хотя, если и есть, то вряд ли его будет легко раздобыть, тк он, по-идее, должен быть в программе с зеленой точечкой.

Warhamster, насколько в курсе - с зелёным маркером мегапресс для американского рынка, там он сертифицирован для хвс/гвс. Нам пока эти фитинги, по словам представителя, не светят. раздобыть то не трудно, только установку без сертификата представитель заказчика не одобрит..

0
Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

30.03.2016 в 01:48:26

Проблема с унитазом. При осмотре, на внутренней части брак при отливке, острый край прямо по среди потока будет, т.е. если кинуть в унитаз бумажку и смыть, как только бумажка скроется из виду, там и зацепится за острый нарост 1,5 см в теории, что с этим сталактитом делать, сточить? Как поверхность без глазури будет дружить с водой, или просто забить. P.S. в остальном отличный 50-ти килограммовый витра)) поменять на такой же это пара месяцев, санкции))

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

30.03.2016 в 06:46:24

Gruvy написал: проблема с унитазом при осмотре, на внутренней части брак при отливке, острый край прямо по среди потока будет, т.е. если кинуть в унитаз бумажку и смыть , как только бумажка скроется из виду, там и зацепится за острый нарост 1,5 см в теории. , что с этим сталактитом делать, сточить? как поверхность без глазури будет дружить с водой, или просто забить зы в остальном отличный 50ти килограммовый витра)) поменять на такой же это пара месяцев, санкции))

Gruvy, Бумажек там быть не должно, ну кроме той которая растворяется в воде... Нарост не желателен, но проблем думаю не создаст, сточить не получится (обычными средствами), весьма твёрдый материал. Если давит на мозг, хотите идеала-меняйте. P.S. На старых чугунных канальях на сливе из унитаза со временем образовывались большие наросты, смыву это мешало.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

30.03.2016 в 08:44:39

Makarone,

только установку без сертификата представитель заказчика не одобрит..

Это что у Вас за заказчики, которые сертификаты требуют? Да еще и с представителями.

0
Аватар пользователя
Makarone

Местный

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3276

30.03.2016 в 08:50:16

Gruvy написал: проблема с унитазом при осмотре, на внутренней части брак при отливке, острый край прямо по среди потока будет, т.е. если кинуть в унитаз бумажку и смыть , как только бумажка скроется из виду, там и зацепится за острый нарост 1,5 см в теории. , что с этим сталактитом делать, сточить? как поверхность без глазури будет дружить с водой, или просто забить зы в остальном отличный 50ти килограммовый витра)) поменять на такой же это пара месяцев, санкции))

Gruvy, алмазный надфиль.

{{post:5616072}} Warhamster, Представители из ООО "Виега". )

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

30.03.2016 в 15:35:26

День добрый, уважаемым! Нужен трап Advantix Top Не навсегда, а потрогать, посмотреть. Если у кого есть сейчас в работе, ещё не смонтированный, был бы признателен. Подъеду, куда скажете. Никуда везти не нужно, прямо там же посмотрю, скажу спасибо и отчалю.

0
Аватар пользователя
odbdbg

Местный

Регистрация: 30.03.2016

Сообщений: 1

30.03.2016 в 16:52:49

Подскажите пожалуйста где искать клапан который закрывается при повышении давления от пара. Выглядит он так: Но мне нужен с отводом: Вход 1/2", максимальная длина 70 мм. Мне собрали такой на рынке, но он слишком большой - больше 100 мм.

0
Аватар пользователя
Sov

Местный

Регистрация: 30.03.2016

Москва

Сообщений: 2

30.03.2016 в 17:07:52

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, направление подачи теплоносителя СО в домах серии КОПЭ 2000 года сдачи. Грядет замена конвекторов, отслуживших верой и правдой 16 лет, на биметалл. Последний этаж, в квартире очень жарко. Но не хотелось бы из-за неправильного подключения вымерзнуть следующей зимой. А у сантехников каждый день новая версия. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
santex36

Местный

Регистрация: 31.03.2016

Москва

Сообщений: 1

31.03.2016 в 08:03:35

Makarone, Совершенно согласен. Кран ставить вертикально и только сваркой резбу к стояку, тройники со временем придут в негодность, так как резьбовое соединение ржавеет намного быстрее чем цельная труба, а краны всего лучше ставить бугати. Намного надежнее и на этом экономить нельзя.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

31.03.2016 в 09:28:57

Sov написал: Грядет замена конвекторов, отслуживших верой и правдой 16 лет, на биметалл. Последний этаж, в квартире очень жарко.

Если с отоплением всё хорошо, то зачем что-то менять? Ну только что вентили поставить или возможно клапаны с термоголовками, что бы когда совсем невыносимо от жары притушить батареи.

0
Аватар пользователя
Неэлектрик

Местный

Регистрация: 13.03.2012

Екатеринбург

Сообщений: 13

31.03.2016 в 12:53:19

Здравствуйте. Можно ли при ремонте системы водоотведения в двухэтажном доме устанавливать вент клапана, а не вести фановые стояки за кровлю. Сразу предупрежу, что то что написано в сп 40-107-2003 мне не понятно (мне бы на пальцах).

0
Аватар пользователя
A7171

Местный

Регистрация: 17.06.2015

Москва

Сообщений: 56

31.03.2016 в 13:18:29

Подскажите плиз, мне надо подсоединить кусок гофро-сильфонной трубы Кофулсо между тройником 1\2 (с одной стороны) и счетчиком Ителма (с другой). Переходника-фитинга с гофры на американку нет в каталоге, значит надо что-то другое.

Что надо купить чтобы соединить наконечник Кофулсо с внешней или внутренней резьбой 1\2 со счетчиком Ителма ? Я могу выбрать и внешнюю и внутреннюю, такие фитинги есть в ассортименте Кофулсо.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

31.03.2016 в 14:01:25

Неэлектрик, СП 40-107-2003 на пальцах объясняется в статье „Читаем СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий»“.

A7171, к счётчику обычно присоединяется штуцер (хотя бы для того, чтобы создать необходимый прямой участок) 1/2 Н с помощью накидной гайки 3/4. Если вы решили обойтись без штуцера, накрутите на счётчик переходник 3/4-1/2 через прокладку (валтековский подходит — у него как раз есть плоскость. По этой же причине не подходит муфта). Соответственно, если на гофру взять наконечник В, то всё соединится. При необходимости добавьте американку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу