Аватар пользователя
aburdakov

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Москва

Сообщений: 101

07.04.2016 в 12:54:11

Андрей?, Примерно слово в слово то что сказала УК. Но если я наливаю горячую мз ГВС в кружку, то она будет казаться кристально чистой. А воте если я налью даже 1/4 кружки смесью из стояка полотенцесушителя, то дна не увижу!

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

07.04.2016 в 13:22:23

aburdakov написал: Андрей?, Примерно слово в слово то что сказала УК. Но если я наливаю горячую мз ГВС в кружку, то она будет казаться кристально чистой. А воте если я налью даже 1/4 кружки смесью из стояка полотенцесушителя, то дна не увижу!

aburdakov, Воду естественно очищают. Но стальные трубы под воздействием воды (кислорода) ржавеют изнутри, эта ржа откладывается на стенках, более мелкая в виде звеси. И чем дольше трубы эксплуатируются, тем больше мусора в трубах. Наглядно это проявляется при отключении для профилактике, ремонта...при включении весь этот мусор подымается... Из крана у вас будет идти чистая вода, но закрыв краны и сняв сушилку...смеситель...кран...вы вытряхните оттуда некоторое кол-во ржавчины. Это обычное явление, пока трубы из стали...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
aburdakov

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Москва

Сообщений: 101

07.04.2016 в 13:31:04

Андрей?, У нас немного разговор на разные темы идет... я понимаю откуда ржавчина... понятно что ГВС разбирается поэтому чистая. Стояк полотенцесушителя как я понимаю (он в рабочем состоянии, вода циркулирует), является замкнутой системой с подпиткой. Вода оттуда не разбирается и крутится там годами (?).

Очевидно, что бесконечно воду эту нельза там гонять.

Так вот: Каков регламент по смене воды и требования к ее качеству?

Наверное такой же вопрос надо задать по воде циркулирующей в системе отопления.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

07.04.2016 в 13:49:46

aburdakov написал: Стояк полотенцесушителя как я понимаю (он в рабочем состоянии, вода циркулирует), является замкнутой системой с подпиткой. Вода оттуда не разбирается и крутится там годами (?).

Неправильно понимаете, из системы ГВС постоянно идёт водоразбор,вода задерживается там максимум, на несколько часов. К стояку сушилки не идёт отдельная разводка от котельной. Систему отопления в домах опрессовывают каждый год и соответственно сливают и моют...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
O1eq

Местный

Регистрация: 14.04.2015

Москва

Сообщений: 267

07.04.2016 в 15:39:43

Артём Зорин написал: O1eq, а оно нужно? Унитаз не квадратно-гнездовой, на него как ни посмотри, всегда будет стоять криво относительно хоть чего. Единственная база унитаза — это задняя стенка, другими словами, сама инсталляция. А раз в вашем помещении нет никакой другой базы, то и привязывать её не к чему.

Если бы вы выложили план и фотографии, советы могли бы быть более практичными. Например, можно привязаться к двери.

А можно поставить унитаз криво, но так, чтобы расстояние от оси симметрии до ближайших предметов (стен, мебели, труб) было одинаковым. То есть ось должна быть биссектрисой.

Артём Зорин, Спасибо. фото есть, прикрепляю, но боюсь оно не поможет. правая стена 100% кривая (знаю клал плиту в ванной). левая не знаю, пока что решил взять за базу ее. Вход к сожалению тоже за базу не взять, тк раздолбил порог и нет ровной линии

0
Аватар пользователя
O1eq

Местный

Регистрация: 14.04.2015

Москва

Сообщений: 267

07.04.2016 в 15:45:05

Артём Зорин написал: O1eq, а оно нужно? Унитаз не квадратно-гнездовой, на него как ни посмотри, всегда будет стоять криво относительно хоть чего. Единственная база унитаза — это задняя стенка, другими словами, сама инсталляция. А раз в вашем помещении нет никакой другой базы, то и привязывать её не к чему.

Если бы вы выложили план и фотографии, советы могли бы быть более практичными. Например, можно привязаться к двери.

А можно поставить унитаз криво, но так, чтобы расстояние от оси симметрии до ближайших предметов (стен, мебели, труб) было одинаковым. То есть ось должна быть биссектрисой.

Артём Зорин, Спасибо. Фото есть, прикрепляю, но боюсь оно не поможет. Правая стена 100% кривая (знаю клал плиту в ванной). Левая не знаю, пока что решил взять за базу ее. Вход к сожалению тоже за базу не взять, т.к. раздолбил порог и нет ровной линии.

0
Аватар пользователя
odin vopros

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Krasnoobsk

Сообщений: 17

07.04.2016 в 18:38:57

O1eq написал: фото есть, прикрепляю, но боюсь оно не поможет. правая стена 100% кривая (знаю клал плиту в ванной). левая не знаю, пока что решил взять за базу ее. Вход к сожалению тоже за базу не взять, тк раздолбил порог и нет ровной линии

O1eq, Всё-таки правильно это взять за базу горизонт и вертикаль, с помощью уровня. И перпендикуляр к одной из стен (для плоскости инсталляции). Если "правильно" слишком сложно, надо по месту смотреть где отклонения меньше всего будут бросаться в глаза заказчику (т.е. надо спрашивать его, ну или себя, если для себя ремонт). В вашем случае я бы просто выбрал стену по-ровнее и от нее плясал.

0
Аватар пользователя
odin vopros

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Krasnoobsk

Сообщений: 17

07.04.2016 в 18:44:26

Alexey77 написал: odin vopros, если честно, я бы тогда вывел трубы к полу, там бы заглушил, а при переделке ванны перепаял от старого смесителя к новому по полу. Если я правильно предполагаю расположение, то эти трубы будут под ванной и при установке прямой. Но это на этапе проекта надо было задумать.

Alexey77, Да, пожалуй лучший вариант, но теперь уже переделывать не буду :)

Меня тут жена вопросом озадачила - а не будет ли застаиваться вода в трубе до этой "резервной планки смесителя", там ведь циркуляции нет. Вдруг она там завоняется и будет проходящую мимо воду портить?!

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

07.04.2016 в 19:07:42

odin vopros написал: Вдруг она там завоняется и будет проходящую мимо воду портить?!

Вполне. Санэпидем станция не разрешила бы, это точно.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
drovosek25

Местный

Регистрация: 12.03.2015

Химки

Сообщений: 13

08.04.2016 в 12:42:49

Здравствуйте, в процессе поиска водонагревателя наткнулся на фирму Tesy, показалась интересной конструкция с прозрачной стенкой. Кто про них знает что? Может отзывы, мнения. Вот пример на их сайте: http://www.tesy.com/ru/products/lektricheskie_bojler/lektricheskie_nakopiteljne_vodonagrevateli_bi_light/vertikaljne_modeli_bojlerov_base_line_anticalc/gcv_8036_24_d_a06_ts2_r/

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

08.04.2016 в 12:54:29

drovosek25, это не прозрачная стенка, а рисунок в разрезе. Жёсткие диски тоже часто без крышки рисуют.

0
Аватар пользователя
drovosek25

Местный

Регистрация: 12.03.2015

Химки

Сообщений: 13

08.04.2016 в 12:56:20

Артём Зорин, вот редиски! Смутил указатель температуры))) А вообще что за фирма?

0
Аватар пользователя
KovBoy

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Саранск

Сообщений: 60

08.04.2016 в 13:08:03

Подскажите пожалуйста. Прочитал много тем по радиаторам отопления по поводу чугун vs биметалл. Интересует только один вопрос реально ли у биметалла большая конвекция и воздух становится сухим (по сравнению с чугунным радиатором). Температура теплоносителя выше 70 не бывает даже в очень сильные морозы. Температура трубы подачи примерно 60-65 градусов. Сейчас стоят старые чугунные радиаторы (с наклонными перемычками между ребрами). И еще вопрос если накрыть радиатор сверху например тканью можно уменьшить конвекцию если она действительная большая. Или например закрыть подоконником как сейчас.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

08.04.2016 в 19:48:43

drovosek25 написал: А вообще что за фирма?

Наша, болгарская, и с хорошим качеством. Если настроить бойлер на 65гр., а не на максимум, то жить будет долго...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

08.04.2016 в 19:58:33

KovBoy написал:

И еще вопрос если накрыть радиатор сверху например тканью можно уменьшить конвекцию если она действительная большая. Или например закрыть подоконником как сейчас.

KovBoy, можно и накрыть. Регулярно накрываю плотным покрывалом, если выключить совсем не надо, но так как топят тоже не надо. Иначе спать не возможно, просто вешалка (от жары). А подоконник не очень помогает, увы. Правда у меня нет и экрана, голый чугунный радиатор.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу