Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 14:35:23

Валерий89 написал: Всем доброго времени суток, при установке на акриловую ванну хускарл системы слива-перелива и сифона этой же фирмы возникла проблема, при установке слива сифона в сторону приемной трубы, труба слива упирается в раму ванны и установить ее можно только в противоположную от канальи сторону. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите выход, сдачу ванны и остальной приблуды обратно в магазин(интернет) не предлагать, рассматриваю этот вариант как крайний, может какой переходник прикупить или что то подобное, спасибо. На фото труба сифона смотрит в противоположную от канальи сторону.

Валерий89, Продолжите сифон гофрой через раму до канализации.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 14:39:33

Валерий89,

Валерий89 написал: Всем доброго времени суток, при установке на акриловую ванну хускарл системы слива-перелива и сифона этой же фирмы возникла проблема, при установке слива сифона в сторону приемной трубы, труба слива упирается в раму ванны и установить ее можно только в противоположную от канальи сторону. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите выход, сдачу ванны и остальной приблуды обратно в магазин(интернет) не предлагать, рассматриваю этот вариант как крайний, может какой переходник прикупить или что то подобное, спасибо. На фото труба сифона смотрит в противоположную от канальи сторону.

Валерий89, Поверните в нужную сторону сифон и продолжите сифон гофрой через раму до канализации. Типа такой :

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 14:50:49

А лучше эту, соединить можно через муфту...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

27.04.2016 в 15:01:40

Валерий89, по-нормальному, конечно, надо канализацию переделывать, чтобы с нужной стороны заходила. Или каркас (вероятно, лишение гарантии). Но можно и с гофрой. Только я бы привинтил её вместо штатного сифона, чтобы не дублировать его. Ещё лучше из ПП-водопровода 40 мм спаять сифон, но это будет на порядок дороже гофры.

0
Аватар пользователя
Валерий89

Местный

Регистрация: 23.03.2016

Сургут

Сообщений: 15

27.04.2016 в 15:13:15

Валерий89 написал: Всем доброго времени суток, при установке на акриловую ванну хускарл системы слива-перелива и сифона этой же фирмы возникла проблема, при установке слива сифона в сторону приемной трубы, труба слива упирается в раму ванны и установить ее можно только в противоположную от канальи сторону. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите выход, сдачу ванны и остальной приблуды обратно в магазин(интернет) не предлагать, рассматриваю этот вариант как крайний, может какой переходник прикупить или что то подобное, спасибо. На фото труба сифона смотрит в противоположную от канальи сторону.

Валерий89, как вам такое решение, переносим один из профилей рамы который идет параллельно ванне ближе к центру, тогда он пройдет как раз по середине гидрозатвора сифона и появляется возможность повернуть слив сифона в сторону канальи, правда в этом случае угол слива воды из ванной в каналью как то не очень смотрится.

0
Аватар пользователя
Валерий89

Местный

Регистрация: 23.03.2016

Сургут

Сообщений: 15

27.04.2016 в 15:33:18

Артём Зорин написал: Валерий89, по-нормальному, конечно, надо канализацию переделывать, чтобы с нужной стороны заходила. Или каркас (вероятно, лишение гарантии). Но можно и с гофрой. Только я бы привинтил её вместо штатного сифона, чтобы не дублировать его. Ещё лучше из ПП-водопровода 40 мм спаять сифон, но это будет на порядок дороже гофры.

Артём Зорин, это то что?

Андрей? написал: А лучше эту,соединить можно через муфту...

Андрей?, предложил?

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 15:39:00

Валерий89, Не понял...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Валерий89

Местный

Регистрация: 23.03.2016

Сургут

Сообщений: 15

27.04.2016 в 16:54:48

Андрей? написал: Валерий89, Не понял...

Андрей?, я сделаю как вы посоветовали в этом посте.

Андрей? написал: А лучше эту,соединить можно через муфту...

Андрей? или вы о другом?

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 16:59:11

Валерий89, Именно об этом.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Валерий89

Местный

Регистрация: 23.03.2016

Сургут

Сообщений: 15

27.04.2016 в 17:47:27

Андрей? написал: Валерий89, Именно об этом.

Андрей?, спасибо за совет, уже сбегал за ней в магазин, думал о гофре, но как бы не рекомендуют, но пока другого выхода нет а ванну ставить надо, отпуск заканчивается, у меня ванна будет зашита плиткой, но люк будет.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 18:00:35

Валерий89 написал:

Андрей? написал: Валерий89, Именно об этом.

Андрей?, спасибо за совет, уже сбегал за ней в магазин, думал о гофре, но как бы не рекомендуют, но пока другого выхода нет а ванну ставить надо, отпуск заканчивается у меня ванна будет зашита плиткой, но люк будет.

Валерий89, Гофра самое простое решение. У одного заказчика раму слегка переделывал. К стати подобные рамы это косяк изготовителя, рама сварена наобум, без учёта условий монтажа. Вобщем кустарщина.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
max_g

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Долгопрудный

Сообщений: 150

27.04.2016 в 19:39:06

max_g написал: При текущем подключении унитаза при смыве вода затекает в 50 трубу ванны. Даже если переходник стоит на 90 гр как на фото. Те вход 50 получается по горизонтальной оси 110 трубы. Не хотелось бы чтоб твердые фракции ее забили. В связи с этим ищется решение. Как вариант рассматриваются способ удлинить вправо 110 т.р. Но даст ли это эффект и не станет ли хуже если твердые фракции будут также забрасываться вправо но смываться с этого участка будут хуже? Поставить переходник вертикально вверх не позволяет высота ванны.

max_g, поставил косой тройник но желаемого эффекта не добился. Результат тот же заброс воды как был так и остался.

Кто-то может данный феномен объяснить? Первые 3 фото - было, оставшиеся 2 - стало.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.04.2016 в 19:45:35

max_g, Никакого феномена. Редуктор 110Х50 повернут вниз, в этом случае в него всегда будет лететь. Как минимум на середине должен быть, а лучше вверху. И в этом случае будет немного попадать в 50-ю трубу, это нормально, не берите в голову. Я думал в ванну выливается, не забьёт трубу, не переживайте.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
max_g

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Долгопрудный

Сообщений: 150

27.04.2016 в 20:16:03

Андрей? написал: max_g, Никакого феномена.Редуктор 110Х50 повернут вниз,в этом случае в него всегда будет лететь.Как минимум на середине должен быть,а лучше вверху. И в этом случае будет немного попадать в 50ю трубу,это нормально,не берите в голову.Я думал в ванну выливается,не забьёт трубу,не переживайте.

Андрей?, он не вниз он на середине.

Я про феномен писал, что одинаково летил, что прямая крестовина стоит, что косая. При прямой я еще могу понять почему вода туда летит, а вот при косой не могу.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

27.04.2016 в 20:55:49

max_g, потому что дальше 110 после тройника не только прямая труба, а с поворотами. Не удивлюсь, если отводами 90. Мастер тот же делал, врядли он отступил от своих правил))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу