Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

27.07.2016 в 08:12:25

А791 написал: Неужели установка бидэ всегда несёт за собой подобные проблемы?

Скорее всего они имели ввиду смеситель скрытого монтажа для гиг. душа. Когда рычаг смесителя открыт, а кнопка на лейке закрыта в корпусе происходит переток гор. воды в хол. стояк из-за большего давления гор. воды. Этого не было бы, если монтажник на входе в квартиру поставил обр. клапаны после водомеров.

0
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

27.07.2016 в 08:40:05

xpykt, Сорри, но все равно - эти вентили не кажутся надежным звеном. Кстати мысль такая - унитаз, пмм и стиралка самые стремные в плане давления приборов - что если их через редуктор отдельно подключить и вот его придушить до минимума, например до 1 бар. Тогда и вероятность катастроф уменьшится и влияние приборов на душ/рукомойник тоже. Можно туда же фильтр для питьевой воды, тоже стремноватый девайс...

0
Аватар пользователя
саныч59

Местный

Регистрация: 31.01.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 320

27.07.2016 в 09:00:42

xpykt написал: саныч59, Stiebel Eltron, к примеру на своих проточных нагревателях ватт по 6-8 пишет, что к выходу нагревателя запрещено подключать пластиковые трубы, только медь или сталь.

xpykt, От колонки до смесителя естестенно что-то металлическое а дальше то можно полипрпилен??

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

27.07.2016 в 09:01:44

Славик64 написал: если нет фото, то что, в чём то я не прав?

На выходе гор.воды из колонки, Вы себе можете ставить хоть пластилиновые трубы, мне по барабану, но как бы я поступил в данном случае, своё мнение уже озвучил и повторяться не вижу смысла.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

27.07.2016 в 09:03:11

саныч59 написал: От колонки до смесителя естестенно что-то металлическое а дальше то можно полипрпилен??

Вот как раз это мнение совпадает с моим, только без вопросительного знака.

0
Аватар пользователя
moonrise

Местный

Регистрация: 06.05.2015

Москва

Сообщений: 131

27.07.2016 в 09:23:44

jekasus написал:

moonrise написал: Если у Вас (вдруг) все смесители скрытого монтажа - то тоже нужно. Если обычные то как мне кажется не надо.

Если честно, то никакой разницы не вижу...

jekasus, Мне фантазии не хватает придумать, как при ВСЕХ смесителях скрытого монтажа/айбоксов и пр. обойтись без колхоза и отдельной водорозетки для фильтра. Место подсоединения розетки не обязательно должно быть в коллекторе - с этим при некоторых натяжках соглашусь. Подскажите пожалуйста как Вы это видите? уточню - встраиваемый не в столешницу :) а в стену. На примере такого:

0
Аватар пользователя
moonrise

Местный

Регистрация: 06.05.2015

Москва

Сообщений: 131

27.07.2016 в 09:29:09

san-mos написал: moonrise, Как правило в комплекте уже идёт кран с переходником. Он подсоединяется к холодной воде, между шлангом смесителя и водоразеткой. Фильтрованную воды вы берете с расширительного бака а не с фильтра. Она туда накапывает через мембрану фильтра.

san-mos, разве это противоречит тому, что я написал? И это (про бак, а не про переходник) касается только осмоса, а не любых фильтров. Хотя при некоторых допущениях колбу обычного фильтра тоже можно назвать "расширительным баком" :)

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8494

27.07.2016 в 09:48:21

Tehnik-san написал: повторяться не вижу смысла.

Будем считать ушли от ответа. А я повторюсь.

Славик64 написал: Современные колонки не создают кипяток, это наши колонки с огромными запальниками нагревали воду до кипятка или нет нет заклинивали. Сейчас, если даже нарочно перегревать, датчики тем-ры стоят (почти на всех), далеко до кипятка отключится колонка.

и

Славик64 написал: Эти колонки такие шутки не выкидывают. Здесь человек виноват, колонкой "кипятил" воду(на них нет датчика тем-ры :( ), а на смесе разбавлял холодной водой.

Tehnik-san написал: желательно с фото.

Начинаю собирать фото с

Tehnik-san написал: пластилиновые трубы

на

Tehnik-san написал: выходе гор.воды из колонки

П.С. Я ни разу не считал, что пластик хорошо после колонки, но встречается очень часто!

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

27.07.2016 в 10:13:00

Tehnik-san написал: Скорее всего они имели ввиду смеситель скрытого монтажа для гиг. душа.

Tehnik-san, Лейка не должна быть под постоянным давлением, если она не используется, смеситель должен быть закрыт. Если так то УК правы.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

27.07.2016 в 10:40:01

А791 написал: С недавнего времени у нас частенько по стояку ХВ стал идти кипяток!

А791, проблема может быть в смесителе, в том числе и в смесителе биде. В термостатическом смесителе. Если в нем нет встроенных обратных клапанов, и на нем имеется лейка с кнопкой вкл./выкл., при включенной кнопке на лейке. а) их надо установить на подводках к этому смесителю, если схема коллекторная; б) заменить смеситель на обычный, если схема на тройниках; в) заменить смеситель на термостат с встроенными обратными клапанами, все брендовые как правило; г) поставить обратные клапаны на входе в квартиру, владелец китайского смесителя в таком случае сможет наслаждаться подмесом исключительно в пределах своей квартиры.

0
Аватар пользователя
moonrise

Местный

Регистрация: 06.05.2015

Москва

Сообщений: 131

27.07.2016 в 11:24:20

Tehnik-san написал: От колонки до коллектора на гор.воде я бы поставил медную трубу ...

Tehnik-san, коллектор, предполагаю тоже не из ПП :) И почему до коллектора, а не до смесителя? КМК разводку горячей воды (в идеальном случае) делать медью, а холодную можно и ПП в том числе.

0
Аватар пользователя
EVG_

Местный

Регистрация: 27.07.2016

Сообщений: 2

27.07.2016 в 11:43:55

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. В новую квартиру был приобретен унитаз Sanita Luxe Classic (соответствовал общему стилю ванной комнаты) и, соответственно, именно под него, то есть под косой выпуск, была смонтирована канализация. На тот момент я и предположить не мог, что унитазы можно отливать так, что у них будет отсутствовать нормальный смыв, но оказалось, что можно. :) Унитаз поменяли по гарантии, обещали что дефект не повторится, но и смыв стал лишь незначительно лучше, да и бачок оказался с трещиной. В итоге нужна очередная замена или возврат. Сейчас я рассматриваю в качестве замены GUSTAVSBERG NORDIC 2310 с горизонтальным выпуском. Насколько проблематично будет нормально установить новый унитаз, учитывая, что канализация сделана под косой выпуск? Как я понимаю, нужен всего лишь отвод под 45 и всё, но вот не получится ли так, что унитаз окажется выдвинут сильно вперед? Не хотелось бы чтобы замена унитаза испортила весь вид ванной комнаты, ремонту еще и года нет.

0
Аватар пользователя
sergei3k

Местный

Регистрация: 04.07.2014

Раменское

Сообщений: 390

27.07.2016 в 12:26:04

EVG_, Вместо прямой фановой трубы поставьте фановую на 45 град. Если угол не совпадёт, то тогда гофрой...

0
Аватар пользователя
А791

Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 215

27.07.2016 в 12:55:03

master.msk написал:

г) поставить обратные клапаны на входе в квартиру, владелец китайского смесителя в таком случае сможет наслаждаться подмесом исключительно в пределах своей квартиры

master.msk, последний вариант видится как самый перспективный. Думаю полномочий сантехников УК должно хватить для их принудительной установки. Всем спасибо за ответы.

P.S. В водосчетчиках уже ведь стоят обратные клапана? Возможно не во всех моделях конечно...

0
Аватар пользователя
Банановый

Местный

Регистрация: 10.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 688

27.07.2016 в 13:48:32

какой анаэроб использовать для сбора коллекторов, фильтров и т.д. А также не обслуживаемых соединений с смесителем скрытого монтажа iBox. Подойдет ли Unitec EASY GT-18 или Loxeal 18-10? Либо посоветуйте пожалуйста что-то надежнее и что реально найти в СПб

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу