Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 03:41:20

ser000

ser000 написал: Так вам ни кто не мешает поставить только кран. А всё остальное уже с чувством, с толком, с расстановкой самостоятельно в свободное время. Унитаз временно можно поставить на подручные материалы, например, лист фанеры/ДСП и подключить для простоты гофрой (можно будет даже в коридор выносить в рабочем состоянии при достаточной длине гофры). Между краном и старой разводкой можно временно даже гибкий шланг поставить, а потом уже по мере приобретения фильтр грубой очистки, счётчик и что ещё душа пожелает. Как купите и сами поставите счётчик пригласите УК и она бесплатно вам его введёт в эксплуатацию (постановление 354, пункты 81-81.14)

ВООООТ! Именно так и хотелось бы! С гофрой - это идея, я б не допёр! Большое спасибо. Я, вообще-то, ваш постоянный читатель, и все ваши сообщения в соответствующих форумах про водосчётчики, УК и законодательство в отдельной папочке храню. Так что с этим всё понятно, спасибо!

А насчёт, смогут ли мне местные "Санты" кран вводный поставить хоть бы и без всего остального, да не двигая унитаз и не снимая бачка, это я уже сегодня узнаю. Заявка на отключение воды оставлена, оплачена и подтверждена, объявление для соседей на подъезде висит, и в 10.00 - час "Ч".

0
Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 11:16:30

Да щас, твою налево! Дождёшься их, Дед Морозов! А вот и резюме: инструмента нарезать резьбу 3/4" у них нет; кран я купил ВР-НР, а надо ВР-ВР (??? Бред...); заявку на переустановку крана я составил неправильно (прощай 1000 руб.); ключей от подвала у них нет, всю связку забрали на другой объект. КЛАСС! Проблема вышла на новый уровень, пошёл на другой форум. Всем спасибо за отклики!

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

05.08.2016 в 16:21:53

Перестал работать санинасос. Вначале плохо вытекала вода из раковины, пару раз чистила сливную трубу, которая между насосом и раковиной. А сегодня-решила промыть сам насос. Сняла, поставила в ванну, промывала из всех дырок (нижних),заливала туда воду из шланга душевого, трясла и булькала, как кастрюльку, чтоб всё там отвалилось, вытекла гора грязи. Вроде бы всё отмыла, поставила на место-никаких признаков жизни....Наверное и вправду-что то там отвалилось....(((Может его вообще попробовать разобрать?(правда в этом я совсем ничего не понимаю. :cool: )

0
Аватар пользователя
Tonus

Местный

Регистрация: 17.07.2014

Омск

Сообщений: 97

05.08.2016 в 17:17:37

Специалисты по кранам подскажите, оригинальные ли краны Bugatti продают в леруа мерлен/бауцентр и прочих крупных магазинах? Дизайн очень странный - надпись Made in Italy расположена поперек, в логотипе сертификации РСТ отсутствует буква т.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

05.08.2016 в 17:41:19

Brummbart написал: а надо ВР-ВР

На такой стандартный ФГО не накрутишь без переходников.

Brummbart написал: инструмента нарезать резьбу 3/4" у них нет

Вы уверены, что у вас квартирная разводка не 1/2"?

Brummbart написал: ключей от подвала у них нет

То есть собирались менять кран под давлением?

Brummbart написал: всю связку забрали на другой объект. КЛАСС!

В смысле вынесли без вашего ведома не возместив стоимости?

Brummbart написал: заявку на переустановку крана я составил неправильно (прощай 1000 руб.)

Это как? Вы заказали другую услугу? Если оплаченная услуга вам не предоставлена, то обращаетесь за возвратом оплаты обратно.

0
Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 17:59:02

ser000, Вы не совсем меня поняли. 1) Конечно, про резьбы Кран-ФГО я знаю, а вот для них - это Откровение. Я просто их цитирую. 2) Ну, здесь люди-то собрались, которые штангенциркулем пользоваться умеют ;-)))... 3/4" с гарантией! 3) Нет, они просто отказались работать, так как другая бригада зачем-то уволокла все ключи от дверей подвалов на другой объект. Видать, не знали какой ключ от какого подвала и подбирали. 4) Заявка была на отключение воды 500 руб. и на установку крана 500 руб. А надо, оказывается ещё на сварочные работы (вероятно хотели новый сгон к стояку приварить вместо старого отвода) или на нарезку резьбы на имеющемся отводе (но клуппов или лерки у них всё равно нет). Пока отложили до вторника 09.08.2016. В понедельник я должен всё уточнить у гл. инженера ЖЭК и доплатить.

0
Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 18:04:18

Tonus, Мой кран Bugatti по оформлению действительно на Ваш не похож. А куплен он в проверенном месте. Но на эмблеме РСТ "т" такая маленькая, что её можно и не углядеть. Может, и у Вас она, всё-таки, есть? Но и не факт, что у Вас подделка!

А вообще Вам сюда: http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t162532-dobrotnye-sharovye-krany/?p=5676433#post5676433 .

Ну, Леруа - это не место для качественных изделий.

0
Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 18:21:47

А вот вопрос. Когда стояк водопровода отключают, чтоб что-то на нём менять, то куда воду оставшуюся девают? Над квартирой же ещё этажи с водой в системе, стояк вскрыл и потоп! Или как на отоплении - в подвале сливной кран стоит, и предварительно воду сливают, а только потом вскрывают стояк. Знает кто? Или шланг надо готовить, чтоб в унитаз сливать?

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

05.08.2016 в 22:14:40

Brummbart написал: куда воду оставшуюся девают?

Если не первый этаж, то попросить нижних открыть кран, а если первый, то у себя открыть, а что останется - капля в море.

Brummbart написал: Или как на отоплении - в подвале сливной кран стоит

И так тоже.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 22:34:50

Славик64 написал: Если не первый этаж, то попросить нижних открыть кран,

ОК! Понял, спасибо! Надо мной два этажа. Это много остаточной воды на практике? Просто, коли так, то сразу после отключения я и у себя слить могу перед тем как стояк вскрывать. Чего соседей-то снизу беспокоить? Да и не будет их там днём во время работ.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

05.08.2016 в 22:44:30

Brummbart написал: Это много остаточной воды на практике?

Всё равно, откроете кран и пускай сливается, не ведрами жеж выносить.)

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Brummbart

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 90

05.08.2016 в 23:56:06

Славик64, Понял, спасибо за совет!

0
Аватар пользователя
ivp

Местный

Регистрация: 17.05.2016

Москва

Сообщений: 32

06.08.2016 в 00:13:16

Вопрос: на сколько оборотов нужно закручивать эксцентрик смесителя в водорозетку?

0
Аватар пользователя
max_g

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Долгопрудный

Сообщений: 150

06.08.2016 в 11:24:29

Brummbart написал: Да щас, твою налево! Дождёшься их, Дед Морозов! А вот и резюме: инструмента нарезать резьбу 3/4" у них нет; кран я купил ВР-НР, а надо ВР-ВР (??? Бред...); заявку на переустановку крана я составил неправильно (прощай 1000 руб.); ключей от подвала у них нет, всю связку забрали на другой объект. КЛАСС! Проблема вышла на новый уровень, пошёл на другой форум. Всем спасибо за отклики!

Brummbart,

так вам как раз кран ВН-НР больше и подходит. на вводе у вас должен быть патрубок с наружной резьбой соответственно на кране внутренняя используется. у ФГО резьба внутренняя - соответственно на кране - наружная. что их не устраивает?

А вас что в доме у одного 3/4 ввод? что в жэке не знают как замена происходит и инструмента у них нет.

я бы вам советовал если уже будут варит, то чтоб варили 3/4. а то они похоже такие спецы что легко и 1/2 туда приварят.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

06.08.2016 в 15:21:16

ivp написал: Вопрос: на сколько оборотов нужно закручивать эксцентрик смесителя в водорозетку?

Видать сложный вопрос.

Один оборот мало, два тоже(хотянетнетвстречаются), три уже пойдёт, четыре самое то, а далее на месте надо смотреть, если надо, то по уши закрутить.

0

10-40-99@mail.ru

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу