Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109511

30.03.2017 в 14:40:32

putinko написал: или я излагаю непонятно?

Непонятно. Сделайте фото уходящих от стояков труб....

putinko написал: Про опасность извлечения трубы в моём случае мне сообщили работники ТСЖ. По какой причине они так считают, я могу только догадываться, ибо разъяснений так и не получил.

Вам обязательно извлекать старые трубы?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Ferrari

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Москва

Сообщений: 233

30.03.2017 в 15:03:28

Tehnik-san, спасибо! :)

0
Аватар пользователя
Idalir

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Самара

Сообщений: 2

31.03.2017 в 10:11:32

Ребят, помогите советом. Я в ремонте и всех этих коммуникациях не разбираюсь, но хочу узнать, что вообще можно сделать и можно ли. Квартира в сталинке, 2 этаж, горячая вода идет не через центральное отопление, а через газовую колонку в ванной. В ванной холод дикий, что зимой что летом. Сама ванна ледяная, даже если наполнена горячей водой. Как мне объяснили - это из-за того, что в колонку поддувает и образуется сквозняк. Вариант законопатить нафиг дверь не подходит, потому что нужна вентиляция (иначе ждать отравления угарным газом). Ставить в ванную обогреватель на полной мощности пробовала - становится лишь чуть-чуть теплее, почти без эффекта. В туалете та же проблема, но больше беспокоит ванная. Что можно сделать, чтоб стало теплее?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.03.2017 в 12:43:39

Idalir написал: Как мне объяснили - это из-за того, что в колонку поддувает и образуется сквозняк.

Глупость это. Просто у вас где-то в санузле стены недостаточно хорошо защищают от потери тепла, или данное место не протапливается. Надо теплоизолироваться и начать этот "угол" топить.

Да, при наличии газового оборудования вентиляция очень важна по причине вашей же безопасности.

0
Аватар пользователя
Idalir

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Самара

Сообщений: 2

31.03.2017 в 12:58:42

AndyMirror, но во всех окружающих ванную и туалет комнатах тепло... в любом случае, как сделать теплоизоляцию? думаю, можно попробовать и посмотреть, что получится. я так понимаю, для теплоизоляции нужно разбирать пол и очищать стены? а нет ли способов сделать это без нарушения отделки? или это уже из раздела фантастики?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109511

31.03.2017 в 13:22:04

Idalir написал: о всех окружающих ванную и туалет комнатах тепло...

Ванная граничит с внешней стеной дома? По уму ТЕПЛЫЙ воздух из комнат должен идти в ванную, и уходить через колонку и через решетку вентиляции.

Idalir написал: . я так понимаю, для теплоизоляции нужно разбирать пол и очищать стены?

да, капремонт ванной - по другому никак

0
Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

31.03.2017 в 14:45:37

Idalir написал: AndyMirror, но во всех окружающих ванную и туалет комнатах тепло... в любом случае, как сделать теплоизоляцию? думаю, можно попробовать и посмотреть, что получится. я так понимаю, для теплоизоляции нужно разбирать пол и очищать стены? а нет ли способов сделать это без нарушения отделки? или это уже из раздела фантастики?

Idalir, У меня квартира с колонкой и очень давно были те же проблемы. При проведении капремонта была замена инженерных сетей, полотенцесушка от отопления и туда добавил водяной пол(могут быть проблемы с ТСЖ) залил стяжкой ,сверху положил кабельный тёплый пол и снова стяжка.Потом плитка.Шахта где проходит канализация и ход.вода сквозная и с подвала тянет не только холод но и дым кто ниже курит,а также сама труба отдаёт холод. Всё это я запенил и сверху залил раствором около 2см.Пена не закрытая пропускает воздух. В верхней части запенил и закрыл герметиком (такой колбасный).Санузел совместный.Зимой полы горячие от отопления,а после отопительного сезона включаются эл.обогрев и начинает мотать счетчик,но зато комфортно принимать душ.Когда на улице жарко и без обогрева комфортно.Другие варианты:1) полы с эл.обогревом.2) полотенцесушка электрическая.3) водяные тёплые полы от двухконтурного настенного котла(горячая вода и отопление).пункт 1 требуют вскрытия полов и лишний расход электричества,а пункт 2 с полами не связан,но оба пункта требуют отдельной проводки и УЗО.пункт 3 тянет вскрытие полов,хорошего качества труб и котла.Открытая разводка(стальных)труб также добавляет холода.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4974

01.04.2017 в 19:53:51

Интересно узнать, допускается ли смещение стояка канализации в рамках одной квартиры с помощью углов на 45гр., и как это ощущается на звук если выше еще несколько этажей?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

01.04.2017 в 20:11:51

Олегович написал: Интересно узнать, допускается ли смещение стояка канализации в рамках одной квартиры с помощью углов на 45гр., и как это ощущается на звук если выше еще несколько этажей?

Олегович, Стояк ни в коем случае, а уйти в сторону с помощью 45 можно.Не забывать об уклоне.Чем дальше от стоянка,тем выше пол.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4974

01.04.2017 в 22:16:42

Vladimir Filippov, я имел ввиду небольшое смещение углами на 45,чтобы стояк не мешал размещению арматуры узла ввода в случаях когда он торчит по центру короба...

интересно просто, не сильно ли стучат пролетающие с высоких этажей бомбы об угол 45?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.04.2017 в 02:45:33

Олегович, Нет, не допускается. Шум эпический при этом стоит.

0
Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

02.04.2017 в 08:44:27

Олегович написал: Vladimir Filippov, я имел ввиду небольшое смещение углами на 45,чтобы стояк не мешал размещению арматуры узла ввода в случаях когда он торчит по центру короба...

интересно просто, не сильно ли стучат пролетающие с высоких этажей бомбы об угол 45?

Олегович, Если сместить трубу(что нельзя) нужно два угла по 45гр.снизу и два сверху,а это уже препятствие.При спуске сливного бачка всё по прямой устремляется вниз касаясь вертикальных стенок и создавая шум,а тут ударяется в созданное препятствие?Хорошо у меня дома и чугун и последний этаж.Приходилось даже делать шумоизоляцию в 17эт.доме.Обойти стояк с нынешнем трубами и фитингами можно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109511

02.04.2017 в 11:56:54

Олегович, Ну вы же знаете, где найти и прочитать СНИП, в котором написано, что отступы на вертикальных участках канализации не допускаются.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

02.04.2017 в 16:07:09

BV написал: что отступы на вертикальных участках канализации не допускаются.

Недавно демонтировал чугунный кухонный стояк 50 мм в ленинградской квартире. На каждом проходе через перекрытие этот стояк содержал зиг-заг из невиданных мною ранее Z-образных чугунных фиттингов. Это местная аномалия, или нормативы своего времени?

0
Аватар пользователя
Genrio

Местный

Регистрация: 09.07.2010

Полтава

Сообщений: 40

02.04.2017 в 18:30:13

Привет всем,подскажите что лутчше будет для теплого пола, труба pexa или пяти слойная? Производитель керми,или...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу