Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011130

Доброго времени суток.После паковки сгона на лён и пасту ,при подаче воды ,выдавило каплю.Контргайка с подмоткой не закручивались. Капля была одна,и после,прошли сутки ,ничего не капает. Такое соединение стоит перепаковать или просто контргайку накрутить с подмоткой?

Flier написал :
Контргайка с подмоткой не закручивались.

Машина без колес не едет.

Flier написал :
После паковки сгона на лён и пасту

Мы говорим об одном?

forum:thread:12:post

касимов написал :
Мы говорим об одном?

Примерно...Только у меня вместо бочёнка чугунный ниппель и контргайка со стороны длинной резьбы.

Flier написал :
просто контргайку накрутить с подмоткой?

касимов написал :
Мы говорим об одном?

Присмотрелся к Вашему фото...И так и не понял а как же там можно лён намотать? Получается что лён будет только на ответной части резьбы...Я у себя мотал с тем расчётом чтобы лен был по всей длинне муфты. А так получается что резьба будет всё время мокрой,воду только контргайка с подмоткой держать.Разве это правильно?

Flier написал :
Разве это правильно?

Правильно

Flier, Только по виду/длинне/резьбы возникает вопрос.А не согнались ли вы до! конца резьбы?

касимов,спасибо огромное,Вы меня успокоили немного. Пасты практически не осталось,и если перематывать то нужно идти её покупать,а она не на каждом углу.

P.S Ох и муторное это дело делать всё на резьбах.Пока нарезал в домашних условиях намучился.Так это я только переделал,вывел на кухню в другом месте ,перенёс водорозетку ниже и в сторону под отдельный смеситель для ванной,добавил выводы под смеситель на раковину в ванной ,под проточник и фильтр на кухне. В основном остались плоды работы сделанной несколько лет назад. Вот эти сгоны резал плашкой, в первый раз в жизни такие длинные резьбы. Я тогда не знал что такое положено резать на станке. Сейчас уже б не решился,наверняка б с перекосом пошло

касимов написал :
Flier, Только по виду/длинне/резьбы возникает вопрос.А не согнались ли вы до! конца резьбы?

Не..Труба была выставлена и зафиксирована предварительно на держателях.Я опасался несоосности,там всё таки латунные фильтры и вводные краны. И потом контролировал когда крутил. А длинная резьба...Так опыта никакого не было когда-то ,резал с запасом.Теперь то понимаю что лишнее,что труба ослабляется..Ну ничего,труба хорошая,бесшовная..Закрашу грунтовкой и нормально должно быть.

Flier написал :
труба хорошая,бесшовная.

По фото - оцинковка.Есть ГУД!

Flier написал :
Ох и муторное это дело делать всё на резьбах.

Похвально!

forum:thread:12:middlepost

Читал, что компенсационные петли надо ставить только на ГВС.

Сильно ли плохо будет, если петлю поставили и на холодный стояк? Или все равно?
Трубы полипропилен

sanchower написал :
Сильно ли плохо будет, если петлю поставили и на холодный стояк?

Это хорошо ,что есть на ХВ. При сливе воды - получаем то же самое ,что и на ГВ ,только в обратную сторону (и не в таких размерах ,но все же)

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Это хорошо ,что есть на ХВ. При сливе воды - получаем то же самое ,что и на ГВ ,только в обратную сторону (и не в таких размерах ,но все же)

Спасибо, ваш ответ меня успокоил.

касимов, порядка 40 м2, сделан ремонт, планируется (?) укладка ламината. Не хотелось бы после монтажа системы отопления второго ремонта .
Дом снаружи обложен плиткой кабанчиком, но квартира угловая и в угловой комнате в зоне детского раб. места зимой конкретно холодно. Стены люди утеплили изнутри- неправильно, но 4-й этаж- извращались, как могли- и стены цветут.

uletniy написал :
порядка 40 м2,

Не менее 4х кВт.Ну и остается посчитать стоимость.В сутки.В месяц. И за сезон.

касимов, это я понимаю, но ведь котёл не постоянно тянет 4 кВт. Есть разбег, а потом подогрев. Это просчитывается ?

uletniy написал :
Это просчитывается ?

Просчитывается. Считать не помогу.Пардон. Поиск по форуму,конкретно о расчете на эту площадь.Или новую тему создать.Есть люди этим владеющие.

касимов, понял, спасибо за помощь и наводку.

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

Здравствуйте! На вашем замечательном форуме мне уже помогали советами, надеюсь, и сейчас не откажете в помощи
После проведения в свой дом индивидуального газоснабжения, встал вопрос о замене старой системы отопления на современный пластик. В прошлом году я пригласила бригаду, отопление мне заменили.
Зимой вылезла проблема- почему то система отопления прогревается не вся.
У меня квадратная квартира (56 кв. м), газовый котел ("Феролли" 2х-контурный закрытого типа) висит на кухне, от него идет закольцованная СО- по периметру квартиры и замыкается снова на кухне.
Все радиаторы стоят под окнами - на кухне 1 радиатор из 10 секций, в зале 2 радиатора по 10 секций , в спальне так же 2 радиатора по 10 секций , в туалете и ванной по 1 радиатору из 3х секций.
Так вот, на кухне самые горячие батареи- зимой рука не терпит, дальше температура идет по убывающей, а в туалет и в ванную приходит практически холодная- даже и не скажешь, что отопление включено.
Всю прошедшую зиму котел был включен на полную мощность, а дома всё равно было прохладно.
Сегодня этих ребят вызвала к себе- Рассказала о проблеме (зима-то не за горами). Они всю голову сломали, но так и не нашли причину. Сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые.
Бригада надежная, работают по отоплению очень давно, всех знаю лично- халтурить не любят- делают как для себя лично.
Может, найдутся умные люди, подскажут, в чем дело- почему отопление не прогревается?
Буду очень признательна за помощь.

Не сантехник, но в стройке/ремонтах давно. Первое, что пришло на ум: на батареях не стоят краны, регулирующие подачу теплоносителя (термоголовки). На кухне первая батарея от котла - потому она и самая горячая, а дальше, естественно, по убывающей. Если бы были термоголовки, по на первой батарее выставили минимальную подачу (чуть- чуть открыта головка), на второй- больше и т.д. В результате- примерное равная температура по помещениям + если установить термодатчик, то и экономия газа неслабая.
Лучше всё- таки не термоголовку, а кран- уж извините, не знаю, как его правильно обозвать, настоящие сантехники.

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

uletniy написал :
на батареях не стоят краны, регулирующие подачу теплоносителя

Да такой вариант сегодня при обсуждении звучал, но они пришли к решению, что не из-за этого, т. к. такие краны они ставят не на всех своих работах, а системы работают всё равно хорошо.

uletniy написал :
если установить термодатчик, то и экономия газа неслабая.

А он зачем? Ведь в газовом котле стоит терморегулятор?

Ирина Викт написал :
... ребят вызвала к себе ... Они всю голову сломали, но так и не нашли причину.

А Вы им расскажите о существовании системы с попутным движением теплоносителя, которая не позволяет возвращаться теплоносителю через первые радиаторы в обратку (как раз в этом у Вас и проблема ) мож чего и вспомнят, ну если конечно же когда нить знали о таком

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

Tehnik-san,

Tehnik-san написал :
А Вы им расскажите о существовании системы с попутным движением теплоносителя, которая не позволяет возвращаться теплоносителю через первые радиаторы в обратку,

Если вы мне расскажете об этом подробно, то и я им расскажу

И как теперь исправить то, что уже сделано?

термодатчик устанавливается в одном, как правило в самом прохладном помещении на высоте 1,5 м от пола. На нём (датчике) выставляется нижний и верхний предел температут. Если температура опускается ди минимума, датчик включит котёл, наберётся температура- датчик выключит котёл. Без датчика котёл молотит почти без перекуров. Проверено, посчитано до Вас .

Ирина Викт написал :
Ирина Вик

Ирина Викт написал :
как теперь исправить то, что уже сделано?

Исправить так, как на фото в предыдущем сообщении, а здесь показываю как у вас сейчас (определил по Вашему почерку ) Теплоноситель сейчас возвращается в обратку через первые радиаторы, поэтому перемычку обратки от первого радиатора надо убрать и обратку надо пустить к котлу от последнего радиатора

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

uletniy,
Tehnik-san,
Спасибо за советы и объяснения , я конечно ничего не поняла, но попробую сУмничать при разговоре с ними.

И ещё один напрашивающийся вопрос- почему у многих моих знакомых простая кольцевая система исправно работает, а у меня не срабатывает?

Так ВЫ им просто покажите схемы, не дураки- поймут .

uletniy написал :
Так ВЫ им просто покажите схемы, не дураки- поймут .

Точно !

Ирина Викт - распечатайте обе фотки и покажите, а если не поймут - скажите мужу, путь он их с лестницы без парашюта спустит

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

forum:thread:12:lastpost

Вы не поверите, но на одной из работ, где посчитано , именно тупиковая система, как я вижу по схеме. Дом 2-х этажный- отопление - бомба (в смысле греет). Правда, там сантехник изначально не поставил вышеупомянутый термодатчик .
Ответить на Ваш вопрос не могу- не сантехник, строитель.