Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4144627

Мы не поймем друг друга.Конвекторы Вы собираетесь подключать к ЦО ?

Anna_R написал :
разводку будем делать внутри квартиры

Обычно отопление и делают внутри. Как бы?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

касимов написал :
Мы не поймем друг друга.

Довольно часто мужчины не понимают женщин, и наоборот

молоток, Чайная ложка в час.

Anna_R написал :
нельзя ставить одновременно внутрипольный и навесной:

Поставить можно все.Только работать начать могут не все приборы.Это зависит от ЦО.

Anna_R написал :
Сантехник утверждает

Он видит Вашу систему отопления,мы нет.

касимов написал :
Мы не поймем друг друга.Конвекторы Вы собираетесь подключать к ЦО ?

Обычно отопление и делают внутри. Как бы?

Да будем подключать к цо. Я переживают, не будет ли при такой схеме образовываться в навесных воздушных пробок. И можно ли этого избежать ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Anna_R написал :
И можно ли этого избежать ?

Стравите !

Anna_R написал :
не будет ли при такой схеме образовываться в навесных воздушных пробок.

При какой схеме?
пробую объяснить понятнее.Маникюр и педикюр/навесное и в полу/,лак высохнет со временем /воздух можно выгнать/,но зачем на пляже педикюр,если Вы будете в валенках? И есче, педикюр сложно делать при не снятых туфельках/ система Вашего отопления может быть не предназначена для установки внутрипольных конвекторов/.

Регистрация: 08.11.2013 Петропавловск Сообщений: 3

Всем привет.
Взялся за полный ремонт квартиры с объединением и и переносом унитаза от стояка.
У нас в городе поспрашивал у сантехников все говорят, что перенос сделать можно, главное выдержать угол наклона и не прямой поворот.
Хочу успокоить свою совесть и спросить на форуме. будет ли достаточным слив(смыв) и не будет ли засоров в стояке.

схему планировки прилагаю

Заранее спасибо за все ответы и за беспокойство

petro-alex написал :
говорят, что перенос сделать можно, главное выдержать угол наклона и не прямой поворот.
Хочу успокоить свою совесть и спросить на форуме. будет ли достаточным слив(смыв) и не будет ли засоров в стояке.

схему планировки прилагаю

Да,уклон 2см на метр и повороты 2по 45 или 3 по 30градусов.

petro-alex, Все выполнимо. Только нужен уклон.Ну и установка ревизии не помешает.

Регистрация: 08.11.2013 Петропавловск Сообщений: 3

касимов то есть ее установить где то в промежутке по этой трассе, так?

petro-alex написал :
ее установить где то

так,чтобы было реально *поковырятся* даже в труднодоступных местах. Ванна будет закрыта монолитно?

На кухне делаем ремонт, заодно хочу поменять старые трубы, идущие от стояка, на металлопластик. С металлопластиком ни когда не сталкивался и возникли не большие трудности.
На рисунке как смог набросал схему, на ней красным цветом это металлопластиковая труба, которую хочу поставить, на ней придется делать два угла под 90 градусов, эти углы А и Б (желтым обведены). Так вот эти углы делать при помощи фитингов или гнуть трубу.
Тут как я понимаю, с одной стороны лишних фитингов не хочется ставить, а с другой стороны габариты для гиба трубы маленькие. Посоветуйте пожалуйста.

Александр-63 написал :
С металлопластиком ни когда не сталкивался

Да ладно!!!

Александр-63 написал :
На кухне делаем ремонт, заодно хочу поменять старые трубы, идущие от стояка, на металлопластик. С металлопластиком ни когда не сталкивался и возникли не большие трудности.
На рисунке как смог набросал схему, на ней красным цветом это металлопластиковая труба, которую хочу поставить, на ней придется делать два угла под 90 градусов, эти углы А и Б (желтым обведены). Так вот эти углы делать при помощи фитингов или гнуть трубу.
Тут как я понимаю, с одной стороны лишних фитингов не хочется ставить, а с другой стороны габариты для гиба трубы маленькие. Посоветуйте пожалуйста.

Уголки на 45 градусов поставьте для МП, должно быть надежно. Трубу сильно изгибать не рекомендуется при "родном" давлении (грубо, до 4 ат в многоэтажных зданиях).

Александр-63, Если рисунок по пропорциям хоть как-то приближен к реальности, лучше сделайте на резьбовых фитингах. В качестве прямого участка возьмите латунный или бронзовый боченок подходящей длины, да или хоть трубу из оцинкованной стали.

Что-то я совсем не внимателен стал: не заметил 25см. Ну, тогда два боченка

А как будет выглядеть вся схема? Какие приборы, сколько потребителей? Может, лучше чем-то иным, нежели МП сделать?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Александр-63, МП в углу лучше гнуть в двух плоскостях. Грубо говоря, при подходе в угол трубу гнём вниз в плоскости данной стены, а потом вверх в плоскости другой стены. Надёжнее и сопротивление меньше. Ну эти фитинги для МП... Для Вашего случая, думаю, что-то подобное применить тоже возможно.
Аккуратно всё делайте. Сорванные или повреждённые уплотнительные колечки - гарантированная протечка со временем.

psnsergey Да, это тоже очень хороший совет. Если позволяет пространство, стоит воспользоваться, Александр-63.

Warhamster написал :
Александр-63, Если рисунок по пропорциям хоть как-то приближен к реальности, лучше сделайте на резьбовых фитингах. В качестве прямого участка возьмите латунный или бронзовый боченок подходящей длины, да или хоть трубу из оцинкованной стали.

Что-то я совсем не внимателен стал: не заметил 25см. Ну, тогда два боченка

А как будет выглядеть вся схема? Какие приборы, сколько потребителей? Может, лучше чем-то иным, нежели МП сделать?


брать боченки наверно не выход, у меня их нет придется покупать, а если покупать то наверно можно и МП купить, к тому-же я хочу использовать компрессионные-фитинги

трубы с горячей/холодной водой идут в прихожей, от них отходит угловая труба в низ направленная, и на ней уже стоит кран. уже от крана через стену, идет стальная труба изогнутой формы на кухню. раньше мойка стояла далеко от стены (через которую проходят трубы) как раз по длинне старых труб, а теперь мойку хотим поставить к стене через которую проходят трубы, то есть длинные трубы будут мешаться и я хочу их полностью убрать, по моим соображениям это будут П-образная конструкция. как-то так

Александр-63 написал :
к тому-же я хочу использовать компрессионные-фитинги

НАЙН! В личку Вам написал, посмотрите.

Александр-63 написал :
трубы с горячей/холодной водой идут в прихожей, от них отходит угловая труба в низ направленная...

Вот как-то так?

Вы там не смотрите на задвижки и тд - у меня никак руки не доходят начать делать водопровод - это времянка. К тому же, кое-что еще едет из Москвы, а еще один гад у меня фитингов отжал кучку Так что пока так вот

Александр-63 написал :
хочу использовать компрессионные-фитинги

Одумайтесь, пока не поздно.

Mazayac А что имеется в виду под "компрессионными фитингами" в данном конкретном случае?

Вопрос и к Вам, и к Александр-63.

Mazayac написал :
Одумайтесь, пока не поздно.

Не пугайте пожалуйста, а то наш ремонт затянется на не определенное время.
Их же так легко использовать, взял два ключа, закрутил и готово.

Stc написал :
имеется в виду под "компрессионными фитингами" в данном конкретном случае

Я извиняюсь,такого плана он хочет.

касимов В таком случае, пусть выбирает RAUTITAN. Я вот так и не увидел, что он хочет...

Stc написал :
А что имеется в виду под "компрессионными фитингами" в данном конкретном случае?

То же, что и всегда имеется в виду у дилетантов:

Александр-63 написал :
Их же так легко использовать, взял два ключа, закрутил и готово.

Троллим сознательно или так, по неопытности пишем?
Если хочется дешёвого (в совокупности "инструмент, фитинги и трубы") монтажа - полипропилен.

Stc написал :
А что имеется в виду под "компрессионными фитингами" в данном конкретном случае?

Вопрос и к Вам, и к Александр-63.

если я не ошибаюсь то что-то из этого

Александр-63,выгибайте трубу и никаких фитингов,тем более компрессионных!Да,и если давление больше 4 ставьте обязательно редуктор давления.

Александр-63 написал :
если я не ошибаюсь то что-то из этого

Такое годится Только для сада-огорода!

Регистрация: 08.11.2013 Петропавловск Сообщений: 3

касимов написал :
так,чтобы было реально *поковырятся* даже в труднодоступных местах. Ванна будет закрыта монолитно?

что значит закрыта монолитно? если вы про экран перед ванной, то про него я еще не думал, но скорее всего доступ оставлю, чтобы в случае чего можно было "поковыряться"

iv.iv написал :
Александр-63,выгибайте трубу и никаких фитингов,тем более компрессионных!Да,и если давление больше 4 ставьте обязательно редуктор давления.

Давление выше 4 ат (кгс/см²) недопустимо в многоэтажных жилых зданиях, где даже опрессовка контура ПС не дозволяется выше 8-10 ат. Не выдумывайте.

Если подобное давление зафиксировано в жилом здании, это повод обратиться за разъяснениями.
До 4 ат — ну... Некритично, в принципе.

Дом 9 этажей, панельный, какое давление не знаю.
А по компрессионным фитингам, помойму видел такие на отоплении, да и нужно в общей сложности соединить трубы по длинне не более 0,5 метра, вызывать для этого мастера как-то не очень хочется.

хотя как я не хотел возиться с резьбовыми фитингами а наверно все-же придется