Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4192756

Alex2507 написал :
сейчас стоит 50*С.

Вот первая правдивая цифира! Alex2507, Какой состав самого ТП? Материал,наполнитель?

касимов написал :
Вот первая правдивая цифира! Alex2507, Какой состав самого ТП? Материал,наполнитель?

По идее, он еще ничего не успел сделать:

Alex2507 написал :
Вечер добрый! Вопрос такого плана в новостройке хочу сделать теплый пол и выкинуть батареи.

NAP написал :
После закачке 1,2атм в РБ закрывал кран на спуске.

Немного не понятна последовательность.
Как бы в пустой(подключеный но без давления в СО) качаем 1,2 ,Закрываем колпачком.Не трогая ничего,закачиваем в СО 1,5.Все. Котел должен работать.При включении насоса может немного поднятся давление.При нагреве есчо чуть.Так должно быть.

Stc написал :
Скорее всего, у Вас общий контур автоматики для всех помещений разом.

Вы сейчас со мной разговаривали? эт по электричеству и слаботочке я понимаю, а вот в отоплении дуб как дерево

касимов написал :
Какой состав самого ТП? Материал,наполнитель?

единственное что могу сказать по этому поводу что ТП от котла BAXI я не видел как его укладывали

Stc написал :
По идее, он еще ничего не успел сделать:

так. видимо я не так выразился или вообще не выразился.
расставим точки чтобы не путаться.
живу я в одной квартире, а ремонтирую другую.
так вот о той в которой живу куда смотреть что фотографировать чтобы понять

Stc написал :
Скорее всего, у Вас общий контур автоматики для всех помещений разом. Это невыгодно во всех отношениях, особенно по затратам питающей энергии.

или Вы говорили о электрическом ТП? если о электрическом то у меня от котла. (чувствую себя не то что чайником - кипятильником )
а вот в той которую ремонтирую хочу снять стяжку и уложить ТП так же от котла и снять батареи установленные застройщиком.

Можно ли подобные вентили скрытого монтажа использовать для перекрытия подачи воды к стиральной машине? Или не стоит?

andron01 написал :
подобные вентили

Как бы предназначены для перекрытия.Если это удобно,никто не запретит,машинке все равно.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Доброго дня! На стояке ХВС стоит сорванный отводящий шаровый кран в квартиру Ду15/ Маховик проворачивается, полусфера на месте стоит/ в закрытом положении. С производителем затрудняюсь..."Валтековское" что-то вроде.
Подскажите пожалуйста есть ли какие-то шансы и способы открыть этот кран, чтобы установить повторный и избежать тем самым отключений ?
/сложно там всё очень. С отключениями../
Спасибо!

виит написал :
Доброго дня! На стояке ХВС стоит сорванный отводящий шаровый кран в квартиру Ду15/ Маховик проворачивается, полусфера на месте стоит/ в закрытом положении. С производителем затрудняюсь..."Валтековское" что-то вроде.
Подскажите пожалуйста есть ли какие-то шансы и способы открыть этот кран, чтобы установить повторный и избежать тем самым отключений ?
/сложно там всё очень. С отключениями../
Спасибо!

можно спилить прилив, удерживающий шток, и удалив остатки оного провернуть шар отверткой..но я бы не рекомендовал подобные действия без некоторого опыта. )
неужели не слить стояк на пару минут?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Makarone,

Благодарю за ответ! Я думаю рискну всё же .Корпус вроде вменяемый..Отливка менее-более на заводскую похожа и установлен не так уж давно... В крайнем случае заменю, если не получится..Потом не грозит мероприятие...
Но сбросить действительно сложно. Там сейчас "роение"..Две УК делят сей дом. Война за подписание договоров в апогее..Сантехники запуганы и к живому общению с населением совершенно не склонны. А у собственника какой-то свой пиковый интерес в этой коммунальной войне..Я е вникал..Но сложно всё с его слов..
Ещё раз благодарю!

виит написал :
Makarone,

Благодарю за ответ! Я думаю рискну всё же .Корпус вроде вменяемый..Отливка менее-более на заводскую похожа и установлен не так уж давно... В крайнем случае заменю, если не получится..Потом не грозит мероприятие...
Но сбросить действительно сложно. Там сейчас "роение"..Две УК делят сей дом. Война за подписание договоров в апогее..Сантехники запуганы и к живому общению с населением совершенно не склонны. А у собственника какой-то свой пиковый интерес в этой коммунальной войне..Я е вникал..Но сложно всё с его слов..
Ещё раз благодарю!

отвертку подберите максимально подходящую, во время поворота шара будет литься вода, поэтому поворачивать нужно очень быстро ) ну и несколько тряпок+пара вёдер+ помошник - не помешают.

виит написал :
Но сбросить действительно сложно. Там сейчас "роение"..Две УК делят сей дом. Война за подписание договоров в апогее..Сантехники запуганы и к живому общению с населением совершенно не склонны.

Странно, конечно.
Обычно наблюдается совершенно обратная ситуация — сантехники за совсем небольшие деньги в обход действующих тарифов УК выполняют множество работ... К примеру, то же отключение стояка (по нелегалу) в нашем регионе от силы 50 рублей стоит (учитывая, конечно, что дальнейшая работа будет поручена этому же сантехнику). А если дадите ему работы рублей на 500-1000, так он Вам вообще забесплатно сольёт стояк...

Tehnik-san написал :
Так что лучше не мудрите и не рискуйте здоровьем и жизнью своих родных и близких

Там, вроде как, вообще не написано про материалы

И вообще сорвало вентиль - правда, журнализд под этим мог подразумевать что угодно...

виит написал :
Доброго дня! На стояке ХВС стоит сорванный отводящий шаровый кран в квартиру Ду15/ Маховик проворачивается, полусфера на месте стоит/ в закрытом положении. С производителем затрудняюсь..."Валтековское" что-то вроде.
Подскажите пожалуйста есть ли какие-то шансы и способы открыть этот кран, чтобы установить повторный и избежать тем самым отключений ?
/сложно там всё очень. С отключениями../
Спасибо!

можно прибегнуть к заморозке. Челябинск большой ведь город, где-нибудь наверное можно найти =). В аренду, к примеру, или заморозку как услугу

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Kranoff,
Нуу...Проблема не столь масштабна конечно, но дивайс очень любопытен..Спасибо за ссылку и идею!

Stc,
Да там маразматично всё... Инженер с директором самолично ходят открывать подвальные помещения. Борьба с жильцами за подписание новых договоров на обслуживание. )) Я подходил к ребятам..

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10193

виит написал :
Инженер с директором самолично ходят открывать подвальные помещения. Борьба с жильцами за подписание новых договоров на обслуживание.

Так пускай ходят с кем хотят и меняют вышедшее из строя общедомовое имущество (первый запорный кран - общедомовое имущество из пост.491, раздел 1, пункт 5 ) за которое обязаны отвечать УК.

виит написал :
Борьба с жильцами за подписание новых договоров на обслуживание. ))

Пост.354, Правила предоставления ком.услуг, пункт 7: > ...
Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у
потребителя заключенного в письменной форме договора
, содержащего положения о предоставлении
коммунальных услуг.
...

А так же пункт 6: > ...
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с
исполнителем
в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих
о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее -
конклюдентные действия)
.
...

Нужно переделать развязку отопления в квартире, в связи с этим нужен совет опытных людей в этом вопросе.
Ммеется вот такая конфигурация ввода отопления в квартире:

Фото чуть ближе:

Конфигурация следующая:
-Аварийные краны
-Теплосчетчик(Карат-компакт)
-Ballorex V
Суть последнего мне не до конца ясна. Понят что его назначение выставить одинаковое давление вежду всеми квартирами, а также установить давление подачи равное давлению обратки. И выступает в роли расходомера

По проеку строители сделали разводку отопления в нашем доме(новостройка) черными трубами, который проходят по всей квартире вдоль стен, что просто убого выглядит и не удобно с точки зрения комфорта.
Вот фото для примера:

Принято переделать это убожество и спрятать трубы(rehau) в стяжку, сделав при этом лучевую разводку.

Вопрос первый:
Если сделать конфигурацию, соответственно эскизу:

-теплосчетчик расположить не горизонтально, а вертикально
-ballorex также расположить вертикально
-а дальше поставить коллекторы.
Будет ли такая система работать, возможны ли последующие проблемы с движением воды и завоздушиванием, а также корректная работа теплосчетвика и редуктора????

В правилах установки приборов чнрным по белому не написано что "нельзя устанавливать данные приборы вертикально". Единственное что указано это минимальное расстояние отвода(куска трубы) до и после теплосчеткика не должно быпь мельше 5 диаметров трубы, что соответствует размеру патрубков, входящих в комплект.

Вопрос второй:
Работает ли Ballorex в качестве регулятора давления(снижает ли его относительно рабочего в стояке), или надо еще поставить регуляторы давления на подачу и обратку?

Заранее спасибо!

StarLoony,Ballorex в качестве регулятора перепада давления

StarLoony написал :
надо еще поставить регуляторы давления на подачу и обратку?

не надо
Это прибор для стабильной работы радиаторов в одной, отдельно взятой квартире, а не для

StarLoony написал :
его назначение выставить одинаковое давление вежду всеми квартирами

Если будет коллекторная схема, но он в принципе не нужен для Вашей квартиры, даже может быть вреден, т.к рассчитан на последовательную схему и определенный объем и радиаторы.

Другое дело, что и домовая система рассчитана на поквартирную разводку именно с такими приборами. Т.е нужно его оставить, если не будет работать из-за низкого Kvs заменить на больший ду

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Подскажите как дальше действовать?
Установили трап, залили цементом. После высыхания (усадки) появился зазор между стяжкой и трапом. Следующее, что хотел делать нанести гидроизоляцию но сильно смущает люфт появившейся после высыхания стяжки.
Как правильно устранить зазор?

)i(u|( написал :
что хотел делать нанести гидроизоляцию

Под стяжкой есть гидроизоляция?

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

касимов написал :
Под стяжкой есть гидроизоляция?

НЕТ

)i(u|( написал :
НЕТ

Чето напрягло,под ней пусто,стяжка к стене без изоляции,а что планируется на стяжку? И вобще,если не секрет.что планируется?

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Вот, что было.
То что есть Вы уже видели. Планируется строительный душ.
Далее - Гидроизоляция LITOKOL COVERFLEX (A+B), клей для плитки LITOPLUS K55 с латексом - приобретены.
Далее мазайка с эпоксидной затиркой.
Делаю не сам, плиточник. Но, что то у меня закрались сомнения на счет зазоров трапа..... Плиточник он хороший работы видел его. На счет трапа он делает первый раз.
Так же есть ведро церезита 51 может его залить под трап??

)i(u|( написал :
Гидроизоляция LITOKOL COVERFLEX (A+B) приобретена.

там в инструкции используют ее как затирку трещин и швов. Опять же сверху ляжет плитка.

)i(u|( написал :
Подскажите как дальше действовать?

Как у киилто - полотно на сифон(у церезита тоже есть), ленты на углы.

Баш майсторът

)i(u|(, к полипропилену ничего не прилипнет настолько что это было герметичным.
Сверху манжета и все. Тоже кстати непонятно чем приклеивается к трапу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

касимов написал :
там в инструкции используют ее как затирку трещин и швов. Опять же сверху ляжет плитка.

Правильно понимаю, что заделать (заполнить зазор) LITOKOL COVERFLEX ?

jekasus написал :
Как у киилто - полотно на сифон(у церезита тоже есть), ленты на углы.

Спасибо за ссылку.
Подскажите в моем случае действовать так - заполнить зазор, наложить полотно на сифон, а далее гидроизоляцию на всю поверхность. Потом плиточные работы?

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

master.msk,
Подскажите, что за манжета?

)i(u|( написал :
в моем случае действовать так

Зазор можно не заполнять, он минимальный. Все остальное точно так.

Баш майсторът

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

jekasus,
Можете подсказать как правильно называется данное полотно? Думаю, что в свободной продаже его наверняка нет
Можно использовать в место полотна ленту для углов? или за такой штукой обратиться к кровельщикам?
P.S. Ремонт с нуля да еще в первый раз это нечто....

)i(u|(, Schlüter-KERDI

https://t.me/Santehnik_Moskva