ser000 написал: Картридж на то и картридж, что бы не ухаживать за ним, а менять в сборе, но некоторые предпочитают расходник превращать в обслуживаемый узел для экономии или меняет узел на китайский аналог в надежде сэкономить (зачастую в ущерб качеству).
ser000, к GROHE нет китайских аналогов-картриджей (хотя, может быть, просто не нашёл). Насчет "менять в сборе" - для меня нетяжело потратить раз в пять лет один час, чтобы разобрать 3 картриджа и смазать, чтобы легче ходило и дольше служило)). Все равно надо ухаживать за кранами-то дивертер плохо переключает(надо смазать), гусак тоже надо смазать.
ser000 написал: Хотите сказать, что сломался из-за того что не обслуживался? Или просто его время вышло и с обслуживанием ни как не связано.?
Конечно, не связано. Сломаться может и через 3-5-7 лет. Но лучше смазать))