Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015949

Мне кажется что можно будет настроить один раз . Если головка настроена на одну температуру, то поток будет постоянным.

nemo62 написал :
Если головка настроена на одну температуру, то поток будет постоянным.

Вы не внимательно прочли п.№146

Хотя нет. При изменении окружающей температуры будет меняться и поток.Вы писали, что сильфон имеет плавную регулировку. Но в АОГВ сильфон работает дискретно. При понажении температуры подача газа на горелку открывается, придостижении заданной температуры прекращается.При такой работе понадобилась бы одна регулировка.

nemo62 написал :
АОГВ сильфон работает дискретно

не совсем так ... и не к месту тут эта автоматика ..короче, я спать

Сегодня купил головки Heimeier модель К и клапаны RBM прямые.Брал с возможностью возврата. Хотелось бы услышать мнение насчет этих прибамбасов. Краны, как я понимаю, можно ставить без подмотки.Не думал, что в клапанах такой тугой шток.

nemo62 написал :
Хотелось бы услышать мнение насчет этих прибамбасов.

Вы хотите, что б Вас уговорили сдать их назад?

Нет, посто хотелось бы знать , не напрасно ли я потратил деньги.

Только сейчас заметил, что на керпусе крана и на головке стоят одинаковые значки ( первое фото крана и первое фото головки ). Что они означают?

nemo62 написал :
Только сейчас заметил, что на керпусе крана и на головке стоят одинаковые значки ( первое фото крана и первое фото головки ). Что они означают?

европейский типа знак качества ...два дяди держатся за руки и дружат

Дружат... Ох, Европа!

nemo62, а что на коробках клапанов написано ? Полное название модели?

У панельных радиаторов боковое и диагональное подключение различаются по эффективности? Я нашел информацию , что до 2-х метров не имеет значения. Насколько это верно.

Клапаны шли без индивидуальной упаковки.

nemo62 написал :
У панельных радиаторов боковое и диагональное подключение различаются по эффективности?

Диагональ, это классика жанра и никогда не подводит. По метрам не подскажу

Я тоже думаю, что диагональное надежнее. Клапан наверное R32. Такой нашел в интернете, только колпачек другой.

nemo62 написал :
Клапан наверное R32. Такой нашел в интернете, только колпачек другой.

Вот и меня колпачек смутил

Скачал паспорт в pdf на клапан R32. Гайка и фторопластовое кольцо применяется при коническом входе в резьбу и ФУМ не применяется. В др. случаях гайка и кольцо снимают и используют ФУМ или лен.

Колпачек кстати состоит из двух частей на резьбе для ручного перекрытия.Клапаны сделаны не плохо, тяжелые. Единственное что заметил - это на выходе край отверстия седла со стороны выхода имел не снятый заусенец, который отвалился при прикосновении ножом.

У клапанов R7 и R8 похожие колпачки, но они ручные.

Монтаж "американки" в радиатор промзводить внутренним ключем ? Гайку не трогать? Или потом затянуть?

nemo62 написал :
Монтаж "американки" в радиатор промзводить внутренним ключем ?

Да, конечно! Подберите в магазине шестигранник (ключ) подходящий по размеру

nemo62 написал :
Гайку не трогать? Или потом затянуть?

в момент монтажа, гайка затягивается на клапане от руки и будет неоднократно сниматься одеваться. Затяжка ключем делается на финальной стадии монтажа

Я имел ввиду гайку которая упирается в радиатор.

nemo62 написал :
Я имел ввиду гайку которая упирается в радиатор.

Вот Вы о чем! Если там обычные шлицы, как в гайке, крутите их ключем ..проблем нет

Да, там обычная гайка. Но так как она сидит на резьбе ( хотя очень плотно ) я сомневаюсь в способе монтажа. Наверное закрутить 6-гранником и потом подтянуть гайку.

nemo62 написал :
Да, там обычная гайка. Но так как она сидит на резьбе ( хотя очень плотно ) я сомневаюсь в способе монтажа.

Значит это банальная контргайка. Пользуйтесь шестигранником, а на финише подтянете контргайку

Сегодня спрашивал о трехходовых клапанах. У продавцов круглые глаза. Надо подумать где заказать. Если не найду, буду думать как обеспечить надежную циркуляцию в последних радиаторах.

nemo62 написал :
Если не найду

Найдете! ..ищите в Орле официальных дилеров известных брендов ...они под заказ точно подвезут

ищите в Орле официальных дилеров известных брендов
О таких у нас никто не слышал. Провинция.

nemo62 написал :
О таких у нас никто не слышал.

Позвоните или спишитесь с главным офисом и спросите, кто торгует Герцом в Орле
Представительство компании ООО "ГЕРЦ Инженерные системы" в Центральном регионе

г.Москва
127273, г. Москва, Сигнальный проезд, д. 19
тел./факс: (495) 617-09-15, 617-09-14
e-mail: ffice@herz-armaturen.ru">office@herz-armaturen.ru

Спасибо за ссылку. Завтра попробую написать.