Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

27.02.2018 в 22:25:37

#6266193

хунта написал: Из опыта. В том числе не только моего...

Извините, я просто до этого не всё тут читал. Так Вы про бренд обсуждаемый в этой теме, или вообщем за всех производителей?

0

Имхо.

Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

27.02.2018 в 22:27:49

#6266195

Rumato, Radio, Я предпочитаю облегченный сайт, т.е. без цен и артикулов :) - http://kvt.su/production/cutting/

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

27.02.2018 в 22:28:02

#6266196

доминик, Из опыта. В том числе не только моего... доминик,Я за все ШГИ в принципе считаю так делать нужно. Хотя бы для своего спокойствия...

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 22:36:25

#6266206

Rumato, работаю с Phoenix Contact.

Большую часть инструмента им делает Pressmaster (обжимки, стрипперы и т.д.), которых они купили, пассатижи и кусачки - немцы из NWS, отвертки - немецкая Wera. Пару позиций им делает универсальный донор оем для всех желающих - немецкая компания Jokari.

Они это все не скрывают :)

Впечатления, ну как бы сказать, отличные.

Pressmaster во многих вопросах обходит аналогичных европейцев - с их стрипперами, имхо, в части удобства и скорости других европейских производителей сравнивать сложно.

Инструмент у меня уже не новый, самому старому - 12 лет (Wirefox 2.5 и обжимка для НШВИ), до сих пор отлично работает. В среднем инструменту - 4-5 лет. Инструмент многое прошел... Ессно, за это время поменял расходку. Работает отлично, только у ножниц уже насечки затупились, хуже стали резать (при этом так же легко режут медь как и раньше), появился еле заметный люфт в пассатижах (блин, сколько они перенесли всего в условиях чернового электромонтажа), а так же небольшая вмятина когда я сдуру (каюсь) решил проверить перекусят ли пассатижи гвоздь по бетону (доминик благоразумно от такого теста отказался когда на износ тестил инструмент). Ну ессно у стрипперов зубы менялись и ножики (это расходка). Ручки потертые уже.. А так инструмент в отличной форме, многократно себя окупил.

Из обслуживания - замена вышедших из строя расходников и смазка WD-40 иногда.. после этого инструмент выглядит как новый.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 22:36:25

#6266207

bnmuyt, Ссылка не работает. И что там надо увидеть?

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 22:40:37

#6266211

Alexey_Spb, Спасибо, но это те же общие слова о превосходстве европейцев. Все познается в сравнении...

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

27.02.2018 в 22:43:39

#6266213

Rumato написал: bnmuyt, Ссылка не работает. И что там надо увидеть?

Rumato, Аж три модели ножниц от кВт

0
Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

27.02.2018 в 22:45:46

#6266216

Хм, у меня работает. Тогда так: http://kvt.su/ - Продукция - Ножницы для резки кабеля и провода

0
Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

27.02.2018 в 23:52:59

#6266265

Alexey_Spb написал: alx220, к слову сказать, ek50ml и электрогидравлика от КВТ это разные весовых категории. Ek50ml это лёгкая обжимка, у klauke есть штуки и помощнее.

КВТ обещали сделать для нее матрицы на 4 и 6 мм2. Возможно, сравнение и не очень уместное, но я привел ссылку для того, чтобы показать, что у КВТ тоже есть гидравлика.

EAN написал: Вопрос для владельцев бокорезов КВТ. Насколько без последствий они справляются с Din-рейкой DKC и с "белыми" саморезами по металлу с прессшайбой ? Больше всего я бокорезы использую для отрезания/кусания изоленты, потом металлорукав и протяжка в гофре, ну и стяжки. Din-рейку иногда надо поперек "откусить", перекусываю сбоков и ломаю....

Никогда не приходило в голову использовать бокорезы для перекусывания дин-реек. Сомневаюсь, что они для этого предназначены. У меня бокорезы серии "Профи", использую их только для кабеля/провода. Но редко ими пользуюсь. В основном, использую пассатижи - они более универсальны, а много инструмента на поясе я не люблю.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

28.02.2018 в 00:16:32

#6266280

хунта написал: Из опыта. В том числе не только моего... доминик,Я за все ШГИ в принципе считаю так делать нужно. Хотя бы для своего спокойствия...

Я не в коем случае не говорю, что это плохо. Сомнение есть в необходимости самого этого действия. Может я не " в теме", но многие в данной теме так делают? Купили новые шги и перед началом использования, смыли заводскую смазку и в прогретый солидол окунули. Безусловно - ответ не будет что- либо означать в правильности действия. Просто для себя любопытно. Ну грубо говоря, ведь изначально народ тоже скептически относился к электромобилям. А сейчас говорят, что двигатель внутреннего сгорания- это чуть ли не прошлый век.

0

Имхо.

Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

28.02.2018 в 00:47:03

#6266302

КВТешник написал: да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство.

Вот все ждал, когда уже про патриотизм-то начнут речи толкать. Выпустить качественные гильзы для обжима моножилы, которые бы соответствовали прессам - это сложно. Научиться нож затачивать (я про нож с пяткой, который у бездуховного Книпекса режет замечательно) - тоже сложно. Легче про патриотизм порассуждать.

КВТешник, а вы за кого считаете здесь присутствующих? Простые работяги, которым, используя усвоенные с детства культурные коды, можно впаривать свою продукцию, а они будут вам нести свои денежки? "Да вся эта клаука вместе с книпексом перед нами на пузе ползает, умоляет нас, просит слезно, но мы гордые патриоты, отечественное производство поддерживаем". КВТ на страже независимости России.

КВТешник, вы полагаете, вам поверят? В чем заключается ваш патриотизм? В том, чтобы оемить ширпотреб на Тайване? Нормальный такой патриотизм. Тайваньский.

Кстати, новости патриотизма: "Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники". Сообщите об этом своему владельцу. Пусть порадуется.

А если серьезно, зачем вы пользуетесь такими гнусными приемами, чтобы поднять авторитет своей продукции? Вы же бизнесмены, цель которых - увеличение прибыли. Так и занимайтесь бизнесом. Или вы стесняетесь того, что деньги зарабатываете на своей продукции? Так не стесняйтесь, в этом суть предпринимательской деятельности. Вот тот же Книпекс или Клауке - вряд ли их представители двигают телеги о патриотизме. Просто зарабатывают деньги, и это нормально.

Или, по-вашему, электромонтажник, приходя к заказчику, должен не обсуждать с ним проект электроснабжения и прочие технические вопросы, а рассказывать упоительные истории, как немецкие электрики умоляют его научить их электромонтажу?

Все ваш примеры неудачны. Книпекс на голову выше вас (хотя бы тот же нож с пяткой). Милуоки очень серьезно сдал в качестве за последние несколько лет, что отмечают все, кто им пользуется. Это произошло после того, как у компании сменился владелец.

Вместо рассуждений о патриотизме лучше займитесь совершенствованием своего инструмента.

КВТешник написал: на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел

А нам покажете? Или вы его забыли в брюках, брюки постирали, но сертификат честно-честно был?

КВТешник написал: Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю.

Если мировые производители в РФ загнутся, то вы как монополисты опустите качество своего инструмента ниже плинтуса, чтобы увеличить прибыль.

0
Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

28.02.2018 в 00:47:37

#6266303

доминик написал: Может я не " в теме", но многие в данной теме так делают?

Никогда так не делал. Даже в голову не приходило.

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

28.02.2018 в 00:57:08

#6266308

alx220 написал: Даже в голову не приходило.

да вам и слово "солидол", видимо, просто не знакомо поэтому и нет таких мыслей, ничего страшного читайте больше, расширяйте свой кругозор и нужные мысли могут прийти

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

28.02.2018 в 00:58:13

#6266309

alx220, Ну, для маленького примера: пришлось тут купить нож с пяткой Хаупа. Дно - дном))) Не режет вообще, с трудом 3х1.5, про 2.5 можно не поминать. Надо допиливать, но хорошо хоть нет удобного и не очень случая...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

28.02.2018 в 01:06:34

#6266312

MaSeVi написал: пришлось тут купить нож с пяткой Хаупа

Зачем?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу