Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5095931

Добрый день, кто мне подскажет серьёзность поломки кнопки пьезорозжига? Вчера отвалилась и обратно не вставляется-откололся маленький кусочек. Нужно заменить одну детальку или с проводом целое приспособление. Сколько мне это сейчас будет стоить? Я так понимаю эти колонки сняты с производства и найти запчасти непросто.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Snezhka11 написал :
Нужно заменить одну детальку или с проводом целое приспособление

Без провода, если это Вас успокоит.

Snezhka11 написал :
Сколько мне это сейчас будет стоить?

Snezhka11 написал :
Я так понимаю эти колонки сняты с производства

Вайлант один в один, кнопка в том числе.

Snezhka11 написал :
серьёзность поломки кнопки пьезорозжига?

Максимум одна спичка в день. А если не тушить каждый вечер, то одна спичка в год(когда на моря поедите).

Snezhka11 написал :
Сколько мне это сейчас будет стоить?

Только я не понял. Цена в копейках???

У меня несколько б/у колонок(с этими кнопками). Я богач!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
У меня несколько б/у колонок(с этими кнопками). Я богач!!!

Пора интернет-магазин открывать, сейчас рынок б/у запчастей процветает Я вот например, не смог найти штуцер, который по холодной воде вставляется в лягуху, в этой колонке, клиенту пришлось покупать лягуху в сборе.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
Пора интернет-магазин открывать

Надо подумать!

sergey 73 написал :
не смог найти штуцер, который по холодной воде вставляется в лягуху

А с ним то что могло случится? Разве что потерять!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
А с ним то что могло случится?

По какой-то причине сломался, по тому месту, где кольцо одевается, видимо клиент рукоблудничал.

Ой,как успокоили! Но думаю, проблема теперь не только в пьезорозжиге. Включила вроде колонку фитиль загорелся сразу средним пламенем,подождала 15 сек. ,повернула рукоятку на летний эконом вариант пламя не изменилось,включила горячуюю воду, колонка не зашумела и не начала греть..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Snezhka11 написал :
Ой,как успокоили!

Продолжу ................ успокаивать.

Snezhka11 написал :
повернула рукоятку на летний эконом вариант пламя не изменилось

Всё нормально, ведь Вы ещё не открыли

Snezhka11 написал :
горячуюю воду

__________

Snezhka11 написал :
включила горячуюю воду, колонка не зашумела

Ну если не зашумела, значит воды нет, и газ не открылся на основную горелку

Snezhka11 написал :
и не начала греть..

Всё правильно!:yu

_________________

Snezhka11, соберитесь и объясните понятливо.

10-40-99@mail.ru

Славик64; Успокоили окончательно Спасибо большое. Осмелела и попробовала ещё раз. Всё делала по прежней инструкции, только не спешила.Колонка начала шуметь и вода нагрелась. Я всё боялась,что этот пьезорозжиг как-то завязан с основной работой колонки, а оказалось,что и поломанным им можно воспользоваться. Он всего лишь стартер...А ещё вопросик..можно колонку 2 раза в день включать-выключать, как сказывается этот процесс на её долговечности? Просто скоро наступит лето..а это первое лето с газовой колонкой..и я планирую утром часов в 10 её выключать до вечера, а потом и на ночь отключить. Западная сторона кухни, жара после обеда сильная, а с колонкой и вообще будет Африка! Или нежелательно..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Snezhka11 написал :
Я всё боялась,что этот пьезорозжиг как-то завязан с основной работой колонки

Ровно настолько, насколько спички с плитой, костром или с сигаретой.

Snezhka11 написал :
Или нежелательно..

Ничего страшного.
Лишняя спичка(если кнопка окончательно сдохнет) и износ ......... Ваш!

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте,у меня такая вот проблема,стоит на зим.режиме,вывернут до упора в сторону гор.воды.а вода еле горячая ,что только не делал:лягушку чистил, напор воды хороший,радиатор тоже чистил.Зажгется и еле гудит, потом (4-5 минут)начинает разогреваться ну и все равно вода еле горячая ,уже не знаю за что хвататься,подскажите пожалуйста что ещё можно сделать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dmitrisch написал :
стоит на зим.режиме,вывернут до упора в сторону гор.воды

Эту ручку на *лето*(кто это имя неправильное дал:confused. Нижнюю ближе к *на право*, по вкусу/температуре. И можете отдыхать по этой части.

10-40-99@mail.ru

Может я не правильно выразился,но суть этой проблемы не решена.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dmitrisch написал :
Может я не правильно выразился

Попробуйте ещё раз.

10-40-99@mail.ru

Подскажите что именно надо сделать?

Сопла горелок продувались сжатым воздухом???

Радиатор чистился и от сажи и от накипи???

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dmitrisch написал :
Подскажите что именно надо сделать?

Или

Славик64 написал :
Эту ручку на *лето*(кто это имя неправильное дал). Нижнюю ближе к *на право*, по вкусу/температуре.

Или

Славик64 написал :
Попробуйте ещё раз.

Описать проблему, т.к.

dmitrisch написал :
Может я не правильно выразился

10-40-99@mail.ru

Да конечно,все делал.

Здравствуйте.
Кто знающий, подскажите, колонка Electrolux GWH 250 LЕN (23,2 kWt) потек теплообменник. В продаже есть теплообменник для Electrolux GWH 275 RN. Купил, приладил к колонке, зазоров/натягов нет, встала почти как родная (по мне так идеально), но есть сомнения. В одном магазине сказали, что не подходят, в другом - один в один, в инете тоже разноброд, да-нет-нет-да. Нарыл инструкцию к этим, древним электролюксам, так там описывают GWH250LEN (10 l\min) и GWH 275RN (11 l\min) как идентичные по конструкции приборы с разницей в мощности.
Так можно ли ставить радиатор от 275 RN на колонку 250 LEN ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь 58 написал :
Так можно ли ставить радиатор от 275 RN на колонку 250 LEN ?

Главное чтобы костюмчик сидел(с)

Игорь 58 написал :
приладил к колонке, зазоров/натягов нет, встала почти как родная

Что Вам ещё надо?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Главное чтобы костюмчик сидел(с)Что Вам ещё надо?

Ну, может что по сечению-давлению-зазорам где есть критические допуска, которые могут привнести нестабильность в работе.
Но если вся задача была только в "костюмчике, то ... спасибо.
п.с.
после чистки (пылесосом и нежно) гас запальник, проверкой установил - датчик тяги. Закоротил его - всё горит, т.е. нормально работает. ))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь 58 написал :
Закоротил его - всё горит

Под *всё* можете все(семья Ваша) попасть! Сделайте нормальный приток/тягу и будет правильней!
______
А запальник правильно горит? Может слабое пламя и из за этого

Игорь 58 написал :
гас запальник

Фото не помешало бы.
Почитайте и .

10-40-99@mail.ru

Запальник нормально горит, термопара (или что здесь?) раскаленая до красного, пламя ровное голубое, сильное. Разгорается без тормозов, с первого щелчка. Когда перевожу в летнее положение - гаснет, корочу датчик - горит(и обратно, коротнутый датч. - горит, снимаю "коротилу" - гаснет). Конечно же буду искать датчик, думаю любой подойдет с аналогичных колонок?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь 58 написал :
Конечно же буду искать датчик

Постучите по нему, может поможет.

Игорь 58 написал :
думаю любой подойдет с аналогичных колонок?

Да.
____________
Розга, там Вам столько намудрят.

10-40-99@mail.ru

Постучал .. ключиком - ноль реакции. Не молотком, не? (похоже там контакты отгнили почти (за 17 лет) а когда снимал-чистил-вешал, датчик болтался как в ... проруби, может ударился и каюк тому, что там осталось.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь 58 написал :
Постучал .. ключиком - ноль реакции.

Менять.

Игорь 58 написал :
Не молотком, не?

Можно! Какая теперь разница?

10-40-99@mail.ru

Спасибо!
п.с.
на очереди чуть помоложее дочкина колонка (GWH-350), тоже артачиться начала, капризничает на малом давлении воды. Они, старые люксы, страсть как не любят недостатка в газе и воде, .. на своей шкуре испытано ))
п.п.с.
(Не в обиду топикстартеру) На замену дочке, да и себе, думаю чешские мора - веги, без электроники и всяких навесов, т.е. такие же сермяжные как наши люксы, но самые то для наших болот. Пока еще есть что-то некитайское и не шибко дорогое. ))
Нормальные машинки?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь 58 написал :
Нормальные машинки?

Я их не люблю! Их водчасть.
___________

Игорь 58 написал :
капризничает на малом давлении воды

Может накипь. Сегодня чистил из старых. До чистки стоило чуть повернуть налево и тухла. После - полностью направо и загорается. Хотя напор у них не ахти был.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Я их не люблю! Их водчасть.
___________
Может накипь. Сегодня чистил из старых. До чистки стоило чуть повернуть налево и тухла. После - полностью направо и загорается. Хотя напор у них не ахти был.

Может, но лить туда уже ничего не буду, прожгет чего доброго остатки меди ) С год назад ставил ей колонку после ремонта (кухни!) так вроде продувалась нормально (радиатор), да и лягушку раскрутил, чистая, мембрана не дырявая. Давление воды что на входе, что на выходе одинаковое, на глаз )) да и капризничает обычно по выходным в "банное время" ито не всегда. Напор есть, в карандаш, но греть его не хочет. Думаю колонку ей подобрать с минимальным 0,2-0.5 давлением.
п.с.
а! если горит - не тухнет, ни вправо, ни влево, ни на летнем, но если не загорается, то ни на каких положениях.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь 58 написал :
Напор есть, в карандаш

Это не напор!

Игорь 58 написал :
греть его не хочет

Потому, что не разгорается. С маленьким напором в сети, надо крутилку потока ближе к маленькому протоку ставить.

Игорь 58 написал :
если горит - не тухнет, ни вправо, ни влево, ни на летнем, но если не загорается, то ни на каких положениях.

Здесь ничего не понял. Видать ночь виновата.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Это не напор!

Ну, у её соседей такая же струя греется! у них колонка из новых, китайских с минималкой 0,1 бар (или как давление воды?) Вот идет такая струйка и теплая.

Славик64 написал :
Здесь ничего не понял. Видать ночь виновата.

Т.е. Когда давление воды (минимальо возможное) позволяет колонке зажечь горелку(основную), то пламя горит во всех диапазонах, как ты её не регулируй нихним\верхним регуляторами. Но если колонка сразу не зажглась, то как ни крути крутилки - гореть не будет даже в максимальных положениях.
Извиняус если выражаюсь непонятно.

Славик64 написал :
Это не напор!

Вот и я думаю, за что люди платят деньги!