Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

26.06.2019 в 11:35:36

Спасибо AKI! У меня FIVы покапали по штокам 2 года назад. Капают день, потом перестают. По длине ГАЛЛОП короче-пересверливать под батареи надо. А ещё в Самаре их хрен купишь. У чёрта на куичках. А эти краны подходят. Но, хрен знает, чё это за BUGATTI. Вроде и фторопласт зелёный, но вот эти следы не от литников ли? В прессованном изделии не должно их ка-бэ быть то. А может действительно из разных комплектующих разных заводов на бугатти собирают. FIV чем плох-не подтянешь уплотнение на штоке. Вот я и в раздумье. Про VALTEC плохие отзывы про подтяжку сальника (от монтажника знакомого).Да и короче он тоже, если память не изменяет.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

26.06.2019 в 14:03:18

corvus96, исторически первый импортёр Бугаттей в РФ отказался от них из-за переноса места производства в Китай. Сам производитель кранов особо не парился о выстраивании сети, потому возникло несколько импортёров, трубящих о своей эксклюзивности. Так прежде поставщиком кранов Бугатти в Леруа был Фитингвиль.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109405

26.06.2019 в 14:14:29

corvus96 написал: Спасибо AKI! У меня FIVы покапали по штокам 2 года назад. Капают день, потом перестают. По длине ГАЛЛОП короче-пересверливать под батареи надо. А ещё в Самаре их хрен купишь. У чёрта на куичках. А эти краны подходят. Но, хрен знает, чё это за BUGATTI. Вроде и фторопласт зелёный, но вот эти следы не от литников ли? В прессованном изделии не должно их ка-бэ быть то. А может действительно из разных комплектующих разных заводов на бугатти собирают. FIV чем плох-не подтянешь уплотнение на штоке. Вот я и в раздумье. Про VALTEC плохие отзывы про подтяжку сальника (от монтажника знакомого).Да и короче он тоже, если память не изменяет.

corvus96, Данфосс посмотрите

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

26.06.2019 в 17:06:20

BV и cineman, и Вам спасибо! Кстати, Эак мне ответил.

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

26.06.2019 в 17:08:32

На форуме "сантехники". Жив и здоров наш "распильщик"!

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

26.06.2019 в 17:10:24

corvus96 написал: У меня FIVы покапали по штокам 2 года назад. Капают день, потом перестают. По длине ГАЛЛОП короче-пересверливать под батареи надо.

А вы ими случайно не регулировали температуру батарей (держали в среднем положении)? И уточните по отоплению, это многоэтажка или частный дом?

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

26.06.2019 в 20:27:09

AKI, Нет, не регулировал. Про это я в курсе. Работаю мастером в теплосетях, по прослушке повреждений теплотрасс под землёй. Так что знаю. Живу на предпоследнем, 4-м этаже. Краны стоят 10 лет. Просто я не знал, что у сальниковых узлов столь много модификаций. У нас всё вентиля, да ещё советские, на работе, да задвижки аграаамадные. Я в них не лезу почти-у меня другое направление. Осенью покапает,коли не засякнет-слесарей вызову. Без ременного ключа, да на пропилене, не полезу, поотламываю без помощника. А инструмент докупать из за 4-6 кранов - не резон, да и виноватым перед ЖЭКом останешся. А воды в батареях нет - на вакууме, подсасывет через Маевского. То есть они у нас всегда летом без воды стоят, похоже.

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

27.06.2019 в 17:26:24

corvus96, ГАЛЛОП серии КРЕПЫШ купите и не мучайтесь. Тем самым не только сэкономите на пятничный "десерт" , но и поддержите отечественного производителя ! ;)

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

27.06.2019 в 17:41:56

Вот и с Вами, Галлоп, познакомился. Как буду на окраине города закуплюсь, если они там есть в наличии. По интернету стрёмно, в руках не подержав. Только короче они по размеру, придётся чуть пересверлить под батареи. Ну да там незаметно будет. А свой своему поневоле брат! Я Вами удивлён. Есть ещё те кто в стране производит отличные вещи!!! В магазин схожу торговцы иалтека и бугатти). Настропыляю их на Вашу продукцию. Они во многом не в курсе. Чем смогу-поддержу.

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

27.06.2019 в 18:07:18

corvus96, спасибо , если серию КРЕПЫШ купите , то батарею не придется перевешивать , а вот серии СТАНДАРТ и ПРАКТИК да , на три-четыре миллиметра покороче. А что касаемо продавцов , то они все прекрасно знают нашу продукцию , но на ней они гораздо меньше зарабатывают , чем на махинациях с "брендовой". Заказывайте в интернет магазине и не партесь - в РОССИИ пока нет контрафактных ГАЛЛОПов , а вот в бывших республиках союзных на один оригинальный - пять подделок. А если Вальтек не далеко продают , то можете наши краны под маркой VALTEC СТАНДАРТ приобрести. Не дорого и надежно.

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

27.06.2019 в 22:50:29

Покороче моих FIVов и намного. Но не в этом суть. Я потерял размеры КРЕПЫШЕЙ, так что их длины не знаю. ОФ.дилеры ВАЛТЕКА торгуют через дорогу, но пытаются продать ОРЕГОНЫ (не сравнивал их с Леруановскими). Монтажник знакомый, у них отоваривается, хает ВАЛТЕКИ за то что у них сальники на штоке не так хорощо ужимаются. Я ему в ответ, что мол как так, когда у ВАЛТЕКА они выше чем у о ОРЕГОНА с его "шаёбочкой"? И ещё я не знал что Вы ВАЛТЕКИ делаете. А какие серии самые что ни на есть для батарей отопления лучше из ВАЛТЕКов?

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

27.06.2019 в 23:01:16

Нашёл размеры КРЕПЫШей на Вашем сайте же, блин! Покороче, но это не важно.

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

28.06.2019 в 07:57:41

corvus96, Пардон, я не внимательно видать читал , думал , что у Вас Орегоны стоят, поскольку с них началось. И сразу поправлю - мы для Весты только серию СТАНДАРТ производим. По поводу какая конструкция сальника лучше - кольцевое резиновое уплотнение как у множества производителей или классический
фторопластовый сальник с поджимной гайкой могу свою точку зрения озвучить. Однако нужно конкретизировать для кого "лучше". Именно для кого , а не для чего. У классического варианта нет недостатков , если не считать , что это более дорогой вариант. Про "недожим" таких сальников поясню. Все производители знают , что при оценке качества крана , потребители пристально глядят на своё отражение в шаре и тестируют на плавность поворота. Не хватит рупоров в интернете разъяснять всем куда и на что смотреть, поэтому производителю проще снизить натяг сборочный и обжим сальника , чтобы потребитель не забраковал ;). При этом ,как следствие , у одного из ста или из тысячи краников возникнет необходимость однократной подтяжки сальника после небольшого периода эксплуатации. И чаще всего это случается в конце отопительного сезона , когда выключают отопление. И вот кран пускает "слезу"... Разъяренный заказчик звонит монтажнику ... А оно ему надо ,монтажнику? Срываться к клиенту на подтяжку сальника ? Конечно ему лучше резиновое колечко. Если даже не очень качественное , то года три-четыре без проблем стоять будет , а если хорошее , то все десять. А вот клиенту всё же лучше "вечный" сальник и монтажник , который при монтаже , подтянет сальник , зная о такой особенности. И клиенту пояснит , как пользоваться краном , чтобы тот служил как медный чайник. Про сальник "двойной" из одной резинки и фторопластовой шайбы. Это не двойной сальник. Уплотнением служит именно кольцо резиновое , шайба фторопластовая - подшипник скольжения. Если резинка придет в негодность , то конечно можно задавить и шайбу , но это аварийный случай. Так можно любой кран "восстановить" - при подтекании сальника снять ручку , намотать фум на шток или колечко резиновое одеть и придавить ручкой. Поскольку для большинства потребителей "двойной" сальник внушает больше доверия , он получает широкое распространение. Что Вам лучше - решайте сами. Если не смущает кольцевое резиновое уплотнение , гарантированный срок службы десять лет Вас устраивает ( не путать со сроком службы )и учитывая ,что для подключения радиаторов проходного сечения наших кранов серии ПРАКТИК более чем достаточно , то их Выбор будет самым экономичным и надежным решением.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

28.06.2019 в 12:22:08

ГАЛЛОП написал: поддержите отечественного производителя !

Элдэшки есть

0
Аватар пользователя
corvus96

Местный

Регистрация: 26.06.2019

Самара

Сообщений: 11

28.06.2019 в 13:15:00

ГАЛЛОП, ловлю, как турок кейф, от грамотного и доходчивого текста на чистом Русском языке. Спасибо за лёгкое толкование очевидных, для Вас, вещей и процессов. Сейчас все мычат и блеют-от студентов до корреспондентов ТВ. Ничего не поймёшь-сплошное ток-шоу. А продавцы ВАЛТЕКов знают что Вы им краны серии СТАНДАРТ производите? Если же ПРАКТИК не Ваш, то я их и покупать не буду. У патриотов деньги то, "чай ищщо", найдутся для поддержки своих. И других вразумлять буду. (Да, вспоминаю опыты ЭАКа. Как он из ОРЕГОНов вытащил-кольцо со штока у одного крана и фторопласт у другого. Забыл сколько, каждый из вариантов, проработал. Посмотрю на досуге.Но покупать не стану.)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу