Аватар пользователя
Косожихин

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Москва

Сообщений: 864

25.05.2014 в 08:45:33

ЭАК, те кто был давно на сантехниках подтвердят, что самый лучший кран для Вас был Itap, но это до того момента пока не пришел валтек на форум.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 10:41:44

z0rg написал : более технически вразумительное...

z0rg написал : подачи материала удручает

Согласен с вами Но для того,чтоб детально всё рассказывать,нужно и фото показывать Все мои фото сделаны с названием нашего форума,а это не нравится на мастерсити Поэтому с руководством мастерсити было принято решение такие фотки не постить здесь, дабы не травмировать местных коллег

Косожихин написал : что самый лучший кран для Вас был Itap

Это точно,но: Внутренннее отверстие в штоке по нижний NBR,связка уплотнительных колец штока NBR-VITON и ручка-рычаг(посадочное место) не дают быть лучшими,хотя кранов ITAP у меня в работе около 1500 Они добротные,но не лучшие Мир производителей шаровых кранов не стоит на месте,происходят изменения Одни в лучшую сторону,другие в худшую Тот же VALTEC(BASE) практически каждый год делает в лучшую сторону изменения В 2013 году 5 изменений произошло,скажим шаг резьбы поменяли с 1.5 на 1.25,гайка ручки теперь из нержавки,а не из оцинкованной стали, увеличена толщина стенки,и т.д,опять же всё нужно показывать на фото Поэтому,если сегодня мне какие-то краны нравятся,то это не означает,что в следующем году будет тоже самое Или наоборот,скажим мне не нравились краны Буга Oregon,а вот появились Oregon Pro и очень приличные краны Если есть желание полностью посмотреть и прочитать про какие-то шаровые краны,то многие знают,где

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 11:02:39

По поводу шаровых кранов При определённых условиях я вообще не рекомендую устанавливать никакие шаровые краны, а воспользоваться вентилями или клинкетными задвижками

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

25.05.2014 в 11:19:30

Эак написал : Или наоборот,скажим мне не нравились краны Буга Oregon,а вот появились Oregon Pro и очень приличные краны

Сильная затрудненность закрытия постоявшего крана осталась? Всегда умиляли покупатели, берущие дюймовый кран орегон с бабочкой.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 11:48:10

Эак написал : Поэтому с руководством мастерсити было принято решение такие фотки не постить здесь

Если читать эту ветку всю, то будет видно, что вы несколько раз употребляете эту фразу вперемешку с публикацией фоток с лого.

Эак написал : Если есть желание полностью посмотреть и прочитать про какие-то шаровые краны,то многие знают,где

Сходил, поискал. Распил джиа с шаром дадо тут __http://www.santechniki.com/post201829.html#p201829 Шар у вас не распилен через выемку (хотя это само напрашивается), толщины стенки в этом месте не видно, вы ее вообще не посмотрели? Много эмоций, что кран "помойный", но внятных технических аргументов не вижу. Как кстати и по большинству остальных распилов. Фотки и пара фраз "кран плохой, Эаку не нравится" или кран не плохой, Эаку нравится".

Цитата из сообщения на том форуме:

Поражаюсь всё же. Как можно было эту дурку с этим помойным шаром стольким сантехникам проглатить. Не понимаю.

Можно узнать, на чем основано такое утверждение? Меня интересует только инженерная сторона дела.

И кстати

Эак написал : 910 серия неплохие краны и я об этом писал.

так помойные или неплохие?

Эак написал : GIACOMINI(R910)-Италия. Хоть производитель Девочки с лейкой и Итальянец, но делаются они не в Италии.

а где? на чем основано утверждение?

Вообще, вы проделали довольно объемную работу, но эффективность очень низкая. Все собранные данные надо было систематизировать, разработать шаблон критериев оценки. Без систематизации то куча фоток и эмоций, применить на практике почти невозможно. И что неизбежно, вы сами путаетесь в показаниях, что о чем говорили уже не помните. Один и тот же кран можете ругать и хвалить.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 11:51:58

Андраник написал : Сильная затрудненность закрытия постоявшего крана осталась?

Пока не могу ответить на этот вопрос

Андраник написал : с бабочкой

Я противник шаровых кранов у которых ручка-бабочка И если ещё сморщившись допускаю бабочки на кранах 1/2 и 3/4 то от дюйма и выше довожу до производителей,что они просто издеваются над людьми

Большенство людей понимают,что регулировать шаровыми кранами это глупость Производители конечно не запрещают,а Не Рекомендуют Почему же не рекомендуется регулировать шаровыми кранами: Дело в том, что фторопласт тиксотропный (ползучий) материал. В частично открытом (или частично не закрытом) положении часть уплотнения оказывается под нагрузкой, а часть нет. При длительном нахождении в таком положении уплотняющее фторопластовое кольцо деформируется, что может привести впоследствии к негерметичности в затворе в закрытом положении. А может так "губа" вылезти у колечка, что либо совсем не даст шару повернуться до положения "закрыто", либо шаром срежет эту припухлость на фторопласте

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 12:29:42

z0rg написал : Один и тот же кран можете ругать и хвалить.

Абсолютно верно Потому как я рассматриваю все детали и конструктивы отдельно взятого крана Скажим Джика 910 Да,это добротный кран,только с обгрызанным шаром У некоторых производителей внизу шара имеется юбка Для чего они делают эту юбку внизу шара? Это экономия латуни и давольно приличная в цифрах вырисовывается У Джики 910 таких юбок три,они патентуют такой шар и пишут ему диферамбы Отсюда и смех вызывает у многих Кстати,когда только начали появляться эти юбки в шарах,я и назвал их отгрызанное яблоко У Джика 910 называю их шары-помойка,и до сих пор называю с эстетической стороны Так до сих пор и пишу иногда На Джика 950 я показал слезший слой хрома на шаре На других сериях Джика я показывал косячные пазы в шарах,толщину стенки корпуса чуть более 1мм, слишком эластичные уплотнительные кольца и т.д

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 12:41:16

z0rg написал : вы ее вообще не посмотрели?

При переходе на другой движок погибло несколько тысяч фоток в разных постах, а восстановить было невозможно Я злой как собака был

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 12:52:01

Эак написал : Хоть производитель Девочки с лейкой и Итальянец, но делаются они не в Италии.

Под рукой только эта коробка. Выходит, что они нарушают закон, помещая такую вот надпись на упаковках?

Если Вам так уж не нравятся эти краны - можно же писать "да, Италия, но отстой".

Зы в Самаре распространены эти краны - никто не жалуется. У знакомого, например, 8, или уже 9 лет стоят "огрызки" на однотрубке ЦО четыре комплекта. Отлично крутятся.

0
Вложение
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 12:57:46

Эак написал : У Джики 910 таких юбок три,они патентуют такой шар и пишут ему диферамбы Отсюда и смех вызывает у многих

т.е. вы не знаете для чего эта юбка у Giacomini DADO? Кто имеется ввиду под всеми, кто смеется? Не заметил, только вы ругаете, причем без аргументов.

Но вернемся к инженерной стороне вопроса. Производитель утверждает, что эти выточке на шаре позволяют не подвергать уплотнительные кольца износу при повороте шара, в т.ч. сильному износу от налипших на стенку шара отложений, когда он был в закрытом положении и повернут боком к воде. Я не знаю насколько это хорошо работает в реальности, но технически идея очень правильная, как инженер я от нее в восторге.

У вас есть реальные факты, что эти выточки не работают как заявлено производителем, и в сравнении с классическим шаром наоборот добавляют недостатков крану? Или у вас просто личная неприязнь к юбкам, без всяких реальных доводов?

Эак написал : На других сериях Джика

Давайте ограничимся только 900 серией с шаром DADO. То что у фирмы в линейке есть неудочные модели не говорит о том что все модели не достойны рассмотрения. Вы сами это не раз подчеркивали.

Эак написал : когда только начали появляться эти юбки в шарах,я и назвал их отгрызанное яблоко

Это очень ценная техническая информация. Безусловное доказательство, что выточки это слабина в конструкции, да.

Эак написал : толщину стенки корпуса чуть более 1мм,

Для крана какого размера? А какая толщина достаточна?

Если вы компетентны в вопросе (в чем пока у меня нет оснований сомневаться), то почему не отвечать прямо и с доводами, к чему весь этот балаган? Спасибо.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 13:01:22

На всякий напомню вопросы. На чем основаны ваши утверждения что краны изготовлены не в Италии? Выемки на шаре не работают как заявлено производителем, они добавляют слабину в конструкцию? Факты есть?

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

25.05.2014 в 13:11:49

Warhamster написал : Под рукой только эта коробка. Выходит, что они нарушают закон, помещая такую вот надпись на упаковках?

Про неитальянское производство - миф. Джакомини производятся в Италии, как и Бугатти. Говорю про оригинал, естественно.

Если бы с маркировкой было бы всё так просто, то сейчас бы любой Валтусик носил бы на себе эту гордую надпись. Однако такого не наблюдается. Плюс ко всему, существует такая вещь, как конкуренция. Если бы кто-то из итальянцев начал бы так мухлевать с маркировками, конкурирующие итальянцы бы тут же об этом узнали и сообщили куда следует. Ну а далее хитрецов непременно накажут. Поэтому маркировочку эту лепят только на ПРОИЗВЕДЁННОМ В ИТАЛИИ.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 13:17:15

Warhamster написал : Под рукой только эта коробка. Выходит, что они нарушают закон, помещая такую вот надпись на упаковках?

Задайтесь простым вопросом почему MADE IN ITALY присутствует на шаровых кранах: Cimberio,Enolgas,NTM,Itap,FIV,Tiemme,Officine Rigamonti,IVR,Effebi,Idrosanitaria Bonomi, Ferrero,General Fittings,VIR,Valvosanitaria Bugatti,Airaga,Pietro Ravani,Rastelli Rubinetterie,RuB А скажим просто ITALY на шаровых кранах: Giacomini,Remer

Warhamster написал : Если Вам так уж не нравятся эти краны

Это вы погорячились

Warhamster написал : 8, или уже 9 лет стоят "огрызки" на однотрубке ЦО четыре комплекта. Отлично крутятся.

Они и больше прослужат,скажим R850 мне нравится

z0rg написал : толщины стенки в этом месте не видно

Стенки 1.8 полный порядок

0
Вложение
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 13:19:36

ДаркРайдер, да все в курсе, так-то - оттого и не понятно, почему некоторые страдают подобной ерундой.

Зы на некоторых коробках Джаки написано "ТРУ Мейд Ин Итали" :) Типа, "ну в натуре же в Италии, зуб даю - да че вы, пацаны?"

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

25.05.2014 в 13:21:53

z0rg написал : На чем основаны ваши утверждения что краны изготовлены не в Италии?

На желании убедить всех, что сейчас всё китайское, а значит надо брать валтусика ;) Либо на внутреннем убеждении, что сейчас всё китайское, и что все обманывают

Точно так же в темах про радиаторы отопления время от времени говорят про реально итальянские радиаторы, что они все Китай. Однако ни одного подтверждения так и не предоставил никто ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу