Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 13:22:49

Эак написал : Задайтесь простым вопросом почему MADE IN ITALY присутствует на шаровых кранах: ...

А скажим просто ITALY на шаровых кранах: Giacomini,Remer

Ответ еще проще, чем вопрос: надпись есть на упаковке. Фар, Калеффи, Фига, Данфосс всякий - тоже фуфел, выходит?

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

25.05.2014 в 13:31:52

Эак написал :

Задайтесь простым вопросом почему MADE IN ITALY присутствует на шаровых кранах:

Открою один небольшой секрет: на некоторых оригинальных 100%-итальянских Бугаттях "MADE IN ITALY" было только на коробках, а на самих кранах было либо "ITALY", либо вообще ничего. В 2012 году постепенно маркировка появилась на большинстве этих кранов.

"MADE IN ITALY" пишется только на произведённой в Италии, но по желанию.

Всё вышесказанное писал уже не раз и даже более подробно, но лень искать свои старые сообщения ;)

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 13:32:06

Эак написал : Стенки 1.8 полный порядок

910 модель? какой размер, дюймовый небось?

Эак написал : скажим R850 мне нравится

ухты, уже 850... а раньше была только 910 серия, а все остальные не того. Цитаты приводить бесполезно, они игнорируются в лучшем стиле толстого троллинга.

В итоге выражу свое глубокое сожаление, что ничего внятного по технической стороне вопроса от Эака так и не услышал. Вот и подумайте, Эак, почему никто всерьез не воспринимает вашу критику других кранов на форе восхваления Валтека. В продвижении валтека нет ничего предосудительного, но критика остального без реальны аргументов - несостоятельна.

Решили что выточки - это плохо. Ок. Но хотя бы теоретические доводы стоило привести... а даже попыток нет.

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

25.05.2014 в 13:43:15

z0rg написал : Решили что выточки - это плохо. Ок. Но хотя бы теоретические доводы стоило привести... а даже попыток нет.

Читая этот и другие форумы заметил одну вещь: когда с китайского завода приходит новая партия всё более облегчённых Валтековских фитингов/кранов и т.п., то это "Ништяк, оптимизация!", а вот когда в Джакомини шар подпиленный видят, то "Фуу, экономия металла, хлам для России!" ;)

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 13:44:02

DarkRider написал : На желании убедить всех, что сейчас всё китайское, а значит надо брать валтусика

Да не в этом дело. Вот попытался отбросить всякую шелуху и эмоции, и поговорить по сути вопроса, о "железе", толщине стенок и прочих прокладках. Уже давно мучился вопросом, распилить тыщи кранов и при этом не систематизировать полученное? Сводить все к публикации фотки и размытой оценке "эаку нравится / не нравится"? Ну это же цирк какой-то... мне для диплома в свое время и то исследовательскую часть приходилось намного тщательнее оформлять.

А самое главное, что я на своем опыте понял, что одного распила - мало. Вон я там кран распилил. Думал все сразу про него пойму. нет, вопросов только больше стало. Потому и хотел поговорить с тем, кто на распилах же собаку съел. А в ответ "Стенки 1.8 полный порядок ". Печаль и тоска.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 13:44:06

Warhamster написал : тоже фуфел, выходит?

К примеру Данфосс свою серию заказывает у Итальянского EFFEBI VIEGA в Германии на своих заводах Caleffi c Tecofi имеют одни и те же краны с обратным клапаном,кто заказывает,а кто производит не знаю, Так же Caleffi дружит с польским FERRO FAR скажим как производит,так и заказывает разную продукцию и не только в Италии Краны заказывает у Cimberio Может ли надпись на коробках не соответствовать? Вполне

DarkRider написал : На желании убедить всех, что сейчас всё китайское

Отнюдь Краны производятся помимо Китая и в других странах В свою очередь для США шаровые краны именитая компания AMERICAN VALVE производит в Китае Только на шильдах кранов честно написано MADE IN CHINA,а для России это красный флаг,тобишь Табу

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 13:51:44

Эак, я имел в виду не только краны, а продукцию вообще. Например, на коллекторах Тиемме написана заветная фраза, на Фар и Калеффи - нет. Выходит, по Вашей логике, что Тиемме ТРУ, а те - китайское Г, так что ли?

Ну и продукция Фига значит полная шляпа, раз

Эак написал : Может ли надпись на коробках не соответствовать?

Никаких надписей нет, что сделано в Гермашке... Только ДФауГВ - а это и на ручках китайских Джакоминь есть...

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 13:53:33

z0rg написал : что одного распила - мало

Совершенно верно

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 13:53:49

Эак написал : В свою очередь для США шаровые краны именитая компания AMERICAN VALVE производит в Китае

Для США оч много оборудования делается в Чайне, причем, это не всякая ерунда, а бронзовые и стальные краны, фильтры, фитинги... Подозреваю, что качество оч. неплохое.

Да, где сделано всегда написано на борту.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 13:55:42

DarkRider написал : когда в Джакомини шар подпиленный видят, то "Фуу, экономия металла, хлам для России!"

тут даже не сравнение с кем-то важно, а сам по себе факт. Сколько нужно металла в данном месте? почему на шаре не сделать выборку, если это и цену уменьшит и конструкцию не ослабит (не станет самым слабым местом)? И самое главное, Это действительно позволяет не закисать крану и не портить уплотнение обтирая об него отложения (как у обычного шара)? А если кран закис что не провернуть, или порвал сам себе уплотнения шара и не держит воду, то какая мне разница насколько толстые у него стенки шара, модно ли поджать сальник штока?

Было бы у меня где, я бы купил два три разных крана (DADO и еще пару контрольных), и поставил бы их в закрытом состоянии на реальную трубу. Раз в год поворачивал бы и смотрел, жив ли еще. Есть у меня подозрение, что именно джиа дадо проживет дольше всех.

хм... а может прикрутить в торец коллектора гроздь кранов на тройниках?;) впрочем, если совсем по уму, то каждого крана надо по три экземпляра... уже и по деньгам накладно...

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 13:57:20

z0rg написал : модно ли поджать сальник штока?

Не-а. Это было модно в прошлом сезоне:)

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.05.2014 в 13:58:50

Эак написал : Совершенно верно

и? внятное что-то скажете, или коммерческая этика не позволяет?

Warhamster написал : Не-а. Это было модно в прошлом сезоне

:D

там модно = можно что впрочем не вадно;)

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 14:08:04

z0rg написал : и поставил бы их в закрытом состоянии на реальную трубу.

Для слива ставить?

Warhamster написал : что качество оч. неплохое.

Очень хорошее

Warhamster написал : Только ДФауГВ

Аббривиатура DVGW и KIWA на продукции-это сильная защита от контрафакта

Warhamster написал : что Тиемме

У Тимы заводы помимо Италии есть в Румынии,Греции,Испании И разумеется на ней не стоит MADE IN ITALY

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

25.05.2014 в 14:11:18

z0rg написал : не позволяет?

Я не всё показываю на фото Какие-то моменты обсуждаю непосредственно с производителями

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.05.2014 в 14:12:18

Эак написал : У Тимы заводы помимо Италии есть в Румынии,Греции,Испании И разумеется на ней не стоит MADE IN ITALY

И что? На обсуждаемой Джаке таки стоит, правда (бида-бида) только на коробке, но Вы говорите, что эта надпись сродни той, что на заборе.

Эак написал : Аббривиатура DVGW и KIWA на продукции-это сильная защита от контрафакта

1.У Джаки есть это на длинных ручках. 2.По логике Ваших высказываний - то же ни о чем, или получаются "двойные стандарты".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу