Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

14.11.2023 в 09:21:52

#7204111

Presspix, вы к чему написали, что у вас будут "коллекторы фар"? Вам все равно, что будет или это "элитное изделие" по вашему мнению? Какой смысл был? Просто поясните пожалуйста, что вы имели виду. Какая связь между коллекторами и шаровыми кранами? Почему я должен решать вам задачки для ваших сантехников? Евроконус лучше, чем плоская прокладка. Но ок, если вам надо, пожалуйста, есть такие.

0
Аватар пользователя
ulfdalir

Местный

Регистрация: 18.04.2011

Москва

Сообщений: 219

14.11.2023 в 10:18:45

#7204126

master.msk написал: Был бы ровный шар, этого не случилось

На вашем фото - Giacomini с "квадратным шаром"? У меня Giacomimi 859 теплым ламповым сферическим шаром, мне опасаться налипания на шаре и царапин на уплотнении, но не опасаться его глобального раздирания, как на вашей картинке?

0
Аватар пользователя
Freeman78

Местный

Регистрация: 02.11.2022

Абсекон

Сообщений: 14

26.01.2024 в 16:58:53

#7220114

Mazayac написал: levian, присоединяюсь к предыдущему советчику. Лучше купить что-нибудь из раздела Хорошие шаровые краны Лопнет китаец на отоплении - мало того, что миллионы на ремонт уйдут, ещё покалечит/ошпарит людей.

Суперская табличка. Большая благодарность.

Всё равно хочу спрсоить и свой запрос сформулировать. Подбираю запирающие шаровые краны ХВС ГВС в квартиру. Знаю, что точно хочу с удобной длинной ручкой (не бабочку). Хочу чтобы прокладки штока были правильные, как вы пишите FKM. А дальше много информации, ещё не переварил и у меня каша в голове.

  • латунь или нержавейка?
  • какой материал должен быть у шара?
  • чё там европа не понял. Покрытие никель или хром должно быть или наоборот?

И в принципе меня устраивают 3 предложенных варианта RuB Milano, Bugatti Oregon и Oventrop Optibal Но не все они с длинной ручкой, а хочется разобраться и из бюджетных тоже повыбирать

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу