Ну я то выбирал самый дорогой и тяжелый.
А не "малыш".
Статью прочел.
Так же до этого на форумах читал, что у людей с 90го года скважина на вибрационных живет и нормально работает.
Если просуммировать вышесказанное, то надо завалить навозом скважину и подыхать.
Вибрационный нельзя. Роторный дорого, не надежно и не понятно как пользоваться.
одни говорят что скважиной надо пользоваться активно. чтоб вода была. Другие то, что нельзя, потому что песком завалит.
Есть где конкретная статистика про джилексы?
Морально готов, вопрос в надежности.
Вибро 9 месяцев то проработал. Джилекс этот хотя бы аналогчиный показатель по цена/работа покажет?
3 года отработает без геморроя?
Суть в том что от насоса требуется то ведра три в день, не больше.
Менять же его зимой некому.