Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7133265

fhntv,

вопрос прежний - почему там в трубках пульсирует вода ?

У меня нет ответа, я пробую понять.
Трубки две во всех конструкциях.
В описании сказано, что через одну трубку надо залить воду.
То есть с одной трубкой работать не должно, пульсирующий режим с мембраной-диафрагмой тоже необязателен, хотя сначала речь шла про него (по твоей наводке).
Почему после прогрева и выплюнутой порции пара (или воды) вода вновь занимает котловой объем?
С мембраной понятно, в описании прошлого века акцент на мембране, как ее отковать и из какого металла.
Без мембраны - по сути прямоточный реактивный двигатель, предположу, что за счет ассиметрии спирали и уровней трубок формируется вектор, сила должно быть совсем небольшая, нет никакого клапана или конструктивного приема для формирования реактивной струи - но и кораблик небольшой.

Да, это я.

Anton_SPb,

Есть готовые смеси полистиролбетона в мешках по 50 л,

Если набрать в поиске Мосстрой-31, позвонить и сказать что от меня - то и шарики дадут и научат как пользоваться

Да, это я.

MADONNA написал:
Нет, даже примерно не могу, но НМВ это доли герц.

Меня вполне устраивает ответ.

MADONNA написал:
По аналогии с основным резонансом огромного гонга, не помню где - по нему стукнула - там реально утробный тон, Гц 20 наверное или 25

Полагаю, был из бронзы. А еслиб такой же из арматурной стали? (ну и понятно - геометрия - размеры играют роль, и воздух - тоже участвует, если размеры велики)

MADONNA написал:
Скучные вопросы пошли.

Обычные. Просто Вы иногда излагаете так, что понятно только Вам. Ну примерно, как fhntv, с корабликом

MADONNA написал:
затухания у бетона очень быстро гасят колебания?

Какое-то время жил в доме с бетонными диафрагмами 38мм - треснешь кулаком - звучит примерно 30 сек.
ПГП перегородки прекрасно звенят порядка 20-30 сек - смотря какой размер, и как хорошо склеены плиты.
Сейчас есть жилой объект, где перекрытие 300 (местами - больше) - вот оно да, практически никак не звучит.
(там хреново другое - при сильном ветре не знаешь как вертикаль поймать )

MADONNA написал:
Звуку, что бы пройти через плиту - не надо ее вводить в резонанс.
Так же как и через стекло - мы слышим что происходит на улице, весь диапазон.

Совершенно согласен. Вопрос другой - сколько пройдет рядом с резонансом, и подальше

MADONNA написал:
Отвечу из вежливости и все,

Спасибо.
Вы говорили, что

MADONNA написал:
Например, динамик НЧ имеет резонансную частоту 30-50 гц, но прекрасно излучает и 1000 и чуть хуже 10.000 гц

На графике прекрасно видно, как обстоят дела выше 7000 гц. Никакого дурдома, Вы написали то, в чем я усомнился. Вы ответили. Сомнений нет. Еще раз - спасибо.
Более электроаккустику нечего обсуждать.

fhntv написал:

MADONNA написал:
ты нарисуй что именно надо объяснить


вот фото кораблика, вопрос прежний - почему там в трубках пульсирует вода ? почему оно плывет реактивной тягой ?
давай советский ученый , я жду
может тему открыть отдельную ? пусть все блеснут кто чем может ?

fhntv,
Мне вот этот вариант понравился простотой

Кстати, трубка может быть одна - будет помедленнее, возможно и с тремя заработает.

Ну хотели ответ - пожалуйста
импульсы - фазовыЕ переходЫ в цикле,
реактивной тягой - кто с вентиляцией знаком - прекрасно знают как выглядят зона всасывания, и зона выброса - "факел"

Достаточно?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
Трубки две во всех конструкциях

не обязательно , можно и одна трубка и четыре , сколько хош
чем больше трубок - тем хуже конструкция

MADONNA написал:
Почему после прогрева и выплюнутой порции пара (или воды) вода вновь занимает котловой объем?

подскажу даже , потому что не выплевывается из котла ничего , выхлоп у кораблика - холодный ...

MADONNA написал:
С мембраной понятно, в описании прошлого века акцент на мембране, как ее отковать и из какого металла.

типичные дурошлепы не понимающие сути процесса , мембрана там вообще лишняя, точнее только для звука

MADONNA написал:
Без мембраны - по сути прямоточный реактивный двигатель, предположу, что за счет ассиметрии спирали и уровней трубок формируется вектор

нет там прямотока, там пульсации туда сюда , забудь про мембраны, спирали и прочие, можно просто взять прямую трубку, один конец заплющить а второй в воду опустить, нагреть свечой и любоваться 10 герц на потоке...

BV написал:
Кстати, трубка может быть одна - будет помедленнее, возможно и с тремя заработает.

для вас лично - бонус

BV написал:
импульсы - фазовыЕ переходЫ в цикле

увы, нет , еще попытка применить образование

BV написал:
реактивной тягой - кто с вентиляцией знаком - прекрасно знают как выглядят зона всасывания, и зона выброса - "факел"

тут верно полностью

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788


с шариками наглядно ,
эгегей ! где советское образование уважаемые коллеги ?

fhntv, вода бегает за зонами сжатия и разряжения звуковой волны, подпитка поддерживается горячим и холодным концом, помогающими изменять плотность воздуха в плюс и минус? Получается стоячая волна...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
горячим и холодным концом?

это не стирлинг ...
хотя многие очевидно путают называя это стирлингом
чтобы развеять иллюзии насчет горячих и холодных концов
достаточно посмотреть на частоту колебаний
и частоту хода стирлингов...
достичь такой скорости теплообмена - нереально

BV написал:
вода бегает за зонами сжатия и разряжения звуковой волны

не звуковой волны ...

fhntv написал:
это не стирлинг ...

даже не имел это ввиду

fhntv написал:
не звуковой волны ...

ну инфразвуковой

Звуковые:

fhntv,

Получается, что пульсации создаются газовой средой, фазовые переходы не при чем.
Чем тень на плетень наводить - сразу бы видео с шариками показал..
Тебе, похоже, нравится видеть оппонентов этакими недоумками и твое усердие достойно похвалы.
Ты сам даешь ссылку - что бы потом обозвать авторов обсуждаемого явления губошлепами.
Тогда что мы обсуждали?
Термоакустический нагрев газа?
Ты когда школу прогуливал - видать как раз на этой теме спалился и потому так запало.
Кораблики, с подробнейшим описанием…
Так развести,молодец!

Да, это я.

BV,

На графике прекрасно видно, как обстоят дела выше 7000 гц.

Я специально привела пример с обрезанным верхом, вот пожалуйста другой - резонанс 47гц

Как видим - от резонанса АЧХ не имеет прямой зависимости

Какое-то время жил в доме с бетонными диафрагмами 38мм - треснешь кулаком - звучит примерно 30 сек.

Резонансная частота зависит не столько от толщины, сколько от соотношения габаритов-толщины-упругости.
И что там звучало? Какую энергию надо придать кулаком плите весом десятки тонн, что бы она звучала полминуты?
Не верю ))

Да, это я.

MADONNA написал:
, вот пожалуйста другой - резонанс 47гц

это уже не нч, а сч/нч

MADONNA написал:
Как видим - от резонанса АЧХ не имеет прямой зависимости

тут - согласен, но давайте лучше оставим электроаккустику в покое - там очень все непросто для получения приемлемой АЧХ

MADONNA написал:
Какое-то время жил в доме с бетонными диафрагмами 38мм - треснешь кулаком - звучит примерно 30 сек.

Резонансная частота зависит не столько от толщины, сколько от соотношения габаритов-толщины-упругости.
И что там звучало?

Плита - диафрагма.

MADONNA написал:
Какую энергию надо придать кулаком плите весом десятки тонн,

специально написал

BV написал:
с бетонными диафрагмами 38мм

откуда там возьмутся ДЕСЯТКИ тонн?

Даже если брать стеновую бетонную панель серии П44 14см размером 3*5 метров - будет примерно 5 тонн.
Вы как -то очень легко бросаетесь порядками величин, но как то говорили, что эксперт и близки к строительству, в том числе знаете про монтаж плит.

Какой типовой кран на стройке поднимет эти десятки тонн??

Liebherr 180 EC-H10
Грузоподъемность 10 тонн
Максимальная грузоподъемность 10,0 тонн
Длина стрелы 60 метров
Грузоподъемность на максимальном вылете 2,2 тонны

На типовых домах на стройках СССР в 60е работали 5-10 тонники.
25 тонники трудились уже позже на высоких и тяжелых панельках.

Далее...
Энергия воздействует на на всю плиту, а на центр плиты.
Вы выше описывали гигантский гонг - вы же его не весь раскачивали, а наверное били в середину колотушкой?

MADONNA написал:
Не верю ))

Ваше право. Но Вы писали что близки к строительству.
Можете проверить конструкцию и вес стеновых бетонных панелей Лагутенковской серии К-7, которую в Москве уже всю снесли.

MADONNA, fhntv,
посмотрите расчет - весьма интересные цифры:

BV,
Я ошиблась с толщиной, конечно 40 мм будет в звуковом диапазоне. Я по невнимательности решила что монолитная диафрагма жесткости.
И я не эксперт.

там очень все непросто для получения приемлемой АЧХ

Сойдёмся на том, что АЧХ в случае с плитой особого значения не имеет как и резонанс.

Да, это я.

MADONNA написал:
Сойдёмся на том, что АЧХ в случае с плитой особого значения не имеет как и резонанс.

АЧХ

4.5 Акустический расчет следует проводить по уровням звукового давления L, дБ, в восьми октавных полосах частот со среднегеометрическими частотами 63, 125, 250, 500, 1000, 2000, 4000 и 8000 Гц и по уровням звука AL , дБА.

9.5 Индекс приведенного уровня ударного шума для перекрытия с расчетной или измеренной частотной характеристикой приведенного уровня ударного шума определяют путем сопоставления этой частотной характеристики с оценочным спектром, приведенным в таблице 4, позиция 2.

Резонансную частоту считают в обязательном порядке. И она напрямую связана с массами, модулем упругости и тд, которые напрямую определяют коэффициенты защиты от шума. Не, не согласен. Это один из основных параметров.
Расчет приведен выше. С печатями...

MADONNA написал:
Я по невнимательности решила что монолитная диафрагма жесткости.

В панельных домах К-7 абсолютно все стены и есть ДИАФРАГМЫ ЖЕСТКОСТИ. Кроме навесных фасадных панелей.
В поздних панельках диафрагмы жесткости - они же и стены (не перегородки), как и писал выше - порядка 5-7, ну может где и есть до 10 тонн (не знаю таких), но никак не ДЕСЯТКИ.
Иначе - монтаж с более специальными кранами, которых далеко не море.
И ни один конструктор ПГС не позволит себе такого.
Все что больше - льют на месте...

MADONNA написал:
Я ошиблась с толщиной, конечно 40 мм будет в звуковом диапазоне.

Ну наверное же надо как-то представлять хотя бы порядок величин, о которых идет разговор?
Тут - вы на порядок дали маху, в резонансной частоте - на два...

BV,

В панельных домах К-7 абсолютно все стены и есть ДИАФРАГМЫ ЖЕСТКОСТИ

Я же написала

что монолитная диафрагма жесткости.

Не сборная.

Я чаще сталкивалась не с панелями, то есть совсем не с ними, хотя в малоэтажном индстроительстве - да, перекрытия иногда сборные. В монолитных многоэтажках диафрагмы МОНОЛИТНЫЕ и никто краном их не устанавливает.

Поэтому (и по невнимательности) я представила диафрагму 380 толщиной, ошиблась, признала.

Расчет приведен выше. С печатями...

Я могу привести документы Священной Инквизиции, с подписями и печатями, не какой-то однодневной коммерческой организации - а Папы Римского и Церкви Христа.
И даже неважно что написано там и сям, на мой взгляд ересь везде, но в современном мире подтверждена расчетами.
Какая разница, какое затухание и сколько децибел?
Факт в том, что слышно, причем если это половой акт - то слышно в мельчайших подробностях через два этажа. Я как-то переночевала в многоквартирном современном доме - это же Содом и Гоморра! На фоне повального алкоголизма, сборища домашних животных и маленьких детей.
Так что все эти документы - даже не увеличат звукоизоляцию, если оклеить ими стены и перекрытия.

Да, это я.

MADONNA написал:
Я могу привести документы Священной Инквизиции,

Понял.
На этом - закончим.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
ну инфразвуковой

не , тоже нет
суть явления вкратце озвучите ? нет ?
еще подсказка - турбодетандер Капицы

MADONNA написал:
пульсации создаются газовой средой

ты молодец, продолжай...

MADONNA написал:
Тогда что мы обсуждали?
Термоакустический нагрев газа?

тебя фраза "термоакустический нагрев газа" не смущает никак ?
где твое лучшее образование ?
даже сам великий ВУ и то почти на грани исчерпания гипотез

MADONNA написал:
Кораблики, с подробнейшим описанием…
Так развести,молодец!

советы в научпопе беспардонно описывают для пионеров это ложью в стиле
" нагрев и последующее выплескивание парогаза, и последующий нагрев.... ага... 10 герц ... от свечки ... никого не смущает...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
Какая разница, какое затухание и сколько децибел?

поверь если бахнуть кулаком - плита передает "бум" весьма себе ...
если плита закреплена не по периметру, будет звенеть весьма долго ....
тонкие перегородки - вообще как гитара , струны натяни и играй ...

MADONNA написал:
причем если это половой акт - то слышно в мельчайших подробностях

согласен, даже не исключая копулятивную вокализацию ..

Здравствуйте! Ремонт в бабушкиной сталинке 1954 г. Бюджет сильно ограничен. Подскажите , пожалуйста, чем лучше после ротбанта шпаклевать. Про ветанит Лр отзывы не очень , да и цена тоже. И ещё вопрос. Сносить дранку, которая в санузле не можем. Была плитка до половины. Хотим оставить от прежней плитки клей, чтобы прочность была. А вот вторую часть стены над плиткой( краска вся отслоилась ) чем укрепить поверх дранки? Плиточным клеем? Аквалистом? Плитку до потолка обязательно или можно покрасить ( над ванной)?

Елена Владимировна написал:
Бюджет сильно ограничен. Подскажите , пожалуйста, чем лучше после ротбанта шпаклевать.

Тогда, лучше ничем не шпаклевать - на мешке ротбанде написано, как нужно поступать со штукатуркой, чтобы не шпаклевать.

Елена Владимировна написал:
чем укрепить поверх дранки? Плиточным клеем? Аквалистом?

чем дешевле, тем и укрепить. (И плиточным клеем, и аквалистом тоже можно).

Елена Владимировна написал:
Плитку до потолка обязательно или можно покрасить ( над ванной)?

можно покрасить, конечно.

Грэй, поняла. Спасибо огромное

Грэй, добрались до перегородки между ванной и кухней. Она шатается. Чем лучше заменить газоблоком , пеноблоком или?

Елена Владимировна, решили не рисковать. Из блоков будет нагрузка на перекрытия. Они , возможно, деревянные.
Чем лучше приклеить гвл к дранке?

Елена Владимировна, саморезами,но лучше стену из блоков сделать,вес больше не сильно будет.

телефон 8 905 530 42 54

И по гвл кнауф можно гидроизоляцией обрабатывать?

конечно можно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо огромное!!!

евгений78, макак часто надо саморезы для прочности загонять в гвл?

Зависит от того как вы собираетесь выравнивать листы,врятли у вас стена идеально ровная.если просто прикрутить хотите,то через 25-30см будет достаточно

телефон 8 905 530 42 54