Аватар пользователя
Motilev

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Москва

Сообщений: 12

19.04.2016 в 13:28:25

Krott написал: Motilev, я конечно, дико извиняюсь, но где на схеме габаритные размеры свободного пространства? И исходных данных по помещению не вижу. Цифры нужны, цифры.

Krott, во вложении скинул. В теории на балконе двойной опуск потолка, те в чистоте там 3 метра, один опуск это утеплитель, второй это консоль где светильники встроены. Надо мной балкон так же теплый и за лицевой стороной аналогично, те можно разобрать до бетона. И лицевую стену тоже, что бы вывести забор воздуха в добор оконного блока (150мм).

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 01:01:16

Motilev, правильно ли я понимаю, что место для маневра определяется как 3000 (или около того, точного размера так нигде и не обозначено) х1300х300 мм?

0
Аватар пользователя
Motilev

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Москва

Сообщений: 12

20.04.2016 в 09:55:35

Krott написал: Motilev, правильно ли я понимаю, что место для маневра определяется как 3000(или около того, точного размера так нигде и не обозначено)х1300х300 мм ?

Krott, совершенно верно!

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 10:14:45

Motilev, тогда первое что приходит на ум, Аэролайф Приток Б300 или Б450. Габариты (ГхШхД) могут быть минимум 270х460х2020 (ширина 640 для Б450), но эта глубина ограничивает обслуживание. Стандартная глубина 290. Можем еще длину ограничить 1441мм. А вот по размещению воздуховодов чтобы не домысливать зазря и Вам потом не бороться с шумами, мне проще глазами посмотреть на месте, если не возражаете. Кроме потолка есть еще варианты размещения, надо смотреть.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 10:27:57

Dr. Lektor, а что вы хотели? Вентмашина перестала комплектовать этот и другие ящики нормальным родным ФКО Аэролайф, вместо этого какая-то фигутель на светодиодах и "катализатор" из строительного диоксида титана ;) На Климате-2013 (по-моему) мы в нее покурили, наглядно показав им что это гэ не работоспособно. Но прибыль дороже чести, как понимаете.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 10:29:29

Dr. Lektor написал: Написал в лагуну, по поводу этой вещи , говорят не продают они ее больше - по тому, что она не работает. Предложили Аэролайф купить :applause: Нннда... Неужели правда не работает совсем? Получается и эта вещь от вентмашины тоже не работает

Dr. Lektor, а что вы хотели? Вентмашина перестала комплектовать этот и другие ящики нормальным родным ФКО Аэролайф, вместо этого какая-то фигутель на светодиодах и "катализатор" из строительного диоксида титана ;( На Климате-2013 (по-моему) мы в нее покурили, наглядно показав им что это гэ не работоспособно. Но прибыль дороже чести, как понимаете. Вы же можете канальник Аэролайф купить, реально работающий, просто внешне другой. И полагаю, с ценником раза в 2 меньше ;) можете по ценам тоже погадать почему так ;)

0
Аватар пользователя
Motilev

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Москва

Сообщений: 12

20.04.2016 в 14:50:02

Krott написал: Motilev, тогда первое что приходит на ум, Аэролайф Приток Б300 или Б450. Габариты (ГхШхД) могут быть минимум 270х460х2020 (ширина 640 для Б450), но эта глубина ограничивает обслуживание. Стандартная глубина 290. Можем еще длину ограничить 1441мм. А вот по размещению воздуховодов чтобы не домысливать зазря и Вам потом не бороться с шумами, мне проще глазами посмотреть на месте, если не возражаете. Кроме потолка есть еще варианты размещения, надо смотреть.

Krott, чем меньше, тем лучше)) 290 реально не влезет, ниже опускать нельзя - не даст высота потолка в эркере.

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

20.04.2016 в 14:52:47

Krott написал:

Dr. Lektor написал: Опять я разнервничался... Но помоему я нашел причину своих бум-бум > Воздушный поток лупит по этой теплоизоляции вместе со стенками корпуса и издаются неприятные звуки низкой частоты. На что можно заменить эту теплоизоляцию что бы она была шумподавителем и

Dr. Lektor, ошибки производителя/дилера в монтаже обходятся обычно дороже самого аппарата :( и совершенно не стоят тех нервов, которые вы на это уже потратили. Хочется хорошо и готовы платить? Или хоть как нибудь и своими руками? Я бы, повторюсь, отверстие в стене привел к норме, а затем (получив адекватную скорость потока) - занялся/незанялся кастрацией в-стата, варианта 4 можно предложить сходу, но необходимость (точней эффективность результата) оных при наличии на входе 100-125мм - сомнительна.

Krott,

Само отверстие в стене где то 140, отверстие воздуховода 125мм, я уже все передалал после монтажников. Я уже перетряхнул всю установку, вспорол кишки в-стату - убрал флекс в камере выравнивания давления, за место него обклеил вибропластом, тонким слоем, сам ящик изнутри обклил шумкой (тем материалом который используют в автозвуке для обшивки дверей), на выходе из утановки сделал более длинные воздуховоды + шумоглушитель = и наконец то я теперь щастлив. Реально стало хорошо, на первых 4 скоростях вообще тишина кристальная, на остальных есть небольшой ненапрягающее шуршание. Но главное раздражающие НЧ звуки ушли на 90%. V-stat зарадовал меня снова, но чего мне это стоило - это просто ужас. Я уже замусолил этот ящик постоянным снятием- установкой.

Но все равно я считаю, что слишком дорогая вещь эта вентмашина. Не понимаешь за что платишь такие деньги. За 86 тысяч стоит сейчас самый простенький В-стат с Zentec автоматикой. За эти деньги можно купить кондиционер МЕ, делюкс версии инверторый - там реально понимаешь за что платишь. Там и автоматика посерьезней да и вообще изделие более сложнее технически.

С запахами тоже вроде покончил - легкая, 8w лампа T5 на пути воздушного потока, в ящике, плюс воздухозабор вывел подальше от соседского окна - нашел то положение в котором запахов почти нет или менее всего.

В целом наконец я решил все проблемы свои с вентиляцией.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 15:55:04

Dr. Lektor написал:

Krott,

Само отверстие в стене где то 140, отверстие воздуховода 125мм, я уже все передалал после

Но все равно я считаю, что слишком дорогая вещь эта вентмашина. Не понимаешь за что платишь такие деньги. За 86 тысяч стоит сейчас самый простенький В-стат с Zentec автоматикой. За эти деньги можно купить кондиционер МЕ, делюкс версии инверторый - там реально понимаешь за что платишь.

С запахами тоже вроде покончил - легкая, 8w лампа T5 на пути воздушного потока, в ящике, плюс воздухозабор вывел подальше от соседского окна - нашел то положение в котором запахов почти нет или менее.

Dr. Lektor, 132мм если бурили алмазной коронкой, туда только 125 и лезет. Которых банально мало, от того все пляски с бубном.

86 рублей за ящик с вентилятором за 6 рублей и "ахтоматикой" за 8? Некисло, не только на хлеб с маслом, еще и на икорку остается;)

Кондей как бэ воздух тудой-сюдой не качает, некорректное сравнение.

Бактерицидка T5??? Через некоторое время озон попрет, а убрать его Вам и нечем.

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

20.04.2016 в 16:03:51

Krott написал:

Dr. Lektor написал:

Krott,

Само отверстие в стене где то 140, отверстие воздуховода 125мм, я уже все передалал после

Но все равно я считаю, что слишком дорогая вещь эта вентмашина. Не понимаешь за что платишь такие деньги. За 86 тысяч стоит сейчас самый простенький В-стат с Zentec автоматикой. За эти деньги можно купить кондиционер МЕ, делюкс версии инверторый - там реально понимаешь за что платишь.

С запахами тоже вроде покончил - легкая, 8w лампа T5 на пути воздушного потока, в ящике, плюс воздухозабор вывел подальше от соседского окна - нашел то положение в котором запахов почти нет или менее

Dr. Lektor, бактерицидка T5??

Krott, Да, Philips TUV 8W. Если убрать флекс в камере после калорифера, 2 штуки встают как раз туда. Сильно одна не спасает конечно, но как дополнение к штатным диодам - очень даже не плохо. С сильными запахами одна такая конечно не справиться.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 16:07:21

**Motilev написал

Krott, чем меньше, тем лучше)) 290 реально не влезет, ниже опускать нельзя - не даст высота потолка в эркере.

Motilev, если 270, то доступ к сервисным люкам обеспечите?

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

20.04.2016 в 16:19:39

Krott написал: Кондей как бэ воздух тудой-сюдой не качает, некорректное сравнение. Бактерицидка T5?? Через некоторое время озон попрет, а убрать его Вам и нечем.

Я знаю о том, что кондей ничего не качает, это холодильный агрегат. Я и не сравниваю, просто непонимаю ценообразования, почему вент.системы такие дорогие.

ОЗОН не прет, лампа безозоновая написано.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 16:19:52

Dr. Lektor, Да их хоть 10 воткни - каким местом они с запахами то бороться будут? ;)

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

20.04.2016 в 16:26:21

Dr. Lektor, ну дай то Бог. Только на 253нм безозоновая - название одно. Озона меньше, но он есть, причем чем дольше работает лампа, тем его больше, ибо из заданного диапазона она со временем выходит. То то и опасно, что малые концентрации озона фактически очень сложно измерить, от накопления озона в помещении это не спасает. Так что совет - приготовьтесь к тому, что эта лампа - расходник, причем регламентный, а не когда погаснет. Впрочем, каждый волен распоряжаться своим здоровьем...

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

20.04.2016 в 16:38:03

Когда лампа работает и запахов с улицы нет - я ничего не чувствую ничего такого. Когда появляется легкий запах с улицы - после включения лампы я чувствую медицинский запах. Но если запах сильнее, то толку нет. Я не знаю как борется лампа с запахом - но лучше медецинский запах нюхать чем запах соседского борща. Лампа у меня отключаемая через радио реле.

Сильно от нее толку мало, конечно, но и вреда тоже не ощущаю особого. Если я поставлю какой нибудь ФКО или еще чего - думаю напора вообще не будет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу