Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

28.04.2016 в 22:05:46

Уважаемые владельцы - v-stat ов. Скажите пожалуйста, помимо шума ветра(воздуха) вы слышите из установки низкочастотные звуки из воздуховода на больших скоростях работы? Или это мне одному так повезло? Я не понимаю что - но звук этот достал, я уже и глушитель воткнул, и обклеил ящик изнутри и снаружи шумкой и даже удлиннил воздуховоды - адский НЧ звук остался, он действует на нервы. На 5-6-7 скоростях по мимо шума воздуха идет какое то бурчание - звук напоминающий словно удар по тряпке кулаком в закрытом пространстве. Очень мерзкий глухой звук и я не знаю как от него избавиться... У вас есть такое? Хотелось бы понять что это вообще такое, т.к я уже переделал все - это или вентилятор такой или что то болтается на пути между калорифером и вентилятором.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

29.04.2016 в 10:51:34

Dr. Lektor, фильтр может болтаться или к-флекс внутри. Очень "качественная" сборка ;)

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

01.05.2016 в 20:08:27

Krott, Да нет, там со сборкой все ОК, я ее уже до винтика разобрал и собрал за него, как оказалось придраться особо не к чему. Один винтик только забыли прикрутить кое где. ))) Все оказалось проще, хоть у меня и стоял глушитель + шумка внутренний части корпуса, но НЧ звуки все равно доносились из воздуховода. Оказывается звуки передавались от корпуса по стене на которой было отверстие и там же висела приточка. Звуки как то попадали в воздуховод. Сегодня перевесил подальше от той стены приточку и все стало хорошо. Зря я гнал на систему. Теперь все тихо даже на последней скорости. Об этом писали уже выше люди, мне бы ранее обратить на это внимание но я как всегда шел каким то своим путем и искал все причину не там где надо - уже даже грешил на клапан - заслонку, думал она болтается.

Но в итоге я сделал себе супер тихую систему, шумоглушащие воздуховоды, плюс глушитель + перевесил подальше ящик = идеальная тишина на 7 (последней) скорости, кондей громче работает. То что надо. От количества свежего воздуха в помещении просто сжимает виски.)))

Спасибо "ПК Вентмашина" за компактную и рабочию систему. Она реально кайфовая и продуманная, если качественно смонтировать и настроить.

Кто собирается ставить v-stat - всем советую глушитель - ставьте обязательно, не пожалеете, разница есть и если ставите на лоджии то обязательно вешайте ящик подальше от стены с отверстием. А то тоже будете мучатся как я от НЧ-звуков на больших скоростях. У меня она на лоджии висит, в идеале ее конечно надо за окно вешать.

В итоге наверное не зря потратил я деньги, лично я "самосбор" бы лучше не собрал, хотя хотелось бы подешевле все же...

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

01.05.2016 в 20:39:58

Dr. Lektor, вот я с вас фигею ;) купить вещь за 100 тыщ, и дорабатывать напильником...

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

05.05.2016 в 13:44:21

Krott написал: Dr. Lektor, вот я с вас фигею ;) купить вещь за 100 тыщ, и дорабатывать напильником...

Krott, я покупал за 76. Да и Как будто что то другое было бы лучше и дешевле.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

07.05.2016 в 13:54:07

Dr. Lektor, чего уж там обсуждать то после драки? ;) Деньги потрачены, признание ошибки фактически получено, работа напильником проведена... Обратной дороги нет, разве что еще раз сотку потратить.

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

09.05.2016 в 15:01:02

Krott написал: Dr. Lektor, чего уж там обсуждать то после драки? ;) Деньги потрачены, признание ошибки фактически получено, работа напильником проведена... Обратной дороги нет, разве что еще раз сотку потратить.

Krott,

Там особых доработок не было серьезных, больше возни и беспокойств из за непонимания происходящего, а из того что я сделал реально это только оклейка шумкой корпуса, и той же шумкой уменьшил объем статичной камеры которая после обогревателя - стало больше напора и чуть тише.

Всего этого можно было и не делать, т.к. в итоге я повесил притоку за окно.

А глушак и sonodec воздуховоды желательны для любой приточки, с ними реально тихо, и никаких проблем на 125 воздуховоде на последней скорости. Шуршание воздуха есть но оно не раздражительно.

Все в итоге работает норм. Как и хотелось.

В моих условиях В-стат идеальная приточка, для моей 1 комнатной квартиры, как по притоку, по размерам и потреблению эл. энергии, а 80 тыщь я могу еще раз потратить когда буду покупать еще один в-стат в другую квартиру, если не найду что то лучше.

Фотокатализ слыбый, это факт, но у меня острой проблемы нет. В моем случае я наверное его вообще отключу - уберу 1 фильтр, и отключу УФ диоды, станет еще больше напора.

0
Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

11.05.2016 в 06:49:30

Dr. Lektor написал:

Krott написал: Dr. Lektor, чего уж там обсуждать то после драки? ;) Деньги потрачены, признание ошибки фактически получено, работа напильником проведена... Обратной дороги нет, разве что еще раз сотку потратить.

Krott,

Там особых доработок не было серьезных, больше возни и беспокойств из за непонимания происходящего, а из того что я сделал реально это только оклейка шумкой корпуса, и той же шумкой уменьшил объем статичной камеры которая после обогревателя - стало больше напора и чуть тише.

Всего этого можно было и не делать, т.к. в итоге я повесил притоку за окно.

А глушак и sonodec воздуховоды желательны для любой приточки, с ними реально тихо, и никаких проблем на 125 воздуховоде на последней скорости. Шуршание воздуха есть но оно не раздражительно.

Все в итоге работает норм. Как и хотелось.

В моих условиях В-стат идеальная приточка, для моей 1 комнатной квартиры, как по притоку, по размерам и потреблению эл. энергии, а 80 тыщь я могу еще раз потратить когда буду покупать еще один в-стат в другую квартиру, если не найду что то лучше.

Фотокатализ слыбый, это факт, но у меня острой проблемы нет. В моем случае я наверное его вообще отключу - уберу 1 фильтр, и отключу УФ диоды, станет еще больше напора.

Dr. Lektor, правильное решение, только зачем было переплачивать за эту лабуду, с таким расходом приточки есть намного дешевле;)

0
Аватар пользователя
lookup

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 39

11.05.2016 в 21:41:29

Wolkusha,

Читал, что кто-то предлагал пропускать воздух через мешок с активированным углём. Только где вы купите столько угля?

:eek: Так это... везде, вроде? AP-B, 25 кило мешок. Стоит несколько тыщ рублей.

0
Аватар пользователя
lookup

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 39

11.05.2016 в 21:44:00

Wolkusha,

У меня установка Аэролайф Б150.

Но самое главное, что курево отсекает полностью.

Эх, провести бы тест с сигаретой у воздухозаборника - это какая реклама была бы.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

13.05.2016 в 13:29:52

Dr. Lektor, глушак и сонодек - нужны там, где с сечением воздуховода накосячили, или про виброразвязку не знали, например :) Шуршания воздуха у меня на 1800 кубовой приточке - нет как класса, не говоря о каком-то там еще шуме.

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

13.05.2016 в 13:31:27

lookup, можно, но ведь он за такую рекламу скидку какую-нибудь нехилую попросит обязательно :)

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

13.05.2016 в 13:32:44

{post:5659846} lookup, можно, но ведь он за такую рекламу скидку какую-нибудь нехилую попросит обязательно [Радость]

0
Аватар пользователя
Krott

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Москва

Сообщений: 64

13.05.2016 в 13:33:46

lookup написал: Wolkusha,

У меня установка Аэролайф Б150.

Но самое главное, что курево отсекает полностью.

Эх, провести бы тест с сигаретой у воздухозаборника - это какая реклама была бы.

lookup, можно, но ведь он за такую рекламу скидку какую-нибудь нехилую попросит обязательно :) Но чтобы ему в воздухозаборник покурить, придется еще соседа снизу задействовать, сверху и сигарета в полуметровой карцанге не достанет...

P.S.: Видео пока не умеет передавать запах: так что в любом случае придется верить участникам видеозаписи на слово. Но вот на днях предстоит обслуживание установки, в которой года два никаких фильтров отродясь не меняли - вот там надо чтобы мой склероз напомнил мне сделать несколько кадров, до, после и во время. И, показательно - там, где пыль совершенно для Московского региона необычная. Будут фотки - будут ссылки!

0
Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

18.05.2016 в 22:37:44

Да я понимаю, что переплата за В-стат не хилая. Но покажите мне тогда альтернативу за адекватные деньги! Я понимаю, что переплатил и мне обидно отдать было такие бабки. Я то думал она чистить запахи будет, думал и что притока достаточно будет, думал и шума не будет как в рекламе сказано. На деле все оказалось по другому.

Krott написал: глушак и сонодек - нужны там, где с сечением воздуховода накосячили, или про виброразвязку не знали, например :) Шуршания воздуха у меня на 1800 кубовой приточке - нет как класса, не говоря о каком-то там еще шуме.

Покажите мне эту бесшумную приточку на 1800 м3 может я такую же захочу)))

П.С. UVC Led светодиоды я отключил, от них толку = 0, но стоят они в китае 3000 руб 1 шт. В в-стате их 4... Это ж сколько ламп можно купить?!!!!!! А без них воздух кажется даже свежее! Все таки фотокализ воняет, кто бы что не говорил - от него был какой то кислый привкус во рту!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу