Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1165017

Торец вашего переходника сос тороны 3/4 должен быть строго перпендикулярен оси трубы и ширину пояска не менее 2мм. Этот поясок должен упираться в прокладку гайки 3/4 шланга от стиралки. Все закручивается от руки. Иначе можно "прокусить" прокладку в гайке.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

irkun написал :
Что делать???

Внутрь гайки шланга вставить резиновую прокладку. Если уже стоит, то заменить на более толстую, либо добавить еще одну.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Нужно проверить присутствие резиновой прокладки внутри накидной гайки шланга. Они иногда вываливаются. Без прокладки будет протекать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Лён и краска.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Янн Зачем прикалываться над человеком?Он в другой области специалист,а мы там ламеры.Не корректно.

fontanero Может он не прикалывается а всегда так делает,целых один раз у тёщи дома. Что только не приходилось снимать с резьбы 3/4 и ставить нормальную прокладку под гайку СМ и смесителей.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Янн написал :
Янн:- Лён и краска.

-100, это для чернухи только хорошо, а не для пластика

Sergey_G. написал :
Внутрь гайки шланга вставить резиновую прокладку. Если уже стоит, то заменить на более толстую, либо добавить еще одну

+1
хотя иногда и ФУМ лента прокатывает, но, ИМНО, прокладка лучше, просто надо сгон подобрать с длинной резьбой.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Есть в природе специальные краны для подключения стиральных машин.С одной стороны наружная резьба полдюйма-с другой наружная три четверти.Вкрутил-прикрутил -и забыл (или забил)

Всего доброго, уважаемый All...
Заранее прошу прощения за, наверно, давно набившую оскомину тему о подключении стиральной машины…
Поправьте меня, если я где-то не прав…
Слив планирую делать под мойкой…
Мне необходимо вставить тройник, нарастить вертикальную часть до минимальной рекомендуемой высоты 600 мм., вставить манжету 50/25 и в нее сливной шланг. Сифон подключить в 45-градусный отвод от тройника. (см. рисунок). Ввод воды взять под мойкой через трехпроходной кран.
Есть несколько вопросов…
Может не заморачиваться и приобрести сифон для мойки с вводом для стиралки? Насколько хуже/лучше такое решение?
Хочется обойтись родными шлангами, длина сливного шланга 1700 мм не позволяет провести его по полу, он будет висеть в воздухе между машиной и вводом в канализацию, стоит ли закрепить его к стене, насколько сильно он будет болтаться при сливе в не закрепленном состоянии?
Слив у машины вверху... я правильно понимаю, что гидрозатвор уже присутствует в самой стиральной машине и нет необходимости делать петлю сливного шланга или подключать шланг через сифон? (в инструкции это не оговаривается, упомянута только рекомендуемая высота 600-900 мм.)
Родной шланг для залива воды из специального полипропилена Pex, на вид и по ощущениям довольно не гибкая штука, каков минимально допустимый радиус ее изгиба? По длине он тоже будет висеть в воздухе, закреплять ли его к стене? Насколько критично оставлять его под давлением (не закрывать кран)?
На многих форумах встречал рекомендации не ставить на стиралки обычную 1/2 гибкую подводку для воды (например через переходники с 1/2 на 3/4). С чем это связано? Мне кажется, она более надежна, чем обычные резиновые шланги для стиральных машин.
Стиральная машина ASKO W6222…
Заранее спасибо за ответы и консультации…

Купите сифон со штуцером для слива стиралки, не заморачивайтесь переделкой фанины.
По стене шланг лучше, конечно, закрепить. Для этого есть хомуты у Омакса и прочих производителей крепежа.
Менять родной новый заливной шланг не стОит. Какой смысл?

Всем, привет!
У мамы стиралка Samsung, сделал слив на уровне канализации,ну сантиметров 10-15!
Лет уже 5 молотит,без проблем!
Правда хорошо помню на стиралке петля сливной трубы наверху закреплена!
а потом она падет вниз в канализацию и всё.
Может, я не прав? но всё ок!

lenarfa написал :
На многих форумах встречал рекомендации не ставить на стиралки обычную 1/2 гибкую подводку для воды (например через переходники с 1/2 на 3/4). С чем это связано? Мне кажется, она более надежна, чем обычные резиновые шланги для стиральных машин.

вам кажется

Adminprio написал :
Может, я не прав? но всё ок!

Уже говорилось, что может довольно продолжительное время работать и при неправильном включении, но до "одного прекрасного момента". А потом всё равно придется переделывать по инструкции к СМ.

Хочу подключить стиральную машину, но обнаружил что краны на стояке воду не перекрывают, т.е. при разумных усилиях вообще не крутятся. Они нормально выглядят, но просто их никто не трогал много лет и дом очень не новый, их ни разу не меняли. Может их можно раскрутить, но боюсь что потечет что-нибудь У меня с водопроводом связаны какие-то страхи
Звонил по этому вопросу ЖЭК, сказали что штатные краны починят силами дежурного сантехника или поменяют в следующий раз (день), если починить не удастся (сантехник сделает заявку на ремонт). Это бесплатно.
Однако, сказали что стиральных машин к водопроводу они не подключают и нужно договариваться частным образом с этим самым дежурным сантехником. Я читал форум, и там в качестве преимуществ при подключении через сантехника ЖЭКа упоминалось какое-то наличие гарантии на работу, если работу и оплату проводить официальным образом. Как быть в такой ситуации? Писали, что в таких случаях начинается развод на деньги без гарантий на работу.

Нужно будет подключить СМ на кухне, для этого нужно будет врезаться в трубу, установить тройник, фильтр, шаровый кран (кажется так ). Труба выходит из стены, делает разворот и идет вверх к раковине (гибкой подводки нет, предпочел бы чтоб так и осталось). Слив в канализацию подключать не хочу, т.е. хочу сделать в его в раковину (на это отдельные причины). Сколько это может стоить у санты из ЖЭКа? Лучше ли договориться с сантехником из ЖЭКа или доверить им только починку кранов со стояка, а подключение искать на стороне?
(взял на себя смелость выделить красным сразу)

Вобщем, сантехник приходил и краны починил.
Подключать СМ не взялся из за жесткой подводки. Посоветовал искать на стороне.
Оцените пожалста примерный разбег стоимости работы (только водопровод)
Холодная вода - труба слева.

2MSPIX Легко можете подключить сами:
1) на жесткую трубу - водоотвод 1/2

  • кран 1/2 на 3/4
    2) В сифон удлиннитель с отводом под слив.... или просто поменять сифон, на сифон с отводом....

MSPIX написал :
Слив в канализацию подключать не хочу, т.е. хочу сделать в его в раковину (на это отдельные причины).

Зря! Легко устроить потоп, если шланг соскочит.

Электрика - отдельная розетка, защищенная 16А автоматом + честное защитное зануление (поиском по разделу Электрика)

BV написал :
Легко можете подключить сами:

Ну... насчет легко - это Вы загнули. И вообще... тоже. Вобщем, не мое это. Теоретически конечно смог бы, но не мое.

BV написал :
на жесткую трубу - водоотвод

Если я правильно понял по картинке его принцип действия, то мне эта идея не очень нравится по причине неочевидной герметичности соединения, особенно с течением времени.

BV написал :
Легко устроить потоп, если шланг соскочит

Лирическое отступление. Тут потоп можно устроить и без этого. Я боюсь нарушать герметичность канализации, сейчас она абсолютно герметична. Я не знаю что за враг придумал этот проект, но у нас с соседями на двоих одна труба до стояка и имеет место эффект сообщающихся сосудов при засорении. И это довольно часто случалось, причем явно не мной, жил там не пойми кто. Сейчас правда соседи поменялись, но осадочек остался.

Ведь заменить тот маленький горизонтальный участок открытой трубы (~10 см) на тройник тоже возможно сравнительно легко?

MSPIX написал :
Если я правильно понял по картинке его принцип действия, то мне эта идея не очень нравится по причине неочевидной герметичности соединения, особенно с течением времени.

герметичность что надо - уж много лет стоит на 6 атм...

MSPIX написал :
Я боюсь нарушать герметичность канализации,

смотрите картинку - вы подключаетесь ДО водяного затвора

MSPIX написал :
Я не знаю что за враг придумал этот проект, но у нас с соседями на двоих одна труба до стояка и имеет место эффект сообщающихся сосудов при засорении.

Жалобу в ДЭЗ в письменном виде....
Кстати стиралка хорошо смывает жир с труб мощным потоком раствора порошка - засоров будет меньше. И раз в неделю проливайте горячей водой - сливайте полную мойку

MSPIX написал :
Ведь заменить тот маленький горизонтальный участок открытой трубы (~10 см) на тройник тоже возможно сравнительно легко?

Стиралка подключается на уровне 60 см от пола. Лучшее решение - СИФОН!!! с отводом + задрать петлю шланга от стиралки (идущего от сифона) до уровня верха мойки

Не выдумывайте нового в простых вопросах - всё уже придумано до вас

========================================================
Внимание - исправил опечатку - было "ТРОЙНИК с отводом" - стало "СИФОН с отводом"

BV написал :
Жалобу в ДЭЗ в письменном виде....

Такого уже давно небыло, сейчас все в порядке. Но факт остается фактом.

BV написал :
Стиралка подключается на уровне 60 см от пола. Лучшее решение - сифон с отводом + задрать петлю шланга

Я там (тройник) имел ввиду водопроводную трубу.
Задирать - это чтоб вода с мойки в машину не заливалась? Да, это было бы весело. Высота раковины от пола - 85 см.

Еще одно обстоятельство - холодная вода на кухне течет тонкой струйкой, посуду мыть хватает, но для стир. машины не хватит точно. Даже чайник налить приходится идти в ванну. Я конечно надеюсь (на 70%), что из трубы расход будет нормальным, т.к. косяк где-нибудь в смесителе.

MSPIX написал :
Я там (тройник) имел ввиду водопроводную трубу.

Ржавую трубу раскручивать достаточно тяжело - может придётся греть горелкой...

MSPIX написал :
Задирать - это чтоб вода с мойки в машину не заливалась?

Да, в случае засора сифона.

MSPIX написал :
Я конечно надеюсь (на 70%), что из трубы расход будет нормальным, т.к. косяк где-нибудь в смесителе.

На 99,9% Посмотреть кран буксы и сеточку излива.

BV написал :
Ржавую трубу раскручивать достаточно тяжело

На мой взгляд она не ржавая, по крайней мере снаружи, хотя трубы вроде бы старые. Там где на трубах облупилась краска видно, что труба "серая" - оцинковка? Ржавые подтеки на фотках - это скорее всего от воды. Ничего не капает, может раньше было или сочилось потихоньку и испарялось. Но там где не текла вода, на открытых участках - от ржавчины никаких следов нет. Хотя конечно в местах резьбы может быть что угодно.

Может можете подсказать куда обратиться? Искал в яндексе, но что-то я не верю такому способу. Такой бред иногда пишут, при том что результат будет зависеть даже не от фирмы, куда обратился, а от конкретного человека, которых там много и с которым повезло.

Наш центр работает для тех, кому нужно профессиональное и надежное подключение стиральной машины с гарантией на проведенную работу в соответствие с ГОСТом Российской Федерации.

Неужели в самом деле есть гост на подключение стир. машин? Бред какой-то.

Кажется что-то было в жизни, но не могу вспомнить что именно, но боюсь я водопровода. Неосознанные страхи. Не хочу делать сам, лучше денег заплатить.

BV написал :
Посмотреть кран буксы и сеточку излива

кран буксы, если я правильно понял что это, у меня пластиковый. Не хотелось бы его трогать, хотя может попробую. Сеточки излива нет, там все просто как 3 рубля. Очень похож на этот -

MSPIX написал :
Подключать СМ не взялся из за жесткой подводки.

Обленились совсем гоблины...

MSPIX написал :
Оцените пожалста примерный разбег стоимости работы (только водопровод)

Один нормодень.
Не думаю, что меньше 2,5-3 тыр, учитывая работу в стеснённых условиях. Да и то поискать.
Речь только про оцинковку, ессно.

NNN написал :
Один нормодень

Неужели тут так много работы? Или имеется ввиду что-то другое? (типа остаток дня все равно будет потерян)
Это я не к тому, что дорого, уровень цен приемлемый.

NNN написал :
Речь только про оцинковку, ессно

А это что значит?
Спасибо за ответ!

MSPIX написал :
уровень цен приемлемый.

NNN написал :
Не думаю, что меньше 2,5-3 тыр

Не меньше не значит равно, а значит больше.
Конкретную сумму обсудите в приватной беседе с исполнителем.

MSPIX написал :
А это что значит?

Значит что в трубу ХВ будет врезан тройник из чугуна, в него вкручен кран на стиралку.

MSPIX написал :
На мой взгляд она не ржавая,

MSPIX написал :
Хотя конечно в местах резьбы может быть что угодно.

я про это .... Сколько трубам лет?

Поставить латунный водотвод и кран - полчаса работы....

MSPIX написал :
Может можете подсказать куда обратиться?

Понятия не имею. Яндекс вам в руки. Да и на форуме есть поиск, но вряд-ли хороший спец поедет за 2,5 тыр кран ставить - не его эта работа....

BV написал :
вряд-ли хороший спец поедет за 2,5 тыр кран ставить

А если живёт в соседнем подъезде, то может прийти.
А если цену за работу обозначить в миллион долларов, то очередь желающих будет длиннее Великой китайской стены.
И есть та минимальная цена, за которую единственный квалифицированный мастер возьмётся за эту работу.
ЗЫ. Иногда высшая математика, а в данном случае теорема о прохождении непрерывной функции через ноль находит своё применение и в ценообразовании.

BV написал :
я про это .... Сколько трубам лет?

В данный момент затрудняюсь сказать

BV написал :
Да и на форуме есть поиск, но вряд-ли хороший спец поедет за 2,5 тыр

Значит будем искать плохого
На самом деле про 2.5 тыр я ничего не говорил.