Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1277068

MSPIX написал :
Значит будем искать плохого

Лучше самому сделать Меньше займет времени, чем искать будете....

MSPIX написал :
В данный момент затрудняюсь сказать

Неважно Или резьба заржавела или краска засохла - всё равно два больших ключа нужно....

Это была шутка

MSPIX написал :
Это была шутка

В смысле, никакую стиралку подключать не надо?

BV написал :
но вряд-ли хороший спец поедет за 2,5 тыр кран ставить - не его эта работа

Типа как не царское это дело? Никаких космических технологий я тут не вижу. На всякую конкретную работу (условно) можно найти человека, который будет хорошим спецом. То что он при этом не умеет космические корабли запускать - совершенно не интересует в рамках данной задачи и не уменьшает его достоинств.

BV написал :
Лучше самому сделать Меньше займет времени, чем искать будете...

Сделать самому - организационно сложнее. Начиная с поиска инструмента, заканчивая пониманием того, что я ни разу ничего этого не делал, нужно будет учиться на ходу. Можно найти менее опасные способы что-то себе доказать. Я под раковину заглядываю не каждый год и не хотел бы лишний раз думать на тему того, не потекла ли там моя работа. Думаю это вполне разумно. Вот электрику я могу сделать сам, это мне ближе и в этом я уверен больше.
Я никуда не спешу, потому как уже долгое время обходился без СМ и лишний месяц погоды не сделает, тут у меня железная выдержка. Кроме того, СМ еще нет! Она планируется в самое ближайшее время.

NNN написал :
В смысле, никакую стиралку подключать не надо?

Нет конечно, надо! Шуткой было про поиск плохого мастера.

Добрый вечер,

Подскажите пож-ста, необходимо ли подключение стиральной машины к канализации посредством какого либо устройства: сифона, обратного клапана? Вывод на высоте примерно 40 см от пола.

Естественно хочется поставить не лишнюю приблуду, а реально работающее устройство, повышающее эффективность работы машины. Позиция сантехника такова: Хотите? Поставим)

Такой же вопрос задам и про посудомоечную машину)

Спасибо,
Дмитрий

Ушастик написал :
Естественно хочется поставить не лишнюю приблуду, а реально работающее устройство, повышающее эффективность работы машины.

Как Вы себе представляете функцию устройства, повышающего эффективность работы стиралки, которое находится на её выходе? Сливе, то бишь?
Извиняюсь, что резко, но другого на ум не приходит, но это всё равно что пытаться воздействовать на фекалии в унитазе с целью улучшить работу желудка...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Ушастик самое основное- соблюсти высоту слива по инструкции и обеспечить гидрозатвор. остальное на ваше усмотрение

2NNN - ну выразился я неправильно. Подразумевалось, что продаются сифоны и обратные клапаны для стиральных машин, не зря же продаются наверное, скорее всего у них есть какой то функционал, вот и хотел понять для себя, целесообразно ли такое устройство ставить.

2greg111 - Спасибо, понял!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Ушастик написал :
обратные клапаны

актуальны на первых этажах где вода не успевает сойти по канализации и поднимается выше до уровня слива к машинке.

greg111 написал :
где вода не успевает сойти по канализации и поднимается выше до уровня слива

С чего это на первых этажах не успевает?

Посоветуйте, как подключить стиральную машину к водопроводу
Доброго времени суток,
Порекомендуйте, как экономично и правильно подключить стиральную машину к водопроводу.
На фото - стояк с имеющейся разводкой (туалет), машина устанавливается в ванную комнату, в стене планируется отверстие. Еще планируется установка фильтра очистки аквафор, предположительно в ванную и пока только на стиралкиу.

byasha написал :
как экономично и правильно

Если экономично это дёшево, то отвинчиваете шланг с крана, накручиваете на кран максимально дешёвый тройник из продающихся на рынке, в него вкручиваете опять-же шланг папа-мама (на рынке поймут), в маму шланга ниппель 15-20 (на рынке поймут), на него шлангу от стиралки. Кран на стиралку Вам не нужен при таком раскладе.
Чтоб восстановить подачу воды, потребуется либо новый шланг вместо старого, но папа-мама, либо ниппель 1\2", тогда новый не нужен.
Цена проекта по матерьялу (с) рублей 150...

Спасибо за ответ.
По идее так и думал, но не столь экономично, а в пределе разумного)) - на кран тройник, из тройника или еще кран на фильтр/стиралку или сначала какими нибудь трубками (шлангами не хочется в целях безопасности) вывести в отверстие в ванную и там уже ставить кран.
какие краны понадежнее будут?
можно ли собрать трубки из продающихся кусочков с нарезанной резьбой, черные такие?

Вот так получилось, правильно ли?
стальной уголок не критично в связке с латунью или заменить на латунный?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

прикольно конечно но работать будет

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BV написал :
С чего это на первых этажах не успевает?

по причине забитости сливных труб в некоторых домах))

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

Спецы!! Подскажите! Уберегите от глупости!
Нужно подключить ситральную машину.

Исходные данные:

  1. Система ХВ выполнена металлопластиковыми трубами 16 мм
  2. На входе есть кран для всей квартиры
  3. Грязевик на входе не установлен
    Вопрос:
    Можно ли на отвтдке для стиральой машины СНАЧАЛА установить грязевик, а следом за ним шаровый кран для машинки, или это глупость? (единственное преимущеество данной схемы - компактность)

Можно.
Бывают даже шаровые краны со встроенным фильтром.

2MVP280807 Обычно на входе стиралки (в накидной гайке шланга) стоит фильтр - мелкая сетка, которая очень хорошо ловит всякий шлам. Думаю, не стОит устанавливать отдельный фильтр.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

Alex_Penza ...так друг захотел...

MVP280807 Ну раз хочет, так поставьте, а ещё лучше, на входе поставьте, смесители живее будут.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

*abс* ...да квартира не его, а машинка - его!

--Спасибо всем, что откликнулись!--

MVP280807 написал :
...так друг захотел...

в таком случае хотя бы ставьте фильтр, где сетка мельче, чем в стиралке на входе, чтобы польза от него была, а не просто краса.

Alex_Penza Во-во, а там, где шланг к машинке подключается еще и пластиковая сеточка есть на случай всякий. А сеточка мне кажется как и на обычных грязевиках. Может я не прав? Но смысла не вижу, а вот когда будут стояк менять, тогда на все водоснабжение поставлю хотя бы промывной.

Сняли стиралку. Там где был прикреплен сливной шланг (к сифону), сантехник поставил заглушку. Это надежно? Или все же лучше поменять весь сифон?

Зося Если каналья нормальная, то ничего страшного, если забита так, что вода поднимается выше уровня отвода под стиралку, то смотря какая заглушка. Но давления там никакого, поэтотому вряд ли ее сорвет, да вода вряд ли до такого уровня поднимется. Так что все норомально, не переживайте!

kissik, спасибо! Каналья видимо забита, т.к. без заглушки вода текла сильно.

kissik написал :
то смотря какая заглушка.

А какие бывают хорошие? Сантехник районный, поэтому мало вероятно, что заглушки у него лучшие. Может мне самой купить и поставить?

kissik написал :
Так что все норомально, не переживайте!

Да я понимаю, что если сорвет заглушку, то я это сразу обнаружу. )) Но хотелось бы исключить любую возможность срыва.

Зося написал :
Но хотелось бы исключить любую возможность срыва.

Прочистите трубы канализации.

2Зося У меня на отвод одевался резиновый колпачек. Я заделал отвод герметиком и одел колпачек на герметик, можно, если найдете, маленький хомутик одеть сверху, можно заплавить, как угодно. Но, правильно сказали, лучше почистить каналью. Тогда даже без заглушки вода проливаться не будет!

Зося написал :
Каналья видимо забита, т.к. без заглушки вода текла сильно.

Если отвод перпендикулярный сифону, то и с нормальной канальей будет течь....
Если отвод вверх, то тоже будет течь при спуске полной раковины например или при сильном напоре воды....

Так что не торопитесь бежать чистить каналью.

А в качестве затычек идеально подходят черные резиновые "химические" пробки. Заткнуть только посильнее

Давление там никакое, но вот если чистить вантузом, то у некоторых и незакрепленные трубы пластиковой канализации сами разбираются , отводы на сифон вылетают.

Так у меня соседи прочищали - потыркали вантузом и вдруг полегчало.... Стали лить горячую воду ...... оказалось ..... что вода пошла не совсем туда, куда они думали.....