Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3903299

завтра как раз собираюсь шпаклянуть стенку из гкл:..но я только для того делаю...что мне потом проще обои клеить...я раньше стыки только делал..ну как по технологии положено...один раз вылезло под тонкими лбоями ступенька..причем на утонении..счас проще слой кинуть...кто его знает..у всех получается..а именно у меня-вылезет акая нить хрень под обоями...и с софитами стал шпаклевать..только после того..как совершенно случайно увидел ночью...как выглядят обои при косом свете падающим при абсолютной темноте из конца коридора.при открытой двери в туалет..во как...при всех других вариантах-все идеально и не видно....счас просто перестраховываюсь. с софитами..но зато точно теперь знаю..если клиент пытается высказать претензию..я на сто процентов уверен..что он просто ***** и решил докапаться..чтоб кинуть на деньги.

ГК шпатлюю преимущественно сплошняком, правилом проверяю места возможных "косяков", а то что выше описал можно назвать почти штукатуркой по ГК. Хотя как того еще захочет заказчик, не нужно ему - ради бога, закрасим затонируем в белый цвет и пожалуйста, хотя под те же обои разницы особой нет, если прошли только стыки и саморезы а основную площадь затонировали чтоб не светилась одинаково хорошо, только цена разная)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

под покраску нормально без полного протягивания правилом не подготовить ,при боковом свете и 0.5м бугор вылезет,а что бы не вело надо грунтовать обильно и лучше с2х сторон до монтажа , спасибо сторймэну за совет ,каркасс естественно почаще и никаких 9мм на потолок тот уж точно от тонкого слоя шпатли выгинается ,протягиваем первый раз даём высохнуть и уже через денёк выводим вчистую ,такой метод работает 100% пороверено

витаон написал :
под покраску нормально без полного протягивания правилом не подготовить ,при боковом свете и 0.5м бугор вылезет,а что бы не вело надо грунтовать обильно и лучше с2х сторон до монтажа , спасибо сторймэну за совет ,каркасс естественно почаще и никаких 9мм на потолок тот уж точно от тонкого слоя шпатли выгинается ,протягиваем первый раз даём высохнуть и уже через денёк выводим вчистую ,такой метод работает 100% пороверено

Ну значит я и без протягивания правилом шпатлюю как и с ним - никто ничего не видит, там бугор или яма))) Про грунт знаю. А через какое время то проверяли 100%? Вот мне например выпал ремонт готового потолока в жилой квартире сделанного таким способом, точнее там хотели че поярче на потолке, спешили заехать и решили сделать прямой с покраской в белый, а там потом захотелось коробов и еще чего, от коробов отболтал, а то там и грязи и демонтаж какой, стены и полы готовые, всё обжито, но это ладно... ...так вот прошел то сезон, чуть больше с того как они заехали, ставлю я правило на тот потолок и улыбаюсь, а мне - как же? я сам его принимал и всё было ровно))) Вот такие пироги, но неровности невооруженным глазом не видны были и с их то освещением - там везде косое, ну я его всеравно подровнял взял "грешок" на душу))) Как там сейчас хз...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Simson написал :
никто ничего не видит, там бугор или яма)

Ну это ты лукавишь , если не обои структурные на потолке , а голая гладкая покраска, и будет боковой яркий свет . гарантировано будет видно даже очень малый бугор , ямки видны не так. Просто как не старайся потолок в ноль не покрутить, особенно проблемное место это стыки торцевые листов, народ разгоняет бугор шпатлей плавно с уклоном, гдето это прокатывает , мне не везёт всегда почему то попадаются засадно освещённые комнаты . там не то что бугорки видны малейшие риски и даже неравномерность наката сразу видна

витаон написал :
под покраску нормально без полного протягивания правилом не подготовить ,при боковом свете и 0.5м бугор вылезет,а что бы не вело надо грунтовать обильно и лучше с2х сторон до монтажа , спасибо сторймэну за совет ,каркасс естественно почаще и никаких 9мм на потолок тот уж точно от тонкого слоя шпатли выгинается ,протягиваем первый раз даём высохнуть и уже через денёк выводим вчистую ,такой метод работает 100% пороверено

лет 6-7, уже не встречал стены под покраску, наконец то до народа дошло, что это не гут...вот текстурные обои под покраску, это другое дело...смысл терзать шпаклевку, красить, чтоб потом хозяева занося гардины или еще какую мебель, ободрали стены....крашенные обои, не так просто дерутся...у меня дома вообще, темперная живопись по шпаклевке...года не прошло, избили стенку, то пылесосом задели, то что то уронили краем зацепили...в соседней комнате обои, при той же безалаберности-живут!

витаон написал :
Ну это ты лукавишь , если не обои структурные на потолке , а голая гладкая покраска, и будет боковой яркий свет . гарантировано будет видно даже очень малый бугор , ямки видны не так. Просто как не старайся потолок в ноль не покрутить, особенно проблемное место это стыки торцевые листов, народ разгоняет бугор шпатлей плавно с уклоном, гдето это прокатывает , мне не везёт всегда почему то попадаются засадно освещённые комнаты . там не то что бугорки видны малейшие риски и даже неравномерность наката сразу видна

Парни, надо просто правильные (утопленные внутрь ) светильники ставить а выпуклые , это смерть..делал недавно коридор , свет каскадами, идеально вывел потолок, днем-все отлично, включаешь оба каскада-отлично, включаешь правый каскад-отлично, включашь левый..ощущение, что делал узбек, чуть ли не раствором вместо шпатлевки, светильники были-неправильные, выпуклые стаканы, и создавали косой свет, вот и вопрос, какого фига, было неделю возиться с одноуровневым потолком, если натяжной, стоит тех же денег (даж дешевле), делается за один день, и никакой хрени не вылезает при освещении.....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
вот текстурные обои под

я их стараюсь и делать, на потолках но всем мозги не вправишь, а так работал в авто малярке то могу и вывести так что и при боковом свете не увидишь, сразу говорю такая отделка будет стоить1000р что бы мозги не компостипровали. вот структурные марбург только им и работаю

витаон написал :
я их стараюсь и делать, на потолках но всем мозги не вправишь, а так работал в авто малярке то могу и вывести так что и при боковом свете не увидишь, сразу говорю такая отделка будет стоить1000р что бы мозги не компостипровали. вот структурные марбург только им и работаю

КАЖДОМУ!

вот живопись, не знаю, видно коцаность от пылесосного шланга, чирканувшего по стене или нет..

витаон написал :
Ну это ты лукавишь , если не обои структурные на потолке , а голая гладкая покраска, и будет боковой яркий свет . гарантировано будет видно даже очень малый бугор , ямки видны не так. Просто как не старайся потолок в ноль не покрутить, особенно проблемное место это стыки торцевые листов, народ разгоняет бугор шпатлей плавно с уклоном, гдето это прокатывает , мне не везёт всегда почему то попадаются засадно освещённые комнаты . там не то что бугорки видны малейшие риски и даже неравномерность наката сразу видна

Не лукавил, может помещение такое что реально не видно, там прихожая и коридор буквой "зю", светильники подвешенные "елочные шарики", одна большая люстра с такими же шариками в прихожей, подсветка в коридоре в двух местах ниши, а я то своему глазу доверяю, по длинному коридору пару бугров было видно, в прихожей только с правилом, ГК немного по каркасу повело, но в полутенях не заметно. Крашено с хорошей фактурой/шагренью от валика так что он не гладкий, это тоже от части скрыло. Под себя ровнял только потому что с моей отделкой эти дефекты подчеркнулись бы, там зеркало - венецианка.
Сейчас кстати делаю потолки "эконом"-потолок куполообразный, круглые углы по стенам и стыку стен с потолком, весь ещё и волнами. Разгоняю плавно, плоскость, в идеал не вывожу не по финансам будет, углы только круглые особо не выведу, слишком геморно, они то от части кривовато смотрятся, а так потолочек как конфетка, ни с каким светом не видно что там нет плоскости и правило в одну сторону ровно, а в др. пляшет. В углах предлагал сделать аля-плинтус фактуркой, там шпаклевкой или декоративкой, но барина и так устраивает, а фактуркой можно сделать зрительный обман - потолок вообще бы смотрелся и с круглыми углами в идеал, во первых фактура не выделяла бы кривой радиус, во вторых чуть сыграв на ширине можно придать "ровности" граням по углам, как в случае поклейки плинтуса на шпатлевку, стены то тоже кривые, их не ровняют.

Simson написал :
Не лукавил, может помещение такое что реально не видно, там прихожая и коридор буквой "зю", светильники подвешенные "елочные шарики", одна большая люстра с такими же шариками в прихожей, подсветка в коридоре в двух местах ниши, а я то своему глазу доверяю, по длинному коридору пару бугров было видно, в прихожей только с правилом, ГК немного по каркасу повело, но в полутенях не заметно. Крашено с хорошей фактурой/шагренью от валика так что он не гладкий, это тоже от части скрыло. Сейчас кстати делаю потолки "эконом"-потолок куполообразный, круглые углы по стенам и стыку стен с потолком, весь ещё и волнами. Разгоняю плавно, плоскость, в идеал не вывожу не по финансам будет, углы только круглые особо не выведу, слишком геморно, они то от части кривовато смотрятся, а так потолочек как конфетка, ни с каким светом не видно что там нет плоскости и правило в одну сторону ровно, а в др. пляшет. В углах предлагал сделать аля-плинтус фактуркой, там шпаклевкой или декоративкой, но барина и так устраивает, а фактуркой можно сделать зрительный обман - потолок вообще бы смотрелся и с круглыми углами в идеал, во первых фактура не выделяла бы кривой радиус, во вторых чуть сыграв на ширине можно придать "ровности" граням по углам, как в случае поклейки плинтуса на шпатлевку, стены то тоже кривые, их не ровняют.

ничо не понял..но закончите выложьте фотки ок?

valid7228 написал :
ничо не понял..но закончите выложьте фотки ок?

Ок.