Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

04.07.2013 в 01:08:56

Про мелкие ямки к нулю это здорово, если заказчик не решил скроить и ЦИ штукатурки Петролитовской заказал. Только что ип-лся с такой. Нормальная штукатурка ему дорого, а по цене ЦПС самое то. А какая разница, ведь то-же штукатурка. Так что от исходной штукатурки исходить надо , ну и претензии соразмерные

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.07.2013 в 01:27:15

Simson написал : А в принципе если была капитальная штукатурка по маякам стен и там 2-3 мм то это уже и не очень качественно. Я бы тоже ходил с правилом и мне насрать на самолюбие мастеров - я плачу деньги и имею право проверять то за что плачу. По крайней мере заказчик поинтересовался - это норм допуск или нет, потом я у него, например, не был и не видел эти милиметры, может там где 1 он видит все 3, да и чем он там мерял и насколько ровная рейка, как он ее прикладывал... Вот те кто не соображая и к 1мм доклепываются - это действительно тошнотики. Я чищу штукатурку так чтоб просвет был едва виден при прикладывании правила под углом, а по прямой его практически нет. А то что там кто-то маяки гнет, правило из фольги, маяки из фольги - это не особое стремление к хорошему результату - работали и работаем, знаем каким бывает материал, но как мне говорил в начале осваивания моей профессии мой мастер - мастер это тот кто и из говна сделает конфетку!))) По маякам из ротбанда штукатурю и мне ничуть не мешает то что он слегка подрезается правилом, применимо к большинству видов цпс- 1) тянуть аккуратнее 2) не елозить по 100 раз добиваясь эффекта "зеркала", сопли можно будет почистить завтра, провели раза 2-3 сняв лишнее и 1-2 раза прогладили под углом 3) ставить маяк заведомо с небольшим запасом 4) перед штукатуркой дать ему просохнуть и погрунтовать 5) на сл. день после штукатурки (она еще сыровата) выкручиваются/извлекаются шурупы/гвозди 6) маяк подчищаем согнутым шпателем 10-кой, немного углубляя его от уровня штукатурки 7) чистим правилом еще не окончательно высохшую штукатурку, подрезаем, например край от угла, пока правило не поддело процентов 30-50 с одной стороны, далее - середина правила и вторая сторона, пока правило не стоит горизонтально ровно, не играет... ...чистим всю плоскость захватываемую правилом (горизонтально), и т.д. по стене, сверяя границы... ...берем уровень - сверяем вертикаль с угла, по проемам, при отклонении подчищаем до уровня, далее опять проходим всю плоскость... ...контрольный замер уровня, плоскости по горизонтали, вертикали, диагонали, вертолетом - правда правила как семечки))) но для контр-замеров используется один инструмент за которым следим и не чистим им штукатурку. Где там 2-3 мм находятся? -максимум песок и мелкие ямки которые стремятся к нулю, качество перетертой штукатурки.

Чего мудрить то? Есть снип...вот тут гляньте старинный учебник для профтехучилищь http://remont.townevolution.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st015.shtml и мне плевать, на заморочки клиента, хочет обмануть судьбу? Пущай..он таки найдет кого нить, нарвется, кто его обманет...вы знаете, это как с обоями, на рулоне написано, отойти на 2.5 метра, стык должен быть не виден, но наши разбогатевшие пролетарии, суют нос, прям к стыку, и твердят, а я вижу шов! Ну что тут сказать? разве что словами Владимир Семеныча: пусть пробуют они, я лучше пережду!:)

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

04.07.2013 в 02:12:18

dica написал : Про мелкие ямки к нулю это здорово, если заказчик не решил скроить и ЦИ штукатурки Петролитовской заказал. Только что ип-лся с такой. Нормальная штукатурка ему дорого, а по цене ЦПС самое то. А какая разница, ведь то-же штукатурка. Так что от исходной штукатурки исходить надо , ну и претензии соразмерные

Да, тут тоже согласен. Но это от части противоречит правилу "конфета из говна") Хотя что здесь твердить - впаривать то что потом может выйти и себе дороже? Нет уж, я в таких случаях стараюсь подстраивать заказчика под себя - его экономия пропорционально сказывается и на результате и на качестве, поэтому я изначально озвучиваю то с какими материалами предпочитаю работать я, какие в них на мое мнение плюсы, то что я могу от части на них полагаться и каким может быть резултат. Можно и действительно с "*****м" повозиться, пусть я его так вылижу, но за большие деньги, что не всегда факт - где тут его экономия? А поделать не всегда есть что, вот приходится озвучивать и то что я не доверяю качеству того то и этого - и результат не гарантирую, а может вообще получиться так и этак, поэтому думай сам или ищи другого мастера.
'Сейчас вот на покраске такая же история - советую одно, говорю что здесь экономить крайне не рекомендуется, материал должен обладать такими то св-вами... ...хочешь найти что подешевле - бери либо это либо из таких марок, с такими то хар-ками, всего знать не могу. Нет, блин - взял то что ему "понравилось" и я вообще озвучил еще раньше - только не это! Краску для потолка ладно - послушался, а для влажного помещения - ах ты е... твою мать!))) Ну на кой х..ен спрашивается? Я же говорил, вот теперь может быть такая вот ситуация, сам понимаешь? Я уже с этой краской сталкивался - переделывал за доп. плату в результате такой экономии. -Ну ладно, будет плохо - переделаем и мы. -Ок, не вопрос, я предупредил.))) Где это суперстойкая, пригодная к постоянному мытью, на истиранее водоэмульсионная краска для помещений повышенной влажности с возможными брызгами, тем более дешевая - глубокоматовая??? Дорогие краски - либо полуглянец, либо глянец - это некая жертва в честь прочности к истиранию, не спорю есть и матовые, но ввиду их доступности и св-в этой "матовости" проявлять следы от брызг, вытираний, и последующего появления "глянца" в местах потертостей... Как то так)))

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

04.07.2013 в 02:14:41

А также не стоит рассматривать вопрос только со стороны качества,стоимость это очень важный показатель. Еслиб клиент написал,мол плачу парням 1500 с метра на круг,то это одно,и притензии соответственные могут быть,материал опять таки хороший должен быть,и мастер должен адекватно понимать что ему переплачивают за повышенные притензии. А может клиент 250 на штукатурку забил,и на шпаклёвку 150,а теперь миллиметры смотрит по правилу,и интересуется нормально или нет.Я вот сколько работаю,но в 90 процентах случаяв клиента не расскрутить на штукатурку квартиры в уровень,жаба душит,штукатурим местами где необходимость есть явная,так и в данном случае,не верю я что мастера все стены выводят,скорее подравняли тут,накидали там дабы сэкономить хозяйские надо сказать деньги,а хозяин теперь требует за те места где его как он думает развели.Надо всё учитывать. А то разговор слепого с глухонемым.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

04.07.2013 в 02:49:13

valid7228 написал : Чего мудрить то? Есть снип...вот тут гляньте старинный учебник для профтехучилищь http://remont.townevolution.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st015.shtml и мне плевать, на заморочки клиента, хочет обмануть судьбу? Пущай..он таки найдет кого нить, нарвется, кто его обманет...вы знаете, это как с обоями, на рулоне написано, отойти на 2.5 метра, стык должен быть не виден, но наши разбогатевшие пролетарии, суют нос, прям к стыку, и твердят, а я вижу шов! Ну что тут сказать? разве что словами Владимир Семеныча: пусть пробуют они, я лучше пережду!:)

Я работаю не по СНИПовским допускам, у меня свои, поэтому СНИПом махать перед носом не буду. А то дома строят у нас тоже по СНИПам - и где они те 2мм на 2м? В среднем 2см на 2м - это ближе к реальности, обычно так выглядит новострой))) а как же и где же СНИП? Работай я через дядю - ок, а так я частник и дорожу своей репутацией, она мне тоже подкармливаться помогает. Не скрою - бывают и косяки, бывает сам что упустишь, но либо незаметно и быстро исправляешь, либо знаешь что прокатит и забиваешь - не всё в этом мире идеально, а заметят попросят исправить - ну да ладно, сделаем или даже где отмажемся, но репутацию при этом стараемся сохранять - здесь кагбэ всё друг с другом взаимосвязано, что мне объяснять, каждый и сам знает))) Но и результат считаю зависит от желания, подхода и требований к своей работе самого исполнителя. Меня например радует когда и всё получается как по маслу и результат мне нравиться самому - работа приносит кроме материального и моральное удовлетворение, пусть не всегда и самая чистая и повозиться приходится не ж..пу просиживая и подумать и поднапрячься. Так это вдвойне хорошо когда твоя работа тебе нравится - полезное с приятным и ты вроде как на своем месте. А раздолбаев хватает, которым лишь бы кусок урвать, да побольше, да полегче, а подвернется что еще так и сбегут найдя предлог и себя выгородят - и материалы не те, и заказчик не такой, и инструмент какашка, а мы спецы и нечего на нас тут, мы лучше знаем; и таким еще с рук сходит (( Но и слишком хорошо тоже не хорошо, ведь на этом фоне любой другой "косяк" в пределах нормы может рассматриваться как "трагедия" поэтому каждый выбирает сам что ему ближе и как ему лучше и 1...2...3... года этому не обучат, век живи - век учись. Я не столь "объезженный конь" чтоб заявлять себя как супер-специалиста и всегда нахожу что-то новое для себя, чему то еще учусь, где-то беру чужой пример на вооружение. Но подходить стараюсь к работе аккуратно как и общаться с заказчиком, и он это тоже видит, им нравится и твое отношение к своей работе, а не то что пришел - тяп-ляп-срало-мазало всё засрал, сам засрался и сделал кое-как на 3...4 с минусом а уже руку тянет мол дай ему денег за недоделаное ещё)))
Редко тогда кто ходит и проверяет палкой, уровнем, да и проверит - мне не стыдно, и ещё в случае обратится и порекомендует. Плюс язык думаю тоже должен быть подвешен - это не последнее в обработке заказчика, надо иногда и напеть на ухо, но аккуратно, взвешивая возможные последствия )))

...и Остапа понесло)))

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.07.2013 в 13:41:05

Simson написал : Я работаю не по СНИПовским допускам, у меня свои, поэтому СНИПом махать перед носом не буду. А то дома строят у нас тоже по СНИПам - и где они те 2мм на 2м? В среднем 2см на 2м - это ближе к реальности, обычно так выглядит новострой))) а как же и где же СНИП? Работай я через дядю - ок, а так я частник и дорожу своей репутацией, она мне тоже подкармливаться помогает. Не скрою - бывают и косяки, бывает сам что упустишь, но либо незаметно и быстро исправляешь, либо знаешь что прокатит и забиваешь - не всё в этом мире идеально, а заметят попросят исправить - ну да ладно, сделаем или даже где отмажемся, но репутацию при этом стараемся сохранять - здесь кагбэ всё друг с другом взаимосвязано, что мне объяснять, каждый и сам знает))) Но и результат считаю зависит от желания, подхода и требований к своей работе самого исполнителя. Меня например радует когда и всё получается как по маслу и результат мне нравиться самому - работа приносит кроме материального и моральное удовлетворение, пусть не всегда и самая чистая и повозиться приходится не ж..пу просиживая и подумать и поднапрячься. Так это вдвойне хорошо когда твоя работа тебе нравится - полезное с приятным и ты вроде как на своем месте. А раздолбаев хватает, которым лишь бы кусок урвать, да побольше, да полегче, а подвернется что еще так и сбегут найдя предлог и себя выгородят - и материалы не те, и заказчик не такой, и инструмент какашка, а мы спецы и нечего на нас тут, мы лучше знаем; и таким еще с рук сходит (( Но и слишком хорошо тоже не хорошо, ведь на этом фоне любой другой "косяк" в пределах нормы может рассматриваться как "трагедия" поэтому каждый выбирает сам что ему ближе и как ему лучше и 1...2...3... года этому не обучат, век живи - век учись. Я не столь "объезженный конь" чтоб заявлять себя как супер-специалиста и всегда нахожу что-то новое для себя, чему то еще учусь, где-то беру чужой пример на вооружение. Но подходить стараюсь к работе аккуратно как и общаться с заказчиком, и он это тоже видит, им нравится и твое отношение к своей работе, а не то что пришел - тяп-ляп-срало-мазало всё засрал, сам засрался и сделал кое-как на 3...4 с минусом а уже руку тянет мол дай ему денег за недоделаное ещё))) Редко тогда кто ходит и проверяет палкой, уровнем, да и проверит - мне не стыдно, и ещё в случае обратится и порекомендует. Плюс язык думаю тоже должен быть подвешен - это не последнее в обработке заказчика, надо иногда и напеть на ухо, но аккуратно, взвешивая возможные последствия )))

...и Остапа понесло)))

Золотые слова Юрий Венедиктович...так же думаю.:applause:И Можа тожа пральна все пишет! И ему :applause:

0
Аватар пользователя
easydream

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Мурманск

Сообщений: 26

04.07.2013 в 20:08:20

За Байкалом написал : Мда.. За 1000 руб за квадрат (штукатурка по маякам+шпаклёвка+обои, покраска) микрона бы не позволил в просвет. Но не платят, даже не обещают.

жаль что вы не в мурманске... с удовольствием заплатил бы вам такую цену

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

04.07.2013 в 20:38:23

Евгений Можа написал : я всегда поражаюсь таким вопросам. Это насколько нужно быть дотошным занудой,чтоб выедать мозг таким бредом? ну если ты знаешь что ты му.ак дотошный,что будеш с правилом плясать по стенкам,нахрена ты людей нанимаешь? делай сам себе ремонт,и прикладывай потом правило. И самое главное как эти миллиметры по жизни то скажутся?

Если человек платит деньги, причём немалые, он вправе контролировать результат. 2-3мм под правИлом - только у криворуких му.ков и бывает. Видно такие "волны" при косом освещении - прекрасно. Наличники дверей плотно к стене не поставишь, плинтуса/галтели - как повезёт. Зачастую ПОСЛЕ таких "штукатуров" стена кривее, чем ДО. Они горазды только языком болтать о своём мастерстве и чужих косяках, да цены заряжать.

Евгений Можа написал : И вот ещё,никто не задавался вопросом,почему работу производит профессионал,а качество оценивает любитель?

Потому что никакого отношения к профессионалам такие криворукие гоблины не имеют. Это не профессионалы - это мазилки. Если придёт реальный профи, он вообще погонит их с порога ссаными тряпками. :mad:

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

04.07.2013 в 21:20:27

Prok12 написал : Если человек платит деньги, причём немалые, он вправе контролировать результат

Ключевое слово "Если" сколько платит человек мы не знаем,мы вообще мало чего знаем,только то что у клиента допуски на правило 2-3 мм. Всё равно что обсуждать количество мяса в тушенке. Порауже осознать,что отношения у нас двусторонние,и все ньюансы стороны должны обговаривать друг с другом.а не лезть правду на форуме искать,тут никто не чувствует груза ответственности,и пи.деть может всё что угодно.

Prok12 написал : н вправе контролировать результат

Конечно в праве,только клиент то походу не понимает какой должен быть результат,иначе онбы не лез в интернет с подобными вопросами,а в таком разе как он собрался его контролировать? типа я заплатил и делайте как я хочу? так ты скажи как хочешь до начала работ.Согласитесь картинка складыватся нелепая?

Prok12 написал : 2-3мм под правИлом - только у криворуких му.ков

2-3 мм под правилом это 2-3 мм под правилом если что,и никаких параллелей тут нет.

Prok12 написал : Видно такие "волны" при косом освещении - прекрасно

конечно конечно обсуждать данный троллинг бессмысленно.

Prok12 написал : Зачастую ПОСЛЕ таких "штукатуров" стена кривее, чем ДО

Таких это каких? которые делают 2-3 мм на правило,кто о чём а мы всё о том же,может там было 8см перепады,а теперь 2-3 мм,и это всё по какойнить смешной цене,а вы всех в го.но,так нельзя товарищ.

Prok12 написал : Если придёт реальный профи

то он и будет мазилку за 500 с метра разводить,потому как клиент экономит в 9 из 10 случаях,он может и рад всё в ноль сделать,да платить не хотят столько.

ЗЫ Потому я и говорю,прежде чем делать выводы нужно очень внимательно изучить вопрос.Нет более глупого занятия чем заочно навешивать ярлыки и делать выводы,вот что сразу отличит ламера интернетовского от профика.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.07.2013 в 22:08:44

Prok12 написал : Если человек платит деньги, причём немалые, он вправе контролировать результат. 2-3мм под правИлом - только у криворуких му.ков и бывает. Видно такие "волны" при косом освещении - прекрасно. Наличники дверей плотно к стене не поставишь, плинтуса/галтели - как повезёт. Зачастую ПОСЛЕ таких "штукатуров" стена кривее, чем ДО. Они горазды только языком болтать о своём мастерстве и чужих косяках, да цены заряжать.

Потому что никакого отношения к профессионалам такие криворукие гоблины не имеют. Это не профессионалы - это мазилки. Если придёт реальный профи, он вообще погонит их с порога ссаными тряпками. :mad:

Видимо вы не совсем понимаете, что такое у высококачественной штукатурки "ямка" в 2-3мм.....это не ямка размером с куоак, которая видна будет, а перепад от одного края правила, к другому....!Который виден, только под правилом, и важен только , для того чтобы разбогатевшему и о.......му, нуворишу, гнуть пальцы и выпендриваться, перед заведомо слабейшим его человеком-нанятым исполнителем...как же надоели эти глупцы, засоряющие нормальные тему, своим пустозвонством! Стена, это не кусочек железа, обрабатываемый станком! высококачественная штукатурка(2-3 мм на 2 метра), это БМВ или Ролс ройс, ну идите, зайдите в салон БМВ, достаньте из кармана 250 000руб(средняя стоимость нового авто), и гните пальцы перед продавцами, требуя продать вам БМВ за эти деньги, утверждая что деньги неплохие, нерванные, и вы ж не даром, вы ж деньги принесли! Или все таки купив, за нормальные деньги ту же БМВ, завопите, а почему она не летает и не плавает, вы ведь 3 миллиона отдали продавцам! А за такие деньги она еще и летать должна!

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.07.2013 в 22:11:20

Евгений Можа написал : Ключевое слово "Если" сколько платит человек мы не знаем,мы вообще мало чего знаем,только то что у клиента допуски на правило 2-3 мм. Всё равно что обсуждать количество мяса в тушенке. Порауже осознать,что отношения у нас двусторонние,и все ньюансы стороны должны обговаривать друг с другом.а не лезть правду на форуме искать,тут никто не чувствует груза ответственности,и пи.деть может всё что угодно.

Конечно в праве,только клиент то походу не понимает какой должен быть результат,иначе онбы не лез в интернет с подобными вопросами,а в таком разе как он собрался его контролировать? типа я заплатил и делайте как я хочу? так ты скажи как хочешь до начала работ.Согласитесь картинка складыватся нелепая?

2-3 мм под правилом это 2-3 мм под правилом если что,и никаких параллелей тут нет.

конечно конечно обсуждать данный троллинг бессмысленно.

Таких это каких? которые делают 2-3 мм на правило,кто о чём а мы всё о том же,может там было 8см перепады,а теперь 2-3 мм,и это всё по какойнить смешной цене,а вы всех в го.но,так нельзя товарищ.

то он и будет мазилку за 500 с метра разводить,потому как клиент экономит в 9 из 10 случаях,он может и рад всё в ноль сделать,да платить не хотят столько.

ЗЫ Потому я и говорю,прежде чем делать выводы нужно очень внимательно изучить вопрос.Нет более глупого занятия чем заочно навешивать ярлыки и делать выводы,вот что сразу отличит ламера интернетовского от профика.

Да и не получиться никогда в ноль вывести, чел пишущий что у него все в ноль-глупец...врет, как в детсаду, рассказывая что у него дома ракета есть...:)

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

05.07.2013 в 12:54:10

Для меня "ноль" в ремонте это когда без спец-инструмента ты эти милиметры не увидишь и они не вылезут боком, всё в пределах разумного. А у некоторых индивидумов это понятие ассоциируется с "абсолютным нулем", или как бы я его назвал - несуществующим:-D. Да и чего-то там кто-то продешивил даже в шутку типа штукатурка, шпатлевка, покраска он бы микрометра не допустил за 1000руб, которых не хотят платить))) за хорошую работу, мастер который ценит свой труд 1000 руб (это в районе 35$) это не предел, а с декоративными покрытием так и 2000, за худ. работу и того больше. Приезжай к нам - я буду тебе сам лично платить 1000 за м.кв., только и качество заявленное вами буду тоже сам контролировать:-D

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

05.07.2013 в 13:44:25

Simson написал : Для меня "ноль" в ремонте это когда без спец-инструмента ты эти милиметры не увидишь и они не вылезут боком, всё в пределах разумного. А у некоторых индивидумов это понятие ассоциируется с "абсолютным нулем", или как бы я его назвал - несуществующим:-D. Да и чего-то там кто-то продешивил даже в шутку типа штукатурка, шпатлевка, покраска он бы микрометра не допустил за 1000руб, которых не хотят платить))) за хорошую работу, мастер который ценит свой труд 1000 руб (это в районе 35$) это не предел, а с декоративными покрытием так и 2000, за худ. работу и того больше. Приезжай к нам - я буду тебе сам лично платить 1000 за м.кв., только и качество заявленное вами буду тоже сам контролировать:-D

Добро пожаловать Симпсон, в клуб криворуких гоблинов-настоящих мазилок!:clapping

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

05.07.2013 в 14:08:09

Еще неоднократно наблюдаю интересный для меня процесс в плане его алогичности. Суть его в сл. - некоторые "мастера" изголяются при шпатлевке ГК, для меня это выглядит как дурная работа, шпатлюя его и гоняя во все стороны правилом, тратя лишнее время и усложняя свой труд, объясняя это тем что ГК как его не крути всегда имеет изъяны, здесь я вполне согласен, ну ладно вы там стыки на незаводском шве разгоните, а зачем гонять всю плоскость? У меня на этот счет большие-пребольшие сомнения на том что есть в этом здравый смысл, ну только если с заказчиком обговорить и включить это в стоимость как доп. работу, но даже потом могут возникнуть разногласия по поводу уместности таковой работы. Так вот что мне говорит о том что это не уместно и не имеет здравого смысла так это небольшой эксперимент - потолки как правило зашиваются 1 слоем, стены чаще тоже, не редко на тех же потолках "потолочный" ГК толщиной 9мм, стена 1,25мм, да и два слоя себя ведут не намного лучше, но лучше... ...всё это дело мы в акурат заштукатуриваем гипсом, шпатлюем, у нас почти абсолютный ноль, правило стоит без просветов, , а работы какие-то еще продолжаются - здесь тебе и влажность и температурные перепады, последних вполне достаточно чтоб через неделю...месяц увидеть что наша такая работа не имела того смысла - ставим правило на "выровненную" поверхность и "бог мой" ))) будем ровнять по новой?:-D Однослойная обшивка ГК более заметно и быстро деформируется от температурных перепадов, влажности, так что взяв в руки правило не присутствующий при его монтаже и шпатлевке чел с легкостью опредилит местоположение профилей на каркасе. Конечно это не просветы по 5мм и не столь критично что невооруженный глаз это заметит, учащение перемычек от части устраняет этот пробел, но точно так же не особо имеет смысл. А факт остается фактом, доказанным с любой стороны. По мне имеет смысл ровнение там где правило действительно пляшет, в местах углов, стыков, переходов уровня, а на сплошной поверхности это не имеет смысла. Да и те кто ровняют сплошняком ГК как правило объясняют тем что вы ничего не понимаете, а они специалисты в этом деле, нужно значит нужно - а ты башляй деньгу и теряй время)))

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

05.07.2013 в 14:17:43

valid7228 написал : Добро пожаловать Симпсон, в клуб криворуких гоблинов-настоящих мазилок!:clapping

Спасибо))) Это для меня Большая честь:-D Так я себя хоть обозначаю как есть, а не пи..аболом строящим космические корабли с нанотехнологической сверхточностью:-D Сим..сон без буквы "п" у мну)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу