Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3379873

бетоносмеситель в итоге должен получиться такой что бы из ЗИЛа через приспособление можно было сыпать в мешалку, из мешалки через рукав бетон можно было заливать фундамент. Т.к. 0,5-1 куб бетона это 1200-2600 кг, думаю емкасть (бочка, труба) должна лежать горизонтально на чем-то и через подшипники либо др. способом (смазка) вращаться. Электричество 220, либо через бензогенратор.

Забыл вопрос задать ))) Как сделать с минимальными потерями в рублевом эквиваленте.

если получиться воплотить проект надежной модели в жизнь. многие строители и частники могут на этом хорошо зарабатывать. что хорошо для России вцелом.

Заводские СБР 440 И СБР 500, не удачные модели. Стоят порядка 70 т. р.
И это только минимум Вашей задумки.
За эти деньги можно заказать пару миксеров и залить фундамент.

70 тыс это шикарно! мне это надо что бы зарабатывать на заливке бетона. Если в 100 тыс уложусь буду рад несказанно.

маловат он

думаю, другая конструкция нужна.

Русланбетон написал :
Электричество 220, либо через бензогенратор.

На 220В не получится, мощи не хватит, только 3ф 380В.

думал над этим тоже. Думаю, лопасти в бетономешалке сделать такими что бы не было напряжно вращать, но придется увеличить время вращения, т.е. не 2-4 минуты, а 20 минут. Отдыхать самому тоже нужно.

Русланбетон написал :
Думаю, лопасти в бетономешалке сделать такими что бы не было напряжно вращать, но придется увеличить время вращения, т.е. не 2-4 минуты, а 20 минут.

Какие лопасти? Бетон можно месить только в бетономешалке центробежного типа, а принудительного типа это все растворосмесители, для бетона они не годятся.

в центробежной тоже есть, может не лопасти, по др. может называются.

не знаю как правильно ,но я их тоже лопастями называю .

Русланбетон написал :
70 тыс это шикарно! мне это надо что бы зарабатывать на заливке бетона. Если в 100 тыс уложусь буду рад несказанно.

Вы хотите сделать цементный заводик или заливать фундаменты?
Если фундаменты, как писалось изначально, то на три алкаша один СБР 150, на шесть два.
Колизей построить можно за неделю.

Тринадцатый написал :
то на три алкаша один СБР 150, на шесть два

и сколько они наработают ? Чел хочет заливать фундаменты и денежку зарабатываать на хлеб . Вот это похвально .

Микаэл написал :
Чел хочет заливать фундаменты и денежку зарабатываать на хлеб . Вот это похвально .

Желание хоть и похвальное, но, ИМХО, нереальное. Люди, если лишних денег нет, сами мешают бетон и сами заливают, или, если деньги есть, миксер нанимают. В первом случае дешевле, но долго, во втором быстро, но дороже. А нанимать кого-то с полукубовой бетономешалкой - это и долго и дорого

за 1 один день планируем заливать фундамент. мешалка примерно должна быть около 0,75, минимум 0,5 кубов

Видел на одном объекте такую мешалку (ну может чуток побольше чем хочет ТС).
С виду обычная бытовая мешалка, только намного больше размером. Привод поворота бадьи электрофицирован, бадья сидит на одной оси (как на меньших братьях). Основное отличие - сверху есть воронка для загрузки (при загрузке бадья стоит вертикально). Загружали фронтальным погрузчиком на базе трактора "Беларусь" - типа 1 к 3м (1 ковш цемента - 3 ПГС). Выгружали в его же ковш и развозили по объекту (коттедж).
Чем понравилась система - если много бетонных работ, то нафиг эти миксеры. Завез грузовик цемента, пару самосвалов ПГСа. Работяги сделали опалубку - и тут же залили. Не стоят, г..но не пинают. Попу тоже не рвут - типа опалубка еще не готова, а миксер уже приехал. Наде сегодня 3 куба - держи 3. Не хватило - держи еще 0.5. А с утра еще 1, а после обеда 2. При этом работяги ничего не таскают, спину не надрывают. Но тут нужен трактор, иначе миксером дешевле.

Мои мысли по конструкции:

  • бадью можно сделать многоугольной, из нарубленных на гильотине листов. Сваривать полуавтоматом. Сталь не менее 4, а может даже 5. Если найдете где такую сталь закатать, то можно и круглую.
  • механизм поворота бадьи - на базе червячного редуктора. И лучше электрофицирован.
  • 3 фазы однозначно.

Сколько у вас в регионе обойдется 10 кубов бетона, чтоб привезли и залили в опалубку? и сколько будет стоить закупить цемент, песок щебень. Марка М200 соотношение 1 цемент : 3,5 песок : 5,6 щебень. Надо посчитать сколько будет стоить: 1,5 куб цемента 9 кубов песка с щебнем (с припуском возьмем). 10 кубв привезти и залить стоит 32 тыс руб. Цемент 1.5*1200 (в 1 кубе 1200 кг)*5,5руб=9900тыс руб. песок и щебень 9 куб-7 тыс руб. 9900+7 тыс=16,900 руб. 32 тыс руб-16,9 тыс руб= 15,100 руб вот тебе и доход. дели на 3 человека. Вообще щебень с песком обойдется в 3 тыс. Кстати я занизил стоимость миксера - привезти и залить.
mahmut можете примерно нарисовать и выложить что за вещь?

Должен быть ЗИЛ что бы возить щебень с песком и с него сыпать в мешалку, он нужен и для того что бы прицепить и возить саму мешалку. Зил можно и за 100 тыс нарулить или взять в долю чтоб работал человека с зилом. ЗИЛ должен выпонять следующие задачи: 2-3 раза в день привезти щебень с песком, утром привезти и вечером увезти мешалку. Да и еще это же каиф когда сам своими руками что-то делаешь.

загрузка в мешалку должна быть через спец приспособление с борта зила, поэтому мешалка должна быть ниже зила и вертется горизонтально, снизу она должна на чем-то лежать и вращаться на может каких-то волах или на подшипниках, чтоб на трение меньше энергии шло и должно что-то держать такие объемы. бетон из мешалки должен при помощи небольшого нагнетания заливаться при помощи рукава, большого шланга. Нарисую и выложу примерный эскиз. А ЗИЛ не может вращать бетономешалку? и нагнетать давление в рукав с бетоном, чтоб он интенсивнее тек в опалубку.

mahmut написал :

  • бадью можно сделать многоугольной, из нарубленных на гильотине листов. Сваривать полуавтоматом.

с этого места поподробнее , почему только ПА .элекросваркой нельзя ?

Русланбетон написал :
А ЗИЛ не может вращать бетономешалку? и нагнетать давление в рукав с бетоном, чтоб он интенсивнее тек в опалубку.

В принципе наверное можно .ЗиЛ ведь должен быть самосвалом .И иметь насос Нша . Через шланги высокого давление присоединять гидромотор и крутить что вам надо . Но это такой гемор и я думаю что практически утопия . Хотя как знать .Может кто то и заморочится это сделать .

не обязательно самосвалом, можно лопатой. все же легче вниз сгребать и кидать...

Русланбетон написал :
он нужен и для того что бы прицепить и возить саму мешалку.

Сразу вопрос, а кто вам разрешит таскать мешалку на прицепе?

Под хороший дом лучше заказывать миксер. Там и качество бетона и присадки и временные показатели, все будет соблюдено.
На худой конец, типа подешевле, два-три самосвала с бетоном заказать.
Если делать Вашим способом, то высокого качества фендамента вам не сделать. Фундамент будет неоднородным.
Под своих сотоварищей берите несколько бетономешалок, эффект будет тот же.
Только возить их будет проще и если одна сломается, работа у вас не остановиться.
В прошлом году за лето по выходным вдвоем на СБР 100 10 кубов залили.
Опять же энергетическая составляющая, под ваш проект нужна хорошая трехфазная сеть. Не везде такую подключишь, а как скажут за 100 метров кабель к щиту тянуть, вот тут то 100 тысячь и выложете.

Тринадцатый написал :
Фундамент будет неоднородным.

Если соблюдать пропорции и глубинные вибраторы применять, то все будет в норме.

Тринадцатый написал :
Под своих сотоварищей берите несколько бетономешалок

А это правильно. Если применить 3 мешалки с выходом готового бетона 150л, то за 10-12 часов можно 12 кубов бетона произвести втроем, главное наполнители располагать рядом с мешалками.

Тринадцатый написал :
Опять же энергетическая составляющая, под ваш проект нужна хорошая трехфазная сеть.

Достаточно будет 8-10кВА 3Ф электростанции.
Вообще то вы пытаетесь идти не правильным путем. ИМХО. Только при правильной подготовке и организации процесса можно добиться результата.
Я бы сделал так:

  1. Определился имеется ли спрос на такие работы.
  2. Собрал единомышленников 5 человек. Скинулись денюшкой.
  3. Купили или сделали 3 бетономешалки на 0,26куб, кран типа "Пионер", 4 бадьи под бетон, электростанцию, желательно дизельную, 8-10кВА или 3 по 4-5кВА, сварочник (арматуру варить). Это минимум с которым можно начинать. Зил не помешает, на худой конец Газелька.

Недолгий поиск в Яндексе показал что китайцы и тут впереди планеты всей

Цена удовольствия - 150 русских кусков.
Самодельная выйдет немногим дешевле.
Полуавтоматом варить предлагаю потому что покоробит меньше.
Смысл в такой бетономешалке вижу только если есть проблемы с доставкой миксером (подъезд, сроки) или есть объект с большим объемом бетонных работ, когда бетон нужен малыми партиями.

под обычный прицеп будет замаскирован

mahmut, спасибо , не мог найти сам. Вот козлы китайцы, я сам хотел сделать. Таскать бетон в ведрах я и мои сотоварищи не захотят-в этом нет кайфа. Я предприниматель и есть дело у меня и в деньгах так остро не нуждаюсь. В в воскресенье дом с братом строю. Все что сами можем делаем сами. Это для нас как физ зарядка и смысл и наполнение жизни и экономия. Для чего это все пишу?! Каиф должен быть и в первую очередь от того что использовав мозги получил выгоду. В стране где в космас летают бетон ведрами таскают. Неужели мы не сможем приспособить наши умные мозги и наши умелые руки что бы сделать себе хорошо.

cimon написал :
Сразу вопрос, а кто вам разрешит таскать мешалку на прицепе?

а кто запретит ? МЕшалка это обычный груз ,а груз в прицепе (с госномерами и доками ) возить можно !

на счет окупаемости и выгоды: мешать в маленькой мешалке выгодно и это дешевый вариант, на миксере дорогой, но быстрый, а на этой мешалке где сыпать и заливать бетон проще выходит нет смысла, потому что дороже миксера?! На счет окупаемости и найти клиента вы не переживайте, в этом я специалист. Мне нужен ваш совет как специалисты в "этом" деле.