Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3483151

Всем привет! Прошу совета - течет самая главная вещь в доме - Унитаз (а точнее его водоотвод).

Когда ставили, сказали что на цемент единственный способ.... Намазали такую бляху, через 3 месяца стала капать. Сказали - ничего, замажем сверху жидким стеклом.... прошло еще 3 месяца. Результат - на фото.

Прошу совета, что сделать и как надежнее подключать хотя бы на несколько лет что бы забыть об этой проблеме.
Т.к. каждые 3 месяца что-то делать ИМХО не норма....
Спасибо!

Разобрать все нахрен между унитазом и отводом из стены.
Купить
и установить одним концом в серый отвод из стены, другим надеть на унитаз. При необходимости длину детали укоротить.

Всё.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Расковыривать очень сложно будет, особенно после жидкого стекла...

Ixtim написал :
Расковыривать очень сложно будет, особенно после жидкого стекла...

BV написал :
Разобрать все нахрен между унитазом и отводом из стены.

А как посоветуете ЭТО разобрать? Я просто боюсь сам унитаз повредить....

Иван И написал :
А как посоветуете ЭТО разобрать? Я просто боюсь сам унитаз повредить....

По идее можно и специалиста вызвать.

Иван И написал :
А как посоветуете ЭТО разобрать?

С унитаза - зубильцем потихонечку без фанатизма. А остальное - сначала отпилить у входа в тройник, остатки выковырять из тройника. Тройник пластиковый, так что тоже аккуратненько.

Мастер Игорь написал :
можно и специалиста вызвать.

Можно и так. Денех будет стоить.

а может проще дешевле унитаз самому сломать и новый купить . сколько в москве стоит замена унитаза ? расценка на работу ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

ВасяДжон написал :
Можно и так. Денех будет стоить.

Мастер Игорь написал :
По идее можно и специалиста вызвать.

Как думаете, какова цена вопроса в Москве? И имеет ли смысл сносить или лучше силиконом каким замазать?

ВасяДжон написал :
А остальное - сначала отпилить у входа в тройник, остатки выковырять из тройника.

Там даже проще, т.к. в том месте, где белый силикон, соединение с трубой, уходящей в тройник. Так что можно просто вытащить....А как еще ЭТО можно убрать с фаянса? А то боюсь я что-то это все долбить...

ВасяДжон написал :
С унитаза - зубильцем потихонечку без фанатизма. А остальное - сначала отпилить у входа в тройник, остатки выковырять из тройника. Тройник пластиковый, так что тоже аккуратненько.

С фаянса цемент должен и без зубила отвалиться, первый слой без жидкого стекла был. А силикон от пластмассы тоже легко отходит. Заранее подобрать что-нибудь у McAlpine или Viega.

Видел в инете специально на это дело ориентированные "гармошки". Можно/лучше не надо брать?

Иван И написал :
Как думаете, какова цена вопроса в Москве? И имеет ли смысл сносить или лучше силиконом каким замазать?

Ну цену я не знаю - но не меньше думаю 2х т.р. Но силикон - это не выход из положения.Если протечки,то нужно делать нормально,а не на время.

Иван И написал :
Видел в инете специально на это дело ориентированные "гармошки".

В данном случае гофра не пойдет - расстояние маленькое, не влезет. Вам правильно посоветовали отвод.

Мастер Игорь написал :
не меньше думаю 2х т.р.

Наверное. А то и поболе.

ВасяДжон написал :
В данном случае гофра не пойдет - расстояние маленькое, не влезет.

Гофра легко укорачивается. Достаточно выдернуть одну из сторон из пластикового окончания, обрезать ножом и поставить обратно на термоклей.

Иван И написал :
Когда ставили, сказали что на цемент единственный способ.

Треснутый он ужо.поэтому и цемент предложили.И зубильцем как раз это дело добъется.Цена работы - цена унитаза.

касимов написал :
Треснутый он ужо.поэтому и цемент предложили.И зубильцем как раз это дело добъется.Цена работы - цена унитаза.

Унитаз был абсолютно новый и целый. Покупал лично. Распаковывал после доставки на месте тоже лично...

Иван И, Дады ой.Он выставлен вроде хорошо,купить переход или гофру,и кольцо новое в раструб и ...../только по трезвому/

Иван И написал :
Как думаете, какова цена вопроса в Москве? И имеет ли смысл сносить или лучше силиконом каким замазать?

А я за силикон. Сбить ту фигню, что сейчас намазана да замазать силиконом хорошенько.
Дешево, быстро и сердито, Цена вопроса 200 рублей (силикон+перчатки), да час-полтора времени. А вот если не поможет, тогда и полностью разбирать.

Только воду губкой из унитаза откачать перед этим конечно

Дядя Сёма° написал :
Гофра легко укорачивается. Достаточно выдернуть одну из сторон из пластикового окончания, обрезать ножом и поставить обратно на термоклей.

Ну, можно помудрить, конечно.
Но в данном случае я за жесткий отвод.
Красивее решение.

Вопрос, как вставлять жесткий отвод, если сливная труба от стояка зафиксирована жестко и унитаз уже поставлен на болты и силикон (сложно отдирать, да и не хотелось бы)?

Иван И написал :
как вставлять жесткий отвод

Снимать унитаз. Только так.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vlkam написал :
А я за силикон.

Тогда уж MS-полимер или герлен, добавить 150 рублей... Силикон плох тем, что хреново ко многим материалам липнет на самом деле.

Хочу сделать сам, но без снятия. Как лучше посоветуете?

Иван И написал :
без снятия.

Гофра.

Иван И написал :
сделать сам, но без снятия.

Гофра, конечно.
Только дешевку не берите.

А на что обратить внимание при выборе гофры? И какие лучше брать?

Иван И написал :
Хочу сделать сам, но без снятия. Как лучше посоветуете?

Иван И написал :
Прошу совета, что сделать и как надежнее подключать хотя бы на несколько лет что бы забыть об этой проблеме.

Вы уж определитесь - Вам надежно, или без снятия?

Снять унитаз - минут 20. Поставить столько же. В сравнении со сроком службы лет 10 - это ничто.
Гофра, мазать силиконом и тд - полумеры.
Сделайте ОДИН раз хорошо и забудьте надолго.
Силикон прорезается гитарной струной концами завязанной на две палочки - видели как сыр или масло в магазине режут? Или тонким канцелярским ножом лучше с мылом.
Кроме того совет с гофрой - ну хоть посмотрели-бы внимательно на расстояние между выпуском унитаза и входом в серый пластик! Сколько там? Сантиметров 10? Ну вперед... попытайтесь... может и всунете

Ок. Тогда вопрос, а вот такую штуку: как монтировать? Ведь не факт, что по углу искривления она подойдет в моем конкретном случае.... Как быть? И как ее вообще крепить?

P.S. Ну да, там сантиметров 10 максимум...