Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

17.12.2012 в 13:37:42

Raynk написал : плавающую стяжку с "вертолетами"

А что это такое?

Raynk написал : бригаду лучше не нанимать

Все равно потом кому то это делать надо будет. Я не могу стоять на их плечах и контролировать каждый шаг. Или делать самому, что опять же неприемлемо ибо нет ни опыта ни времени на это.

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

17.12.2012 в 13:44:46

В Яндексе же можно все найти )) Вот ваш НН http://stenp-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=222&Itemid=305

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

17.12.2012 в 14:17:57

Эти возьмутся минимум за торговый центр. Квартиры им не интересны, ну или цену заломят такую, что сам откажешься. В этом и разница между городами и деревнями типа НН. В любом случае уже поздно.

0
Аватар пользователя
sarlen

Местный

Регистрация: 05.11.2005

Саратов

Сообщений: 1120

17.12.2012 в 14:20:36

Делал стяжку по П-90, она потолще Шуманета, в качестве маяков шурупы 10 мм ввернутые в плиту перекрытия, на них профиль ПН 27 (направляющий для потолков). Всю квартиру размечал лазерным нивелиром с минимальным количеством базовых точек. Лил одним слоем и то не все понравилось....

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

17.12.2012 в 14:24:47

sarlen, Так вот и я думаю - может я слишком высокие требования предбявляю. Вот и спрашиваю, чем это все плохо и чем чревато.

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

17.12.2012 в 15:11:32

shs_sf написал : Эти возьмутся минимум за торговый центр. Квартиры им не интересны, ну или цену заломят такую

да конечно,у вас по городу установок наверное немеряно вы просто попробуйте Москва ,Питер делают а у вас нет быть не может Мы делаем от 30м2 в своем регионе и цена не будет великой в сравнении

shs_sf написал : Ставить маяки начали для второго слоя. стоит мужчина, меряет уровнем обычным (я им купил нивелир лазерный, научил работать - все равно стоит в углу в пакетике), вымерял там чото, отошел в сторону - первый сделанный столбик поднялся из за "гуляния" стяжки. Под маяки кладут кусочки гипсокртона, обещают заменить их потом родбандом - чот я не верю.

правильно и делаете что не верите таких уже не переучить И потом будете выравнивать стяжку еще раз ,а так заплатите 500-700р за м2 и все сделают за день и даже без вашего участия,потом придете на следуйщий день и уже ходить будете по вставшей стяжке а не ждать 6 дней пока вода испарится

0
Аватар пользователя
sarlen

Местный

Регистрация: 05.11.2005

Саратов

Сообщений: 1120

17.12.2012 в 15:26:29

shs_sf написал : В одной из комнат стяжка вся белая сверху, видимо там совсем одна вода была. В ней она сохла дольше всех остальных (6 дней) но продавливается гораздо больше остальных (как будто по резине ходят).

Это цемент всплыл, перелили воды.

shs_sf написал : В других комнатах при хождении продавливается на несколько миллиметров (видно как стяжка гуляет как поверхность болота). Правильно ли я понимаю, исходя из НЕ пластичности цементной плиты, что стяжка вся потрескалась (хотя не видно трещин внешне) и потом будет бухтеть независимо от толщины второго слоя? Кое где видны видимые трещины но их мало (1-2) на комнату.

Она сейчас и должна продавливаться, не хватает веса для неподвижности, написано же 150 кг на метр, а сейчас хорошо если 50, как нальют все 7 см так все и устаканится. Бухтеть не будет по определению, бухтит стяжка положенная на твердое основание, когда она отрывается от основы и при хождении по ней слышны удары стяжки по основе, у "плавающего пола" такого быть не может в принципе. Возможно появились трещины, но ничего криминального я не вижу в этом, верхний слой все исправит. С маяками нужно посмотреть, если они делают коррекцию на прогиб, то ничего криминального тоже нет. Правильнее конечно вертолеты использовать, так точнее маяки, по сложнее работать.

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

17.12.2012 в 21:37:41

Не понял, где у вас сейчас арматурная сетка? Она ведь должна быть в толще бетона. Мой личный опыт: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172370&p=3400442

0
Аватар пользователя
otyan

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

17.12.2012 в 22:34:47

sarlen написал : правильная стяжка быстро садится и выталкивает воду наверх,

Бред. Воды должно быть столько, сколько необходимо для гидротации цемента. Почитайте, что-ли , из чего он (цемент) состоит, как на каких этапах схватывается.... Ну хотя бы соседние темы http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=55378 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=175396.

shs_sf написал : Эти возьмутся минимум за торговый центр. Квартиры им не интересны, ну или цену заломят такую, что сам откажешься.

А Вы попробуйте позвонить. Сейчас не сезон, может и возьмутся. А по поводу цены - думаю, все равно дешевле будет чем делать 2 раза с выносом 1-го "учебного" этапа.

shs_sf написал : Так вот и я думаю - может я слишком высокие требования предбявляю

Вы пока требования вообще не предьявляете.

sarlen написал : Правильнее конечно вертолеты использовать, так точнее маяки,

Какая связь ? Что Вы называете "вертолетами"? и зачем их больше одного?

shs_sf написал : Вот и спрашиваю, чем это все плохо и чем чревато.

Верхний слой растрескается по причине недостаточной прочности о отсутствии в нем ( верхнем слое стяжки) армирования. Пол будет "гулять", нельзя будет ни плитку положить, ни паркет. Попробуйте своих рабочих заставить сделать так :http://www.architector.dp.ua/catalog/study/13/189/Polusuhaya-styazhka-bez-mayakov-.htm Там правда толщина большая, у Вас я бы делал 6см (мин. 5 , но лучше 6 с учетом недостаточно плотной шумоизоляции.

Petr. написал : Это офтоп. Обосновать сможете?

Люди, владеющие вопросом, посмеются либо перестанут воспринимать Вас всерьез. Люди, не владеющие вопросом получат очередной "баян".

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

07.01.2013 в 09:28:30

Итак стяжка сделана. Стоит уже полторы недели. Сделана она без "термошвов" или как там называются разделяющие швы между большими площадями бетонного покрытия. Средняя толщина 11см (полная толщина конструкции ЦПС+шумостоп). Толщина шумостопа была 4см но насколько он сдавился я не могу знать. В центральной комнате максимальная толщина получилась в центре - 13.6см, в углах 11-12см. Итого получаем толщину ЦПС около 10см, что при весе 20кг на метр получаем нагрузку 200кг на метр. Не много ли это для панельного дома 1970г?

Появились трещины в проемах дверей. То есть в центральной проходной комнате 17м2 (самая большая и там самый кривой пол был) имеет три дверных проема (вход из коридора и в две прилегающие комнаты). В этих проемах явно видны трещины в плоскости панелей. Как будто в комнате стяжка "села" и появились надломы. Это нормальная ситуация или это брак? Что с этим можно сделать? PS Высота дверных проемов получилась 203-204см (там Г образный выступ как на окнах в панельных домах).

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

07.01.2013 в 13:09:18

Надо задаваться было вопросм "не много ли" до того как стяжку положили, сейчас то чего замарочиваетесь? :) Где то была инфа, что макс нагрузка на плиту 800 кг на метр квадратный.. С погрешностью на "всё по технологии" и коэффициент душевного спокойствия, я думаю, до 400 кг вполне норм.
Хотя тетка их МНИИТЭПа, которая проектировала серию домов П44, рубашку на груди рвала, что больше 150 кг нельзя. Но я подозреваю, что это она "на всякий пожарный". Еще неизвестно, как проектировщики осуществляют авторский надзор за качеством строительства дома. Коррупция везде...

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

07.01.2013 в 13:58:30

Raynk написал : "не много ли" до того как стяжку положили

Мне трудно представить как бы я это делал технически. Когда стяжка укладывалась то там даже ходить было нельзя (договаривались на 6см. Я не предполагал что они и разметить не могут нормально хотя инструмент я им купил), не то что с лазерным нивелиром бегать по углам. Но вообще лозунг "строители кАзлы" мне не кажется столь нелепым теперь. Скажите на милость, ну почему все щели они забивают мусором? Я не ограничиваю их в деньгах и времени, ну зачем халтурить "просто так" на "ровном месте"? Неужели нет никакой "профессиональной этики"? Не нравиться это делать так кто принуждает? фух.. извините, накипело.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

07.01.2013 в 16:44:02

shs_sf написал : строители кАзлы"

Два строителя=один гомосексуалист! У нас это , вообще, аксиома..

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

07.01.2013 в 16:55:17

Дайте пожалуйста почитать про трещины в стяжке. В какой степени это плохо и что с ними делать. Только что был в квартире - обнаружил еще две трещины (посередине вдоль маяка кухни и поперек большой комнаты). Начитался разных тем с форума но так и не понял главного. Моя стяжка не лежит на плите основания. Она лежит на шумостопе, то есть плавает на нем. Если трещины присутствуют то получается, что стяжка будет играть не смотря на то, что она армированная. Из всего прочитанного понял, что сделать ничего нельзя. Можно пойти утопиться и все из-за людей которые декларируют умение того чего не умеют.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

08.01.2013 в 00:21:17

shs_sf, побольше позитива,поскольку все это х...ня,по сравнению с мировой революцией:).

shs_sf написал : Итак стяжка сделана. Стоит уже полторы недели

максимум усадки уже произошло.что планируете финишным покрытием?почти всегда все возможно исправить, хотя,конечно,это опять деньги и нервы,но читай первую реплику,а иногда черт не так страшен.на трещины в большинстве случаев можно забить;просто они раздражают изрядно.плохо если стяжка в местах растрескивания домиком встала.берите 2м правило и смотрите

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу