Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3526901

psnsergey написал :
Ну, на тангите по-разному запаковать можно. У меня на радиаторы подводка тоже на тангите - ни капли и никакой бороды.

Согласен.

psnsergey написал :
В любое количество раз.

И я на то же намекал.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Inch1964,а в обвязке котла нет никаких обратных клапанов? или дополн. грязевиков где нибудь замаскированых. а то у меня однажды точно такая же песня была завис в каком то промеж положении и циркуляция вдвое умерла. я два дня как дурак пол системы перевернул все радиаторы снимал а оказалось всё рядом.

Inch1964 написал :
Сделаны там все резьбовые на тангит-унилоке! Подпитывают каждый день систему по многу!

Какие там вентиля! Там из всех резьбовых борода из водного камня свисает!

Система требует химической промывки!

Про жидкости для хим промывки мы уже общались - думаю сможете найти тему....

А потом для протечек вот это чудо попробовать
Multiseal от Unipack

psnsergey написал :
Сообщение от skye11
при такой подаче, первая батарея должна быть больше 70 градусов, а у вас она 40.
Такое впечатление, что в системе стоит что-то типа элеватора, подмешивающего обратку в подачу. Если нигде на батареях нет 70 градусов.

Дык, уже раньше писал об этом...
Могли влепить один радиатор между подачей и обраткой .... но тогда бы обратка была погорячее.... хотя при малом расходе все может быть....

Inch1964, Вы проверили АБСОЛЮТНО все радиаторы по температуре?

витаон написал :
а в обвязке котла нет никаких обратных клапанов?

Или запрятанный насос, включенный паралельно первому?

витаон написал :
Inch1964,а в обвязке котла нет никаких обратных клапанов? или дополн. грязевиков где нибудь замаскированых. а то у меня однажды точно такая же песня была завис в каком то промеж положении и циркуляция вдвое умерла. я два дня как дурак пол системы перевернул все радиаторы снимал а оказалось всё рядом.

Нет обратных клапанов. Ни в обвязке, нигде. И грязевиков тоже никаких. Точно. Если только они не замоноличены вместе с магистралями.

Очень может быть что забился грязевик в самом котле. Но почему туда не полез, уже писал.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, ГВС пробовал отключить? Полностью. Может там "собака зарылась"?

Вообще честно говоря удивительна мне эта ситуация. У родителей отапливаемая площадь 250 "квадратов", котел 31-й Конорд, в сочетании с Грундфосом - не помню марку, температура по термометру котла 55 град, обратка градусов 40-45. Дом средней утепленности, простые рамы, кирпичная кладка "колодцем" с засыпкой керамзитом, общая толщина стены 2 кирпича. Температура в доме 21-22 градуса...