Kunashir
Kunashir
Новичок

Регистрация: 27.12.2012

Самара

Сообщений: 20

28.12.2012 в 20:31:06

котлы БЕЗ НАСОСА!! с чугунным теплообменником!я тоже считаю что идет закольцовка в гидрострелке, и подмес гор.воды почти непроисходит! все насосы насосных груп вилка 25-60! общая моща котлов 78квт! гидрострелка майбес до 80квт! значит как я понял нужно ставить насос на подачу перед гидрострелкой? с каким номиналом 32-40? диаметр подаюшей и обратки к гидрострелке 42медяшка!Подачу поже увеличить?

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 21:07:00

Kunashir, Привет давай по тихонькую разбираться

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 21:08:31

Точная модель котлов?

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 21:17:10

Kunashir написал : а!Подачу поже увеличить?

если 42 медь нет смысла трогать.

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 21:27:20

При работе котла первичный контур должен быть мощней чем вторичный.Если нет насоса на котле ,то вторичный контур забирает все. Первичный не успевает подавать. Вот ответ на вопрос почему не работает система.

0
Kunashir
Kunashir
Новичок

Регистрация: 27.12.2012

Самара

Сообщений: 20

28.12.2012 в 21:30:34

бакси слим 1.300 FIN 29квт, и 1.490 IN 49квт

0
Kunashir
Kunashir
Новичок

Регистрация: 27.12.2012

Самара

Сообщений: 20

28.12.2012 в 21:32:26

а если подачу оставить 42 а обратку сделать 35?

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

28.12.2012 в 21:44:18

Kunashir написал : проблема в следующем на подаче от котлов к гидрострелее температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум!

iv.iv написал : .Я бы все-же снял ее и посмотрел...-думаю причина в ней.

Начните с нее....и котловой насос все-же нужен.

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 22:19:03

Kunashir написал : а если подачу оставить 42 а обратку сделать 35?

Думаю пока не трогай, запусти так. Kunashir ты спрашиваешь- значит как я понял нужно ставить насос на подачу перед гидрострелкой. Ставить на обратку. Сейчас товарищу дозвонюсь.Он не давно подсоединял Мейбис, параметрами насос на втором контуре 25-60 и на первичном на сколько помню 32-80

0
Kunashir
Kunashir
Новичок

Регистрация: 27.12.2012

Самара

Сообщений: 20

28.12.2012 в 22:24:37

виктор1 написал : Ставить на обратку.

НА выходе обратки из гидрострелки!правильно вас понял?

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 22:26:17

А грязевик стоит,должен быть обязательно

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу