Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3525687

Kunashir, ну что как дела. Разобрался хоть чуть.

Kunashir, Давай завтра на работу ,успехов.

обьясняет понятно,только у меня нет тормозит,половины слайдов невидно и диктор заикается!думаю разберусь!отложим этот вопрос на завтра!завтра будет доступ к норм.нету!посмотрю!

всем спокойной ночи!

Ну как дела.Отпиши когда запустишь.

Kunashir, куда пропал или новый год уже встречаешь.

ОТдыхал морально!пол года без выходных!))
просмотрел видео!решил обойтись малой кровью,не куралесить пока Тихельмана,а решил поставить на каждый котел по насосу и грязевику!потом подключить все это хозяйство (насосы,сервоприводы 3ходовиков)к автоматике!!единственная загвоздка в видео говорится что для правильной работы системы нужно чтоб расход воды в 1м контуре был больше чем во 2м! а на сколько больше?получается на 2м контуре всего 5 насосов 25-60!рабочая точка у них должна быть на 2й скорости,получается я должен поставить насос 32-40?или это много?подскажите пожалуйста!

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

На обратку к каждому котлу по насосу Wilo RS30/7 (или 25/7). Или на больший котел 30/7 , на меньший 25/7, главное,чтоб с одинаковым напором. Петля Тихельмана, если на каждом котле свой насос, не нужна. Расчетное превышение расхода через стрелку по линии от котлов - 10-15%. К котлам еще нужен каскадный контроллер. Не забудьте обратные клапаны за котловыми насосами установить.

Ugo написал :
К котлам еще нужен каскадный контроллер

можете подсказать марку?

Всем доброго вечера! хочу отчитатся!) последовал советам форумчан, поставил перед каждым котлом насос вило 25-8,на обратку,фильтр и обратник!Ура все заработало как надо!также поставил датчики уличнои темп.и термостаты!насосы запитал на плату котла!там для этого есть соотв. разьем!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ кто принял участие в обсуждении и помог советом!!единственое что пока работает некоректно это коллектора теплого пола! коллектора стальные на 5 петель,пошожи на валтек!подача горячая а обратка холодная!на подече рег.клапана,на обратке расходомеры!колбочки со шкалами заполнены водой до верха и показывают расход 0!если закрыть все петли а открыть только первую то циркуль идет!любую другую нет!подскажите что может быть?опишите как правильно рег. расход на расходомерах! Заранее спасибо!

Kunashir написал :
если закрыть все петли а открыть только первую то циркуль идет!любую другую нет!подскажите что может быть?опишите как правильно рег. расход на расходомерах! Заранее спасибо!

Больше всего завоздушена система...-перекрываете ВСЕ и поодному открываете и спускаете воздух(тоесть пока вода не польется)1.Все закрыть2)открыть сливной крантик и какую-то одну обратку....И так все по очереди....Расходомеры стоят на подаче?На расходомерах снимаете вверх красную штучку и дальше регулируете крутилки рукой.....

расходомеры на обратке! тоестьзакрываю шаровый обратки коллектора,закрываю все петли открываю сливной вентиль на коллекторе обратки и открываю подачу с обраткой с 1 петли и жду пока выйдет воздух?

Kunashir,Вам виднее там на месте как это сделать.....нужно поочереди прогнать каждую ветку!