Вижу по фото еще одну ошибку,подача с обраткой одного диаметра.Создается не нужное сопротивление. Поменять диаметр подачи на больший диаметр от котла до стрелки-(это очень важно)
28.12.2012 в 12:01:26
Вижу по фото еще одну ошибку,подача с обраткой одного диаметра.Создается не нужное сопротивление. Поменять диаметр подачи на больший диаметр от котла до стрелки-(это очень важно)
28.12.2012 в 12:42:35
Kunashir написал : температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум! мое мнение система закольцована на гидрострелке!
А соответствует ли гидрострелка КВт с отапливаемым помещением ,если нет то расверлив гофрированый метал должна потянуть.
28.12.2012 в 13:33:47
И еще одна существенная ошибка насосы надо ставить на подачу а не на братку. В данном распределительном коллекторе подающая линия с лева. На фото с право.Тем самым в коллектор подается избыток холодной воды и идет большой подмесь подачи с обраткой по этой причине на обратке-
Kunashir написал : 45 град
Поменять местами подачу с обраткой.
28.12.2012 в 13:40:09
виктор1 написал : В данном распределительном коллекторе подающая линия с лева.
Справа подача,а слева обратка!На фото все правильно!
28.12.2012 в 14:56:39
В данной момент ,надо ставить насос на подачу.Насос заберет более горячий теплоноситель и отдаст в систему ,за счет чего будет улучшен прогрев дома.На гидрострелке насос ставится на подачу. Если ставить на обратку то будет большая подмесь, неправильную работу систему ,как в данный момент у человека . Возможен перегрев котла.
28.12.2012 в 15:03:47
iv.iv написал : Справа подача,а слева обратка!На фото все правильно!
Прощу прошения заработался в корень .Делаю человеку проект отопления и пишу. ЗАПУТАЛСЯ подача здесь справа.Все хорошо.
28.12.2012 в 15:05:59
виктор1 написал : В данной момент ,надо ставить насос на подачу
Насосы и стоят на коллекторе на подаче,хотя не вижу разницы где их ставить...-главное направление по потоку!ИМХО....Здесь же в нашем случае у человека просто нет нормального протока между стрелкой и коллектором или насосы быстрее разбирают чем котлы приготавливают......
28.12.2012 в 15:07:37
виктор1 написал : Прощу прошения заработался в корень
А мы и не ругаемся...мы обсуждаем....так что все хорошо:)
28.12.2012 в 15:10:10
28.12.2012 в 15:45:54
iv.iv написал : Насосы и стоят на коллекторе на подаче,хотя не вижу разницы где их ставить.
Честно есть, это все так ставят где гидрострелка.
iv.iv написал : Здесь же в нашем случае у человека просто нет нормального протока между стрелкой и коллекторо
Возможно гидрострелка не рас читана на те КВт которые нужны дому Для этого я и предлагал
виктор1 написал : Открутить гидрострелку и со стороны котла просверлить на 26-28 мм.Коронкой по металлу Нужно 2 отверстия, должно заработать как часы
Увеличить мощность гидрострелки.
28.12.2012 в 15:52:32
Есть еще один нюанс но пусть человек сделает это и тогда будет последняя работа.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу