виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 12:01:26

Вижу по фото еще одну ошибку,подача с обраткой одного диаметра.Создается не нужное сопротивление. Поменять диаметр подачи на больший диаметр от котла до стрелки-(это очень важно)

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 12:42:35

Kunashir написал : температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум! мое мнение система закольцована на гидрострелке!

А соответствует ли гидрострелка КВт с отапливаемым помещением ,если нет то расверлив гофрированый метал должна потянуть.

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 13:33:47

И еще одна существенная ошибка насосы надо ставить на подачу а не на братку. В данном распределительном коллекторе подающая линия с лева. На фото с право.Тем самым в коллектор подается избыток холодной воды и идет большой подмесь подачи с обраткой по этой причине на обратке-

Kunashir написал : 45 град

Поменять местами подачу с обраткой.

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

28.12.2012 в 13:40:09

виктор1 написал : В данном распределительном коллекторе подающая линия с лева.

Справа подача,а слева обратка!На фото все правильно!

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 14:56:39

В данной момент ,надо ставить насос на подачу.Насос заберет более горячий теплоноситель и отдаст в систему ,за счет чего будет улучшен прогрев дома.На гидрострелке насос ставится на подачу. Если ставить на обратку то будет большая подмесь, неправильную работу систему ,как в данный момент у человека . Возможен перегрев котла.

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 15:03:47

iv.iv написал : Справа подача,а слева обратка!На фото все правильно!

Прощу прошения заработался в корень .Делаю человеку проект отопления и пишу. ЗАПУТАЛСЯ подача здесь справа.Все хорошо.

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

28.12.2012 в 15:05:59

виктор1 написал : В данной момент ,надо ставить насос на подачу

Насосы и стоят на коллекторе на подаче,хотя не вижу разницы где их ставить...-главное направление по потоку!ИМХО....Здесь же в нашем случае у человека просто нет нормального протока между стрелкой и коллектором или насосы быстрее разбирают чем котлы приготавливают......

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

28.12.2012 в 15:07:37

виктор1 написал : Прощу прошения заработался в корень

А мы и не ругаемся...мы обсуждаем....так что все хорошо:)

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

28.12.2012 в 15:10:10

0
Вложение
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 15:45:54

iv.iv написал : Насосы и стоят на коллекторе на подаче,хотя не вижу разницы где их ставить.

Честно есть, это все так ставят где гидрострелка.

iv.iv написал : Здесь же в нашем случае у человека просто нет нормального протока между стрелкой и коллекторо

Возможно гидрострелка не рас читана на те КВт которые нужны дому Для этого я и предлагал

виктор1 написал : Открутить гидрострелку и со стороны котла просверлить на 26-28 мм.Коронкой по металлу Нужно 2 отверстия, должно заработать как часы

Увеличить мощность гидрострелки.

0
виктор1
виктор1
Резидент

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

28.12.2012 в 15:52:32

Есть еще один нюанс но пусть человек сделает это и тогда будет последняя работа.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу