Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3525960

Право братцы не знаю туда ли я стучусь. Вроде и сантехника, но деревянная.Поиск по форуму не помог. А интересует вопрос, сталкивался кто либо с такой и как она в использовании спустя время.Решил сделать себе.Знаком и с деревом и с сантехникой,но вот технологию склейки и отделки рабочей поверхности не нашел.Пока сделал эскизы и начал нижнюю часть

немного продумал крепление.

Во общем не пинайте кому не интересно, а кому есть что сказать -поделитесь.Информации вообще никакой нет.
Если модератор посчитает эту тему неуместной пусть перенесет куда посчитает нужным

фоты не видать..то же интерестно о чём речь..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

сансэй написал :
то же интерестно о чём речь..

psnsergey написал :

ivanov73 написал :
.Информации вообще никакой нет.

ivanov73 написал :
Информации вообще никакой нет

Это правда,никакой.На выставке в Гуанжоу сантехника из дерева была представлена всего лишь одной компанией,производящей ванны из кипариса для шведов.Ванны сделаны бондарным путём,по подобию бочек,со стяжками.Клея и герметика естесственно нет.Обработка тоже отсутствует-сам кипарис этого не требует.В большинстве случаев заинтересованность проявляют владельцы коммерческих бань для установки кипарисовой ванны в помывочные.Частных заказчиков могла привлечь низкая цена(500 usd)и необычный материал.Но как и следовало ожидать,дальше разговоров дело не шло.Раковин же на рынке море,на любой вкус и цвет,в России в том числе.Вот смесителей пока не видел.

ещё есть фанерная сантехника )

Похоже,что создатели "фанерной сантехники" пошли по пути кипарисовых ванн-офис в горах и производство в Поднебесной.

Вчера не получилось вставить фото.Даже не думал ,что тема сохраниться, была ошибка базы данных.Во общем делаю помаленьку.Процесс описываю здесь.
Постараюсь сделать и обзор и Найти технологию изготовления и поделиться в этой теме.Пока ясно одно склеивать необходимо вдоль волокон.Планка к планке.то создаст максимальную крепость клеевого шва.Таким же образом клеят и ванные.Не все конечно.

Ванные меня не интересуют.Там повышенные требования и уровень специализации, а вот умывальник в самый раз.Умывальник будет висеть на стене.На эскизе он не на полу стоит.

ivanov73 написал :
Постараюсь сделать и обзор и Найти технологию изготовления.

На самом деле деревянной сантехники много.Но как делают-молчат как партизаны.Особенно молчат на итальянском языке.Поскольку стоимость изделия ванны например-10т.евро а умывальника от 1000 самый простой.

ivanov73,
Полагаю древесина требует специальной обработки от влаги.

Есть такая штука

...Плюс к этому в состав проникающей гидроизоляции Полифлюида введены фунгициды, предотвращающие гниение, образование плесени и грибков. Несомненное достоинство состава – это то, что им можно защищать деревянные поверхности, ДСП и ДВП, от воздействия атмосферных явлений. Например, пропитанной Полифлюидом деревянной раме, не страшен никакой дождь: она не разбухает и свободно открывается при любых погодных условиях, так как вода в нее просто не впитывается...

Спасибо за подсказку. Буду изучать.Во всяком случае вариант пропитки не противоречит моему выводу о способе склейки

Обратите внимание на торцевую склейку.Это лучший вариант для пропитывания гидроизолом.Через торцы в отличии от плоскости гораздо больше влагопоглощение.И пройти может достаточно глубоко.Но вот как в использовании? Насколько просто будет ее отмыть.Вероятно понадобиться еще что нибудь.Пока рассматриваю слой эпоксидки толщиной в миллиметр.Как мне кажется если отбить контакт дерева с водой, то нет никакой разницы пропитана древесина или нет.К тому же эпоксидка хорошо полируется и полированная отделка на мой взгляд лучше в повседневном уходе.К тому же держит температуру и доступна.А , как думаете?

ivanov73 написал :
как думаете?

Да, эпоксидка тоже очень хороший вариант. Будет блестеть как фаянс

А может вам просто рисунок деревянный на фаянс нанести?

Смысл моих телодвижений в этом направлении- созидание процесса.У меня в ванной и потолок с дуба и плинтуса и рамы для зеркал.Встречал информацию что сантехника долго не живет.Порядка двух лет.И одной из причин вымывание всяких пропиток.Если меня не устроит куплю стеклянную или еще какую чашу переделать не долго. Или буду всем говорить что так задумывал Хуже для меня не реализовать задуманное и не получить опыт

ivanov73 написал :
Хуже для меня не реализовать задуманное и не получить опыт

слова не мальчика..но мужа...

Неужели так сложно понять,что главное в дереве-дерево.Никто не делает тайны из процессов и материалов.У того же тиферно или оазиса все процессы разобраны на стадии с видеоуроками.Тайна одна-на кой покрывать экологически чистое дерево защитой?Будь то дом или раковина.Вы бы по салонам походили бы сантехническим,не по луганским со стахановскими,конечно.Нет там вещей,стоящих тысячи евро.Был бы рад по таким ценам продавать.Нет любителей дерева.Очень штучный клиент.

И еще вопрос,почему такая тяга к италиянцам?Кроме Gruppo triesse у них и фабрик то своих нет.А вот у кого стоит поучиться,так это у флагманов деревянной сантехники,колдунов из нашего доктора джета.Их не догнать никаким европам.Мегапродвинуты,шаманы,блин.

AppolloRussi написал :
.Очень штучный клиент

..так, все говорят..потому-что, хороший, интересный товар..производить не хотят.
Cпрос есть на все:

AppolloRussi написал :
Неужели так сложно понять,что главное в дереве-дерево.Никто не делает тайны из процессов и материалов.У того же тиферно или оазиса все процессы разобраны на стадии с видеоуроками.Тайна одна-на кой покрывать экологически чистое дерево защитой?Будь то дом или раковина.Вы бы по салонам походили бы сантехническим,не по луганским со стахановскими,конечно.Нет там вещей,стоящих тысячи евро.Был бы рад по таким ценам продавать.Нет любителей дерева.Очень штучный клиент.

Да вы прям учитель.Спасибо глаза открыли.В первом посту я уже просил таких идти мимо. Вам какая разница.зачем и почему я это делаю.Пару постов назад вы кроме шведов и знать ничего не знали про деревянную сантехнику молодец хоть как то подготовились.Поконкретнее ссылки с видеоуроками и технологиями помимо общих слов не о чем, можете представить? Где чем и при каком давлении пропитывать или вскрывать,конкретно чем.Срок службы покрытия влияние щелочей, личный опыт использования, а не продаж.

И еще вопрос,почему такая тяга к италиянцам?Кроме Gruppo triesse у них и фабрик то своих нет.А вот у кого стоит поучиться,так это у флагманов деревянной сантехники,колдунов из нашего доктора джета.Их не догнать никаким европам.Мегапродвинуты,шаманы,блин.

Мне абсолютно все равно, кто .Китайцы, японцы,голандцы.Меня интересует именно мой умывальник,сделанный мной и адаптированный под мои условия.Меня не волнует мир во всем мире,экологически чистый умывальник в городе где даже снег коричневый падает.Не интересуют умные рассуждения о чистоте и пользе открытой древесины .

Интересует опыт и мнения людей которые непосредственно сталкивались с установкой,эксплуатацией имеют опыт в отделке подобных материалов.Не важно какой положительный или отрицательный.Остальное я могу получить на форумах женской косметики

Понимаю Вас,обидно.К счастью,поиском не занимался-только опыт продаж.Насчет учителя остановлюсь подробнее-не из-за того,что не с кем поговорить.Продавая сантехнику,получаешь на нее рекламации,о которых знает только фабрика и пользователь.Это и есть опыт.Когда люди начинают искать инфу-ее нет.Все ж,кто поставил,поверьте,по форумам не сидят.Мне непонятно,что не так?Щелочь и дерево?Пару постов назад мог бы выложить на три тома прайсов,не залезая в поиск,по памяти.Поэтому итог-приезжайте,обсудим и покажем всех.Доктор джет тот же-40км от мкад.Ну или на мосбилд-тоже познавательно.А на вудтулсе были,что там Вам буратины ответят по "бесценному опыту"?

sereza написал :
..так, все говорят..потому-что, хороший, интересный товар..производить не хотят.
Cпрос есть на все:

Модифицированная древесина действительно пользуется спросом.При строительстве саун -бесценное решение часто применяю. К тому же термообработку небольших заготовок можно провести и в домашних условиях, в духовке.Вот только все равно моющее буде входить в поры древесины и при высыхании будет белый въевшийся налет.Уход за такой древесиной перечеркнет всю радость от использования.Но это теория.Поры в любом случае придется закрывать порозаполнителем.Подожду пока с отделкой, может практики откликнуться

Sereza вообще читать не пробовал.Через пост пишу о мироновских банях-а он ссылки кидает.Ау!

AppolloRussi написал :
Понимаю Вас,обидно.К счастью,поиском не занимался-только опыт продаж.Насчет учителя остановлюсь подробнее-не из-за того,что не с кем поговорить.Продавая сантехнику,получаешь на нее рекламации,о которых знает только фабрика и пользователь.Это и есть опыт.Когда люди начинают искать инфу-ее нет.Все ж,кто поставил,поверьте,по форумам не сидят.Мне непонятно,что не так?Щелочь и дерево?Пару постов назад мог бы выложить на три тома прайсов,не залезая в поиск,по памяти.Поэтому итог-приезжайте,обсудим и покажем всех.Доктор джет тот же-40км от мкад.Ну или на мосбилд-тоже познавательно.А на вудтулсе были,что там Вам буратины ответят по "бесценному опыту"?

Вы таким образом пиаритесь.Давайте так .Приезжайте к нам в Луганск и привезите образцы, я с удовольствием выслушаю Ваш опыт.Всего 3 км от жд вокзала.Что так плохо идут продажи,что вынуждены таким образом? Пожалуйста не отвлекайте меня пустой болтовней и глупыми предложениями.Есть готовые решения выкладывайте,думаю Вам и другие спасибо скажут.

Замечу ,что на фото изделий явно просматривается покрытие

Посмотрел Ваш сайт,много общих тем,приеду.За моей болтовней стоят бюджеты клиентов.Ссылки на что?Сайт Тиферно закрыт?Извините,если Что неграмотно написал,но значение слова " пиариться "не нашел.

AppolloRussi написал :
Посмотрел Ваш сайт,много общих тем,приеду.За моей болтовней стоят бюджеты клиентов.Ссылки на что?Сайт Тиферно закрыт?Извините,если Что неграмотно написал,но значение слова " пиариться "не нашел.

Да нет,все правильно Вы пишите.Только не в этой теме.Я извиняюсь за лишнюю резкость,тем не менее уже простынь исписали не о чем.Конечно буратин здесь нет,но есть те кто устанавливает и в дальнейшем обслуживает.Именно за этим я сюда пришел.Ткните носом пожалуйста где на изготавливают и описывают деревянную сантехнику.Помимо разговоров о качественном дереве и современного подхода конкретики я не нашел.Если я на том сайте был конечно.Вам как продавцу достаточно таких слов, мне как мастеру необходимо конкретное описание технологии, маркировка покрытия,хим анализ,Стойкость к ультрафиолету,щелочам и т.д.

Что неграмотно написал,но значение слова " пиариться "не нашел

Ну из неграмотного Вы только не в курсе что Луганск и Стаханов города и вроде как должны начинаться с большой буквы.Слово " пиариться " вы и не могли нигде найти, я его только что придумал.Если есть необходимость объясню что я имел ввиду.Давайте как то заканчивать бесполезный разговор и найдем более продуктивное занятие.Общие темы с удовольствием с Вами обсудим.

Спасибо Tile_EXP
Сегодня без рыбы не ушел.Очень полезная ссылка.Давно искал наработанную технологию гидроизоляции существующих стен методом инъекции.Метод такой видел только на буржуйских сайтах, оказывается пропитка доступна и у нас,да и технология не сложная

ivanov73, Точно не помню, но где-то попадалась на глаза технология пропитки дерева с использованием вакуума. Сначала сушится (также можно использовать вакуум - может быть низкотемпературная сушка), потом вакуумируется, погруженное в состав. Потом плавно подаётся атмосферное давление.

Еще есть много инфо в сети по технологиям связанных с Тиковыми покрытиями. Можно делать форму и потом оклеивать на мастику Тиком примерно так, как это делается на палубах с разделкой швов той же мастикой.

Кое-что по вашей теме - может найдете что-то интересное в качестве идеи:





С наступающим Новым Годом!

Спасибо BV. Также хочу поздравить форумчан с Новым Годом.
Различные технологии пропитки древесины с целью модификации мне известны и я как то готовил по этому обзор.
Очень интересные результаты получаются при вводе составов в древесину на корню.Эффект как от вакуумной технологии, только без затрат на оборудование. К сожалению этим методом можно модифицировать только древесину на корню или свежеспиленную и лучше с кроной.

Окаменелые деревья есть у нас в соседней области.Собирался туда в поход но не сложилось.

Этих же результатов достиг в годах 60-х один ученый и в Подмосковье напитал сосну на корню, солями кремния.Ее не возможно было срубить, от топора сыпались искры.Дядька этот много чего там наделал.

Это Ваши фото?

ivanov73 написал :
Очень интересные результаты получаются при вводе составов в древесину на корню

Мне кажется это еще более затратно чем вакуум, и главное долго.

Нет фото не мои по Дружковке.В смысле не я фотографироал

BV написал :
Мне кажется это еще более затратно чем вакуум, и главное долго.

С какой стороны подходить.Есть несколько способов напитать на всю глубину и каждый при определенной ситуации будет полезен.Если я живу в лесу ......Хотя ладно не будем об этом.А то модератор в этот самый лес тему и перенесет.
Приезжайте лучше к нам весной.Может вместе сходим посмотрим деревья(если заинтересовались).С 1-по9 мая буду плыть на байдарке в этих местах.