Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4714637

Не верю.Сейчас стоит трёхтысячный
До него Ваш стоял.После семи лет работы подарил дочери,РЅРµ жалуется.Вариант РѕРґРёРЅ-поставить любой РґСЂСѓРіРѕР№ Рё уже потом делать вывод.Р? хватит уже медь ставить-21 век уже.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

AppolloRussi,

Узпакойтесь и пишите в какой-нибудь другой кодировке, если хотите, чтобы смысл написанного был понятен другим.
Релиз смесителя Grohe Grohtherm 2000 New (а именно, 34464001), судя по году на печатной документации, состоялся в 2013 году, поэтому, как Вы им пользовались 7 лет мне не понятно.
Хотите спровоцировать срач по поводу меди в качестве материала для внутреннего водопровода - пойдите в профильную тему и упражняйтесь там, мне не интересно.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

У меня тоже смеситель Grohe Grohtherm 2000 New с полочкой. Тоже обалдел от его веса (заказывал через знакомых, т.е. ранее не щупал). Боялся что не выдержат пропиленовые розетки, замурованные в стену под плитку. Но вроде висит, своим показал кулак с предупреждением за него не подтягиваться и не садиться . Так вот, напор воды по ощущениям вроде как маловат, хотя если набирать ванну, то заполняется довольно быстро. Скорее всего отчасти это чисто визуально, т.к. излив широкий. Для увеличения расхода скорее всего нужно поднимать давление. Вам проще, есть редукторы, а я живу на 9 этаже, здесь и так уже регулировать нечего, + стоят магистральные фильтры на стояках.
И кстати, прокладочки с сеточкой довольно неплохая вещь. Пробило картридж на фильтре (бывает и такое) и немного фильтрующего материала попало на это сеточку, далее не пошло. Конечно пришлось снимать смеситель для чистки сетки, но это ничто по сравнению с его стоимостью...

Всем привет, присматриваю термостат/смеситель для душа, встраиваемый, с переключением тропический душ и обычная лейка, тыщ в 10 хотелось бы уложиться.
Какие варианты из фирм рассматривать?
Может модели какие?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Всем привет!

Подскажите, а термостатические смесители Lemark как по качеству? Присматриваюсь пока к LM7734, LM7735


И еще вопрос: а что нужно делать, чтобы к примеру налить кипятка в ведро? или холодной воды?

О, может тут мне заодно скажут: Варион питерский - он как?

Год спустя после использования смесителя Mora Cera из Леруа (он продаётся только там) впечатления положительные (как я выбирал писал здесь ) Да, при первом включении вода становится тёплой на выставленные 38 градусов только через 10 секунд, но дальше всё очень стабильно, а управление включением душа поворотом краника выше всяких похвал. Самый удобный термостат что я видел в жизни. Шведы молодцы.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

denisr, как кипятка налить с помощью такого смесителя?

Я думаю что как во всех термостатах: нажать кнопку и вывести за ограничитель до упора.

Никак, 42 градуса максимум. Это же термостат для ванны.

Регистрация: 04.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

denisr написал :
Никак, 42 градуса максимум. Это же термостат для ванны.

Denisr, предельная температура воды зависит от модели термостатического блока. В разных термостатах ограничения могут быть разные. В термостатических смесителях Варион ограничения нет - предельная температура будет соответствовать, температуре воды в системе горячего водоснабжения. С холодной водой ситуация аналогичная.
В качестве примера, термостат Самсон
(стоимость в интернет-магазинах немногим более 12 тыс. руб).

Варион, не умоляя достоинства вашего смесителя, он в Москве не продаётся и я его нигде не видел, ни в интернет-магазинах ни в живую. Ваш вариант идеально подходит в старые квартиры, где совмещенный смеситель на ванну и раковину. Холодная справа, то есть как раз для замены обычных смесителей-нетермостатов ? Но почему он стоит 9-10т.р., дороже чем швецкая Mora Cera ?
Но всё же вопрос был задан именно про мой смеситель Mora Cera, где выше 42 выставить температуру нельзя, да я и не знаю зачем в ванне требуется больше.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

denisr написал :
я и не знаю зачем в ванне требуется больше.

например, набрать кипяток в ведро для хозяйственных целей.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

китай подстраивается под Россию

За год не возникло таких хозяйственных нужд для ведра кипятка. Можно пояснить, зачем это нужно ? Кроме того есть же ещё обычные смесители в раковине и на кухне.

Регистрация: 15.11.2014 Балашиха Сообщений: 98

а если на вход горячей воды подключить проточный водогрей, который будет нагревать входящую в термостат воду до скажем 20-25 градусов, то можно будет получить из термосмесителя воду только данной температуры, отрегулировав только поток? (чтобы проточный водогрей фиксированной мощности справлялся с прогревом холодной воды хотя бы до такой температуры). В Хансгрое мне из тех поддержки ответили, что проточный водогрей слабый с их термостатами работать не будет, как он будет функционировать в такой ситуации - не пояснили.
Мору эту видел в Леруа видел, но о таком переключении душ/излив не знал. Довольно интересная штука.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

denisr написал :
Можно пояснить, зачем это нужно ?

Один из примеров. Отключили холодную воду на 3 дня. Есть только горячая. Оба смесака в ванной и кухне - термостаты. Как налить в ванну кипяток, чтобы он остыл и толчок наконец смыть холодной водой, а не кипятком?

Кстати, аналогично про холодную воду: если нет горячей, удастся ли налить только холодную?

Я пока только присматриваюсь к этому новому для меня сантехническому изделию. Для Хабаровска это диковинка, мало в каких магазинах их встретишь. Продаванов спрашивать - пустая трата времени. Пытаюсь с помощью форума прояснить особенности функционирования, чтобы иметь полную картину работы термостатического смесителя.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Я наверно столь сложные вопросы задаю, что никто ответить не может.

Владельцев мало. Я вот свой предыдущий термостат Грое снял и поменялся с товарищем на обычный смеситель.
А новый Орас так пока и лежит в коробке.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

andrewkhv написал :
Один из примеров. Отключили холодную воду на 3 дня. Есть только горячая. Оба смесака в ванной и кухне - термостаты. Как налить в ванну кипяток, чтобы он остыл и толчок наконец смыть холодной водой, а не кипятком?

Кстати, аналогично про холодную воду: если нет горячей, удастся ли налить только холодную?

Я пока только присматриваюсь к этому новому для меня сантехническому изделию. Для Хабаровска это диковинка, мало в каких магазинах их встретишь. Продаванов спрашивать - пустая трата времени. Пытаюсь с помощью форума прояснить особенности функционирования, чтобы иметь полную картину работы термостатического смесителя.

А в чём проблема? Берёте и наливаете. У термостата есть ручка регулировки температуры, выкручиваете её на максимум горячей или холодной и вперёд... Горячая чуть помедленнее будет наливаться, но это мелочи...
Правда вроде где то читал отзывы что бывают термостаты которые в целях безопасности принципиально выше какой то температуры воду не наливают, но это можно узнать из документации.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MDN написал :
выкручиваете её на максимум горячей или холодной

а там диапазон +10...+60?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Наверное от термостата зависит. У моего на входе максимальная на входе оговаривается 80 градусов. Сами почитайте, может ещё чего увидите

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

я этот документ читал еще пару недель назад. ответов на свои вопросы там не нашел

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Я же вам написал что наливается. Лично испытал перекрывая краны на стояке. Может конечно напор не такой весёлый, но без воды не останетесь. Горячая вода у нас где то около 60 градусов. Так что как там дальше будет - уже не в курсе...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ясно, спасибо. Мои вопросы прояснены.

Регистрация: 04.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Denisr, например, интернет магазин smesiteli-1.ru работает как раз в Москве, здесь представлен практически весь ассортимент нашей продукции.
В термостатах подвод воды - по общепринятой европейской схеме (горячей воды - слева, холодной - справа). Длина излива может быть от 20, 30 или 40 см, поэтому можно ставить на ванну, на ванну/раковину.
На счет стоимости... Мы стараемся делать продукцию максимально доступной, стараемся экономить. Но никогда не делаем этого за счет снижения качества.

denisr,
xpykt,
Друзья! В каких Леруях вы видели эту Mora Cera?
История моя печальна. Купил я Хансгрое...13114000. Сегодня поставил. И увы. При включении второго потребителя температуру он не держит. Да и сам по себе всегда по разному как-то работает. При перекрытии какой-либо воды он полностью перекрывает выход (т.е. это работает). Давление у меня абсолютно одинаковое. Да могу регулировать если что.... Вообщем в печали я сильной. Позвоню, конечно, завтра в магаз да в сервис. Но что это даст? Эксцентрики попилил и замуровал. Да и забрызгался он... Эх...

А какое

tigerskin написал :
Давление у меня абсолютно одинаковое.

Без холодной, но с горячей он не "даст"

tigerskin написал :
При перекрытии какой-либо воды он полностью перекрывает выход (т.е. это работает).

пяпа, давление в статике 3,5, при открытии 3,2 (на гребенках).
Т.е. он как бы работает, но как бы и нет... В целом лучше, чем без него. Но с ним не сильно и изменилось. Не такого ждешь от термостата.... И ведь хотел AmPm брать... Ну и привод у Mora Cera мне сильно нравится. Блин, жалко так десятку, капец.... И ведь хрен сделаешь, я так понимаю, с гарантией или без...