Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#3591140

Надо мной живут неблагополучные соседи-алкоголики, сейчас делаю ремонт на кухне, кухню периодически они заливают.Какой сделать потолок, чтобы он выдерживал все эти заливы?

Хочу отштукатурить, но мои ремонтники отговаривают, говорят, что такой потолок после нескольких заливов отвалиться.

Если рассматривать реечный потолок, то на стене , которая разделяет санузел и кухню расположено пластиковое окно и это окно сделано прям под потолок, т.е. реечный потолок сделать проблематично, да и вода там будет скапливаться, как следствие -плесень

Кроме пластиковых панелей пока ничего на ум не приходит. Смонтировать под уклон к канал. трубе от мойки, если позволяет ситуация ( надо промерять горизонталь), стыки герметизировать, выпустить трубку, как у кондиционеров.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Натяжной. Он воду держит. Придется только сливать периодически. Вопрос - хватит ли места на раме окошка. Высота стандартного профиля около 3 см, но бывает и меньше...

shornikov написал :
Натяжной. Он воду держит.

тоже слышал эту "байку" про то, что прогибался от воды чуть ли не до пола, но не порвался!
Может быть когда-то такие потолки и производили, а сейчас...
Но если chapai соберется делать натяжной - то пусть подумает над тем как быть с люстрой.
Если она есть, и в обычном месте (посередине потолка) то придется делать под нее отверстие в натяжном потолке. Хотя с другой стороны это и будет "естественный слив для воды"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

shornikov написал :
Высота стандартного профиля около 3 см, но бывает и меньше...

Но ставят обычно на 5 см (его ж еще крепить надо).
Я тоже про натяжной тоже подумал, однако по стенам все равно будет теч (возможно "цепляя" и потолок), и через светильники.

otyan написал :
однако по стенам все равно будет теч (возможно "цепляя" и потолок), и через светильники.

меня глобально не заливали (тьфу х 3), но то, что было шло именно по стенам - через щели в перекрытиях видимо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Полная гидроизоляция за Ваш счет у алкоголиков

walex написал :
Полная гидроизоляция за Ваш счет у алкоголиков

закодировать алкачей может быть дешевле

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
тоже слышал эту "байку" про то, что прогибался от воды чуть ли не до пола, но не порвался!

Вроде и не байка

Ну вот нафиг такое чудо ? куда воду девать ? Ждать пока испарится?

mihamaster написал :
Вроде и не байка

И не фотошоп? Люстры не вижу, а помещение, судя по всему - гостинная.

walex написал :
Ждать пока испарится?

Как-то сливают,говорят

otyan написал :
И не фотошоп?

Вроде бы нет.Вот они

chapai написал :
Надо мной живут неблагополучные соседи-алкоголики,

меняйте квартиру. Это сейчас они заливают, а ведь и поджечь(Тьфу-3 раза)могут(((

дом газифицирован?
ждите тогда...

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Спасибо за советы!
Разговаривал со своими ремонтниками, сказали, что смогут сделать реечный потолок. Если сделать реечный потолок, вода не будет внутри накапливаться? она будет оттуда вытекать?Как сделать так, чтобы внутри этого потолка от залива не было плесени?

chapai написал :
Надо мной живут неблагополучные соседи-алкоголики, сейчас делаю ремонт на кухне, кухню периодически они заливают.Какой сделать потолок, чтобы он выдерживал все эти заливы?

У меня примерно такая-же картина(с соседями). Но так как ремонт сделан давно- не принимаю никаких мер.
В планах: С "заливанием" надо бороться комплексно, а потому ремонт "заливаемой" части квартиры проводить в два этапа:

  1. Этап первый:
    -Зашпаклевать потолок и стены, поклеить обои и обязательно взять договор и смету, и акт выполненных работ у какой-нить фирмы делающей ремонты(договориться можно даже если делали не они). Рассказать верхним соседям о новом ремонте и недопустимости "заливания".
    -Дождаться "потопа" , вызвать комиссию из ЖЭКа для "фиксирования" испорченного ремонта, подать в суд для компенсации убытков.(Иначе лить будут без зазрения совести)
  2. Этап второй: Сделать ремонт "заливаемой" части квартиры окончательно.( и все равно взять смету и т.д.)

mihamaster написал :
Как-то сливают,говорят
Вроде бы нет.Вот они [все тут.]( 90p-jpxvDKW2pD8VTKjDPYNJoBr0m4zWHLBWsFCQBAV-1sAhVfN6CxReBztGjxAp3A1q9nkSeNRbWD5wIgAnykc98wzbZe jFVIQDDEP4aVpMf_1lG85-fDu1CMYVWpcwUg5-orv6FZX-kQQ2Yr9pG1yDTCprnmjWSqLXKZnjNoa3j64PqZpBN2wyEglExm S26Llj0ffVEjGkTre3WwBro2I4cYdMpYrIneXuoRm8MBBkoPYJ 8Vi7dNUHVvPzpSgQ8DQyR1KPkVkh1WvV7n1ERGlPYu2LEWNGp7 ijtJpZDhVqP7_16vSfP3CYaB-u5TMdGJ4z_1E0Su-rP_1SDu5H7AQr4M3ABhbZso2EJUrbCY2jzUy_1qjLMUYBqFLd8 Q5m1za38uTvVAEPSaIj7GjmvuXl_1b4tR_1WE5eTc-HQPGPMous9jbh3w30kMofmo9gohU-N3FVhWQvClgPjU9w9d0Q0HE1o-zkZ3tjfJ8kz2dy0z8HQ3n9yqmnr9Xaio9g9ZglppJzZ8LqEKCT fBsU1TCa0XhOzL74tzXbtBd7S7sHpInTxqQp9f-jlyHoqt62M-WVM1LcUv4_1aUl9vG8QKzeiizmIgoPKRokAj7_1NdmEHzfayyQ 4hluQZYnvSbNbyBkNCb_1NxgGrbd1qWBWC55MDNsNc9tDH9Mxx wEEUTyb5EPhcr_1IbYLpjkAn2GEd_1gpmSU_1Zar4-UonCiipJRO67heIgjloI4X2o0C24Kn-HlA1jNGgqU0y_1E02na7E2LpshEgCmDQZTyfjgRAVmEnyVW8sd d9XElj-eSvBBpuIu97ZPJUVfIJH2iNh63p2tv_1kVbYJRFoxhTkZSpN4-KgiP9agtFBS2fet1qqr96LPmXUQ0ETuXN6sHkjl1qw8LQPNxCW xxNRHONpO4Uv3LoZz2YOX22Qy6pw3CdFB90ry1mhK8veve47Pc brzRdQmk20ik7_1SgcVcTFYKGUjjacuN0by9MW7d3ZTDucYYX3 _1ciOXREz6_1ty0j16qeuil6xWDIC5px5JvPJk_1-_1DWF11sWiTYI58Hggxa-WTDNbEgy7f_1jssl-uSTK6pJeWPLazd4Juq2iZ29URQ3S6cn7nQKRkhSmG56MXWoqIP v6eQZrUnj_1Gs2-Oq-txNLfKLMbtYN_1a8rW15_11mm3Osq_1iqvz6Qzz2-cFVN-9EuPCmy0W5UfYJNBJg6RL2UPu5yJtW8T7WuIE3CR6JoRKx16Og mD2AjNPwRcLCDowPxZPZ8Dr_1q9wjS7xa9y_1YVB4MPFkZY_1W MDZn5MVb3y1BcDzcQrLNhtgAlPAqL2JPcLNeCHBEtpEVZpgbyV nE&num=10&hl=ru&newwindow=1&bih=675&biw=1424)Картинки имею в виду
Вот.Нашел и

[

Ликбез про натяжные потолки.

]( "Ликбез про натяжные потолки.")

Баш майсторът

Регистрация: 28.01.2013 Лермонтов Сообщений: 6

лучший вариант это потолок типа армстронг, плитки всегда можно поменять да и стоят они недорого

chapai написал :
Если рассматривать реечный потолок, то на стене , которая разделяет санузел и кухню расположено пластиковое окно и это окно сделано прям под потолок, т.е. реечный потолок сделать проблематично, да и вода там будет скапливаться, как следствие -плесень(фото прилагаю )

Если вы хотите убрать зазор между пристенным уголком и стеклом, то можно уменьшить оконный проём по высоте (варианты: ГКЛ, ГВЛ). Если же зазор между уголком и стеклом вас не смущяет, то можно и не уменьшать проём. Реечный потолок очень практичен. Заливы ему не страшны. Армстронг или аналоги - это просто офисный вид и та же самая проблема с зазором. Удачи

otyan написал :
Я тоже про натяжной тоже подумал, однако по стенам все равно будет теч

Можно щель между стеной и багетом герметиком промазать, тогда вся вода будет стекать на полотно.

Если я правильно понимаю, полотно натяжного потолка (при благоприятном стечении обстоятельств) собирает на себя воду, позволяет ее слить, не повредив мебель и полы, но само-то при этом погибает? Оно же не может веруться к прежней степени натяжения, и его надо менять?
То есть вариант тоже является лишь частичным решением вопроса.

Профан27 написал :
Оно же не может веруться к прежней степени натяжения, и его надо менять?

Может - под воздействием термопушки, которой его первоначально натягивали.

Это вряд ли. Пленка натягивается не от нагрева, а от остывания.
Под воздействием тепла пленка расширяется, ее в таком состоянии закрепляют по краям, и натягивается она при остывании. Если провисшую от воды пленку нагреть, она растянется еще больше, а остывая, вернется не к исходному натянутому состоянию, а к провисшему.
И на сайтах потолочников пишут, что надо вызывать их, они демонтируют потолок и натянут его заново.
Знатоки привисших потолков, я не прав?

Ну конечно, это лучше и дешевле, чем ремонт, к примеру, ГКЛ потолка.
Но, не дай Бог, если бы у меня случилось такое, я конечно, не стал бы заново натягивать ту же пленку - закажу новую. На нее ведь натечет грязи с того старого основного потолка, который за ней, а грязь сквозь пленку видна.
Вот вчера только на работе сотрудница жаловалась - на натяжном потолке появилось пятно. Видно, была небольшая протечка с крыши (у нее последний этаж), потолок даже не провис, и они даже не заметили самого факта, но когда вода высохла, осевшая на тыльную сторону пленки грязь стала заметна.