Аватар пользователя
leha.nedoseckin

Местный

Регистрация: 12.09.2017

Москва

Сообщений: 0

15.09.2017 в 12:11:38

Сейчас легко можно найти в магазинах крутые бренды, но и цена на них тоже соответствующая. А отдачи по качеству при этом не всегда дождешься. RB пока на русском рынке, как я понял только запускается, в леруа и оби не видел, а в инете есть уже

0
Аватар пользователя
Kolovrat

Местный

Регистрация: 10.11.2017

Тула

Сообщений: 0

11.11.2017 в 11:26:53

Главный минус Itap в том подделки попадаются, ИМХО. Много от кого слышал как установленные краны фитинги рассыпаются через полгода. Я не хочу рисковать посматриваю на Rubinetterie Bresciane. Фирма новая в России, так что подделок ноль. А качество говорят хорошее, уже видел, крутил в руках. Вес внушительный, аккуратные на вид

0
Аватар пользователя
Продавец

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Москва

Сообщений: 398

11.11.2017 в 13:16:09

Kolovrat, после такой примитивной рекламы никто RB покупать не будет.

0
Аватар пользователя
divh21

Местный

Регистрация: 12.07.2018

Электросталь

Сообщений: 10

24.04.2019 в 16:43:04

Редуктор давления Itap 1/2" в/в с отверстием под манометр 1011р. РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ С ФИЛЬТРОМ И МАНОМЕТРОМ VALTEC VT.082.N.04 1/2" 1097 p или вот такой подороже и рядом в магазе есть VT.088.N.0455 1/2" 1597 p
Перед мембранным осмотическим фильтром буду ставить на холодную воду. Что брать Valtec или Itap ?

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

24.04.2019 в 17:04:35

divh21, вы для начала узнайте давление на входе в вашу квартиру. Он вам нужен так сильно ?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

24.04.2019 в 17:45:31

divh21, обе модели - поршневые, лучше брать мембранный VT.085.N.

0
Аватар пользователя
divh21

Местный

Регистрация: 12.07.2018

Электросталь

Сообщений: 10

25.04.2019 в 10:54:37

нужен,4 бара на холодную (узнал после покупки,2 года назад было 2.4,после жалоб оказывается подняли) ,взял осмос с помпой (min1-2.8max),в сервисе сказали ставь редуктор на 3 бара,это будет лучше чем если делать в обход помпы и использовать 4 бара родных,помпа будет давать 6-7 бар на мембране и работа будет более стабильная из за перепадов,дневных ночных. мой вопрос был именно по качеству itap и valtec,как я понял из ветки ни то,ни другое :) но выбор то какой тогда для обывателя до 1500р.?есть какие то специализированные марки в спец.магазинах по схожей цене ? рядом Петрович,Леруа,Касторама,Строймаг,ассортимент Valtec,Itap,Honeywell (в 2 раза дороже ). я понимаю что вы выбираете для домов и больших давлений,чтоб если ставить то на 5 лет минимум,у меня как раз случай когда 5 лет максимум и от 3 лет работы ,допустим с 1.5 годичным сервисным обслуживанием,валтек вроде ремонтопригодный как раз. мембранный поставлю если поршневой будет ломаться быстро и часто,к тому же он большой для него перепаивать трубы придется.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

25.04.2019 в 22:16:00

divh21, вот лежит у меня Itap на цветмет после примерно года работы в таунхаусе. Все кольца-прокладки задубели в хлам, поршень с места не сдвинуть, седло с эрозией... И наружу тёк, и не стабилизировал ничего:

Но не факт, что любой другой поршневой дешёвый выдержал бы больше.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

04.08.2019 в 21:24:35

По случаю замены остались пять клапанов ITAP EUROPA 3/4. Среди них три пропускали воду (и воздух) назад. Нужно было либо восстановить хотя бы один или покупать новый. По случаю выходного дня решил восстановить. Все три клапана были похожи, но по надписи один явно выбивался (тот, что справа на фото). Он был признан "китайской подделкой". Надписи двух других мало отличались, поэтому они получили название: "итальянец 1" (слева) и "итальянец 2" (средний):

"Итальянцы" отправились в ремонт. Чтобы разобрать такой клапан надо прогреть стык резьбы (феном или горелкой) и развинтить ключами. "итальянец 1" открутился на удивление легко:

Как и предполагалось проблема негерметичности была в раковинах (от коррозии) на седле и задубевшей резиновой прокладке:

Седло быстро полирнул, прокладку (она профильная) сошлифовал и смазал Lube-o-seal:

Пришла очередь "итальянца 2". Но к немалому удивлению, его анаэроб оказался куда сильнее. Пришлось греть градусов до 200 и тянуть очень сильно. При этом "отрыв" произошел со щелчком. Но самое интересное, оказалось, что его конструкция отличается от "итальянца 1" внутренними размерами. На фото (после полировки седла и сборки) видно, что седло утоплено по отношению к резьбе по сравнению с "итальянцем 1":

То есть "итальянцы" 1 и 2 при внешней схожести внутри явно не близнецы-братья. Интересно, как это понимать? Подделка?

Пришла очередь замеров. Решил проверить усилие открытия клапана. С помощью обычных весов двух линеек и болта-упора:

Итальянец 1 (плюс и вес и размеры):

Итальянец 2 (плюс вес и размеры):

Китайская подделка:

Кто сталкивался (использовал, ремонтировал, разбирал) ОК от ITAP, выскажите свое мнение по подлинности, пожалуйста.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу