Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

04.04.2013 в 17:59:13

sanya1965 написал : проблема в том, что грабеж с ценами на запчасти -у всех производителей, заслуживающих доверие (читать -старые проверенные бренды с многолетней историей). и такое явление не только в сантехнике.

Если окажется, что у всех ОДИНАКОВЫЙ коэффициент, скажем, 5 - то я ОЧЕНЬ сильно удивлюсь. :)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

04.04.2013 в 18:04:04

Равшан написал : Лишь бы не канул в лету этот переходящий вымпел-"бренд",сменивший пятьдесят хозяев,как Бьюики с Понтиаками сдохшими от конкуренции и не выехавшими на кривых понтах.

в Лету канут все бренды. вопрос только в том, какова она по продолжительности, эта Лета. вот за последние пару тысяч лет я не припомню ни одного бренда, пережившего этот период. и Бьюики и Понтиаки подберут, бесхозными они не останутся. но только после того, как цена опустится до мизерной. это просто бизнес, не более того.

psnsergey написал : Если окажется, что у всех ОДИНАКОВЫЙ коэффициент, скажем, 5 - то я ОЧЕНЬ сильно удивлюсь. :)

одинакового в природе вообще ничего не бывает. а в бизнесе в разнокалиберных группах -тем более.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

04.04.2013 в 18:08:17

sunlight написал : Я вас всего раз спросила о вашем Идеал Стандарт SanRemo B7524 AA

Нормальный аппарат.Только не знаю в какой стране делался.Вот перечисленные Севы-точно Европейцы и корпус отлит обтекаемее и красивее,чем у ИС Сан Ремо.Но по сути-это все то же самое и Видима и Идеал Стандарт-одна корпорация и картриджи в данном случае одинаковые.

sanya1965 написал : Бьюики и Понтиаки подберут

Их уже давно нет.Долги и банкротства. Но машины были хорошие,но дорогие. Как Гроше не выдержали конкуренцию,только Гроше,Густавсберги и прочую необоснованно дорогую х... выкупали из долговой ямы,а Бьюик и Понтиак не выкупили,наделали долгов и закрылись.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

04.04.2013 в 18:17:56

Равшан написал : Нормальный аппарат.Только не знаю в какой стране делался.Вот перечисленные Севы-точно Европейцы и корпус отлит обтекаемее и красивее,чем у ИС Сан Ремо.Но по сути-это все то же самое и Видима и Идеал Стандарт-одна корпорация и картриджи в данном случае одинаковые.

Пишут, что Германия.

А в болгарском Севе кнопка на душ, говорят (продавцы), быстро ломается.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

04.04.2013 в 18:21:20

sanya1965 написал : одинакового в природе вообще ничего не бывает.

Во! Вот покупатель и будет выбирать наименее жадный в ценах на запчасти бренд. То есть этот критерий будет среди других, конечно. Каждому своё. :)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

04.04.2013 в 18:36:30

Равшан написал : Их уже давно нет. а Бьюик и Понтиак не выкупили.

бренд есть, брендообладатель есть, но просит непомерно много денег. когда обесценится, тогда и скупят. машины (как товар) здесь вообще ни при чем, деньги зарабатывали именно брендом.

psnsergey написал : Во! Вот покупатель и будет выбирать наименее жадный в ценах на запчасти бренд.

наименее жадный -это безродный китай. можете начинать выбирать. а как только оперятся немного (те же китайцы), будут лупить ценами как и все остальные взрослые фирмы. поймите простую вещь, что у запчасти меньше целевая потребительская группа (ее не купит владелец несломанного именно такого смесителя), значит долгое время реализации. это время надо оплачивать в виде склада как аренду, что стОит денег. далее, эту деталь надо ввезти, значит логистику тоже платим. потом растаможка, она небесплатная. потом реализация в виде дилерства или сбытовую сеть -опять расходы. и когда все эти расходы сложатся и разделятся в расчете на один картидж, то цена его будет бешеной. и они с радостью не продавали бы запчасти вообще, но сервисные условия они обязаны обеспечить в соответствии с законом. и вопрос на засыпку для понимания -можно ли у нас купить отдельно плафон для импортной люстры? да еще выпущенной 3 года назад???

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

04.04.2013 в 19:05:00

sanya1965 написал : наименее жадный -это безродный китай. можете начинать выбирать. а как только оперятся немного (те же китайцы), будут лупить ценами как и все остальные взрослые фирмы.

Неодинаково ведь будут лупить, да, сами же говорите, что одинакового ничего нет? Вот покупатель эту неодинаковость и будет оценивать как один из критериев выбора. Что непонятного? :)

sanya1965 написал : когда все эти расходы сложатся и разделятся в расчете на один картидж, то цена его будет бешеной. и они с радостью не продавали бы запчасти вообще, но сервисные условия они обязаны обеспечить в соответствии с законом.

Кстати, ещё один вариант. Покупатель, обжёгшись на молоке, подумает-подумает и постарается купить смеситель с максимальным сроком гарантии. Чтобы это подольше было не его головной болью вообще. :)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

04.04.2013 в 19:22:39

psnsergey написал : Неодинаково ведь будут лупить, да, сами же говорите, что одинакового ничего нет? Вот покупатель эту неодинаковость и будет оценивать как один из критериев выбора.

конечно неодинаково. Грое будет по 1500, а Густавсберг по 1499.

psnsergey написал : Покупатель, обжёгшись на молоке, подумает-подумает и постарается купить смеситель с максимальным сроком гарантии. Чтобы это подольше было не его головной болью вообще. :)

все придумано до нас. гарантия и сейчас есть, но она нереализуема в большинстве случаев. продавец поменяет юрлицо, а фирмы давно научились писать исключения мелким шрифтом. и когда Вы внимательно тот шрифт прочтете, то поймете все окончательно. не забывайте, что бремя доказывания лежит на Покупателе. т.е. сначала они конечно проведут экспертизу, потом выдадут отказ в гарантии. потом Вы делаете независимую экспертизу, потом суд, потом приставы, потом взыскание. в пару лет уложитесь вполне.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

04.04.2013 в 19:54:26

sunlight написал : А в болгарском Севе кнопка на душ, говорят (продавцы), быстро ломается.

В каких моделях,в перечисленных мной или все-таки в более дешевых? Кстати у Видима Севы и рукоятки эргономичные-а это очень важно,чтобы получать тактильные удовольствие от использования вещи,рукоятка особенно удобно ложится в руку у Севы Микс(за что и был выбран именно он родителями из десятка хороших смесителей еще за бесшумную работу,мощный напор и форму,как у капли ртути).;)

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

04.04.2013 в 20:52:15

sanya1965 написал : конечно неодинаково. Грое будет по 1500, а Густавсберг по 1499

Тьфу на Вас. То неодинаково, то одинаково. Какой-то Вы скользкий. :)

sanya1965 написал : фирмы давно научились писать исключения мелким шрифтом. и когда Вы внимательно тот шрифт прочтете, то поймете все окончательно

Некоторые такие исключения противоречат законодательству, и действуют исключительно по принципу "да? Не очень-то и нужна мне ваша гарантия тогда, в суд не пойду". Кстати! Так все-все фирмы совсем одинаково скользкие в вопросах гарантии?

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

04.04.2013 в 22:16:38

Равшан написал : В каких моделях,в перечисленных мной или все-таки в более дешевых? Кстати у Видима Севы и рукоятки эргономичные-а это очень важно,чтобы получать тактильные удовольствие от использования вещи,рукоятка особенно удобно ложится в руку у Севы Микс(за что и был выбран именно он родителями из десятка хороших смесителей еще за бесшумную работу,мощный напор и форму,как у капли ртути).;)

Слушайте, если мне не нужны вами перечисленные длинноносые Севы - я не буду изучать, в каких из них кнопки ломаются. В этой теме кто-то уже про видимовские плохие кнопки говорил (кажется, Юберъ) - поищите, если хотите. Я просто ОПАСАЮСЬ, что видимовские и идеал-стандартные кнопки переключения одинаковые, если это одна компания...

2) И моей руке удобно петлей вертеть, даже одним пальцем, потому что петля и есть самая эргономичная. Зачем вообще что-то "удобно укладывать в руку" на смесителе? Рукоятка смесителя это вам не перфоратор. Чик - и повернул одним мизинцем вкл/выкл. Это ручку перфоратора надо "удобно укладывать в руку" или ручку "болгарки". :)

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

04.04.2013 в 22:52:06

sunlight написал : Слушайте, если мне не нужны вами перечисленные длинноносые Севы

В перечисленных сериях есть отличные "коротконосные" как Вы выражовываетесь(советую их пошшшупать вживую,подержать в руках).;) И что же смертельного может сломаться в кнопке-то?:D А вот если ручка вместе с картриджем отломится у полупластмассового смесителя...Вот тогда дааааа...Потопа не избежать и рассказы о кнопке-детский лепет... http://www.youtube.com/watch?v=Ip4d8qKQ8Go Ишь кнопки им не кнопки!(шутю)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

04.04.2013 в 23:43:03

psnsergey написал : Кстати! Так все-все фирмы совсем одинаково скользкие в вопросах гарантии?

в рассматриваемой ширпотребной группе -да. массовый продукт удешевлен настолько, что прибыль получается только за счет оборота.

Равшан написал : А вот если ручка вместе с картриджем отломится у полупластмассового смесителя...Вот тогда дааааа...Потопа не избежать и рассказы о кнопке-детский лепет...

детский лепет -это ссылка на другой безродный смеситель. почему Вы не прилепите ссылку на Мерседес S-класса, ведь там тоже пластмасса есть?

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

05.04.2013 в 00:20:08

sanya1965 написал : почему Вы не прилепите ссылку на Мерседес S-класса, ведь там тоже пластмасса есть?

Потому,что показалась схожей конструкция Гроше с пластмассовыи начехликом на картридж,присобаченный снаружи к латунному корпусу.Хааа!!!Заменили металл пластмассой,нарисовали шильдик и сидят радостные,типа никто пластмассовые смесители не заметит.:D Мерседес-автомобиль и не имеет к сантехнике отношения.Сломанный автомобиль не затопит 50 этажей,а пластмассовый смеситель может затопить.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

05.04.2013 в 00:30:39

Равшан написал : Потому,что показалась схожей конструкция Гроше с пластмассовыи начехликом на картридж,присобаченный снаружи к латунному корпусу.

православные крестятся, когда кажется. и приводить в качестве аргумента кажущееся неразумно.

Равшан написал : Мерседес-автомобиль и не имеет к сантехнике отношения.Сломанный автомобиль не затопит 50 этажей,а пластмассовый смеситель может затопить.

даже несломанный автомобиль может унести жизни пяти человек. из недавнего http://www.ntv.ru/novosti/283716/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу