Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2013 в 15:11:25

#3753474

Равшан я предупреждал, что без доказательств не катит. нет фактов поломки по Грое?

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

06.04.2013 в 19:48:19

#3753886

sanya1965 написал : я предупреждал, что без доказательств не катит

Вы кто такой,чтобы предупреждать?:D Человек который на публике и при многочисленных свидетелях продемонстрировал незнание устройства и принципа работы обыкновенного смесителя? :D При этом обзывая всех "нищебродами"(с).:mad:

Какие доказательства нужны кроме ВИДЕО с отломленным картриджем с ручкой пластмассового или силуминового смесителя?А там пластмассовый картридж и вовсе присобачили снаружи и прикрыли крашеным тонюсеньким пластмассовым начехликом.Может отломиться вместе с ручкой пластмассовый картридж.Картридж может запросто треснуть,если включить кипяток из водонагревателя.А если картридж снаружи?:swoon

Не нравятся мне такие ненадежные пластмассовые конструкции.

Привык к тому,что у ХОРОШЕГО смесителя пластмассовый картридж находится ВНУТРИ толстого латунного корпуса.А еще лучше,когда латунные буксы,как у термостатов и двухвентильных.Хотите шильдик-пользуйтесь на здоровье пластмассовыми смесителями втридорога.:D

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

06.04.2013 в 20:01:47

#3753921

Равшан, Ты их уже почти победил! Но не убедил.;)

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

06.04.2013 в 23:01:38

#3754292

sunlight написал : Зачем вообще что-то "удобно укладывать в руку" на смесителе?
Рукоятка смесителя это вам не перфоратор. Чик - и повернул одним мизинцем вкл/выкл. Это ручку перфоратора надо "удобно укладывать в руку" или ручку "болгарки".

Так рассуждаете потому,что Вы не пользовались Севой Микс.;)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2013 в 23:02:46

#3754294

Равшан написал : Вы кто такой

http://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE

Равшан написал : Какие доказательства нужны кроме ВИДЕО с отломленным картриджем с ручкой пластмассового или силуминового смесителя?А там пластмассовый картридж и вовсе присобачили снаружи и прикрыли крашеным тонюсеньким пластмассовым начехликом.Может отломиться вместе с ручкой пластмассовый картридж.

нужны доказательства поломки (как Вы полагаете, массовой) смесителей Грое с такой конструкцией.

Равшан написал : Привык к тому,что у ХОРОШЕГО смесителя пластмассовый картридж находится ВНУТРИ толстого латунного корпуса.А еще лучше,когда латунные буксы,как у термостатов и двухвентильных.

зачем эти привычки навязывать? причем постоянно, оголтело, и одной фирмы?

Равшан написал : Хотите шильдик-пользуйтесь на здоровье пластмассовыми смесителями втридорога.:D

я не шильдик хочу, просто не хочу пользоваться г-ным ноунеймом. и жизнь показывает, что затраты окупаются. насчет втридорога -у меня большие сомнения. но и у Вас доказательств этому нет (впрочем, как всегда).

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

06.04.2013 в 23:12:30

#3754321

sanya1965 написал : нужны доказательства

Вам нужны-вы и ищите.А я просто не доверяю пластмассовым смесителям,т.к. не хочу создавать аварийных ситуаций.Пересмотрите видео еще раз. Никому ничего не навязывал.Просто предостерег покупать пластмассовые и силуминовые смесители какие бы шильдики на них ни рисовали. Предупрежден-значит вооружен.(с)

0
Аватар пользователя
ipigar

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Москва

Сообщений: 11

08.04.2013 в 15:42:14

#3757476

Кто может подсказать по Ideal Standard Ceratherm 50 A5550AA.
У него ручки легко крутяться или туго и как работает термостат, есть колебания горячее-холоднее при изменнении давления на входе, перед тем как установит обратно заданную температуру? Смотрел Hansgrohe Ecostat E 13145000, ручки крутяться туго, и отзывы на яндекс маркете соотвествуют действительности, на Grohe 1000 по сравнению с Hansgrohe усилия вообще нет, но у grohe короткий нос и смотрит вертикально вниз. Вот думаю про идеал стандарт, но где его пощупать не знаю, рынки все не обойдешь

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

08.04.2013 в 16:43:25

#3757631

Равшан написал : Вам нужны-вы и ищите.А я просто не доверяю пластмассовым смесителям,т.к. не хочу создавать аварийных ситуаций.

одно дело -Ваше личное доверие\недоверие (на него большинству форумчан фиолетово). и совсем другое -поклеп на фирму с мировым именем и 75-летней историей.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

08.04.2013 в 18:58:21

#3757930

sanya1965 написал : и совсем другое -поклеп на фирму с мировым именем и 75-летней историей

Не приписывайте мне того,чего я не говорил. Вам дан исчерпывающий ответ в постах №11 и №14.У Гроше бывают иногда действительно хорошие смесители,но стоят они неадекватно дорого. Предложенный вами крашеный полупластмассовый смеситель действительно уступает латунному смесителю от мирового лидера-Идеал Стандарт,предложенному мной. Про 75 лет истории басни рассказывайте кому-то другому. Одно некое перепроданное 500 раз предприятие(гипербола),которое каждые хозяева "выдаивают" и бросают меня пугает(многократную продажу любого предприятия я так воспринимаю,как гибель,неудачу и крах каждый раз). Повторю свое мнение: компания Идеал Стандарт на много опережает Гроше.

0
Аватар пользователя
DemaK111

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 8

08.04.2013 в 23:29:17

#3758586

Что Вы тут советуете полупластмассовые смесители?В данном комплекте смеситель самый дешевый из Гроше,лейка и шланг в этом комплекте 2500-3000 руб.,а остальное-цена полупластмассового смесителя шланг тыщщя плюс лейка 1700 руб. http://www.smesaki.ru/details.php?id=9985.Ваш смеситель с лейкой и шлангом 4700 руб,значит без лейки и шланга меннее 2000 рублей.Хороший считаете ха-ха "посоветовали"?http://www.aquabum.ru/good/grohe-eurostyle-cosmopolitan-smesiteli/grohe-eurostyle-cosmopolitan-33592002/ Понятно,что не разбираетесь совершенно(даже в устройстве и принципах работы термостата :D),так не советуйте чушь для принятия финансовых решений людьми.

Сева Микс стоит в 3 раза дешевле смесителя аналогичной конструкции от Гроше.Вот смеситель от Гроше схожей конструкции и дизайна с Севой Микс http://www.smesaki.ru/details.php?id=4855.Но Но уж никак не пластмассовый Еврокосмополитен.

У пластмассовых и силуминовых смесителей может отломиться картридж вместе с ручкой.Будет авария и потоп.Всегда боялся подобных ситуаций. http://www.youtube.com/watch?v=Ip4d8qKQ8Go

С чего Вы взяли, что Grohe "пластмассовые"? На видео в Вашей ссылке смеситель не имеющий к Грое никакого отношения. Я был на заводе Грое, там есть лаборатория, которая тестирует качество продукции на десятки тысяч циклов. Сравнивать Грое и Идеал Стандарт вообще глупо, оди делают только смесители и души, а другие все подряд и на заводах совершенно разного уровня. И Видима из них точно не самый продвинутый)

sunlight написал : Хороший вопрос/ответ. Я сейчас провела мини-расследование в Сети. Очень смешно и грустно получилось: одни лгуны-хамелеоны кругом, дурят народ.

Например, про "черных дилеров" тут: http://www.santehnika-timo.ru/auxpage_vnimanie-chernye-dilery-timo/
Но сама "Timo" хзк))) http://timo-shop.ru/

Когда я написала по их адресам вопросы:
где ваш сайт на финском языке, почему ваша фирма не известна в Финляндии и какой адрес производства чугунных ванн??

Мне пришло 3 ответа. 2 от mailer-daemon@yandex.ru:

info@timo-fin.ru : host 127.0.0.1[127.0.0.1] said: 554 5.1.1 Unknown user; ... office@vanford.biz : Host or domain name not found.

и 3-е: от ООО Дюмонт timo.msk@mail.ru (коротко и ясно)
китай, адреса нет

Вот так вот ... :o

Сайт: http://www.timo.ru
Бренды: TIMO, KAIZER, CASTALIA, ELEGANSA (http://timo.deal.by/about_us)

Каккие шустрые пиарщики: Тимо - ясен пень, Финляндия, Кайзер с Эльганзой - Германия, Касталья - Италия/Испания так звучит (народ же верит в европейское качество с такими простыми европейскими именами?!))))
А почему этим шустрикам честно народу не сказать: "мы российско-китайские новые компании"?? И адреса производства, как положено в приличном обществе...

Кабины Тимо это 100% Китай Сам таких 50шт в Сочи вынужденно втюхал вместо настоящих IDO:mad:

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

09.04.2013 в 09:31:15

#3758971

DemaK111 написал : С чего Вы взяли, что Grohe "пластмассовые"? На видео в Вашей ссылке смеситель не имеющий к Грое никакого отношения.

Картридж стоит снаружи и прикрыт крашеной плассмасской. На мой взгляд,т.к.у Гроше картридж приделан снаружи,он может треснуть или отломиться точно так же,как у смесителя на видео, от нагрузки или гидроудара итд. итп.Но у Гроше есть модели,как у Видимы с картриджем внутри латунного корпуса смесителя,например Чиара итд но цена тогда 10-15 тыс.руб.А Сева Микс аналогичной конструкции 3 тыс. руб.Вот она победа в конкурентной борьбе,за сегмент рынка.Идеал победил.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

09.04.2013 в 14:04:00

#3759632

Равшан написал : Картридж стоит снаружи и прикрыт крашеной плассмасской. На мой взгляд,т.к.у Гроше картридж приделан снаружи,он может треснуть или отломиться точно так же,как у смесителя на видео, от нагрузки или гидроудара итд. итп.Но у Гроше есть модели,как у Видимы с картриджем внутри латунного корпуса смесителя,например Чиара итд но цена тогда 10-15 тыс.руб.А Сева Микс аналогичной конструкции 3 тыс. руб.Вот она победа в конкурентной борьбе,за сегмент рынка.Идеал победил.

Ни одного случая "отлома" картриджа в Грое в Сети нет. Был бы - знали бы уже все. :)
(Про трещину в корпусе Идела/Видимы - один раз читала отзыв.)

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

09.04.2013 в 20:46:05

#3760509

sunlight, я понял-Вы сотрудник фирмы,втридорога торгующей китайскими неудобными ваннами с "французскими" шильдиками и тайландскими пластмассовыми смесителями с "немецкими" шильдиками.И развернули рекламную кампанию,т.к. не покупают люди.Пральна?;)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

09.04.2013 в 20:59:45

#3760540

Не,не пральна.Шильдики-эта ка мне.Кстати,Равшан,смесак идеалстандартовский ваш входит в стандартный набор "маст хэв" для отелей,даже листовку сегодня в руках держал.

Не,не пральна.Шильдики-эта ка мне.Кстати,Равшан,смесак идеалстандартовский ваш входит в стандартный набор "маст хэв" для отелей,даже листовку сегодня в руках держал.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

09.04.2013 в 23:03:42

#3760953

Равшан написал : sunlight, я понял-Вы сотрудник фирмы,втридорога торгующей китайскими неудобными ваннами с "французскими" шильдиками и тайландскими пластмассовыми смесителями с "немецкими" шильдиками.И развернули рекламную кампанию,т.к. не покупают люди.Пральна?;)

Вы доказали свой ник, Равшан))) Несообразительностью)))

Я просто делаю ремонт в своей квартире. Но имея в/о (советское и доскональное, "естественнонаучное"))), вникаю в суть. Равшанам (и Абрамовичу)) не доверяю по определению. :)

Увы, и Делафон меня ... озадачил. :o Только я собралась купить понравившуюся мне (не дешевую) ванну, как 1 апреля на ее остатки дилеры-хвилеры необоснованно подняли цены, "выпали в осадок", а "официальный сайт" со списком своих дилеров - испарился: http://www.jacobdelafon.ru/ --- Web Server's Default Page Что бы это значило? :cool: Кстати, адрес китайского производства ЖД я тоже не нашла ("китай, без адреса"?).

И я не лгу. Изучая вами отрекламированный Идеал, встретила в Сети мало отзывов об Идеале и Видиме, но попался на глаза 1 (один) случай несчастного покупателя, купившего Видиму (или Идеал) с трещиной корпуса! Латунного, как вы говорите... Заметил дефект он только дома, когда прикрутил, а вода и полилась из этой трещины корпуса... "Грустная история. Банк Империал".

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу