Аватар пользователя
mr-h

Местный

Регистрация: 18.07.2011

Москва

Сообщений: 427

15.08.2013 в 10:41:45

Clrs написал : Простите за задержку с данными, сегодня только пришел прибор с помощью которого возможно замерить производительность. Счетчик аэроионов где-то болтается еще. Привет Почте России :-(

Похоже счетчик так и сгинул в недрах почты, а жаль.

0
Аватар пользователя
GEMINI

Местный

Регистрация: 06.01.2006

Ногинск

Сообщений: 1443

16.08.2013 в 13:43:46

Ким написал : Видел в живую эту люстру всего один раз. На вопрос про ощущения с ней и без нее у Заказчика - ответ был пожатые плечи без комментария ...

Была у меня такая люстра...в 94-95г.разгар увлечения...Через год была спроважена на помойку, так как никакого терапевтического момента не уловил, дети(а тогда жили четверо в 18м2 комнате) так же болели дети,ну все так же. Из наблюдавшихся эффектов-раскачивание жалюзи на окне в такт импульсам и грязные разводы пыли по стенам(вьедалась напрочь) а в районе окна ,где высели жалюзи пыль на откосах ложилась полосами от пролета сквозь жалюзи. Откосы были покрыты водоэмульсионкой ,но смыть нормально так и не смогли-закрасили. Поводом снести на помойку была какая то статейка (ссылку не спрашивайте-интернет был тогда или нет не помню,скорее газетная статья),в которой говорилось,что пыль,имеющая заряд гораздо хуже для легких,чем просто нейтрально летающая. И я им поверил,так как полосы на откосах на редкость четкими были,как от источника света тень на стене :).То есть летело не по детски и вцеплялось напрочь. Для себя сделал вывод, что всевозможные ионизаторы-не моя тема. Может быть где то высоко в горах в стерильных комнатах и имеет смысл их использовать,но в нашей среде -верный способ себе навредить -"это мое мнение и никому его не навязываю" (с) ;) .

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.08.2013 в 21:25:04

Clrs написал : ... Смутило только, что на самой низкой скорости вытяжка равна притоку. Почему так, непонятно...

В мануале написано что на скорости Low разницы в производительности приточного и вытяжного вентиляторов не будет. Это штатное поведение установки. (конечно, если у Вас Lossnay...)

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.10.2013 в 00:50:05

mr-h написал : Похоже счетчик так и сгинул в недрах почты, а жаль.

В неудачное время Вы время попали. У меня тоже пара посылок как раз в этот период не дошли. А одна дошла в таком состоянии, как будто валялась несколько месяцев в луже. Шла при этом больше 3х месяцев

Но сейчас вроде наладилось.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

11.05.2014 в 12:46:31

Простите за такую большую задержку. Получилось так, что 5-го сентября 2013-го года я сел в машину и покинул пределы города Хабаровска вероятнее всего навсегда. Проделал путь 9464 км и оказался в городе Сочи, где теперь и проживаю. Жил я тут в разных пансионатах и в олимпийской деревне и только вот собираюсь покупать жилье. Там уже буду делать новую систему вентиляции и проводить замеры. В Хабаровске Лосней отработал еще одну зиму без единого нарекания, рекуператор не сдох и работает по-прежнему так же как до этого. Простите уж за такой поворот событий, но пути господни неисповедимы и ранее такой вариант развития событий не просчитывался. Как буду готов к замерам, обновлю эту тему.

0
Аватар пользователя
Glaen21

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Чебоксары

Сообщений: 481

11.05.2014 в 13:42:47

Рад вновь приветствовать Камрада на страницах Форума. Удачи на новом месте. По теме: В эту зиму временами было достаточно холодно. Тем не менее предподогрев так и не включали. (ВНИМАНИЕ - инд. отопление котлом). Техобслуживание заключалось в периодическом (1 раз в 6 месяцев) чистке пылесосом фильтров ПВУ. Вроде уже как 2 года не выключали. В остальном - все пахет без замечаний. Шо и Вам желаю.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

11.05.2014 в 14:21:12

Clrs написал : .....ранее такой вариант развития событий не просчитывался.

.... ;) :) "Человек предполагает,а судьба располагает.. " Не знаешь что через пять минут будет .... ;) С Новосельем ! ! !

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

11.05.2014 в 14:34:34

Люстра Чижевского.... задавал вопрос по ней одному авторитетному врачу, о ее необходимости в обычной жизни. Из всего сказанного в ответ понял основное, что это больше маркетинг и вреда от нее больше чем пользы, т.к. если в обычных условиях обычная пыль попадающая в легкие выводится, а вот ионизированную пыль вывести проблематично....

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

11.05.2014 в 16:44:11

Резон написал : Люстра Чижевского.... задавал вопрос по ней одному авторитетному врачу, о ее необходимости в обычной жизни. Из всего сказанного в ответ понял основное, что это больше маркетинг и вреда от нее больше чем пользы, т.к. если в обычных условиях обычная пыль попадающая в легкие выводится, а вот ионизированную пыль вывести проблематично....

Тут в Сочи шикарный воздух, эфирные масла прямо парят в нем. Пыли нет совсем (горы и море). Такой воздух фильтровать - преступление. Собираюсь выдрать все фильтры, в том числе из лоснея и прокачивать так. Может циклон замучу. И хочется проверить отрицательные аэроионы до входа в установку и после нее.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

11.05.2014 в 16:44:45

Ким написал : .... ;) :) "Человек предполагает,а судьба располагает.. " Не знаешь что через пять минут будет .... ;) С Новосельем ! ! !

Это уж точно. Да и проехать на тачке такое расстояние было интересно. За 15 дней доехал.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

11.05.2014 в 16:46:52

Glaen21 написал : Рад вновь приветствовать Камрада на страницах Форума. Удачи на новом месте. По теме: В эту зиму временами было достаточно холодно. Тем не менее предподогрев так и не включали. (ВНИМАНИЕ - инд. отопление котлом). Техобслуживание заключалось в периодическом (1 раз в 6 месяцев) чистке пылесосом фильтров ПВУ. Вроде уже как 2 года не выключали. В остальном - все пахет без замечаний. Шо и Вам желаю.

:-) Спасибо, бро. :-) Зимой в Ха снова за тридцатку давило и на малой скорости эта сволочь работает без подогрева. Вот хоть запинайте меня, а работает как часы и все. Сам до сих пор не могу понять почему. Весь предподогрев и оборудование к нему попробую распродать (термодаты всякие). Если это вообще кому-нибудь нужно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу