Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

15.05.2016 в 20:49:02

#5663374

asdoleg написал: Ваcиллиса, пусть плиточник посмотрит и все скажет))

asdoleg, да он придет посмотрит и что то скажет, я всегда полагалась на мастера и не погружалась в тему, каждый должен заниматься своим делом, но видите что получилось. Если бы я немного была в теме, я распознала бы, что человек не компетентен и не связывалась бы с ним, а так испорчены праздники и выходные, и ничего не сделано...

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

15.05.2016 в 22:49:07

#5663511

Сейчас почитала о Герметизирующая цементная смесь ГЛИМС Водостоп, ее не смешивают с М 150 и вообще не смешивают....

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

16.05.2016 в 03:21:35

#5663669

Ваcиллиса написал: Дайте мне рациональный совет

Фото нужно. А то будет насквозь иррационально. :) Может, там просто доски убрать и всё...

Ваcиллиса написал: наверно она уже сильно скрепилась с плитой,грунтовку он не делал

Это как раз не проблема.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

16.05.2016 в 16:18:50

#5664133

psnsergey написал:

Ваcиллиса написал: Дайте мне рациональный совет

Фото нужно. А то будет насквозь иррационально. :) Может, там просто доски убрать и всё...

Ваcиллиса написал: наверно она уже сильно скрепилась с плитой,грунтовку он не делал

Это как раз не проблема.

psnsergey,здравствуйте!

это он смешал не соблюдая пропорцию и консистенцию... это фото сразу после его ухода это я подровняла край немного это недоделанный фрагмент с маяком это маяк внутри

вид сверху (http:/mediafiles/f7/75/9c/f7759c01671585ddbaf50e16b8a73722.jpeg) это деревянная конструкция от Микеланджело,он так себя позиционирует эту смесь я купила для доделки

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

16.05.2016 в 16:58:33

#5664175

psnsergey написал:

Ваcиллиса написал: Дайте мне рациональный совет

Фото нужно. А то будет насквозь иррационально. :) Может, там просто доски убрать и всё...

Ваcиллиса написал: наверно она уже сильно скрепилась с плитой,грунтовку он не делал

Это как раз не проблема.

psnsergey, здравствуйте! это он смешал не соблюдая пропорцию и консистенцию после его ухода незаконченный фрагмент выровняла край маяк внутри с трещинами изогнутый край

сверху

деревянное произведение Микеланджело,он так себя позиционирует эту смесь я купила для доделки

Аватар пользователя
Bogun

Местный

Регистрация: 18.06.2014

Москва

Сообщений: 40

17.05.2016 в 07:51:28

#5664733

Maria2203 написал: Доброго времени суток! Недавно решила привести в порядок свой балкон. Пол на балконе сыпется, весь в ямках, из пола на стены вылезают какие-то пласты(см. фото), краска давно сошла местами и везде ржавчина. Поскольку делать ремонт буду я сама, и практически ничего я в этом не понимаю, я хотела бы обратиться за помощью. Я хочу сделать минимальный ремонт. Облагородить пол, и закрыть существующие перегородки на перилах чем-то более привлекательным. На пол я хочу положить гальку.Если я правильно понимаю, то двигаться мне надо от пола. Сначала сделать стяжку, затем на бетон наложить гальку. Поскольку между полом и перегородками есть просвет(см. фото) ,я хотела бы его убрать сделав бока у пола ( прошу прощения что возможно так плохо объясняю),оставив лишь дырочку для слива воды(осадков), и я не знаю как это правильно сделать - в голове крутится вариант поставить дощечку на бок и по ней накладывать бетон пока не получиться боковина.Плюс,я еще собираюсь закрывать существующие панели перил новыми ( пока еще не знаю чем - сайдинг - как вариант) и опять таки не пойму как их потом ставить если боковины у пола уже будут. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я наметила план работ и как мне сделать эти боковины на пол? Заранее благодарна за ваши советы.

Maria2203, Даже по одним фото я могу сказать, что капитальный ремонт не то что нужен, а просто необходим вашему балкону. И все вопросы касаемо его просто будут не уместны, там нужно смотреть по факту присутствия. Сильно меня смущают те трещины возле стены. Сделайте все с мастером и возможно даже придется переделать все.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

17.05.2016 в 10:45:19

#5664898

Bogun, вы ответили автору темы, Вы думаете за три года она не решила проблему с балконом?

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

17.05.2016 в 10:54:47

#5664907

psnsergey, добрый день! Посмотрите выложенные вчера фотографии,пожалуйста, и посоветуйте убрать стяжку или нет.Если да,то после очистки плиты,загрунтовать и сделать полностью Волмой? Подождать и дальше уже по плану.

Аватар пользователя
Quest

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Москва

Сообщений: 200

17.05.2016 в 12:06:52

#5664976

С позволения ТС. Дано "навесной" (2 эт) балкон в НОВОСТРОЙКЕ. Под ним ничего. Застройщик всем подобным просто зашивает низ листами (алюминий?). Решили утеплить снизу (в углублении) каким-нибудь пеноплексом/фолом 100мм на грибки под листы... Сколько будет стоить такая работа с материалом (порядок цен) и что необходимо проверить по ходу работ - какая-то изоляция нужна? Спасибо.

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

18.05.2016 в 14:18:33

#5666088

Ваcиллиса написал: Посмотрите выложенные вчера фотографии,пожалуйста, и посоветуйте убрать стяжку или нет.Если да,то после очистки плиты,загрунтовать и сделать полностью Волмой?

Ну убирать смысла нет, если не бухтит (при наступании ногой нет податливости, подвижности трещин). Долить и далее по плану. Ещё бы посмотреть, какая плитка, а то если старое, Гипердесмо там это как тюнинг "девятки" за миллион, просто хороший плиточный клей и всё. Нависающее... в принципе такую "красоту" я бы болгаркой алмазом срезал и всё (только пыли уйма, надо ветреный день выбирать, а то соседи проклянут :) , плюс респиратор, впрочем, если кто сделает, то он знает, работа с 230 мм болгаркой не для женских рук); была бы армировка - точно можно было бы сказать, что 30 лет ничего не отвалится...

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

19.05.2016 в 15:29:15

#5667124

psnsergey написал:

Ваcиллиса написал: Посмотрите выложенные вчера фотографии,пожалуйста, и посоветуйте убрать стяжку или нет.Если да,то после очистки плиты,загрунтовать и сделать полностью Волмой?

Ну убирать смысла нет, если не бухтит (при наступании ногой нет податливости, подвижности трещин). Долить и далее по плану. Ещё бы посмотреть, какая плитка, а то если старое, Гипердесмо там это как тюнинг "девятки" за миллион, просто хороший плиточный клей и всё. Нависающее... в принципе такую "красоту" я бы болгаркой алмазом срезал и всё (только пыли уйма, надо ветреный день выбирать, а то соседи проклянут :) , плюс респиратор, впрочем, если кто сделает, то он знает, работа с 230 мм болгаркой не для женских рук); была бы армировка - точно можно было бы сказать, что 30 лет ничего не отвалится...

psnsergey, добрый день!Спасибо,Сергей(наверное)!Я Василиса,с одной "л".Все хочу спросить, у Вас аватар-Ленин? Извините,что заваливаю Вас вопросами.

psnsergey написал: если не бухтит (при наступании ногой нет податливости, подвижности трещин).

нет вроде не бухтит,податливости нет,трещины в контакте с маяками и еще сегодня обнаружила одну в середине,дождик полил,вода попала вовнутрь,и еще там где лужи поверхность стала гладкой,пленку сорвало к сожалению.Нужно будет просушить как следует трещины, прежде чем плитку класть?

psnsergey написал: Ещё бы посмотреть, какая плитка

плитку вот эту присмотрела http://leroymerlin.ru/catalogue/search/?q=15560633

psnsergey написал: Нависающее... в принципе такую "красоту" я бы болгаркой алмазом срезал и всё (только пыли уйма, надо ветреный день выбирать

отбить край как то нельзя,или весь пол треснуть может? Облака пыли -это :cool: ,через неделю будут устанавливать окна и штукатурить откосы,я прочувствую это явление в квартире... Немного не по теме,тут на форуме штукатурку откосов предлагают за 400 :eek: руб за пог.метр,это даже не половина того что у меня попросили за работу,торговаться не буду,главное,что бы сделала хорошо,а вот с балконом пока не ясно,материалов на 6000руб,все вместе с плиткой и краской для перил Hammerite,а сколько за работу еще не сказали.Не известно что будет после замены окон,возможно под сливом придется прокладывать один или два ряда кирпичей,порог тоже не понятно как встанет....

psnsergey написал: работа с 230 мм болгаркой не для женских рук)

:flirt

psnsergey написал: была бы армировка - точно можно было бы сказать, что 30 лет ничего не отвалится.

а так сколько?

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

19.05.2016 в 15:36:05

#5667132

psnsergey, добрый день!Спасибо,Сергей(наверное)!Я Василиса,с одной "л".Все хочу спросить, у Вас аватар-Ленин? Извините,что заваливаю Вас вопросами. если не бухтит (при наступании ногой нет податливости, подвижности трещин). -нет вроде не бухтит,податливости нет,трещины в контакте с маяками и еще сегодня обнаружила одну в середине,дождик полил,вода попала вовнутрь,и еще там где лужи поверхность стала гладкой,пленку сорвало к сожалению.Нужно будет просушить как следует трещины, прежде чем плитку класть? Ещё бы посмотреть, какая плитка -плитку вот эту присмотрела. Нависающее... в принципе такую "красоту" я бы болгаркой алмазом срезал и всё (только пыли уйма, надо ветреный день выбирать -отбить край как то нельзя,или весь пол треснуть может? Облака пыли -это :cool: ,через неделю будут устанавливать окна и штукатурить откосы,я прочувствую это явление в квартире... Немного не по теме,тут на форуме штукатурку откосов предлагают за 400 :confused:руб за пог.метр,это даже не половина того что у меня попросили за работу,торговаться не буду,главное,что бы сделала хорошо,а вот с балконом пока не ясно,материалов на 6000руб,все вместе,с плиткой и краской для перил Hammerite,а сколько за работу еще не сказали.Не известно что будет после замены окон,возможно под сливом придется прокладывать один или два ряда кирпичей,порог тоже не понятно как встанет.... работа с 230 мм болгаркой не для женских рук) :flirt была бы армировка - точно можно было бы сказать, что 30 лет ничего не отвалится. -а так сколько?

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

19.05.2016 в 17:42:00

#5667234

Ваcиллиса написал: у Вас аватар-Ленин?

:a Не, это т.н. шар Свиборга. :)

Ваcиллиса написал: там где лужи поверхность стала гладкой,пленку сорвало к сожалению.

Плёнку грунтовки? Значит, это т.н. цементное молочко, оно выступает над цементными составами, но слабо связано с основой, как корочка (обычно это признак того, что воды перелили) его тогда надо содрать щёткой стальной или шпателем и т.п. перед грунтованием.

Ваcиллиса написал: отбить край как то нельзя,или весь пол треснуть может?

Ну это неакуратно будет, жалко, края будут ломаные, рваные, замазывай их потом. :)

Ваcиллиса написал: была бы армировка - точно можно было бы сказать, что 30 лет ничего не отвалится. -а так сколько?

А так, если ещё не купили клей плиточный, обращайте внимание на слово "эластичный". И сеточку фасадную 160 г/кв.м. в слой клея можно положить на всякий случай, она дешёвая.

Ваcиллиса написал: Нужно будет просушить как следует трещины, прежде чем плитку класть?

Не, клею цементному главное, чтобы не лужа стояла. А вот Гипердесмо сырое мазать нельзя.

Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

20.05.2016 в 15:57:23

#5668274

psnsergey, Ленин и Василиса с одной Л :D :D Вот это перл!!!!

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

25.05.2016 в 13:04:25

#5673153

psnsergey, добрый день!Спасибо.

psnsergey написал: Не, это т.н. шар Свиборга.

Я тут вызвала гомерический смех :o ,зловещие персонажи у меня видимо на одно лицо,я их не различаю,I'm sorry

psnsergey написал: Плёнку грунтовки? Значит, это т.н. цементное молочко, оно выступает над цементными составами, но слабо связано с основой, как корочка (обычно это признак того, что воды перелили) его тогда надо содрать щёткой стальной или шпателем и т.п. перед грунтованием.

Ага,понятно.

psnsergey написал: А так, если ещё не купили клей плиточный, обращайте внимание на слово "эластичный". И сеточку фасадную 160 г/кв.м. в слой клея можно положить на всякий случай, она дешёвая.

Клей еще не купила,вот не знаю Axton эластичный ли,в магазине спрошу,про сетку спасибо что сказали.

psnsergey написал: Не, клею цементному главное, чтобы не лужа стояла. А вот Гипердесмо сырое мазать нельзя.

Дожди всё время,надо дождаться сухой погоды и немного просушить пол,а пока окна и откосы на повестке дня. -Обратилась к домоуправу,что бы сняли безопасно стекла(панели) с перил на балконе,ограждение выставили во дворе,так он какую то ахинею стал нести про собрание и стал решать задачку- к чему относится балкон к фасаду или квартире,мои мастера наотрез отказались снимать самостоятельно,я с ними согласна,мне придется отвечать,если что.Есть идея на этот счет? И еще,производитель Hammerite рекомендует разводить краску для перил их растворителем,мастер говорит уайт-спирит сгодится,как вы считаете?

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

25.05.2016 в 13:33:46

#5673183

Ваcиллиса написал: Axton эластичный ли,в магазине спрошу

На мешке должно быть написано.

Ваcиллиса написал: Hammerite рекомендует разводить краску для перил их растворителем,мастер говорит уайт-спирит сгодится,как вы считаете?

Уайтов множество, вопрос в его чистоте, тиккуриловский вполне ничего, но и стоит прилично, если мастер по опыту знает, какой у вас пойдёт - то пускай.

Ваcиллиса написал: что бы сняли безопасно стекла(панели) с перил на балконе,ограждение выставили во дворе,так он какую то ахинею стал нести про собрание и стал решать задачку- к чему относится балкон к фасаду или квартире

Плита, сама плита - общедомовое имущество и обслуживается при негодности УК, а вот ограждение, боюсь - Ваше и модернизация за Ваш счёт. Но не уверен, искать надо, ключевая фраза выделена.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

25.05.2016 в 20:30:30

#5673591

Ваcиллиса написал: А так, если ещё не купили клей плиточный, обращайте внимание на слово "эластичный".

Вот нашла клей с подходящими характеристиками,написано высокая пластичность-это синоним эластичности в данном случае?

Ваcиллиса написал: И сеточку фасадную 160 г/кв.м. в слой клея можно положить на всякий случай, она дешёвая.

а вот сеточку мне наверно не отрежут,50 м как то многовато.....может ее на откосы применить вместо обоев флизелиновых,чтоб штукатурку держала или под покраску ее не делают и возможно не экологично, только для фасадного использования?

psnsergey написал: а вот ограждение, боюсь - Ваше и модернизация за Ваш счёт.

Так я и не отказываюсь заплатить,просила,чтобы прислал кого нибудь и перекрыл на время территорию,мой мастер боится вынимать стекла,не может придумать как их безопасно достать,не уронить вниз с гарантией 100%,так как они закреплены с внешней стороны перил почему то.

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

26.05.2016 в 02:48:00

#5673863

Ваcиллиса написал: пластичность-это синоним эластичности

Нет, пластичность это при нанесении.

Ваcиллиса написал: а вот сеточку мне наверно не отрежут,50 м как то многовато

Ну да, если не режут, тогда не стоит. Вместо обоев не пойдёт.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

31.05.2016 в 22:57:04

#5679283

psnsergey, добрый день! Установили окна и снова возвращаюсь к балкону.

Ваcиллиса написал: А так, если ещё не купили клей плиточный, обращайте внимание на слово "эластичный"

-Купила КЛЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ LITOGRES K44 ECO (БЕСПЫЛЕВОЙ)Эластичная высокоадгезивная клеевая смесь для укладки керамического гранита и керамической плитки. Для укладки "плитка на плитку" на "тёплые" полы. LITOFLEX K44 - цементный клей (С) с улучшенными техническими характеристиками (2) и увеличенным временем открытого слоя (Е), относится к классу С2Е согласно классификации Европейских Норм ЕМ 12004., только вот формат керамогранита при укладке снаружи 330x330 мм.....а у меня плитка 41,8х41.8,что это означает? что не удержит такую плитку?

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

01.06.2016 в 06:40:53

#5679427

Ваcиллиса написал: формат керамогранита при укладке снаружи 330x330 мм.....а у меня плитка 41,8х41.8,что это означает? что не удержит такую плитку?

Это означает, что производитель не гарантирует, что адгезии и эластичности хватит на такой формат при всех возможных условиях. Загадочно, что на сайте производителя описания этого клея нет. А так K77 Вам подойдёт лучше. Или Ceresit CM17.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

01.06.2016 в 12:16:13

#5679706

psnsergey, добрый день!

psnsergey написал: А так K77 Вам подойдёт лучше. Или Ceresit CM17.

Я хотела другой клей купить, но в магазине порекомендовали litokol, сказали он лучше и 15 кг хватит, заказала доставку, просила расход материалов посчитать с запасом, так нет ничего не хватает... Можно докупить другой клей на 0,5 площади?

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

01.06.2016 в 13:36:40

#5679789

Ваcиллиса написал: Можно докупить другой клей на 0,5 площади?

Конечно.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

15.06.2016 в 17:26:04

#5694241

psnsergey,добрый день! Положили керамогранит на балконе, но вопросы остались. Все пошло не по-плану, я с мастером не спорила, так как на доделку найти сложно, итак. 1) Про грунтовку Церезит СТ 17-Зима видимо забыл, мне очень жалко, так как она морозостойкая и хорошо подходит под клей на балконе, я прочла что она универсальная и можно использовать везде и внутри помещений, но мастер говорит только для плитки годится... -можно ею загрунтовать потолок и стены на кухне, ранее покрашено водоэмульс.кр.? 2) Клей LITOGRES K44 ECO мне впарили в магазине, совершенно не подошел, пришлось менять, по просьбе мастера купила 50 кг Юнис-Плюс,сказал, что работают постоянно с этим клеем и никто не жаловался, но мне кажется балкон это не фасад и даже не крыльцо, так как промерзает с обеих сторон,положил стеклосетку 5х5 с заходом на стену, клей мазал толстым слоем,практически вторая стяжка... -может треснуть от мороза? Плитка может отвалиться зимой? 3) Затирку для плитки не наносил, хотя я ее покупала,сказал не надо... -Вы писали что затирка нужна и даже нужно обновлять ее, это можно сделать в последствии самой, не сложно? 4) Порог и откосы по низу стены,там раньше была плитка, заштукатурили,нужно купить фасадную краску и покрасить см на фото.... -так вообще делается на балконах? 5) После укладки плитки сразу начался дождь,намокло... -это сильно вредит качеству? Я понимаю что дело сделано, но все равно хотелось бы знать Ваше мнение. Спасибо, Вы мне очень помогли, я не думала, что будет так много возни с площадью 3х0,8

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

16.06.2016 в 05:05:11

#5694689

Ваcиллиса написал: можно ею загрунтовать потолок и стены на кухне,ранее покрашено водоэмульс.кр.?

В принципе можно, но расход белой краски и число слоёв возрастёт, т.к. она жёлтая (это специально - чтобы контролировать, где прогрунтовано), так что под покраску он прав - дешевле и проще доп. расхода краски взять бесцветный грунт.

Ваcиллиса написал: Юнис-Плюс,сказал, что работают постоянно с этим клеем и никто не жаловался,но мне кажется балкон это не фасад и даже не крыльцо,так как промерзает с обеих сторон,положил стеклосетку 5х5 с заходом на стену,клей мазал толстым слоем,практически вторая стяжка..... -может треснуть от мороза? плитка может отвалиться зимой?

Если без пустот клал, то нормально. Клей вполне приличный.

Ваcиллиса написал: затирку для плитки не наносил,хотя я ее покупала,сказал не надо...

Не понял, а что, швы просто открытые, что ли? Или клеем заполнил, на фото похоже на то? В принципе можно и клеем, только эстетика пострадает... Затирать Вам будет не сложно и самой, если место в швах есть.

Ваcиллиса написал: После укладки плитки сразу начался дождь,намокло... -это сильно вредит качеству?

Нет, клей в массе не размок и не потёк -> всё нормально.

Ваcиллиса написал: порог и откосы по низу стены,там раньше была плитка, заштукатурили,нужно купить фасадную краску и покрасить см на фото.... -так вообще делается на балконах?

Можно и так. Краску именно фасадную, паропроницаемую, если просто масляной мазнуть, будет шелушиться вскорости.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

16.06.2016 в 07:30:28

#5694716

psnsergey, добрый день!Спасибо за ответы, все поняла, но еще вопрос, мастер по оконным откосам попросила штукатурку Кнауф Ротбанд (для комнат), я спрашивала ее может купить Кнауф Грюнбанд ее так же можно для внешних работ использовать, так как окна зимой у меня часто открытые бывают, я не была услышана, а теперь вот думаю, заштукатурили ею внешние оконные швы/откосы, стенку по периметру пола толстым слоем с нахлестом на кирпичную кладку и порог... -сколько циклов такая штукатурка выдержит на открытом балконе, и как будет разрушаться, в этом случае все придется полностью удалять или просто подштукатурить трещины? Мастера спрашивать не хочу, сочтет что я придираюсь.

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

16.06.2016 в 08:51:24

#5694762

Ваcиллиса написал: окна зимой у меня часто открытые бывают

Прямо настежь?!! :a Тогда всей комнате конец будет. :) Не беспокойтесь, если просто на проветривании - ничего ВНУТРЕННИМ откосам не будет.

Ваcиллиса написал: заштукатурили ею внешние оконные швы/откосы, стенку по периметру пола толстым слоем с нахлестом на кирпичную кладку и порог...

Именно Ротбандом внешние откосы? :swoon А, на застеклённом балконе, где иногда нараспашку! Ну, лет 10 где-то простоит... хотя если Вы в дождливом Макондо живёте, срок сильно уменьшается. :) В общем, мда, это косяк.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

16.06.2016 в 10:17:01

#5694829

psnsergey,

psnsergey написал: Прямо настежь?!! :a Тогда всей комнате конец будет. :) Не беспокойтесь, если просто на проветривании - ничего ВНУТРЕННИМ откосам не будет.

-Нет,конечно,не настеж,но приоткрыты даже в мороз,если нет ветра....,я тут еще прочла,что пластиковые окна дадут усадку и моим откосам придет конец,переживаю теперь....Ведь все как то делают откосы (пластик мало кому нравится) и ничего,или они ждут усадку,а потом штукатурят?

psnsergey написал: Именно Ротбандом внешние откосы? :swoon А, на застеклённом балконе, где иногда нараспашку!

Вы в дождливом Макондо живёте? -Нет,на открытом балконе,в сырой/морозной Москве.....год простоит?

psnsergey написал: В общем, мда, это косяк.

-Чего ждать?Трещины появятся,фрагменты штукатурки отлетать начнут,щели в окнах образуются?Как это происходит или таких "испытаний" никто не проводил?

Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6424

17.06.2016 в 09:30:18

#5695926

День добрый! Вклинюсь, если не возражаете. :) Кирпичная хрущёвка, открытый балкон. Что сделать сначала: оконно-дверной блок поменять, а потом укреплять балкон, или наоборот? Мои соседи сначала одно-дверь поменяли. И исчо вопрос: как защитить новую балконную плиту от климатических воздействий, если балкон так и останется открытым? (Крыша спасает лишь частично и то только только летом).

Вечный студент

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

18.06.2016 в 14:03:55

#5697088

Ваcиллиса написал: но приоткрыты даже в мороз,если нет ветра...

Если при этом и внутренние комнаты приоткрыты, то всё будет ОК, скорее всего.

Ваcиллиса написал: пластиковые окна дадут усадку и моим откосам придет конец

Вряд ли.

Ваcиллиса написал: Чего ждать?Трещины появятся,фрагменты штукатурки отлетать начнут,щели в окнах образуются?Как это происходит или таких "испытаний" никто не проводил?

При длительном воздействии жидкой влаги Ротбанд просто растворяется. Но известны случаи, когда, при хороших свесах крыши, даже на внешних откосах окон (не внутри балкона) он стоял лет 5. :)

MrGalaxy написал: Что сделать сначала: оконно-дверной блок поменять, а потом укреплять балкон, или наоборот?

Наоборот, укрепление работа грязная и иногда требуются подкосы какие-то и т.п., на чистовую отделку это труднее делать.

MrGalaxy написал: как защитить новую балконную плиту от климатических воздействий, если балкон так и останется открытым? (Крыша спасает лишь частично и то только только летом).

Сверху что-то относительно непроницаемое, вроде покрытия плиткой на сплошной слой клея (да хоть линолеум), с торцов загрунтовать и пропитать гидрофобизатором.

Аватар пользователя
Ваcиллиса

Местный

Регистрация: 11.05.2016

Москва

Сообщений: 30

19.06.2016 в 21:34:33

#5698110

psnsergey написал: В принципе можно, но расход белой краски и число слоёв возрастёт, т.к. она жёлтая (это специально - чтобы контролировать, где прогрунтовано), так что под покраску он прав - дешевле и проще доп. расхода краски взять бесцветный грунт.

  • Что то у меня мастер загуляла,а на кухне у меня стены возле окна шпаклевкой измазаны,так как она оцинкованные уголки поставила,я вот по поводу грунтовки опять,если я стены покрашу в яркий цвет не светлый,можно Церезитом СТ 17-Зима загрунтовать,ведь желтый на темном не виден,или цвет может быть не предсказуемым,например не с холодным,а теплым оттенком?

psnsergey написал: При длительном воздействии жидкой влаги Ротбанд просто растворяется. Но известны случаи, когда, при хороших свесах крыши, даже на внешних откосах окон (не внутри балкона) он стоял лет 5.

-свеса у крыши нет,узкий козырек над окном и все, -что кроме остекления и рольставней можно сделать для защиты от зноя и непогоды,и что бы вниз на тротуар ничего не падало?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу