Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3819719

Нужно закончить 120 квартир-420 радиаторов.
Схема простая котел -настенный ,гребенки ,радиаторы.Итого 420 радиаторов/Монтаж труб Uponor PE-Xa.Нужен ли специальный расширитель для этой работы или можно еще чем то расширить.
За подсказку буду благодарен.

виктор1 написал :
Нужно закончить 120 квартир-420 радиаторов.
Схема простая котел -настенный ,гребенки ,радиаторы.Итого 420 радиаторов/Монтаж труб Uponor PE-Xa.Нужен ли специальный расширитель для этой работы или можно еще чем то расширить.
За подсказку буду благодарен.

Если возникают такие вопросы - лучше не заниматься монтажом.

Андраник написал :
Если возникают такие вопросы - лучше не заниматься монтажом.

спасибо за ответ

Но кажется кто то задавал этот вопрос ранее.И новерно тоже не занимается монтажом.
Андраник
24.05.2012, 10:23
Приветствую!
Подходит ли ручной экспандер Uponor Q&E к расширительным головкам Rehau от ручного инструмента M1?
По виду расширители очень схожи, делает оба Virax. Попоавьте если неправ.

Если не ерничать, а включить голову - можно заметить, что меня интересовала именно взаимозаменяемость приводов, естественно не головок. И посыл этот исходил из желания сделать автовтический расширитель, сообщение #5.
У Вас же желание обжать 420 квартир хер знает чем - уж так вопрос сформулирован:

виктор1 написал :
Нужен ли специальный расширитель для этой работы или можно еще чем то расширить.

Андраник написал :
уж так вопрос сформулирован:

Да вопрос задан не правильно .Согласен.
Извини если что не так.
Просто сам ломал голову ,что делать,чтоб не покупать лишний инструмент
По общавшийся по поводу инструмента у с людьми ,понял ни чего не поделаешь. Придется покупать их инструмент- для одной работы.Брать в аренду нет смысла.Жалко выкидывать 25000 рублей, за дней 10 работы.
Но видать придется, лезть в карман за деньгами, на инструмент.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

виктор1 написал :
Жалко выкидывать 25000 рублей, за дней 10 работы.
Но видать придется, лезть в карман за деньгами, на инструмент.

виктор1 написал :
Нужно закончить 120 квартир-420 радиаторов.

Не уж то такой объем работ не отобьет 25 000 рублей?
Да и почему выкидывать, сделали работу,можно продать,уже часть денег вернется. А возможно и в будущем вам пригодиться данный инструмент.

виктор1, Мне тоже нужен.Где будешь приобретать?

касимов написал :
виктор1, Мне тоже нужен.Где будешь приобретать?

Сейчас прорабатываю этот вопрос.
Нашел ручной за 12500 целковых,могут привезти. Электрический надо делать запрос.Буду искать еще варианты.

25000 жалко на такой объём.:? Расценки что ли такие? Чё то тут не чисто

виктор1 написал :
ручной за 12500

По Рязани проскакивает цена в 16круб.это простой. По электрическому, заманчиво.Если не в тягость свистни.когда будут новости.Я бы специально приехал бы.

Сантехник197 написал :
25000 жалко на такой объём.:? Расценки что ли такие? Чё то тут не чисто

Я гоню новостройки и обьем здесь не причем.Думал подобрать с инструмента который есть.Но не судьба.Просто жена кряхтит что скоро балкон рухнет со всем инструментом.

касимов написал :
По Рязани проскакивает цена в 16круб.это простой. По электрическому, заманчиво.Если не в тягость свистни.когда будут новости.Я бы специально приехал бы.

Позвони по номеру 8-495-755-68-91.Обещают электрический под заказ за 22000 целковых.

касимов написал :
По Рязани проскакивает цена в 16круб.это простой. По электрическому, заманчиво.Если не в тягость свистни.когда будут новости.Я бы специально приехал бы.

Там по диаметр трубы 16-22000 рябых.Только скажи ,что покупаешь у них в первые.

виктор1 написал :
Позвони

Спасибо .завтра звоню.

касимов написал :
По электрическому, заманчиво

[

]().[

]().[

.[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

касимов написал :
Если не в тягость свистни.когда будут новости.Я бы специально приехал бы.

касимов, зачем тебе Москва ? я из новосиба подсвистываю .... меняй траффик

[

]().[

]().[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR, Взял ручной. А такая краса сикока рупий стоит?

касимов, 26"000 с дополнительной ... на 20мм. ручным только мышцы качать - типа шейпингом заниматься , особенно на 20мм диаметре - да одном заказе мы локти уже ломали

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
ручным только мышцы качать - типа шейпингом заниматься

Ну,когда-то и с чего-то надо начинать.Аппетит придет во время еды.Если жор прорвется,то буду стучаться в личку.Объект пока один.Народ вздрагивает, узнав цены на фитинги. Спасибо за инфу.!

касимов написал :
Народ вздрагивает, узнав цены на фитинги

так народ не знает ваще заоблачные цены на фитинги Uponor для металопластика :

все фото кликабельны до : Полный размер: 1754x1921px .

[

]().[

]().[

]().[

]()

без бутылки на такие цены лучше не смотреть

[

]().[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
без бутылки на такие цены лучше

И это!!! едят?

касимов написал :
И это!!! едят?

ага ! сантех.мышки хрумкают : ХРУМ-ХРУМ . едят как овощной салат : выбирая фитинги по цвету колечек .

по-серьезному : несколько раз забегал в этот магазин , гляжу : монтажники косяками , табунами бегают . и в основном берут : 1 1/4 , 1 дюйм на замену стояков или в коттеджи на трассы , а мелкие диаметры (16-20мм) неходовые - лежат мертвым грузом .

репу я чесал долго ...

santex-SVAR написал :
монтажники косяками , табунами бегают

кто еще мечтает таким жеребцом стать ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Сантехник197 написал :
25000 жалко на такой объём.:? Расценки что ли такие? Чё то тут не чисто

на такие объемы монтажник обыкновенно одиннадцатый, поэтому и расценки: 2000, а то и 1000 за квартиру. потому и тяжело за инструмент отдать четверть гонорара.. с другой стороны - скорость и удобство монтажа..

касимов написал :
Объект пока один.

в этом трудном деле - самое главное правильно прорекламироваться и народ сам захочет : только сшитый полиэтилен UPONOR PE-Xa и фитинги Quick & Easy .
Готов предложить хороший рекламный лозунг :

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
активно ищем первую подопытную мышку , будем проверять-пробовать (первый опыт - самый сладкий) на реальном заказе , рисковать желательно на верхних этажах :

кто готов предоставить свою квартиру ? затопить ненавистных нижних соседей ?

заказ пойман и выполнен :

монтаж водоснабжения в санузле , установка инсталляции .
труба : сшитый полиэтилен UPONOR PE-Xa и фитинги Uponor «Quick & Easy»

[

]().[

]()

что понравилось в технологии , инструменте UPONOR : в отличии от другого сшитого полиэтилен или металопластика :

  1. электрический инструмент для монтажа значительно дешевле .
  2. Удобство работы : при монтаже не требуется инструмент протискивать в узкие места (в данном случае за инсталляцию) - расширяешь трубу в удобном , широком месте - а к фитингу просовываешь только заранее расширенную трубу и просто вставляешь в фитинг . ***рука с трубой пролезет везде , в отличии от инструмента .

[

]()..[

]()..[

]()**

*

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
и фитинги Uponor «Quick & Easy»

Если не секрет.сколько стоят? Муфты.уголки.И сталь и пластик?

santex-SVAR, я мог понять недокументированное использование расширителя для формирования раструбов на стальной трубе. Это было геморройно, но красиво. Но зачем подаваться в Вирсбо? Это же материал любительского уровня. Может стоит переключится на надвижную гильзу? Расширитель есть, осталось вилочный пресс найти. Не обязательно Рехау. Слышал, имеет представителя в Ваших краях.

касимов написал :
сколько стоят? Муфты.уголки.И сталь и пластик?

прайс :

или так :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

cineman написал :
Но зачем подаваться в Вирсбо? Это же материал любительского уровня

вроде как нет - совсем не любительский уровень , ИМХО . метод сшивки А - это упрощенная любительская технология ?

cineman, вы по каким критериям (параметрам) различаете производителей труб , фитингов . где проходит та граница между профи и любительством ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
прайс :

Только от жизни,от жизни собачей,собака бывает кусачей.

santex-SVAR написал :
граница между профи и любительством ?

Встряну может не по делу:Поставить поливочный шланг туды где он не должен стоять.но! чтоб он работал долго и счастливо.И запороть элементарно дорогую и качественную весчь там,где можно обойтись просто шлангом.