Shajtan написал : О, как удачно в одном топике собрались владельцы Раваков! Господа, подскажете: буду ставить Rosa, расположение точно такое-же, как и на фото в 5 посте, но ещё не решил, что именно - 1 или 2. 1 дешевле, но!
Тоже сейчас выбираем ассиметричную акриловую ванную. 2-ая Rosa ощутимо симпатичнее (чем 1-ая), да ... по цене с экраном выходит под 35 т.р. (это 170 см.)
Как решение нашли очень похожую модель у (160 см.), по цене с экраном получается 17 т.р. Немного смущала неизвестность этого чешского бренда в России. Кроме того, не могли найти модель Melite в реальных магазинах, чтобы посмотреть вживую.
Пришлось ехать на склад МО к официальному дистрибьютеру Vagner Plast. Посмотрели несколько ванн. Ну что сказать...на мою оценку, качество гуд. Имхо, Не хуже Равака, ставят лист Lucite. Все ванны поступают из Чехии, в России для них делают только каркасы.
Хотя, сейчас склоняемся к другой модели, которую увидели на складе , правда она уже стоит дороже ...
Меня особенно запаривал вопрос о запахе акриловой ванны. Ранее покупал ColpaSan российского розлива... воняла очень сильно. У Вагнера запаха практически нет. Нюхал на днях у соседей свежекупленную Rosa II - пахнет сильнее.
По инструкции вагнера их ванны тоже надо ставить на клипсы, но это в версии когда к ванне прикручиваюся заводские ножки. А вот если смысл в этих клипсах когда ставится жесткий пространственный каркас ... непонятно....