Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#3867617

Юберъ написал :
См. выше.
PS По поводу производства Грое "полностью в Китае".

"*Производитель смесителей в Европе с годовым оборотом более 1 млрд Евро. Концерн, штаб-квартира которого находится в Германии, имеет 12 заводов в Европе, ЮВА и Северной Америке*"(с) 

То что вы писали выше полный бред,точно так же как и 12 заводов grohe и в добавок еще и в европе.
Их всего 6 из них в европе всего3.

ALEX04 написал :
Их всего 6 из них в европе всего3.

Откуда дровишки? По вашей ссылке ничего про это нет. Вы хоть свои ссылки читаете?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Point написал :
так как Grohe уже полностью делается в Китае

Не нужно вводить в заблуждение

Эак написал :
Не нужно вводить в заблуждение

Спасибо за док.
Я сразу сказал, что Point заблуждается.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

На 5 странице(не на странице с римской 5) написано и примерно переводится:

Наши 6 производственных
площадок распологаются
в следующих странах:
Германия(три),Португалия,
Канада и Таиланд,а так же в Китае

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Откуда дровишки? По вашей ссылке ничего про это нет. Вы хоть свои ссылки читаете?

Читайте внимательней та черным по белому Надежность – многогранное понятие, особенно для такой крупной международной компании, как GROHE, и один из ее показателей – энергосберегающее производство. GROHE AG управляет тремя производственными площадками в Германии и тремя за ее пределами и стремится к максимальной надежности процесса, принимая во внимание и экономические аспекты.
Или по этой.

Нажмите там:Где производятся изделия GROHE?
Мы располагаем шестью заводами в различных странах, основной объем производства выполняется на трех из них, расположенных в Германии.
Sustainable Production

Эак написал :
На 5 странице(не на странице с римской 5) написано и примерно переводится:

Наши 6 производственных
площадок распологаются
в следующих странах:
Германия(три),Португалия,
Канада и Таиланд,а так же в Китае

6 но не 12 И еще,если вы представитель grohe расскажите кто те 2 поставщика керамических дисков у grohe
что и требовалось доказать.

Эак написал :
Наши 6 производственных
площадок распологаются
в следующих странах:
Германия(три),Португалия,
Канада и Таиланд,а так же в Китае

Не получается 6 чисто арифметически.

ALEX04 написал :
6 но не 12

Да наплевать.Как они считают - нам не ведомо. Главное - не "полностью в Китае". Или спорить будем?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ 6 имеется в виду свои,а еще есть где размещают заказы

ALEX04 Вот и еще 6 набежит.
Но я не про это. Какая разница, 6 или 26 ? Главное, что не "полностью в кетае".

ALEX04 написал :
То что вы писали выше полный бред,

Виноват, ошибся, не спец. Достал паспорт- посмотрел.
Ограничитель температуры, а не расхода.
Но все равно неисправность. Так что для себя я с Видимой вопрос решил. Вешь хорошая, но не Грое.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Виноват, ошибся, не спец. Достал паспорт- посмотрел.
Ограничитель температуры, а не расхода.
Но все равно неисправность. Так что для себя я с Видимой вопрос решил. Вешь хорошая, но не Грое.

Не не гроэ,а Идеал Стандард вещ отличная и не хуже Гроэ

ALEX04 написал :
Не не гроэ,а Идеал Стандард вещ отличная и не хуже Гроэ

Грое - мировой лидер (по вашей ссылке) :yu

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Грое - мировой лидер (по вашей ссылке) :yu

Лишь один из многих,такую инфу про мировое лидерство можно прочесть у любого известного производителя.

Корпорация сегодня
Ideal Standard International является крупнейшим производителем сантехники и смесителей в мире.
Европа – это крупнейший рынок для компании, где она реализует продукцию под такими торговыми марками как Ideal Standard, Ceramica Dolomite, Armitage Shanks и Jado. На долю Европу приходится более половины из €2,4 миллиардного оборота компании.

Юберъ написал :
Виноват, ошибся, не спец. Достал паспорт- посмотрел.
Ограничитель температуры, а не расхода.
Но все равно неисправность. Так что для себя я с Видимой вопрос решил. Вешь хорошая, но не Грое.

Даже если у вас каким то образом слетело кольцо ограничителя температуры,то кран от этого работать не перестанет,это примерно как стем же пластиковым колпаком который так ненавидит Равшан.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ALEX04 написал :
Ideal Standard

Был в Италии и бросилось в глаза:
На фабриках NTM,IVAR,OR,в гостинницах-сантехника именно этой компании установлена
Это я так,просто к слову.

ALEX04 написал :
кран от этого работать не перестанет

Совсем - не перестанет, но движение рычага ограничено. Мне лично не нужна из смесителя только холодная вода.

ALEX04 написал :
Лишь один из многих,

Не знаю, в вашей ссылке написано другое.

ALEX04 написал :
Ideal Standard International является крупнейшим производителем сантехники и смесителей в мире.

Да. Обратите внимание - сантехники. То есть ванн, раковин и пр. Грое этого не делает. Так что если сравнить объем выпуска только смесителей, то походу не факт, что у Идеала будет больше.

ALEX04 написал :
На долю Европу приходится более половины из €2,4 миллиардного оборота компании.

А у Грое только на смесителях миллиард.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ Какой миллиард на смесах,от куда,от куда вы берете эти цыфры?там же наверное где и про 12 заводов
И если вы такой почетатель гроэ,то должны знать что гроэ делает не только смесители.

Да И к тому же одним из 2 поставщиков керамических пластинки для картриджей гроэ-это Идеал Стандард.

Юберъ написал :
Совсем - не перестанет, но движение рычага ограничено. Мне лично не нужна из смесителя только холодная вода.

Не знаю, в вашей ссылке написано другое.

Да. Обратите внимание - сантехники.
И СМЕСИТЕЛЕЙ В МИРЕ!

ALEX04 написал :
И если вы такой почетатель гроэ,то должны знать что гроэ делает не только смесители.

Я абсолютно ничей не "почетатель".
Просто своими глазами и руками убедился в том, что Грое лучше Вимдимы. Вот и все.

ALEX04 написал :
одним из 2 поставщиков керамических пластинки для картриджей гроэ-это Идеал Стандард.

Ну и хорошо. Мне-то какая разница?
Это вы с Равшаном стойку делаете перед Идеалом, а не я.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ А вы лежак под гроэ,так что ли,если судить по вашему?
У вас если колесо в машине сдуется,или болт открутится,значит машина плохая?
Накачал подтянул и дальше поехал.
У гроэ тоже есть такое же ограничительное кольцо,только у них оно как доп опция в основном за отдельное бабло и если бы оно у вас в вашей моделе было установлено,то не фак что так же не слетело.

В некоторых моделях эти ограничители комплектуется.

ALEX04 написал :
А вы лежак под гроэ,так что ли,если судить по вашему?

С чего это?
Я могу в десятый раз повторить для тупых - своими глазами и руками убедился в преимуществах Грое перед Видимой.

ALEX04 написал :
У гроэ тоже есть такое же ограничительное кольцо,только у них оно как доп опция в основном за отдельное бабло и если бы оно у вас в вашей моделе было установлено,то не фак что так же не слетело.

Факт, что не слетело, поскольку все регулируется нормально.

ALEX04 написал :
У вас если колесо в машине сдуется,или болт открутится,значит машина плохая?
Накачал подтянул и дальше поехал.

Уолесо - неправильное сравнение. А болт - да, машина неважная. А с чего бы это ему открутиться?

Дружище, я вижу Вы действительно разницу не понимаете. Grohe выкуплена американцами и работает в Китае, от немецкого Grohe 10-летней давности осталась только немецкая фамилия в названии брэнда. Hansgrohe были и остаются немцами с их педантичностью в разработке, изготовлении и контроле качества. Да у них есть один завод в Китае, производственный процесс, вплоть до расположения цехов такой же как и на их европейских заводах. Grohe же снимает сливки со своего громкого имени и когда-то великолепного качества, а по сути просто делает бабки на понятии "немецкое качество", таковым не уже являясь. В чтении коробок Вы больше меня преуспели.

Point написал :
Grohe выкуплена американцами и работает в Китае, от немецкого Grohe 10-летней давности осталась только немецкая фамилия в названии брэнда.

Сэр, не соизволите ли сообщить, откуда дровишки?
С доказательствами, конечно.

Point написал :
В чтении коробок Вы больше меня преуспели.

Не понял шутки юмора.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ Про коробки это он мне,а про все остальное вам,если вы такой ценитель немецких семейных традиций,тогда это hansgrohe,у нихэто досих пор семейный бизнес в отличие от grohe.
А с доказухой у вас самого кроме ваших слов больше ничего,а они как вы сами уже могли убедится,как минимум два раза были не корректны.
И еще,раз у вас модель как вы утверждаете германской сборки и столетней давности у нее должна быть гровировка с зади на корпусе made in germani плюс дата изготовления плюс kiwa,по крайней мере у меня было так до его замены на термостат,фото скину через пару дней если интерестно счас под рукой нет

Юберъ написал :
Сэр, не соизволите ли сообщить, откуда дровишки?
С доказательствами, конечно.

В 2000 году компания GROHE перестала торговаться на Франкфуртской фондовой бирже и была приобретена консорциумом инвесторов.

Название этих инвесторов попробую позже уточнить. Но и pdf документ ранее приведенный переводить не собираюсь и доказательством не считаю.

ALEX04 написал :
Про коробки это он мне,а про все остальное вам,если вы такой ценитель немецких семейных традиций,тогда это hansgrohe,у нихэто досих пор семейный бизнес в отличие от grohe.
А с доказухой у вас самого кроме ваших слов больше ничего,а они как вы сами уже могли убедится,как минимум два раза были не корректны.
И еще,раз у вас модель как вы утверждаете германской сборки и столетней давности у нее должна быть гровировка с зади на корпусе made in germani плюс дата изготовления плюс kiwa,по крайней мере у меня было так до его замены на термостат,фото скину через пару дней если интерестно счас под рукой нет

Не спешите, читайте мои сообщения. Нет у меня древнего Grohe он у Юберъ, и вопросов по нему нет, так как ещё немецкий. Наклейки все эти видел, не аргумент, любые можно приклеить.
В первом посте я написал: "Я бы не взял себе Grohe." И никого, ни за что не агитирую и доказывать не собираюсь.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Совсем - не перестанет, но движение рычага ограничено. Мне лично не нужна из смесителя только холодная вода.

Переставте термостат кольцо по зубам и будет горячая,если бы у вас изначально был укомплектован этим кольцом гроэ то вы бы делали тоже самое,только у них оно в основном за отдельные бабки.
И еще раз,если вам этого не надо,это не значит что не надо другим!

Point написал :
Не спешите, читайте мои сообщения. Нет у меня древнего Grohe он у Юберъ, и вопросов по нему нет, так как ещё немецкий. Наклейки все эти видел, не аргумент, любые можно приклеить.
В первом посте я написал: "Я бы не взял себе Grohe." И никого, ни за что не агитирую и доказывать не собираюсь.

Я это юберу и писал,он просто не понял про коробки.
И вам советую читать внимательней

ALEX04 написал :
Переставте термостат кольцо

Именно это я и сделал 5 лет назад.

ALEX04 написал :
если вам этого не надо,это не значит что не надо другим!

Да мне все равно. Мне надо, чтобы оно не ломалось. Грое это обеспечивает, а Видима - нет.

ALEX04 написал :
если вам этого не надо,это не значит что не надо другим!

Да мне все равно. Мне надо, чтобы оно не ломалось. Грое это обеспечивает, а Видима - нет.

Point написал :
Название этих инвесторов попробую позже уточнить.

Зачем, там же сказано:
"В 2004 году компанию GROHE приобрели и по сей день остаются ее акционерами TPG Partners IV, L.P и DLJ Merchant Banking. "(с)
Ну и откуда видно, что она работает в Китае? Вам же привели данные с сайта Грое, опровергните, если на то пошло.

ALEX04 написал :
столетней давности

Это ложь, я такого не говорил.

ALEX04 написал :
А с доказухой у вас самого кроме ваших слов больше ничего

А у вас - чего?

ALEX04 написал :
минимум два раза были не корректны.

И что теперь?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Да мне все равно. Мне надо, чтобы оно не ломалось. Грое это обеспечивает, а Видима - нет.

Чем гроэ обеспечивает,тем что продает тебе это отдельно,за огромные бабки этот термостат кольцо.

Юберъ написал :
Продают и совершенно свободно. Если хозяин посчитает выгодным для себя.
Вообще, направление финансовых потоков и биржа не имеют никакого отношения к реальному производству и технологиям. Это совершенно другая область.

А чем плохо 1 млрд в год?

1млрд проданных акций.

ALEX04 написал :
Чем нах гроэ обеспечивает,тем что продает тебе это отдельно,за огромные бабки это термостат кольцо.

Грое не ломается, а Видима ломается. Факт. Вот те и нах. Или пох.

ALEX04 написал :
1млрд проданных акций.

! млрд баксов годового оборота.

ЗЫ: будем дальше флудить?

Сейчас Grohe лепят полуплассмассовые по китаям и тайландам.

Абсолютно не факт. Одна-две модели, не больше с пластиковой вставкой, которая ни на что не влияет.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Абсолютно не факт. Одна-две модели, не больше с пластиковой вставкой, которая ни на что не влияет.

Также как и термо кольцо которое вы выдали за поломку,без доказательств,а вот пластиковый колпак который прикрывает картридж,используется практически во всех моделях на ванну и во многих кухонных классической формы с поворотным изливом,а плюс излив тонкий как фольга по сравнению с идеаловским литым,к стати по той же ссылке про производство гроэ они пишут :

Пресс-литье остается важнейшим этапом изготовления смесителей, и энергия, необходимая для плавления металла, является серьезной проблемой для окружающей среды. GROHE постоянно снижает энергозатраты на этот процесс посредством эффективной рекуперации избыточного тепла. Кроме того, мы внедрили ряд программ, направленных на снижение содержания латуни в смесителях. В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.

В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.
В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.
В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.
В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.
В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.
В результате масса однорычажного смесителя для раковины уменьшилась на 30 процентов.

Прикрылись тем что об окружающей среде беспокоятся,поэтому уменьшили на 30 процентов латуни и напихали более экологически чистым пластиком

И вообще,когда ideal standard внедрил керамический диск как запорный элемент и в 1969 году сделал первый смеситель с одной ручкой на керамическом картридже модель CeraMix гроэ стоял в сторонки и нервно покуривал.

ALEX04 написал :
термо кольцо которое вы выдали за поломку,без доказательств

Что значит - выдал без доказательств? Поломка - факт, как и то, что я ее устранял. Какие вам нужны доказательства? Акт с печатью?

ALEX04 написал :
когда ideal standard внедрил керамический диск как запорный элемент и в 1969 году сделал первый смеситель с одной ручкой на керамическом картридже модель CeraMix гроэ стоял в сторонки и нервно покуривал.

И что мне с того?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Ууу, какие тут дискуссии) если по теме, обратился в гарантийный центр Varion по эл.почте, ответили "приходите по такому адресу в Петербурге, вам в течение 15-20 минут поменяют уплотнительную резинку и при вас же проведут испытание". Я ответил, что живу Московском регионе, в ответ- они меня перенаправили на фирму "Строительная фирма Павилена".Звоню туда, они мне отвечают, что никаких запчастей у них нет, попробуйте сделать сами. Но смеситель же гарантийный!В ответ -"мы вам перезвоним через несколько дней". Через несколько дней нет звонка, звоню сам.Отвечают-типа из того, что нет фильтра грубой очистки он у вас и сломался. Я-"как можно так утверждать, если вы даже не видели смесителя и не проводили экспертизу".В ответ -"пришлите по ММС фото смесителя и подождите еще неделю".Я спрашиваю: "Зачем ждать?" .Ответ: "Я сейчас в отпуске, а также у нас нет запчастей и самого смесителя на замену. Мне нужно связаться с заводом-изготовителем". Так что гарантия Varion-филькина грамота, а сервис в Москве-никакой.