Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3901412

ars di написал :
За 10 лет не разу, не кто, не спросил по -СНиПУ сделано?

вот полотно обоев с перехлестом в полметра -это как? и так никто не делает. чаще работа делается интуитивно, как общепринято. но первоисточник -СНиП.

ars di написал :
От СНиП токая же польза как от Учёных.

чем они-то не угодили?
повышайте свой образовательный ценз, и я уверен в скорых переменах во взглядах на жизнь.

Baho написал :
Сейчас ищу бригаду на двушку. Однако желающих поработать почему то нет, что наводит на мысль о "тотальном жулье вокруг нас"...

обратитесь к фирмам (юрлицам) и отдельно пропишите свои функции прораба. в последнее время такое весьма часто, с момента отказа строительных фирм от штатных сотрудников.
отдельно учтите, что если материалы закупаете Вы, то они не подпишутся по срокам. ибо Вы долго закупаете (или не те материалы к данному этапу работ), а они -попадают на сроки.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

sanya1965 написал :
обратитесь к фирмам (юрлицам) и отдельно пропишите свои функции прораба

Неделю назад так и сделал. У нас есть фирмы занимающиеся подобного рода деятельностью. У некоторых есть даже сайты, с выставленными на них ценниками на виды работ. Отдал им полноценный проект (в нем все по ГОСТам и СНИПам) на выполнение ремонтных работ в двушке. Расчет и спецификацию по материалам и расходникам (все уже закуплено мной). Потребовал внести в договор паспортные данные лиц, которые будут пущены в квартиру что бы выполнять работы по ремонту. Однако такой простой вопрос, поставил контору в тупик. Как выяснилось, данные люди будут набраны с улицы по субподряду и кто это будет - конторе не известно. Ну да ладно, пусть будет так! На это согласился, но! Показав им скрин экрана с их сайта, кричащий о качестве работ и долголетии на рынке, указав на большую вероятность возмещения ущерба мне неизвестными лицами с улицы, как заказчику, попросил их ввести штрафные санкции по качеству и срокам, расчитывая стоимость одного дня по работе исходя из общей стоимости работ поделенной на срок выполнения договора. И по материалам - считать рублевую стоимость материалов как задаток (переданный в монтаж). При угробливании материала, фирма компенсирует мне материал по двойной цене. Все денежные документы по материалам у меня есть. Фирма забздела. Значит такая фирма. Будем искать. До отпуска осталась восемь дней.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
вот полотно обоев с перехлестом в полметра -это как? и так никто не делает. чаще работа делается интуитивно, как общепринято. но первоисточник -СНиП.

чем они-то не угодили?
повышайте свой образовательный ценз, и я уверен в скорых переменах во взглядах на жизнь.

Ну если доказывать что -Летучие лисицы занимаются оральным сексом - И за это нобельвскую дали , кажись за 11 год по биологии.
И я СНиПов в глаза не видел , и как то всё хорошо.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
повышайте свой образовательный ценз, и я уверен в скорых переменах во взглядах на жизнь.

Это как ? мне надо ещё 11ой или 12ой профессией в отделке овладеть?
Мне бы вот картину дорисовать -это да. А со взглядами у меня всё вроде устаканилось лет в 20!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Юрий-Электр написал :
Контроль конечно нужен, но не да такой же степени....

ars di написал :
Да бывают такие " прорабы", в основном поговорить не с кем, а так дуб дубом в стройке и отделке

Я как раз такой! Поговорить, точнее - мешать разговорами и советами мастерам не собираюсь. Но не дуб!
Контроллирую примерно так: - будет штукатур стену "пузить", я промолчу, но на карандашик возьму. Результат для мастера в конце рабочего дня будет таким - заработал ноль, штраф за день "из своих" заплатил, материал по двойной цене для заказчика "за свои" купил. От данного вида работ отстранен, Переведен на другой вид работ. С одновременной письменной претензией к лицу, чья подпись стоит в договоре. И так каждый день. Кельмой и теркой я пользоваться не умею, а вот СНИПами и ГОСТами пользуюсь очень даже легко. Мне не надо делать так, "что бы сто баксов под правилом не пролазило", мне надо как положено. За это и спрос.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Baho написал :
Я как раз такой! Поговорить, точнее - мешать разговорами и советами мастерам не собираюсь. Но не дуб!
Контроллирую примерно так: - будет штукатур стену "пузить", я промолчу, но на карандашик возьму. Результат для мастера в конце рабочего дня будет таким - заработал ноль, штраф за день "из своих" заплатил, материал по двойной цене для заказчика "за свои" купил. От данного вида работ отстранен, Переведен на другой вид работ. С одновременной письменной претензией к лицу, чья подпись стоит в договоре. И так каждый день. Кельмой и теркой я пользоваться не умею, а вот СНИПами и ГОСТами пользуюсь очень даже легко. Мне не надо делать так, "что бы сто баксов под правилом не пролазило", мне надо как положено. За это и спрос.

вот чувствую тем местом что на кресле сидит-вылезет оно вам боком ещё хуже чем спросите!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

ars di написал :
вот чувствую тем местом что на кресле сидит-вылезет оно вам боком ещё хуже чем спросите!

Не! Не должно!
Если так поступать не предупреждая, то да, вероятность "вылезти боком" по отношению к заказчику присутствует, а когда подрядчик перед началом работ предупрежден заранее (этакая планерка по утрам с зачитыванием "по ролям" соответствующих строк договора), то в случае косяков, бок должен вылезти у него, у подрядчика, и это справедливо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Baho написал :
Не! Не должно!
Если так поступать не предупреждая, то да, вероятность "вылезти боком" по отношению к заказчику присутствует, а когда подрядчик перед началом работ предупрежден заранее (этакая планерка по утрам с зачитыванием "по ролям" соответствующих строк договора), то в случае косяков, бок должен вылезти у него, у подрядчика, и это справедливо.

Мы отказываем таким заказчикам (тока недавно была новостройка). Нервы спокойны,да и заработать проще можно и больше-на простой косметике . И изыски от лукавого , а тешить себя самомнением что" я СУПЕР мастер" и доказывать это -прошло уже желание.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

ars di написал :
Мы отказываем таким заказчикам (тока недавно была новостройка). Нервы спокойны

Мне кажется, если свою работу делать правильно, согласно ГОСТа и СНИПа, то при любых условиях нервы спокойны. Чувствуешь себя и как подрядчик и как заказчик - защищенным. А вот "изыск от лукавого", например: картина на стене, нарисованная членом подрядчика, ГОСТа и СНИПа не имеет, здесь соответственно, и цены, и нервы совершенно не защищены.
Тут уж, как говориться: - понять и оценить сие, дано только избранным! "Членомастер" вправе назвать любую цену, проверить и промерить и просчитать, сие художество нечем. Разве что только саму "кисть художника"... Иными словами, изыск от лукавого, позволяет отойти от общепринятых правил и внаглую схалтурить, без опаски разоблачения. Я такие фирмы (предлагающие изыск, евро изыск, восточный изыск... и пр.) обхожу стороной.
пысы: Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Baho написал :
Мне кажется, если свою работу делать правильно, согласно ГОСТа и СНИПа, то при любых условиях нервы спокойны. Чувствуешь себя и как подрядчик и как заказчик - защищенным. А вот "изыск от лукавого", например: картина на стене, нарисованная членом подрядчика, ГОСТа и СНИПа не имеет, здесь соответственно, и цены, и нервы совершенно не защищены.
Тут уж, как говориться: - понять и оценить сие, дано только избранным! "Членомастер" вправе назвать любую цену, проверить и промерить и просчитать, сие художество нечем. Разве что только саму "кисть художника"... Иными словами, изыск от лукавого, позволяет отойти от общепринятых правил и внаглую схалтурить, без опаски разоблачения. Я такие фирмы (предлагающие изыск, евро изыск, восточный изыск... и пр.) обхожу стороной.
пысы: Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.

Скажите честно -для чего нужна идеально ровная поверхность стены?
И почему -нам доверяют ремонт люди , если нас двое и весь объём работ выполняем (натяжные потолки и окна не ставим) ? Вплоть до мебели (Та что из ДСП) , диваны не делаем
Одна и та же квартира, ремонт делали на протяжении 5 лет , по комнатно, раз в год. На кухне -окно уже было , остальное наше.

Добрых дел мастерррр

Baho написал :
Я как раз такой! Поговорить, точнее - мешать разговорами и советами мастерам не собираюсь. Но не дуб!
Контроллирую примерно так: - будет штукатур стену "пузить", я промолчу, но на карандашик возьму. Результат для мастера в конце рабочего дня будет таким - заработал ноль, штраф за день "из своих" заплатил, материал по двойной цене для заказчика "за свои" купил. От данного вида работ отстранен, Переведен на другой вид работ. С одновременной письменной претензией к лицу, чья подпись стоит в договоре. И так каждый день. Кельмой и теркой я пользоваться не умею, а вот СНИПами и ГОСТами пользуюсь очень даже легко. Мне не надо делать так, "что бы сто баксов под правилом не пролазило", мне надо как положено. За это и спрос.

грамотный подход,мне например ровно когда за мной смотрят и это часто очень на вторичках,бывает раздражает не то что смотрят или контролируют,а когда начинают лечить в самом процессе незная для чего я именно так сделал в данный момент,а у вас правильный подход-на карандашик и по окончании трудодня претензия

Baho написал :
Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.

жалко не видел такого,а то аж прям за душу зацепило-с чувством,с толком написано

FARAON7575 написал :
Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.
жалко не видел такого,а то аж прям за душу зацепило-с чувством,с толком написано

Сейчас это объявление только что видел на форуме: Вообщем то правильно: надо искать конкретного спеца, а не мастера на все руки от скуки....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юрий-Электр написал :
Сейчас это обявление только что видел на форуме: Вообщем то правильно: надо искать конкретного спеца, а не мастера на все руки от скуки....

Двойственно.И мастер универсал тоже нужен кому то!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Двойственно.И мастер универсал тоже нужен кому то!

ест-но,все от восприятия клиентом работы зависит,буквально недавно дама по рекомендации звонила-ремонт ванной и туалета под ключ,есть только сантехник из жэка,ищет других мастеров и надеяться их состыковать,говорю в ближайшее время не судьба,ближе к зиме,но как вариант могу вам дать мастера который один все сделает,опешила и говорит-такие бывают?говорю бывают и дешевле выйдет на порядок,дал ей телефончик,вроде начали сотрудничать,я сразу понял что если устраивает сантех из жэка,то и мой универсал в грязь лицом не ударит тем более

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

ars di написал :
Скажите честно -для чего нужна идеально ровная поверхность стены?

Полагаю, для последующей отделки. Есть такой документ СНиП 3.04.01-87, в нем все четко расписано о качестве стен. Три вида качества - простое, улучшенное , высококачественное. Касаемо штукатурки: - высококачественная поверхность стены, от стены простого качества отличается количестом неровностей с разницей в одну, и разницей в миллиметрах между ними всего 3 мм. на 4 м.кв. Уверяю Вас, без инструмента, на глаз, отличить высокое качество от простого может только спец. А разница в стоимости работ значительна! Стена простого качества, уже визуально кажется избыточно ровной. Слов "идеально ровная стена" в СНиПе нет. Следовательно, стоимость и качество работ должны определятся вышесказанными, тремя критериями качества.

ars di написал :
И почему -нам доверяют ремонт люди , если нас двое и весь объём работ выполняем (натяжные потолки и окна не ставим) ?

Наверное потому, что Ваша работа выглядет в сотни раз аккуратней, чем работа штукатуров 6 разряда времён массовых застроек. Так держать!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Baho написал :
Есть такой документ СНиП 3.04.01-87, в нем все четко расписано о качестве стен. Три вида качества - простое, улучшенное , высококачественное. Касаемо штукатурки: - высококачественная поверхность стены, от стены простого качества отличается количестом неровностей с разницей в одну, и разницей в мимлиметрах между ними всего 3 мм. на 4 м.кв. Уверяю Вас, без инструмента, на глаз, отличить высокое качество от простого может только спец. А разница в стоимости работ значительна! Стена простого качества, уже визуально кажется избыточно ровной. Слов "идеально ровная стена" в СНиПе нет. Следовательно, стоимость и качество работ должны определятся вышесказанными, тремя критериями качества.

Наверное потому, что Ваша работа выглядет в сотни раз аккуратней, чем работа штукатуров 6 разряда времён массовых застроек. Так держать!

По мне первый выгодней (с экономической точки зрения)Вспомнилось "небушко" на потолке , бабушка попросила для внука

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Скажите честно -для чего нужна идеально ровная поверхность стены?

стена должна быть ровной до такого состояния, чтобы прилегание плинтусов, мебели и других предметов, не указывало на наличие щелей.
если щели есть, то стену можно было вообще не выравнивать. т.е. не делать сам ремонт.

ars di написал :
И почему -нам доверяют ремонт люди , если нас двое и весь объём работ выполняем (натяжные потолки и окна не ставим)?

потому что

  1. низкая платежеспособность населения.
  2. нет конкуренции в строительстве и ремонте.
  3. и нет п.2 именно потому, что читать п.1.

ars di написал :
Вспомнилось "небушко" на потолке , бабушка попросила для внука

чем делал?

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Baho написал :
Однако желающих поработать почему то нет, что наводит на мысль о "тотальном жулье вокруг нас".

Красота в глазах смотрящего. Подумайте, может вы просто видите своё отражение в зеркале?

ars di написал :
Мы отказываем таким заказчикам (тока недавно была новостройка). Нервы спокойны,да и заработать проще можно и больше-на простой косметике . И изыски от лукавого , а тешить себя самомнением что" я СУПЕР мастер" и доказывать это -прошло уже желание

+1

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
стена должна быть ровной до такого состояния, чтобы прилегание плинтусов, мебели и других предметов, не указывало на наличие щелей.
если щели есть, то стену можно было вообще не выравнивать. т.е. не делать сам ремонт.

потому что

  1. низкая платежеспособность населения.
  2. нет конкуренции в строительстве и ремонте.
  3. и нет п.2 именно потому, что читать п.1.

Ну низкая плотёжеспособность это не в тему Я получаю больше чем инженер , а вот супруга как инженер

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
чем делал?

Валик и поролоновый кусочек -краска водоэмульсионка

Добрых дел мастерррр